segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 27 апр 2024, 12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 15:24 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
veter писал(а):
VADR писал(а):
Как-то довелось наблюдать шоковое состояние человека, привыкшего к нормальному медицинскому страхованию. ... Вопрос у неё был один: как так могло получиться, что ребёнок не имеет медицинской страховки? Когда я сказал, что страховка, скорее всего, есть - она впала в состояние полного непонимания ситуации: как так, страховка есть - и приходится искать деньги...

"Не верю!"- как сказал бы Станиславский, когда ему сообщили о пожаре в театре. :D В обществе, где привыкли считать деньги, даром никто ничего не делает! Скорее всего поставят такого больного малыша в очередь на операцию, а там - как карта ляжет.

Представляешь, система может работать независимо от того, веришь ты в неё или нет :). И "даром" никто ничего не делает - все просто отрабатывают свои деньги. "Даром" (из бюджетных денег) - только страховка детей без родителей, страховка безработных (и их детей) - по той же линии, что и пособия по безработице. Оновная страховка - от работодателя.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 20:02 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Ничего лучше чем страховая медицина пока не придумали (исходя из соотношения цена - качество), другое дело, что в США сейчас действует добровольное медстрахование, а в Финляндии, например, это обязательное страхование. В России тоже ОМС, но как-то пока "криво и косо".
Лаки, специально для Вас повторюсь - ну не бывает ничего бесплатного. Вы требуете все оплачивать из бюджета, а бюджет, по Вашему, за счет чего формируется?

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 20:25 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Написал многое, да стёр. Оставлю только: каждого пидараса жизнь засунет в соответствующую жопу.

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 20:39 
Активный

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 23:19
Сообщения: 602
Баллы репутации: 83
Киссандра писал(а):
Ничего лучше чем страховая медицина пока не придумали (исходя из соотношения цена - качество), другое дело, что в США сейчас действует добровольное медстрахование, а в Финляндии, например, это обязательное страхование. В России тоже ОМС, но как-то пока "криво и косо".
Лаки, специально для Вас повторюсь - ну не бывает ничего бесплатного. Вы требуете все оплачивать из бюджета, а бюджет, по Вашему, за счет чего формируется?

А америкосы сами говорят, что система бесплатного (как в СССР) медицинского обеспечения это то, к чему они стремятся. А мы придурки это разрушили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 21:37 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
sniper
Для начала, потрудись найти и ткнуть ссылкой где я написал ИМЕННО ТАКОЕ:
Цитата:
СССР лучшая страна в истории человечества, Сталин гениальнийший государственный руководитель
Демагогию и передёргивание фактов ты вполне освоил. Но оставь их для себя.
А можешь и вовсе не напрягаться. Ты здесь уже давно раскрылся, полностью. К чему переливать из пустого в порожнее?
Кстати, не ты ли совсем недавно собирался покинуть этот форум?

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 21:55 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
sniper писал(а):
В отличии от твоей жены я не сказал "Прощайте" и потом вернулся, я высказал предположение о нецелесообразности пребывания здесь, под влиянием настроения, но не сказал, что ухожу, так, что мимо кассы :)
У тебя с головой совсем плохо? При чём здесь моя жена?
В виду отсутствия у тебя навыков чтения и логического мышления, дальнейшее обсуждение чего-либо считаю бесполезным.

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 22:00 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
Uncle Foxx,sniper! Мальчики не ругайтесь!

Страховая медицина это по-моему бред полнейший! И полисы ОМС естестенно тоже! Переливание денежных средств из одного кармана в другой и более ничего!

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 23:07 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Блин, очередная возня из-за очередной статьи очередного придурка. В очередной раз хочется процитировать очень уважаемую мной Фаину Раневскую: "ПионЭры, идите в жопу".

ЗЫ: если кратко - задолбало.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 23:17 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
VADR писал(а):
Блин, очередная возня из-за очередной статьи очередного придурка. В очередной раз хочется процитировать очень уважаемую мной Фаину Раневскую: "ПионЭры, идите в жопу".
ЗЫ: если кратко - задолбало.
Уважаемый Непридурок, НепионЭр. Ежель тебя чего задалбливает, то что ж ты под задолбалово лезешь? А потом ещё и страдаешь публично. Или хочется внимания к себе? :twisted:

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 23:54 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Uncle Foxx писал(а):
VADR писал(а):
Блин, очередная возня из-за очередной статьи очередного придурка. В очередной раз хочется процитировать очень уважаемую мной Фаину Раневскую: "ПионЭры, идите в жопу".
ЗЫ: если кратко - задолбало.
Уважаемый Непридурок, НепионЭр. Ежель тебя чего задалбливает, то что ж ты под задолбалово лезешь? А потом ещё и страдаешь публично. Или хочется внимания к себе? :twisted:

И где это я страдал? Внимания к моей скромной персоне мне и так более, чем достаточно, так что не в кассу.
Вот ты кинул ссылку на статью. Что ты этим хотел сказать? Что это - истина в последней инстанции? Или что есть некий Tampon (ну не я ему ник выбирал :lol: ), имеющий такое вот мнение? Мнение - более чем сомнительное, я бы сказал. Если бы медики в штатах работали таким образом, они бы давным-давно на судебных исках разорились. А уж любовь пендосов к заработку на судебных процессах - имхо притча во языцех.

ЗЫ: Можешь не отвечать, я забил.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 00:09 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Ветер писал(а):
Ни фига не психолог, но здесь не надо быть Фрейдом для того, чтобы понять откуда у Lucky всепоглощающая любовь к женщинам. Нижайший поклон таким Матерям.

Никогда не задумавался об истоках своего аксиоматичного уважения к женщинам, а ты как-то всё просто об'яснил ... Наверное именно мама научила меня любить женщин ... Спасибо тебе (за поклон моей маме в числе прочих) ...
Вадр писал(а):
... она сделала всё для того, чтобы ты имел особые условия. А те, кто не имел возможности так вот эти условия обеспечить? Те, кто реально лечился на общих основаниях?

Согласен. Пример с мамой к медицине отношения не имеет - эт я наверное увлёкся просто ... Однако я - провалявшийся в больницах стыдно сказать сколько много времени - не могу не отметить, что каких-либо претензий к бесплатному мед.обслуживанию у меня не было и нет ... Впрочем я был мал - надо бы пораспрошать ...
Кисс писал(а):
Лаки, специально для Вас повторюсь - ну не бывает ничего бесплатного. Вы требуете все оплачивать из бюджета, а бюджет, по Вашему, за счет чего формируется?

А в чём проблема-то - конечно же из бюджета, как и любую государственную задачу, имеющую статус национальной безопасности ... Понятно, что за счёт наших же налогов ... В чом суть-то вопросов?

Здоровье, образование, оборона - вот то, что не купишь и то, что так необходимо для обеспечения суверенитета ... Всё остальное можно отдать бизнессу, как надо отрегулируется ..., а ЗОО - это государственная забота ...
И то обстоятельство, что либералы сёдня онанируют на страховую медицину, в моду входят словари, где "кофе" становится средним родом, а ВМФ всерьёз рассматривает вопрос о покупке Мистралей - я расматриваю исключительно как продолжение уничтожения страны ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 00:32 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
sniper писал(а):
К вопросу о бревне и соломинке.


Каг бе, я не придаток мужского организма.

Ты тоже много раз менял свои показания! :D Токо, как правило, обосновывал, не забывая пиарнуццо на тему: "я чужд косности, и умею менять свое мнение". А я просто поменяла, и не стала это объяснять. Потому что зачем? Ни в мэры баллотироваццо не хочу, ни баллы репутацыи зарабатывать! :D

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 10:15 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Снорк писал(а):
А америкосы сами говорят, что система бесплатного (как в СССР) медицинского обеспечения это то, к чему они стремятся. А мы придурки это разрушили.

Внимательно смотрим хотя бы новости по телеку... Еще раз - сейчас в США действует система добровольного медстрахования, в конгрессе рассматривается переход на обязательное медстрахование, СССР тут вообще не причем.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 10:35 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Lucky писал(а):
А в чём проблема-то - конечно же из бюджета, как и любую государственную задачу, имеющую статус национальной безопасности ... Понятно, что за счёт наших же налогов ... В чом суть-то вопросов?

А ОМС - это и есть медицина за счет наших налогов. И регулируется она государством. И если в данный момент в России эта система плохо работает - дело не в законе, а в механизме реализации этого закона. А также в том, что взносы в мед. фонды отчисляются с ФОТ работников, и если зарплата низкая, или, тем более, серая, да еще безработица... Но в любом случае государство отвечает по всем обязательствам ТФОМС и ФФОМС.
Да и вообще - критикуя - предлагай. Например, свой вариант финансирования медицинских расходов. Возможно, срубите "нобелевку" по экономике.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 13:20 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
А вот и пиндосовский(!) документальный фильмец о медицине: Sicko (Здравозахоронение).
Интересующиеся посмотрят. Дурачкам вредно.

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB