segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 15:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 10:01 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
Бизнес США - это печатать мировые деньги. Ну зачем им заморачиваться на непрофильную деятельность. Пусть лучше на примере уровня жизни граждан США все глотают слюнки и идут за морковкой-демократией.

А в Европе, наверно, профильный бизнес - производство.

У нас же...

Мировое разделение труда - это харашо :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 11:05 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
sniper писал(а):
В Штатах производства хватает, то, что они деньги печатают и под себя всё подмяли, вовсе не является оправданием того, власти Россиянской Хведерации НИХЕРА не делают для того, чтобы получить промышленную и сельскохозяйственную независимость. Об этом речь, а не о том, какие США плохие. Вообще мне логика твоя (да и не только твоя) непонятна. Можно США обвинять хоть в чём, но проблема не в США, а в том, кто у нас рулит.

Я хотел сказать, что сравнивать не корректно...
sniper писал(а):
Более того, не вижу ничего плохого в "морковке-демократии", хотя бы по причине того, что там она более-менее работает, в отличии от нас, где нас также разводят "свободными выборами" не оставляя выбора вовсе. Получите Путина еще на 12 лет и не тявкайте!

США потребляют более половины ресурсов нашей планеты, а населения в ней - только двадцатая часть от населения Земли. Где ресурсы взять для того, чтобы все так хорошо жили?
sniper писал(а):
А изначально речь о том, что страна где 1/3 бюджета составляют таможнные пошлины обречена, в принципе. Об этом речь...

Может быть, ты прав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 13:18 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
sniper писал(а):
Понятно. Давай попробуем выкинуть шелуху их головы, а? Что с того, что они потребляют половину ресурсов? Это заслуга правительства США и просранные возможности правительства Россиянии. Это заслуга их аналитиков. Простой пример -- Ливия. Не так давно Россияния принимала Каддафи у себя, мир, дружба, жвачка. Списали под это дело херову тучу денег, типа простили долги. Как бы думая о том, что заработают больше денег на теперешней ситуации. Загнали туда железнодорожников, нефтянников. Упс, а тут США решили, что Каддафи это не хорошо, и что делает в этом случае Россияния? А нифига, она "забыла" про прощенные долги, она "забыла" про упущенную выгоду от нынешних контрактов, она тупо подписала резолюции по Ливии. Ладно бы если Россияния сказал "пацаны, мы подпишемся под вашей движухой, но так как мы потеряла бабла и потеряем там, немеряно, хотим компенсацию. Не будет компенсации -- получите С300 на вооружении у Каддафи и посмотрим, как вы их будете бомбить!" И всё в рамках положняка международного, так все делают. ВСЕ защищают свои интересы. Все, кроме Россиянии. Так, что не надо с ног на голову всё ставить -- США потребляют половину ресурсов мировых? Да молодцы, чё тут говорить, но это вовсе не значит, что Россия должна утереться и скулить по этому поводу в углу. Чтобы что-то захавать, надо бысть сильным. ЧТобы быть сильным, надо быть независимым, чтобы быть независимым нужно развивать СВОЮ экономику, а не вкладывать деньги в чужую, а если и вкладывать, то знат ЗАЧЕМ. Китайцы знают, они держат США за яйца, Россия не знает -- США держит за яйца Росиию. Разница понятна? США не проблема России, проблема России -- руководство России.

С я выводом согласен.
Мне не нравится основание для этого вывода: Экономика и бабло = независимость государства.
В скором времени разница в экономике не так сильно будет влиять на независимость гос-ва. Для, допустим, Ирана наличие маленькой атомной бомбочки и пары человек, которые смогут привести ее в действие на территори США - гарантия независимости.
Китайцы, между прочим, уделяют много внимания и не экономике:
Не хер на нашей территории демократию разводить: http://news.rambler.ru/11467981/;
http://news.mail.ru/politics/6336168/?frommail=1:
 "Обновлен рейтинг военного потенциала стран мира GlobalFirePower"
...согласно которому Россия занимает второе место, США – первое, а Китай – третье.....
Так, занять первое место в рейтинге США помогли численный состав армии – 1,5 млн человек, общее количество техники сухопутных войск – 56,3 тысячи единиц, военно-воздушных сил – 18,2 тысячи единиц, военно-морских сил – 2,4 тысячи единиц, а также объем финансирования в размере 692 млрд долларов.

Россия почти в два раза опережает США по количеству военной техники для сухопутных войск – 91,7 тысячи единиц. Однако проигрывает по другим параметрам: численный состав – 1,2 млн человек, количество техники воздушных сил – 2,7 тысячи единиц, военно-морских сил – 233 единицы, военный бюджет – 56 млрд долларов.

Китай занял третье место, обогнав всех по численному составу армии – 2,3 млн человек. :) Военный бюджет также впечатляет – 100 млрд долларов. Остальные параметры: количество военной техники сухопутных войск – 22,8 тысячи единиц, воздушных сил – 4 тысячи единиц, военно-морских сил – 562 единицы.
«Я бы поставил Китай на второе место, а Россию на третье. По многим силовым параметрам Китай уже и на первом месте. Кроме того, Пекин мощно наращивает затраты на оборону....Стоит отметить, что Китай обвиняют в том, что он занижает официальные цифры расходов на оборону, в действительности они могут быть выше как минимум в полтора раза, а как максимум – в три ...», – отметил Храмчихин.
Вместе с тем эксперт прогнозирует, что если Китай и дальше так будет наращивать военный потенциал, то он быстро догонит и перегонит США и даже, возможно, спровоцирует новую гонку вооружений.


p.s. какая бы котовасия началась, если оценивать полезность жены и детей (на любимую собачку тоже можно это распространить) по критерию: кто сколько в дом денег принесет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 15:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
sniper писал(а):
доставка в Штаты этого количества пулек будет стОить 800 долларов. В Россию тоже самое мне обходится порядка 2 500 долларов, пипец какой то... :(

Так и с обычными посылками - из Штатов к нам можно за 10 долл мелкий пакет переслать, а аналогичная посылка из Москвы до Сегежи будет в несколько раз дороже...

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 18:44 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
sniper писал(а):
а дурак будет добавлять, чтобы оптимизировать управление прокладками...

:sm3: Сильно сказано!

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 20:29 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):

У меня Россияния всё больше и больше вызывает ассоциацию с громадной машиной, где народ бегает, пар из труб брызжет, все в мыле, вроде и колеса крутятся, но машина тупо стоит на месте, ворочаясь в грязи. И такое ощущение, что капитан даже не понимает как управляется эта машина.

Капитан очень понимает, это народ все надеется что машина вот вот поедет, а она ехать и не должна она тупо нефть качает и газ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 03:07 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Блин... днём начал ответ катать, но отвлекли... придёцца снова и в кратце... Снайп.... не думай, что таможенный комитет сидит и думает, как навариться на твоих пульках... они хоть по какому коду ТН ВЭД у тебя идут? а то не знаю как обозвать, что б найти в перечне... я к чему.... ну так.. просто предположения... а их у меня огого скока... к примеру, твои пульки попали (из-за кода) в заградительные меры по ввозу каких нибуть шариков для хрен знает чего... и пипец... Да... ты не виноват... Чтож... поясню как это делается, на своём примере, благо принимал участие при подготовке ТЗ.... Вводится заградительная пошлина на ввоз мешков, для защиты отечественного производителя (ну нас всмысле) - в результате мы немного получили, а пострадало рыбное хозяйство, бытовая техника, медики, розница... Вопрос - почему? Ответ: Одноразовые мешки для промышленных пылесосов, пакетики для бутиков, мешки для медицинских отходов и даже бумажные фильтры для бытовой аппаратуры попали бедняги в этот код, там дохрена кто попал.... три или четыре кода блокировали... Мы то свою точку зрения отстояли - пошлину повысить... ГТК согласилось и ввело и лонгировало потом.... Мы в шоколаде - Рыбаки в жопе... медики в жопе.... сетевики в жопе, даже пакетики под Макдональдс попали... аналогов нет и быть не может, так как не наш профиль и не наши объёмы, мелочь... а идут по нашим кодам... (представь себе: авто поезд из нескольких "шаланд" и Рядом пара "Газелек") так же и ты, видимо попал... кто то вводил заградительную по своей продукции, а попал ты... Хотя и тебе никто не мешает возмутиться и накатать ТЭО "Наверха", мож тебя в отдельный код выведут...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 12:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Снайп писал(а):
В той же Эстонии я делаю этот платеж заходя дома на сайт банка и заполняю простейшую электронную форму и всё – деньги ушли. Да, можно сказать, что у нас СБ тоже предлагает электронный платёж – но через какую жопу всё это сделано! Надо установить ИХ программное обеспечение на указанный компьютер, нужно получить какие то электронные ключи на флешках (которые имеют свойства проёбываться), надо платить 800 рублей в месяц за пользование счётом (20 евро). В то же самое время, когда в нормальных странах я могу сделать платеж со своего счёта на ЛЮБОЙ другой счёт в течении пары минут, с ЛЮБОГО компьютера, в ЛЮБОЙ точке мира.

Я вот это почитал и подумал ... А ведь знаете, Снайп-то походу самый толерантный индивид на этом форуме ... Постоянно сталкиваться с подобными уродствами и при этом видеть как это решается у других и при этом до сих пор ещё никого не убить - это пожалуй верх мягкости и доброты.
Снайп - где у тебя предел терпению? Что здесь есть такое, что тебя держит (ну кроме понятия Родина)?
Я не подковыриваю, я серьёзно. Мне кажется крутись я как ты и видя как всё "работает", постоянно сталкиваясь с непонятными мне фактами дебилизма, и имей я возможности - наверное я бы не выдержал и свалил-таки. Ну или вывел бы воообще весь бизнес отсюда, а здесь только отдыхал бы.

Цитата:
у них курс подрос на 12 копеек за два часа, опять бумажки туда понесли.

Ой))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 12:36 
Активный

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:43
Сообщения: 497
Баллы репутации: 29
Lucky,а где ты увидел у Снайпера толерантность?
Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям

_________________
"Не бойтесь, мы скоро выйдем к апельсиновым рощам!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 12:54 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
шуруп писал(а):
Lucky,а где ты увидел у Снайпера толерантность?
Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) ...

Дык я же и спросил, мол - Где у него предел терпению? Судя по тому с чем он постоянно сталкивается и как исключительно мягко на это реагирует - его толерантность безгранична.
Я бы после ситуации с 12 копейками наверное сам бы бумажки понёс в банк ... вместе с бомбой. Не логично, не оправдано, бессмысленно наконец - но ведь это ж с ума сойти можно. Ладно если не знаешь, что бывает по другому, но Снайп-то видит, более того работает иногда по другому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 15:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Спайп писал(а):
отказался участвовать в выставке «Иновации чего-то там Карелии 2011» в Петрозаводске в ноябре этого года ... Пытались меня «заманить» тем, что там, может быть, будет Медведев.

Ага ... Чтобы Дима повертел в руках красивую игрушку, ФСО выклянчило её в подарок (Стив же дарил Айфон), а потом Дима написал бы в Твиттере, Фейбуке, Вконтакте и где он там ещё зарегиться собирается - "Зырьте паца, как я пиzдато страной рулил. За четыре года во какую винтовку в России делать стали", ну и фотку естессно - себя с винтовкой в зеркале на свой фотик.
А то что эта винтовка сделана не благодаря Диме, а скорее вопреки его "стараниям" - ему в голову эта мысль не придёт.

Правильнее будет на выставку кусок ржавой тепловой трубы привезти.

А за то что производство из России уходит Президента нужно на кол вообще-то. Вон два пьяных урода из ДПС сбили велосипедиста и иномарку, дык с ними попутно выгнали ещё семь начальников из органов. Есть же значит логика такая ... государством признаётся.
Отпустить производство из страны это тоже самое что сбить на дороге по пьяни. Вместо того чтобы любить производство и максимально энергично с искренним задором целовать его в попу наши руководители предпочитают обеспечить улыбку Президенту на демонстрациях различных.
Валить надо. Налоги твои всё равно идут на яхты тем кто уже давно там, а забота о государстве в виде рабочих мест не стоит тех нервов. Уже из-за 12 копеек есть однозначный довод - взять и увести всё туда, где не ты будешь хернёй заниматься, а к тебе придут с бумажками если вдруг надо будет что исправить, извинятся и спасибо скажут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
sniper писал(а):
Я не вижу НИКАКИХ перспектив в России для своего производства (да и не только для своего), поэтому вкладывать деньги, усилия и время в это я считаю неразумным. Жить буду тут до последнего, хотя всё больше и больше склоняюсь к тому, что и жить нужно отсюда уезжать, хочется участок леса, гектар 20, с озером, на берегу дом и вокруг никого… :) Тут это невозможно или будет стОить немыслимых денег… :( Печально, но ничего не поделаешь…


Как же всё хреново, если даже снайп опускает руки... :(

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:49 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
proxogy писал(а):
Как же всё хреново, если даже снайп опускает руки... :(
...кому любое упоминание обо мне или о том, что я делаю, приносит душевные страдания…, хм… да идите в жопу, мне на ваши страдания начхать!(с) sniper
ЗЫ:Уехать из России, чтобы собирать Матадоры – бред полный.(с) sniper


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 22:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
sniper писал(а):

proxogy писал(а):
Как же всё хреново, если даже снайп опускает руки... :(


Руки опускают те, кто видя тоже самое просто бросает делать то, что должен делать, опускается, спивается и так далее. Я руки не опускаю, я просто прикладываю их в другом месте, где КПД их приложения выше :) Остаюсь тем же кем и был, только получаю бОльшее пространство для маневра. Скажем так, высокопарно, я ухожу, чтобы сохранить ресурсы, и с удовольствием вернусь в другую, русскую, Русь, когда придёт время.


Те кто уводит из страны финансовые активы вкладывая их в фтутбольные клубы, недвижимость и т д... Возможно рассуждают так же? На твой взгляд?

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 03:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Снайп, мне нравится как ты пишешь, хотя порой тексты длинные выходят... Пока читаю - полная уверенность в твоей правоте, позже (а у меня дурная привычка - когда мозг не занят, обдумывать всё что в мозг прилетело) возникает навязчивое ощущение недосказанности... Да, Государство - костная структура, а чем оно больше - тем тока костнее... Но с ним можно работать и договариваться... А по сути.... что есть НДС - одна из доходных статей бюджета... Можно я поутрирую?
к Примеру, Стоун - наш вождь... А я иду по лесу - смотрю - ГРИБ!!!! я ж его продам и куплю искатель грибов!!!!! затрачиваю усилия, срезаю его, и с пестнями бегу дальше... а тут Ты!!!! Отдай гриб!!!! и пипец....
Сторри намба ту....


блин... пока курить ползал на кухню - идею обдумывал, стёб придумал.... напешу завтра...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB