segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 20:02 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Завела тему для ответа Снайперу, так как не хочется засорять тему местных выборов постами о социальной ответственности бизнеса. Точнее, безответственности. Но об этом позднее.
Предлагаю абстрагироваться от мифического Васи Пупкина и поговорить конкретно о налогах.
Никак не могу понять, на какой системе налогообложения Вы находитесь. Из первого поста подумалось - УСНО, так как именно на спецрежимы с 2011 года налоговая нагрузка возрастет на 20% (34 против нынешних 14). Однако пост про ускоренную амортизация меня смутил. При УСНО в первом случае амортизации вообще нет, а во втором случае она по любому ускоренная. Значит, ОСНО. Однако к чему недовольные возгласы, при ОСНО со следующего года взносы в соцфонды увеличиваются на 8% (34 против 26), они относятся на себестоимость продукции, и, значит последняя со следующего года пойдет вверх. Да, это не есть гуд. Но одновременно увеличиваются поступления во внебюджетные фонды, а значит, увеличиваются социальные трансферты. А значит, подрастут доходы населения, и, соответственно, расходы и далее по цепочке.
А Вы думали, правительство за счет чего собирается в следующем году пенсию повышать? Ну да, Вы противник отчислений в Пенсионный Фонд, тогда предлагаю быть принципиальным до конца и при достижении пенсионного возраста отказаться о пенсии вообще.
Далее в программе НДС. 18% Вы накидываете только на ту стоимость товара, которую формирует предприятие. Могу объяснить подробнее, если нужно, сообщите. А вообще, НДС выполняет не столько фискальную функцию, сколько функцию финансового регулятора. И существует практически во всех развитых странах.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 23:02 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Цитата:
Завела тему для ответа Снайперу, так как не хочется засорять тему местных выборов постами о социальной ответственности бизнеса. Точнее, безответственности. Но об этом позднее.
Предлагаю абстрагироваться от мифического Васи Пупкина и поговорить конкретно о налогах.
Никак не могу понять, на какой системе налогообложения Вы находитесь. Из первого поста подумалось - УСНО, так как именно на спецрежимы с 2011 года налоговая нагрузка возрастет на 20% (34 против нынешних 14). Однако пост про ускоренную амортизация меня смутил. При УСНО в первом случае амортизации вообще нет, а во втором случае она по любому ускоренная. Значит, ОСНО. Однако к чему недовольные возгласы, при ОСНО со следующего года взносы в соцфонды увеличиваются на 8% (34 против 26), они относятся на себестоимость продукции, и, значит последняя со следующего года пойдет вверх. Да, это не есть гуд. Но одновременно увеличиваются поступления во внебюджетные фонды, а значит, увеличиваются социальные трансферты. А значит, подрастут доходы населения, и, соответственно, расходы и далее по цепочке.
А Вы думали, правительство за счет чего собирается в следующем году пенсию повышать? Ну да, Вы противник отчислений в Пенсионный Фонд, тогда предлагаю быть принципиальным до конца и при достижении пенсионного возраста отказаться о пенсии вообще.
Далее в программе НДС. 18% Вы накидываете только на ту стоимость товара, которую формирует предприятие. Могу объяснить подробнее, если нужно, сообщите. А вообще, НДС выполняет не столько фискальную функцию, сколько функцию финансового регулятора. И существует практически во всех развитых странах.


Очень интересная тема, но не вводите людей в заблуждение. Я не бухгалтер, но несколько вопросов:
1. УСНО 14% эт чо-то новое, насколько мне известно, то либо 15% (доходы - расходы), либо 6 % (доходы);
2. 26% в соц. фонды? Вы НДФЛ тоже сюда включили? Если да, то зря.
3. Вы писали: "Но одновременно увеличиваются поступления во внебюджетные фонды, а значит, увеличиваются социальные трансферты. А значит, подрастут доходы населения, и, соответственно, расходы и далее по цепочке." Правда думаете, что зарплаты побелеют? :-)))
4. Вы писали: "Ну да, Вы противник отчислений в Пенсионный Фонд, тогда предлагаю быть принципиальным до конца и при достижении пенсионного возраста отказаться о пенсии вообще." Отвечу не за Снайпера, а за себя следующим вопросом: А что будет стоить накопительная часть моей "пенсии" к моменту моего выхода на эту пенсию?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 17:23 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Налоговая нагрузка на УСНО вырастет с 2011 года на 20% - имеется ввиду, что в данный момент налогоплательщики УСНО уплачивают взносы в ПФ в размере 14%, а с 2011 будут уплачивать 34%. Естественно, никакой НДФЛ в 26% ЕСН включен быть не может. Это разные налоги.
Да, я правда думаю, что зарплаты побелеют. Потому что правительство сделает все, чтобы вытрясти деньги на повышение пенсий.
В данный момент правительство гарантирует не только пенсию, сформированную исходя из размеров отчислений на накопительную часть, но и базовую, и страховую.
К моменту Вашего выхода не пенсию возможно все-что угодно - вплоть до военного переворота. В настоящее время все отчисления в ПФ (и страховые, и накопительные) идут на выплаты пенсий нынешним пенсионерам.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 17:40 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Киссандра писал(а):
В настоящее время все отчисления в ПФ (и страховые, и накопительные) идут на выплаты пенсий нынешним пенсионерам.


Пять обывательских копеек можно?

...и на возведение феерических небоскрёбов-офисов, евроремонты и покупку супертехники...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 18:14 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Да, к сожалению, и на это тоже...

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 18:25 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Киссандра писал(а):
Да, к сожалению, и на это тоже...


И не поспорить... :)

ЗЫ Вот, учились бы всякие... гм... велены... Признал очевидное - и наезды мигом дохнут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 19:58 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Добрый вечер, Киссандра.
Вы меня окончательно запутали. Давайте по порядку:
1. Сначала Вы писали:"Из первого поста подумалось - УСНО, так как именно на спецрежимы с 2011 года налоговая нагрузка возрастет на 20% (34 против нынешних 14)". Оказалось, что Вы пишете про отчисления в ПФ. Но при чем здесь УСНО? Разве на ОСНО ставка не такая же? И с 2011 года людям не выгодно будет работать на предприятиях с ОСНО?
2. Что входит в Ваше понятие ЕСН? 26% не много ли?
3. В связи с увеличением налогового бремени зарплаты побелеют? Вы в это правда верите?
4. Насколько мне известно, накопительная часть пенсии должна идти на лицевой счет конкретного лица, и даже может передаваться по наследству. Как её сейчас могут выплачивать третьим лицам? Непонятно....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 20:42 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
andrenuga писал(а):
Давайте по порядку:

Давайте.
andrenuga писал(а):
1. Сначала Вы писали:"Из первого поста подумалось - УСНО, так как именно на спецрежимы с 2011 года налоговая нагрузка возрастет на 20% (34 против нынешних 14)". Оказалось, что Вы пишете про отчисления в ПФ. Но при чем здесь УСНО? Разве на ОСНО ставка не такая же?
2. Что входит в Ваше понятие ЕСН? 26% не много ли?

ЕСН - единый социальный налог. Состоит из следующих отчислений:
20% - в Федеральный бюджет (из них 14% - пенсионные взносы), в ФСС - 2,9%, ФОМС - 1,1%, ТФОМС - 2%. Итого - 26%. Это исходя из дохода работника менее 280000 руб, т.к. ЕСН - регрессивный налог, и, соответственно, чем выше доход, тем меньше взносы. "Упрощенцы" освобождены от уплаты ЕСН, и в данный момент уплачивают только взносы в ПФ в размере 14%.
andrenuga писал(а):
И с 2011 года людям не выгодно будет работать на предприятиях с ОСНО?

Да нет, наоборот. С 2010 года ЕСН заменяют взносами в ПФ и ФСС. Они будут составлять 34%. С 2011 года находящиеся на УСНО также будут платить 34%. Отличие ОСНО от УСНО заключаются в том, что первые могут включать в расходы (а следовательно, и уменьшать налогооблагаемую базу) всю сумму уплаченных взносов, а "упрощенцы" уменьшают свой единый налог за счет взносов не более чем на 50%.
andrenuga писал(а):
3. В связи с увеличением налогового бремени зарплаты побелеют? Вы в это правда верите?

А Вы думаете, в правительстве не понимают, что у некоторых "социально ответственных бизнесменов" возникнет соблазн увести зарплаты в тень? Вопросы ужесточения законодательства уже обсуждаются .
andrenuga писал(а):
4. Насколько мне известно, накопительная часть пенсии должна идти на лицевой счет конкретного лица, и даже может передаваться по наследству. Как её сейчас могут выплачивать третьим лицам? Непонятно....

Очень просто. ПФ работает с огромным дефицитом из-за демографического кризиса. Ваши деньги числяться на лицевом счете, но в реальности они не лежат мертвым грузом, ожидая Вашего выхода на пенсию. Государство как бы берет у своих граждан в долг. Каждое поколение получает пенсию из отчислений следующего поколения. Такая вот финансовая пирамида, ИМХО. Но в отличие от МММ по всем обязательствам ПФ отвечает государство. Уже сейчас туда направляются средства Стабфонда, но и этого, конечно, будет маловато, отсюда и увеличение налоговой нагрузки.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 20:49 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
sniper писал(а):
Ничего не побелеет. У частников точно, и хрен заставишь. Да, может сука, какая-нибудь стукануть. И потом положит зубы на полку, так как тот, на кого он стуканул его уволит и даст знать другим -- стукач. К примеру мне кто-то из предпринимателей скажет, что вот этот дядя заложил меня по черной зарплате. Я увижу, что он хочет ко мне устроится на работу -- разумеется я его не возьму. И никто другой, кто об этом знает -- не возьмет. А уж если такая сука внутрях заведется, уверяю, сделаю так, чтобы как можно больше об этом узнали и работу ему найти будет ох как непросто. Пусть голодает :) Туфта все это, по белым зарплатам. Поверьте :)

Зарплаты уже белеют. Когда я уходила от частника в бюджет, мне была обещана белая зарплата и даже НДФЛ за счет работодателя. Все-таки отказалась. Надо было раньше думать. К Вашему сведению, все сведения по черной зарплате поступают в налоговую анонимно. Но даже и без этого найти на предприятии факты "конвертных выплат" особого труда не составляет. А тогда штрафы, пени и т.д. Думаю, что со следующего года штрафы сильно увеличаться, а также скорее всего, будет предусмотрена уголовная ответственность.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 21:33 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:43
Сообщения: 235
Откуда: Лучше не знать.
Баллы репутации: 3
Все что не делается... делается к лучшему... вот только к чьему лучшему.... :?:

_________________
ТИше едешь.... ..й приедешь !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 21:54 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
1. Снайперу респект (всех не увольняй).
2. По п.1 предыдущего поста - ответа не увидел.
3. По ЕСН - наверное, соглашусь, но почему ПФ сюда включили, непонятно? У меня разные платежки по всем налогам. Повторюсь - я не бухгалтер.
4. ФСС у всех разный, судя по Вашему ФСС у Вас очень опасная деятельность.
5. Вы писали: ""Упрощенцы" уменьшают свой единый налог за счет взносов не более чем на 50%". При УСНО доходы-расходы 100%?
6. З/пл. в конвертах была, есть и будет есть.
7. А вернет ли мне государство долг (накопительная часть), когда я выйду на пенсию?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 18:09 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
andrenuga писал(а):
3. По ЕСН - наверное, соглашусь, но почему ПФ сюда включили, непонятно? У меня разные платежки по всем налогам. Повторюсь - я не бухгалтер.

Потому как отчисления в ПФ у налогоплательщиков ОСНО - это часть ЕСН.
andrenuga писал(а):
4. ФСС у всех разный, судя по Вашему ФСС у Вас очень опасная деятельность.

Отчисления ЕСН в части ФСС у всех одинаковые. Скорее всего, Вы пишите об отчислениях в ФСС на травматизм. Здесь да, величина тарифа варьируется в зависимости от вида деятельности.
andrenuga писал(а):
6. З/пл. в конвертах была, есть и будет есть.
?

Ну естественно, также как и теневая экономика. Вопрос только в соотношении "белой" и "серой" зарплат.
andrenuga писал(а):
7. А вернет ли мне государство долг (накопительная часть), когда я выйду на пенсию?

Ну что тут можно ответить... Старайтесь быть оптимистом.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Последний раз редактировалось Киссандра 20 окт 2009, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 18:42 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
sniper писал(а):
Тогда я всех уволю, закрою свое предприятие и производство перенесу на Украину и в Китай. Кушайте на здоровье :)

Не, в Китай не советую, там экономические преступления жестко караются, могут к стеночке прислонить, а счет за патроны потом родне выслать.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 19:39 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Снайпу +100!
Китай хоть и все ругаем , но некоторые вещи они делают очень даже отлично. А про отравленные игрушки, всякую мелочь,-так посмотрите сколько китаезов уже у нас здесь... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 19:54 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Ну, Налоговый Кодекс у нас каждый квартал меняют. Уже сами налоговики не понимают что к чему. Трудовое законодательство у нас одно из лучших в мире, однако большей частью на бумаге. И бизнесмены у нас себя подневольной скотинкой не считают, кто самые крупные - страной управляют на пару с президентами, просто крупные - регионами, а мелкий бизнес как-то и не прижился, в основном все торгаши, да и тех уже федеральные сети поджимают.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB