segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про налог)) тот самый))
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:58 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Про налог, тот самый.


Правительство не знает, где найти сотни миллиардов рублей для компенсации потерь от объявленного президентом снижения ставок страховых взносов, признал Владимир Путин

Ростов-на-Дону. 24 июня. FINMARKET.RU — В Белом доме пока не нашли источники финансирования для исполнения решения президента Дмитрия Медведева о снижении ставок страховых взносов. Об этом рассказал накануне премьер Владимир Путин, выступая перед участниками съезда Российского аграрного движения в Ростове-на-Дону. «Выпадающие доходы бюджета в результате составят сотни миллиардов рублей. Я, сказать честно, не знаю пока, где их взять», — заявил он.

О скором изменении ставки страховых взносов Д.Медведев объявил 17 июня на Петербургском экономическом форуме. Как о решенном вопросе он сообщил о снижении со следующего года максимальной ставки с 34% до 30%, а для малого социального и производственного бизнеса — до 20%. Действующую ставку президент еще в марте назвал «непосильной для многих видов деятельности».

Глава Минфина Алексей Кудрин оценил выпадающие доходы бюджета от снижения страховых взносов в 2012-2013 годах в 100-160 млрд руб. в год. Министр отмечал, что при этом повышать другие налоги не планируется, а будет увеличен дефицит бюджета на эти годы. Выпадающие из-за снижения ставок доходы будут компенсироваться за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) и изменения в шкале расчетов страховых взносов, предположила министр экономического развития Эльвира Набиуллина. Министр отметила, что решение снизить страховые взносы до 30% для крупного и среднего бизнеса и до 20% для малого бизнеса «рассматривается как временное решение примерно на два года».

Источники компенсации потерь бюджета от снижения социальных налогов в правительстве продолжают искать. Помощник президента Аркадий Дворкович накануне пообещал, что решение президента пересматриваться не будет. «Решение пересмотрено не будет. По компенсации (решение) скоро будет предложено и объявлено», — заявил он «Коммерсанту». Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, в свою очередь, заметил, что «нельзя отказать президенту в выполнении его поручения, его поручение выполняется», и «эта работа будет продолжаться до тех пор, пока не будут найдены источники». Но «компенсировать выпадающие доходы можно только из конкретных источников, эти деньги нельзя взять из воздуха», сказал он изданию.

Вместе с тем В.Путин вчера на встрече с аграриями пообещал льготные ставки и для сельхозпроизводителей. «Имея в виду позитивную динамику в экономике, мы посмотрим, что можно сделать для предприятий сельхозпотребкооперации. Может быть, с 30% утащить их хотя бы на 20%», — заявил премьер. «Мы это посчитаем», — заверил В.Путин, не уточнив сумму выпадающих доходов бюджета в этом случае.

Следующая новостьПредыдущая новость

Ощущение на полмиллиарда долларов20 Июня
Путин: российское правительство

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6191988/?frommail=1

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про налог)) тот самый))
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 11:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
"временное решение примерно на два года" - это на период выборов?

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про налог)) тот самый))
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 11:12 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Цитата:
в 100-160 млрд руб. в год.

то есть выборы стоят 200-300 млрд руб? - я прально понял? :shock:

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про налог)) тот самый))
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 14:03 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Будет увеличен дефицит бюджета на эти годы!!))) Они не понимают, что создали себе дефицит на все года!
Надо было развивать предприятия, что угроблены по всей России, тогда и налоги былоб с чего иметь!
Тетка тут приезжала в гости с Углича. У них в городе был знаменитый часовой завод. Славились часы даже зарубежом.
Большенство народа работало на этом заводе. Ныне все, завода нет, работать негде.

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про налог)) тот самый))
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 14:42 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Ну да, вот остатки советской промышленности в картинках. Смотришь и думаешь - это ж сколько денег, сил было вгрохано во все это... А сейчас построят какой-нибудь завод по "отверточной сборке" иномарок, и гордятся - во, развиваем промышленность.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про налог)) тот самый))
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 15:44 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Зато вчера ночью, втечение 15-20 минут по Москве такой грохот стоял!!
Это салют в честь выпускников. Представляю сколько денег выкинуто.

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про налог)) тот самый))
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 21:17 
Активный

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
ВЕЛЕНА писал(а):
Про налог, тот самый.
...Глава Минфина Алексей Кудрин оценил выпадающие доходы бюджета от снижения страховых взносов в 2012-2013 годах в 100-160 млрд руб. в год....


А денюшки вот они:
Цитата:
14 июня Минэкономразвития представило первое исследование бытовой коррупции в России. Согласно этим данным, общий объем взяток в прошлом году составил 164 миллиарда рублей. Эта цифра не учитывает воровства государственных денег. А примеров много. В частности, бывший министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов пустился в бега, поскольку подозревается в организации хищения трех миллиардов рублей. Но как украсть миллиард и не сесть?
ВИП-Аэропорт "Внуково-3". Крупнейшая в Европе стоянка частных самолётов, свыше 300 бортов. При многих круглосуточно дежурят экипажи. Это на случай, если владельцу - очередному российскому чиновнику или бизнесмену, приспичит срочно покинуть отчизну. Летом 2008 года на одном из таких бортов, ценой в десятки миллионов долларов, и бежал тогдашний вице-губернатор и министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов. Где он теперь скрывается, не говорит, но с нами он встречался в Париже....

Посмотрел неделю назад репортаж "Область повышенного казнокрадства" и всплакнул: мне кажется пока в таком масштабе и так близко от кремля еще не воровали.
3 МЛРД. ДОЛЛАРОВ НА ВЕТЕР и, главное, тишина.....
Или я от жизни отстал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB