segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 18 апр 2024, 03:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 20:23 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:58
Сообщения: 222
Баллы репутации: 54
vorona писал(а):
anton писал(а):
Принято решении о консервации четвертого корпуса (кайзер) на очереди третий корпус. Это 53% сокрашение производства со всеми вытекающими. Идет волна по сокращению окладов 30-40%. ЖОПА!

Жопа в том что про снижение тарифов на электроэнергию все вранье. На 1 т металла надо 15000 - 16000 квт часов только на голую технологию так что при цене квта 70 коп и цене на ЛМЕ 1950 $ себестоимости 2300 не убыточно это предриятие только в случае супер тарифа "ХАЛЯВА" т. е. 00 руб 00 коп
Причина в том что управляющая компания накручивает 400$, еще 150-250$ приходит в виде отката при поставках различного сырья (Москве это решают и кушать хотят) Продажа металла идет не напрямую а через дочку РУСАЛА которая съедает еще 150-200$. Многочисленные дочерние фирмы предоставляют "услуги" по цене за 1 чел час 7800 руб. Самостоятельно мы бы выбрались из ситуации как уже было в 1997 - 98, но тогда и директор другой был и предприятие самостоятельное само решало что делать. Сейчас все руководство временщики приезжие им бы бабла нарубить и слинять их в Надвоицах не держит ничего. Хаты они давно в Петрозоводске и Питере прикупили. Бить местную и заводскую власть надо начинать. И первым председателя профкома НАЗа чой то не видать его потуг сохранить рабочие места. Акцию протеста профком организовывать не хочет ему старому хрычу пофигу он от администрации премию получает. А вобще как выборы так кто только не приедет а как жопа так ни Катанандова ни депутатов РК и России не дождешся. Пора с Авроры пальнуть еще разок :evil:


Ну ей богу, как с луны упали, гдеж вы все были когда ещё весной 2008 начали сокращать людей, или пока это не коснулось лично то пох? Какой профком (с толстой шеей), тут ведь все хитро замутили, ведь массовых сокращений НЕТ! Так, подумаешь 8-10 пипл в день :wink: вроде особо как бы и не придерешся, законы соблюдаются. Насчет Авроры :lol: -не буди спящего медведя, здесь у власти как раз все под контролем (это точно тебе говорю) так всыпят, что мало не покажется, им Кондопога досих пор икается :wink: Вот Нечаева выбирали от района-его и долбите, а то папа,папа :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB