segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовимся к 2009 году
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 09:43 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
1. Продукты будут дорожать.
http://stolica.onego.ru/news_folder.php?itemId=114559

Уровень инфляции в Карелии в 2009 году по прогнозам минэкономразвития республики составит от 9% до 9,5%.

Об этом сообщил на вчерашней пресс-конференции заместитель руководителя ведомства Семен Мануйлов. По его словам, рост цен на товары составит 8%, платные услуги в течение года подорожают в среднем на 13%.

Что касается этого года, до конца декабря правительство Карелии не ожидает значительного роста цен на товары. По словам Мануйлова, местные товаропроизводители, которые дотируются из республиканского бюджета, взяли на себя обязательство не повышать цены на свою продукцию. В частности, речь идет о хлебобулочных изделиях и молочной продукции, пояснил замминистра экономического развития Карелии.

2. Плата за электроэнергию и услуги ЖКХ увеличится.
http://stolica.onego.ru/news_folder.php?itemId=114560

Плата за электроэнергию, тепло- и водоснабжение в Карелии с 1 января 2009 года увеличится для населения в среднем на 25%.

Как сообщил вчера на пресс-конференции председатель госкомитета по энергетике и регулированию тарифов Юрия Ахтарин, основная причина подорожания электроэнергии для населения связана с необходимостью выполнения федерального законодательства, предусматривающего постепенный отход от практики так называемого "перекрестного субсидирования". Суть ее заключается в том, что население платит за электроэнергию меньше ее себестоимости, а разница компенсируется за счет повышенных тарифов для предприятий. По словам Ахтарина, к 2011 году тарифы для предприятий и населения должны сравняться.

Так же госкомитет по энергетике и регулированию тарифов Карелии ожидает в 2009 году рост тарифов на тепло– и водоснабжение. Их размер пока не утвержден, однако, по словам Ахтарина, госкомитет планирует установить плату для населения примерно на 25% выше, чем в 2008 году. "Где-то он будет ниже, например, на 15%, где-то выше. Например, в городе Костомукша – до 40%", – пояснил председатель госкомитета.

По его словам, размер квартплаты будет зависеть от нормативов потребления, которые устанавливают муниципальные власти. Если нормативы останутся на прежнем уровне, то размер квартплаты увеличится на 25%

Власти Карелии вынуждены это сделать, чтобы обеспечить экономическое развитие коммунальных предприятий республики.

3. Вода в Петрозаводске может стать «золотой» (думаю, нас это тоже коснётся)
http://vesti.karelia.ru/news/main/2437

Цены на жилищно-коммунальные услуги в 2009 году угрожают стать очередной шоковой терапией.

Председатель карельского госкомитета по энергетике и регулированию тарифов Юрий Ахтарин заявил на брифинге в карельском правительстве, что уже утверждены тарифы на электроэнергию для населения, которые поднимутся на 25 %. Во многих районах утверждены и тарифы на тепло, рост которых не должен превышать 25,3 %. Правда, это в среднем. Как заметил Ахтарин, они могут быть выше или ниже этой средней статистической. К примеру, в Петрозаводске тариф на тепло повысится на предельную величину в 25,3 %.

Для жителей карельской столицы уже утвержден и тариф на холодную воду, который по темпам роста претендует быть занесенным в книгу рекордов Гинесса. Судите сами: тариф на холодную воду повысится с 1 января 2009 года на 44,2 %, а на водоотведение – на 45,6 %. Горячая вода предположительно подорожает на 22-25 %. Другими словами, вода в карельской столице еще не стала чистой, но уже напоминает «золотую».

З.Ы. Все приготовились к встрече 2009 года? :evil:

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 10:42 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
А [censored] вы хотите, от прошлого никуда не деться...а хто-то помнится орал, что нам атомки не надо....вот и сосите золотое электричество.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 11:50 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Stoun- писал(а):
А [censored] вы хотите, от прошлого никуда не деться...а хто-то помнится орал, что нам атомки не надо....вот и сосите золотое электричество.


Штоли наивный? Типа - когда лепстричества - попой есть можно, то оно - дешевое? Бу-га-га! :twisted:

РАО ЕЭС расскажи, типо анехдот...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 16:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Raivo писал(а):
Stoun- писал(а):
А [censored] вы хотите, от прошлого никуда не деться...а хто-то помнится орал, что нам атомки не надо....вот и сосите золотое электричество.


Штоли наивный? Типа - когда лепстричества - попой есть можно, то оно - дешевое? Бу-га-га! :twisted:

РАО ЕЭС расскажи, типо анехдот...


Когда лепстричества - попой есть можно есть возможность строительства новых производств,а в Карелии на 50% живущей за счет АЭС Питера и Мурманска перспектив никаких!
Даже на том же НАЗе были планы расширения производства,но елекстричества не хватит.
Так что строить ,наверное,все равно придется,но ни из-за того чтоб оно стало дешевле,а для развития производств.

Хотя рассуждать об этом в нынешней ситуации... :roll:

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к 2009 году
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 21:29 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
Хочу вернуться к "Сегежа - энерго". Ну, разъясните мне, ради бога,кто-нибудь, желательно, конечно, Лаки, хотя это и вряд ли... Неужто в прошлом году, когда вы так боролись за отделение котельной в отдельное предприятие (чуть не дословно помню пламенное выступление Лаки), вы абсолютно не предвидели, какие убытки оно понесет? Зато теперь только и слушаем о том, как комбинат несет убытки (правильно я понимаю, если прибыль до налогообложения в 2010 прогнозируется близкая к нулю?) из-за убытков "Сегежа - Энерго"! На что расчитывали? На снижение цен на мазут? На стопроцентную оплату? На все сразу? А может, на разницу в цене щепы и мазута? Просто хочу понять, как случаются такие парадоксальные вещи?

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к 2009 году
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 21:42 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Блондинко писал(а):
вы абсолютно не предвидели, какие убытки оно понесет?

Бло, такой непосредственной наивности я в жизни не встречал! ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к 2009 году
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 21:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
давай поразвернутей!

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к 2009 году
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 22:10 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Блондинко писал(а):
давай поразвернутей!
Бло, если бы не твоя репутация, я бы могет буть рассказал, а так бери ГК и читай....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к 2009 году
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 22:13 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
Stoun- писал(а):
а так бери ГК и читай....


:lol: Стоун! Такой непосредственной наивности я в жизни не встречала! :wink:

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к 2009 году
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 23:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
Слушаю, слушаю... Может, дело в том, чтобы заставить республику активнее толкать "БМ"? Ибо из чисто Инвестовского проекта он превратился в панацею для теплоснабжения города... :? Льготы нужны? Для "социально - значимого проекта"?

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Последний раз редактировалось Блондинко 12 мар 2010, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к 2009 году
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 23:20 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Блондинко писал(а):
Слушаю, слушаю... Может, дело в том, чтобы заставить республику активнее толкать "БМ"? Ибо из чисто Инвестовского проекта он превратился в панацею для теплоснабжения города... :?

Никогда.
Республику надо двигать к автономиии...не так и долго мы под СССР (Фокс тебя не звали) сидели с 30 годов....а по настоящему со времен (шепотом) Сталина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к 2009 году
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 23:25 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
Для чего Инвестлеспрому было нужно "Сегежа - энерго"?

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к 2009 году
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 23:42 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
да....блин...я те даже главу указать не могу.....Структура..а у меня дети....и кусок кала на мижинце....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к 2009 году
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 23:45 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
За тобой же все равно уже едут! Шепни! на ушко... тихонечко!

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к 2009 году
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 00:09 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Блондинко писал(а):
На что расчитывали?

Блондинко писал(а):
Может, дело в том, чтобы заставить республику активнее толкать "БМ"? Ибо из чисто Инвестовского проекта он превратился в панацею для теплоснабжения города...

В общем-то есть такой слух - ИЛП хочет поиметь что-то для БМ на фоне отказа от города ... И впринципе, я не думаю что говорю новость, Бло рассказывает то, что давно уже у всех на языках - типо, Инвестлеспром с помощью Сегежа-Энерго пытается вытащить лес под Белого Медведя ... Бред-бред и ещё раз раз бред ... Дело в том, что городом Республику не напугать ... Конечно же - лес под БМ нужен, но г.Сегежа совершенно не та разменная монета ... Судите сами - нахрена капиталисту убивать город в котором он планирует БОЛЬШОЙ проект? Там у "ребят" совершенно другие ставки и теплоснабжение города Сегежа - это "фи" ...
Бло, ты реально, банально реализуешь кухонные сегежские домыслы ... Если бы ты хоть немного была в теме, то поняла бы, что г.Сегежа - единственный город в Карелии которому впринципе не грозит "заморозка" ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB