segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 16:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 14:44 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Самбука писал(а):
к Примеру, Стоун - наш вождь... А я иду по лесу - смотрю - ГРИБ!!!! я ж его продам и куплю искатель грибов!!!!! затрачиваю усилия, срезаю его, и с пестнями бегу дальше... а тут Ты!!!! Отдай гриб!!!! и пипец....

Очень поучительный, законченный, ювилирный в своей краткости и смыслу пример. Осталась только недосказанность про Стоуна вождя ... Это к чему было? А так, всё понятно конечно же ... особенно последнее - "и пипец" ...))))

Цитата:
идею обдумывал, стёб придумал.... напешу завтра...

Ты это ... подумай .. вполне возможно выше - это был твой лучший рассказ ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 21:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Гм...
Снайп, я вобще-то в курсе про тебя лично, что ты никому ничего не должен. И про то что твоя голова - это только твоя и ничья больше, тоже.
Мне захотелось лишь узнать твоё мнение (ну ты ведь пересекаешься в забугорье с теми кто отсюда свинтил) по поводу ухода за рубеж мозгов, денег, технологий. Ты - надеешься вернуться СЮДА, а они? Как ты думаешь об этом.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:33 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
proxogy писал(а):
Как же всё хреново, если даже снайп опускает руки... :(

Снайп торопиться: тренд положительный :D :
http://www.rb.ru/topstory/business/2011/10/20/135959.html

з.ы. пока про наше 120-ое место искал инфу, вот нашел:
http://www.rf-agency.ru/acn/reiting_ru.htm
Пожалуй, 'протрендю' в след. году.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 19:23 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Lucky писал(а):
:sm5: :sm1: :sm4: :sm4: :sm3: :sm6: :sm7: :sm7: :sm7: Осталась только недосказанность про Стоуна вождя ... Это к чему было?

Что за провокации? Против вождя попер? Схватить его, бить плетями и на кол! Алоу мешок злата и титул дворянский! :sm5:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 19:25 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Lucky писал(а):
Очень поучительный, законченный, ювилирный в своей краткости и смыслу пример. Осталась только недосказанность про Стоуна вождя ... Это к чему было? ...

Это... я разгадал - известнейший брэнд: Ленин-гриб


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 20:57 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
sniper писал(а):
Я не встречал ни одного, кто бы сказал, что хочет вернуться...

"Железный занавес" евроремонтники заменили изовером:
"туда - дуй, а оттуда - ..."

:( :( :(

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 20:03 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
sniper писал(а):
Очень положительный, куда уж дальше Эстония 24 место и Россия 120, до свидания Родина :(

Думаю, если все звезды сложаться, максимум на какое место может претендовать Россия по обсуждаемому рейтингу - это место 50-ое.
Просто потому, что исторически у нас не сложилось так "любить производство и максимально энергично с искренним задором целовать его в попу"(Lucky).

Мои знакомцы, работающие на Питерском Ниссане в день открытия завода очень ждали приезда Путина. А он всех кинул: ему было недосуг. Япошки расстроились...Мол во всем мире принято первым лицам государства приезжать на такие мероприятия.

А у Путина, наверно, губы обветрились. Хорошо хоть к следующему Ниссановскому празднику поправился и приехал. :)

Вспомнил я про Японию - совершенно забытая в плане перенятия опыта менагеростроения страна.
После окончания Второй Мировой в Америку на обучение было направлено огромное кол-во будущих менагеров. Однако, вот молодцы, приехав на Родину они построили совершенно другую модель менеджмента, систему согласную с их традициями.
Опять-таки с моих тренингов: тренер немного отступил от темы и рассказывал о некоторых исследованиях.
Изучалась работа головного мозга человека в различных ситуациях, а именно: когда он один; в небольшой компании; в окружении типа многотысячной толпы. Результаты таковы: мозг работает лучше в зависимости от привычек/менталитета/традиций в которых вырос испытуемый. Люди западного образца наиболее продуктивны, когда только от него зависит принятое решение/успех предприятия. На этом и строиться западный менеджмент: "Так покажи на что ты способен", "Все зависит от тебя" и т.п.
Японцу же лучше работается в большой-большой семье. Если ему сказать, что не лады дома - он может и не отреагировать; если страна в опасности - порвет всех! Фукусима - пример этому. С учетом этого и строился бизнес а Японии. Например, пожизненные контракты, когда трудовой договор с конторой человек заключает пожизненно.
Провал наший манагеров тренер связывает с тем, что обучившись на западе, мы пытаемся перенести их систему менеджмента на нас. А русский, по результатам исследования, работает лучше в небольшом сплоченном коллективе. И бизнес не идет, и себя губим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 20:21 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
ThisNic писал(а):
. А русский, по результатам исследования, работает лучше в небольшом сплоченном коллективе. И бизнес не идет, и себя губим.

Патриархат...эт по моему лет 100 уже всем известно. Слишком агрессивна была внешняя среда по отношению к семье. Вот он вам Амммерику открыл.


Последний раз редактировалось Stoun- 28 окт 2011, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 10:34 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
Stoun- писал(а):
ThisNic писал(а):
. А русский, по результатам исследования, работает лучше в небольшом сплоченном коллективе. И бизнес не идет, и себя губим.

Патриархат...эт по моему лет 100 уже всем известно. Слишком агрессивна была внешняя семья по отношению к семье. Вот он вам Амммерику открыл.

Ну и хорошо. Где двое собраны во получили сходные результаты, значит истина где-то рядом.
Иногда, приходится хлопнуть себя по лбу: как же я это забыл/упустил/не додумал и т.п.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 08:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
sniper писал(а):
Раньше это девчонки делали в Сегеже, а теперь же оптимизация В Питере делают. Неделя проходит, я к бухгалтеру своему "Где контракт, проверили?!" Нет, говорит, они его, внимание ПОТЕРЯЛИ!!!.

Я давно понял (да даже на примере нашей конторы) - чем дальше находится исполнитель от клиента, тем более ему пофиг на этого клиента и вообще на всю работу. Легко проигнорировать (потерять бумаги, мягко послать и т.п.) клиента, когда его не видишь в лицо и он находится от тебя за несколько сотен км. Что там для Питера какая-то Сегежа, они и понятия не имеют, где эта деревня находится...

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 09:00 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Чиновничье счастье - иметь как можно больше прав, и ни за что не отвечать.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 21:43 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Вот, что-то я ни хрена не пойму, кому этот подарок нужен? Государству, или тем ушлепкам, которые всевозможные оплаты оставляют на крайний срок? И очень хотелось бы знать прожиточный уровень тех, кто не платит, потому что, исходя из опыта общения с людьми, как раз те, кто не очень-то раскрепощен в тратах, выплачивают государственные поборы вполне исправно и вовремя.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 23:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Цитата:
Я честно отдал все долги этой стране, отслужил в Армии, отработал три года после ВУЗа на производстве, больше я ничего ей не должен (скажу больше, ЭТОЙ стране я не должен НИЧЕГО, всё, что я должен был, я был должен СССР, нет страны -- нет долгов, нынешняя Россияния назвала себя правоприемницей СССР, но это работает лишь для буржуев, именно для них они готовы исполнять долги СССР для нас это не работает, нас кидали, обкрадывали, убивали, поэтому ЭТОЙ стране, нынешней Россиянии я не должен НИЧЕГО).


Снайп... скока помню - ты тока и грозишься, что бросишь эту россиянию.... сча прочитал твой очередной пост и воспалённый моск сразу нарисовал картину.... Стоим мы так с Лаки или со Стоуном у окна и ....

phpBB [youtube]
:sm6:

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 20:29 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
- Это не важно и сути дела не меняет. Представьте, что юкагира или коряка всунули в нашу городскую жизнь. Он конечно приживется, но до конца жизни останется горожанином с придурью. Он кочевник, собиратель ягод, оленевод, охотник, кто угодно, но не европеец.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 20:39 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
proxogy писал(а):

viewtopic.php?f=14&t=3656&start=345#p113579

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB