segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 20 апр 2024, 05:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 23:29 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 09:41
Сообщения: 685
Откуда: Я где-то в этом городе
Баллы репутации: 37
А сколько в районе проживало тогда, и сколько сейчас?

_________________
Вот и наступило то самое завтра, о котором я что-то слышал вчера...(C)М.Науменко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 23:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
:twisted:

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Последний раз редактировалось Блондинко 19 янв 2010, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 23:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 09:41
Сообщения: 685
Откуда: Я где-то в этом городе
Баллы репутации: 37
Дык, надо выявлять % от ЭАН за 2003г.
А так, мыслью по дереву пока растечься особо негде

_________________
Вот и наступило то самое завтра, о котором я что-то слышал вчера...(C)М.Науменко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 23:36 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Честно, не знаю. Даже самой стало интересно. На досуге поразмыслю.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 01:16 
а 2003-й те они как крайний дали? 2003-й вроде песдатый гот был... А до него чо было дали или нет? У меня сейчас доступа нету к базе Росстата... посмотреть в 2002 скока было и в 2001 с 2000?... Мож там с момента ожывания после расколбаса 1998 снижение шло и нефиг на 2003-й воопче сматреть... для сравнения он [censored] не кореллируется... это всё равно что октябрь 2009 с октябрём 2008 сравнивать, кагда уже песданулось всё к ебеням.... уж если и брать в сравнение, то октябрь 2007... Это рас... Ва фтарых, не сведущ в ентих цыфрах, но наскока пацказывает мне моя интуёвина, безработица должна носить сезонный характер, то бишь колебаться в течение года. Ряд работ проводятся тока в определенное время года (навигация например, кровельные роппоты, строительство, дорожные раппоты и пр.).. и пипл работает тока в сезон, остальное время халтурит или тупо бухает на заработанное... Поэтому вапрос: Как сильно влияет сезонность на показатель в рамках нашего района и насколько будет корректно сравнение текущей цыфири 2009 года со среднегодовым показателем другого года? Проще говоря, к примеру, если число занятых в летний период значительно превышает число занятых в зимний то среднегодовой показатель 2009 года будет ниже того, что дали...(или наоборот или вообще через жопу, ибо [censored] где пиковое значение), в таком случае нада опираться на прогнозное (экспертное) значение... от как то так....


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 01:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
:twisted:

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Последний раз редактировалось Блондинко 19 янв 2010, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 08:06 
Постоянный

Зарегистрирован: 19 фев 2007, 20:31
Сообщения: 85
Баллы репутации: 0
:sm6:

_________________
http://vipradio.karelia.ru:8000/alina


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 11:42 
Ну дык... есле до 2003 уровень держалсо, то и похнах на него, вопрос ставить нада не что было в 2003, а что было после него, что занятость выросла... не открывает мне базу на этой скорости... я п по сегешским предприятиям глянул чо у них с 98 го с численностью... сугубо моё мнение.... в девяносто волосатых цбк таки заработал и наращивал выпуск до объема имеющихся мощностей, а там и поперла везуха видимо, с началом модернизации, когда от проектов перешли к их реализации... Помню народу каждый день у отдела кадров толпилось... Да и подрядчиков скока было? В основном наши местные у них и батрачили... ЛДК вроде в шоколаде было... еще помню сегежские на НАЗ примерно в те времена валили работать, соотвецтвенно на их места приходиле другие с улитсы... Где то примерно в те годы КСМ подочухалось и вахтами народ гнать на дороги и прочую херь... там нада искать гдето... хз... меня тогда это гогно не интересовало, да и счас не особо то и касаеццо, пусть хоть передохнут... оставить несколько тыс человек на рассаду для обеспечения и восполнения рабсилой комбината и их социального обслуживания, и [censored] всех остальных...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 12:48 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Если плясать от уровня ЭАН, то понятно, что за 6 лет он не мог не снизиться. Нижний порог ЭАН 16 лет. Соответственно, в 2009 г. это уже пошел 1993г., а там "русский крест". Надо ожидать уменьшения ЭАН в дальнейшем (кстати, одна из причин повышения ставки соцвзносов). Поэтому сравнение относительного уровня безработицы не совсем корректно.
И второй момент. В 2003 году страна была на подъеме, начала выстраиваться вертикаль власти, а это всегда приводит к существенному увеличению чиновничества. Так что, за счет госслужбы и бюджета была трудоустроена значительная часть ЭАН (что я вижу на собственном примере - ушла из частного сектора в бюджет).

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 08:11 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Изображение

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 22:04 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Пусть будет здесь. Вроде, и про экономику, и про реалии.

Пересказ пройденного материала, или экономика папуасов
...
Посмотрев первый «Бе$ценный доллар», многие люди вопрошали:
— Нет, ну они там совсем дураки, что ли?
Я всякий раз пытался объяснить, что там нет дураков. В Минфине и Центробанке работают очень умные люди. Просто у каждого человека свой интерес в жизни. И не надо думать, что интерес сотрудников Центробанка или Минфина в том, чтобы сделать жизнь граждан России лучше. Их интерес от нашего с вами уровня жизни никак не зависит. Их интерес зависит совсем от другого.
Давайте я вам на ином примере поясню. Сели вы в маршрутное такси. Водитель рвет с места, подрезает другие машины, шпарит по тротуару или, еще хуже, по встречке. Вы, конечно, можете возмущаться: — Как так? Я ж ему деньги плачу! Я же клиент! Почему он не заботится о моем комфорте и безопасности? С одной стороны — да. Действительно, вы клиент и деньги вы платите. Но, с другой стороны, деньги идут не ему. Деньги получает фирма, на которой он работает. А заработок водителя зависит от количества проданных билетов, от количества рейсов, которые он за день сделает, и от личного отношения к нему бригадира, который ведомости подписывает. Поэтому водителю наплевать на ваши комфорт и безопасность. Он на другое внимание обращает.
...
_____
Статья небольшая, но здесь всю цитировать не буду. Интересующиеся пройдут по ссылке и прочитают, а другим всё равно ни к чему.

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 22:27 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Про паритетный курс, конечно, интересно изложено, гораздо интереснее, чем в "Экономикс", там на примере "фермера Джо", а здесь привязано к российским реалиям...
Однако, денежная эмиссия используется для покрытия дефицита госбюджета, а для регулирования валютного курса есть другой инструмент - валютные интервенции.
И это... не изучают уже в ВУЗах бухгалтерский учет в чистом виде. Бухгалтерский ФИНАНСОВЫЙ и/или бухгалтерский управленческий.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 09:58 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
И, хоть, речь об Украине, думаю, у нас всё такое же и так же.

Франция и Украина подарили миру два шедевра – чей лучше?

Вот, говорят, украинцы как и все постсоветское пространство, деградируют, что нет у нас ничего яркого, нового и полезного.
Не согласен я. Есть вещи, которые, кроме наших соотечественников, никто в мире не может сделать лучше.
На ваш суд два шедевра – заграничный и наш.

Франция, Виадук Мийо
Виадук Мийо (le Viaduc de Millau) – вантовый автодорожный мост, проходящий через долину реки Тарн вблизи города Мийо (Франция). Это самый высокий транспортный мост в мире, одна из его опор имеет высоту 341 метр – немногим выше, чем Эйфелева башня, и всего на 40 метров ниже, чем Empire State Building.

Изображение

Виадук Мийо состоит из восьмипролётного стального дорожного полотна, поддерживаемого восемью стальными колоннами. Дорожное полотно весит 36000 тонн, имеет длину 2460 метров, ширину 32 и глубину 4,2 метра. Каждый из шести центральных пролётов имеет длину 342 метра, два крайних – по 204 метра. Дорога имеет небольшой уклон в 3%, спускаясь от юга к северу, и кривизну радиусом 20 километров, чтобы дать водителям лучший обзор. Движение осуществляется в две полосы в каждом направлении. Высота колонн варьируется от 77 до 246 метров, диаметр самой длинной колонны – 24,5 метра у основания и 11 метров у дорожного полотна. Каждая опора состоит из 16 секций, каждая из которых весит 2230 тонн. Секции собирались на месте из частей массой 60 тонн, 4 метра шириной и 17 – длиной. Каждая из опор поддерживает пилоны высотой 97 метров. Сначала были собраны колонны, вместе с временными опорами, затем части полотна выдвигались через опоры при помощью гидравлических домкратов, управляемых со спутника, на 600 миллиметров каждые 4 минуты.

Изображение

Виадук был создан по контракту французского правительства с «Эйфаж груп» – французской конструкторской компанией, построившей также Эйфелеву башню – сроком действия на 75 лет. Корпорация будет взимать пошлину в соответствии с тарифом: €4,90 – для лёгких автомобилей, за исключением пиковых месяцев (€6,60 в июле и августе) и €20 – для больших автомобилей. В отдельные летние дни по мосту проходит более 50000 машин.

Бюджет – 475 млн. долларов. Построен за 3 года. Открыт 16 декабря 2004 года. Официальный сайт: http://www.leviaducdemillau.com

1,6-мильный виадук Мийо описывают как один из самых прекрасных мостов в мире. Он одновременно является и произведением искусства, и инженерным шедевром. Архитектор моста, сэр Норман Фостер, утверждает, что езда над долиной реки Тарн на высоте 270 метров дает незабываемое ощущение «полета на машине».

Украина, автомобильный мост через Днепр, Киев
Является частью Дарницкого железнодорожно-автомобильного комплекса. Общая протяженность моста 1066 м, 6 полос движения автомобильного транспорта. Точных характеристик элементов моста нет в открытом доступе. Но понятно, что сваи моста не выше Эйфелевой башни, стандартный проект железобетонного моста, без технических и творческих изысков.

Изображение

Бюджет: 840 млн. долларов. Строится 5,5 лет, еще не построен. Официального сайта нет (бюджет не позволяет, наверное).

Это тоже шедевр. Наши чиновники проявили невероятную изобретательность в том, чтобы раздуть бюджет моста до космических размеров, вытянуть эти деньги, успешно списать их, так и не построив при этом мост (по официальным данным мост готов на 98%). Известно, например, при среднерыночной стоимости заливки одного куба бетона в 2 тысячи гривен некоторые подрядчики брали за эту работу 4 тысячи.

Изображение

Вы думаете, это легко? Отнюдь. Ну, стоит мост от силы 300 миллионов долларов, а ты поди-ка, попробуй его растянуть до восьмисот сорока. Наши безликие бюрократы-воры – это элита, можно отправлять смело за рубеж на селекцию. Можно было бы организовать курсы повышения квалификации для зарубежных чиновников-казнокрадов. Проблема в том, что во всем мире они не могут работать – нет условий. Этот вид обитает только у нас, он уникален (как и уникальна стойкость украинских людей к подобным явлениям).
-----
На французском сайте: Cost of the construction: 400 M€. Если даже очень грубо перевести в $, то всё равно с Украиной не сравнится.

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 12:22 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Много фоток.

Монтаж научного оборудования в коровнике: фотохроника

Утром 10 марта 2010 года рядом с молочной фермой "Кочергино", расположенной в поселке Кочергино Дмитровского района Московской области, остановился неприметный грузовик и несколько сопровождавших его легковых автомобилей. Вышедшие из них серьезные немногословные люди открыли кузов грузовика и начали заносить в коровник ящики со сложным электронным оборудованием, платформы для монтажа, электрические кабели, удлиннители, компьютерное оборудование и другую спецтехнику. Работа кипела до позднего вечера: шесть современных широкоформатных телевизоров Samsung LED TV надежно закрепляли над стойлами, сверху протягивали провода, соединяли ворох кабелей, настраивали веб-камеры и подключали их к интернету. Наконец, на экранах появилась трансляция зеленых лугов, из динамиков полилась легкая классическая музыка, а контрольная группа коров издала полное восхищения мычание.
...

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 14:11 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Uncle Foxx, спойлеры отменили? зачем вешать такие длинные посты? у меня мобильный интернет, кстати. Я приму ваш выпад, что нефиг и понаехали. Но требуя с других - соблюдайте сами.

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB