segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 26 апр 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 19:39 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
2Лаки:
Из Вашего поста я поняла, что Вы не отвергаете страховую медицину вообще, а настаиваете на невозможности одновременного сосуществования ОМС и ДМС. Однако в данной ситуации мы имеем то, что мы имеем, а именно работающие с огромным дефицитом внебюджетные фонды. Поэтому и существует система ДМС. Оказывать медуслуги всем нуждающимся в полном объеме государство в данный момент не готово, даже если будут обнулены расходы на оборонку и образование.
Все прекрасно понимают, что российская экономика далека от идеала, однако ждут чудес в сфере образования, обороноспособности, здравоохранения и т.п., утешаясь сказками про СССР, требуя экспроприации (прямо так олигархи все и отдали), "массовых расстрелов" (хотя под раздачу попадут именно люди с достатком чуть выше черты бедности, так как олигархи далеко, а те, у кого ты вчера клянчил "сотенку" - близко).

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 22:11 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Цитата:
Самбука, твоя история про то, что один и тот же врач, в одной и той же больнице, по разному относиться к пациентам с разными полисами...


Я не виноват, что у меня такой полис... в Сегеже его вообще принимать его отказывались... В Птз - всю очередь поставили назад и я имел нормальное обслуживание.... (я сознательно не называю название организаций).. а это ОМС...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 01:05 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Самбука писал(а):
Я не виноват, что у меня такой полис... в Сегеже его вообще принимать его отказывались... В Птз - всю очередь поставили назад и я имел нормальное обслуживание....
Это какбе не полис, а "талон на гарантийный ремонт чайника". Твой полис у меня. Бумажки перепутали...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 07:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
Штырь писал(а):
Это какбе не полис, а "талон на гарантийный ремонт чайника".


:sm6: А очередь была в КВД!

ЗЫ: Лой, прости, ничего личного! Все претензии к Штырю!

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 08:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Штырь писал(а):
Самбука писал(а):
Я не виноват, что у меня такой полис... в Сегеже его вообще принимать его отказывались... В Птз - всю очередь поставили назад и я имел нормальное обслуживание....
Это какбе не полис, а "талон на гарантийный ремонт чайника". Твой полис у меня. Бумажки перепутали...


Плюсану попозже. Хорошая подъ...ка :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 10:11 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Обращение к Президенту России (о законе "Об обращении лекарственных средств")
-----
А либеральные дурачки всё "выбирают" какая "система" медстрахования "лучше" (на уровне "что лучше - Марс или Сникерс").

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 11:06 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Ну и причем тут страховая медицина?

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 11:11 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Киссандра писал(а):
Ну и причем тут страховая медицина?
Для тебя - ни при чём.

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 12:23 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Киссандра писал(а):
Ну и причем тут страховая медицина?

Судя по вопросу, Кисс - мы реально на разных языках говорим ... По мне дык выложенная статья как нельзя лучше итожит результаты введения страховой медицины, которая являясь по сути бизнесом, не предполагает обеспечения узкой группы лиц особыми лекарствами, потому как это не рентабельно … В результате, люди остаются один на один со своими смертельными проблемами, а для государства также нет каких либо мотивов для того чтобы этой узкой группой лиц заниматься … Потому и не решается проблема доставки «орфанных препаратов» не говоря уже об их доступности в ценовом плане.
Кто эту проблему должен решать: государство? Дык оно определило приоритеты - всё через страхование. Страховщики? Дык им невыгодно, у ним бизнес. Так что жалкие людишки пусть как-нить сами выкручиваются, ну или пущай дохнут.
Статья идеально выявляет тупиковость страхового развития …


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 12:36 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
sniper писал(а):
Остальное все нытье неудачников на кухнях.

Здесь ты не прав ...
Речь щаз о другом, не о том, что государство чего-то не делает, а о том как вообще делать-то надо. Пока ещё даже единого мнения насчёт целесообразности страхования ... Кисс вон считает, что это панацея, я считаю - что это убийственно для страны ... Об этом и говорим ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 12:48 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Снайп писал(а):
Чтобы твои решения что-то могли изменить (государство прислушалось бы к тебе) нужно менять государство, либо свою тушку переносить в другое, либо менять это изнутри. А все остальное -- так, выпустить пар...

Согласен. Но пока нет даже решения ... есть позиция, которая не является неосопоримой ... Вот и любопытно послушать доводы "против" ... заради железобетонного формирования позиции ...
Заметь здесь не обсуждаются какие-то конкретные ляпы Генераловой с которыми мы все не согласны (это как раз было бы банальным нытьём), речь идёт о концепции вообще ... На правильном ли мы пути?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 13:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Lucky писал(а):
Киссандра писал(а):
Ну и причем тут страховая медицина?

Судя по вопросу, Кисс - мы реально на разных языках говорим ... По мне дык выложенная статья как нельзя лучше итожит результаты введения страховой медицины, которая являясь по сути бизнесом, не предполагает обеспечения узкой группы лиц особыми лекарствами, потому как это не рентабельно …

Ну где ты такое увидел?
Цитата:
предписывающий в скором будущем оборот только тех лекарств, которые отвечают международным стандартам качества и государственное регулирование цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства

Орфанные лекарственные средства не отвечают стандартам качества? Или как? Текст закона посмотреть не могу: судя по этой ссылке, он на сегодняшний момент не опубликован (я не ошибаюсь? новые законы должны быть в РГ опубликованы?). Посему что там и как должно лицензироваться - пока "тайна сия велика есть".
А как раньше дела с орфанными препаратами обстояли? Да никак. Не зря же:
Цитата:
Есть путь неофициальный, по сути дела, контрабанда.

Раз уж он появился - видимо, не просто так.
Здесь речь идёт не о том, что ситуация ухудшилась, а скорее о том, что закон не содержит предполагаемых улучшений в данном вопросе. Ну и при чём тут страховая медицина?

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 14:14 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
VADR писал(а):
Здесь речь идёт не о том, что ситуация ухудшилась, а скорее о том, что закон не содержит предполагаемых улучшений в данном вопросе. Ну и при чём тут страховая медицина?

Прямая связь ...
Законодатель даже не запаривается что-то улучшать в данном вопросе, он вообще не желает заниматься проблемными вопросами медицинского обслуживания, поскольку государство с себя эту функцию переложило на плечи страховщиков, которые в свою очередь не будут этим заниматься в виду нерентабельности.
Если бы не было системы страхования и именно государство несло всю полноту ответственности за обеспечение доступного и качественного мед.обслуживания - законодателю бы ПРИШЛОСЬ решать проблему "орфанных препаратов" (в числе прочих) - ибо больше некому ... И убеждён - проблему бы решили мгновенно ...

Страховая медицина размывает ответственность, в результате чего простые и выгодные задачи - реализуются (зубик вылечить, гипсик наложить, укольчик сделать), а сложные и нерентабельные - хоронятся под ворохом бумаг и усугубляются законодательной "забывчивостью" ...

Лис, скажи - ты понимаешь о чём я говорю или я слишком коряво излагаю?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 14:40 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Lucky писал(а):
VADR писал(а):
Здесь речь идёт не о том, что ситуация ухудшилась, а скорее о том, что закон не содержит предполагаемых улучшений в данном вопросе. Ну и при чём тут страховая медицина?

Прямая связь ...
Законодатель даже не запаривается что-то улучшать в данном вопросе, он вообще не желает заниматься проблемными вопросами медицинского обслуживания, поскольку государство с себя эту функцию переложило на плечи страховщиков, которые в свою очередь не будут этим заниматься в виду нерентабельности.
Если бы не было системы страхования и именно государство несло всю полноту ответственности за обеспечение доступного и качественного мед.обслуживания - законодателю бы ПРИШЛОСЬ решать проблему "орфанных препаратов" (в числе прочих) - ибо больше некому ... И убеждён - проблему бы решили мгновенно ...

С чего вдруг-то? Столько лет проблема не решалась, и вдруг раз - и мгновенно решилась бы? И когда это мгновение должно было бы наступить? Блин, такой список подписей под документом... Где они все раньше-то были? Или до поры до времени молчали, а теперь - самое время лазеечку пробивать (прикрывшись вопросом об орфанных препаратах), чтобы дальше продолжать палёные лекарства гнать?

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 15:00 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Lucky писал(а):
Законодатель даже не запаривается что-то улучшать в данном вопросе, он вообще не желает заниматься проблемными вопросами медицинского обслуживания, оскольку государство с себя эту функцию переложило на плечи страховщиков, которые в свою очередь не будут этим заниматься в виду нерентабельности.

Лаки, каким образом государство переложило все функции на плечи страховщиков? Вы хоть немного понимаете суть страхования? У нас в стране (и не только у нас) и больничные, и пенсии - это тоже соцстрахование.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB