segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 29 мар 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 00:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
veter писал(а):
VADR писал(а):
Конкретные примеры можно? Я имею в виду "выпущен прибор такой-то, не уступающий по характеристикам зарубежным аналогам (либо вообще не имеющий аналогов)".

А смысл? Ты же всё равно не примешь эти доказательства.

А, ну тоже хорошая отмазка :). Вот именно доказательства - я приму. Только вот пока что так и не смог выпросить.
veter писал(а):
Тебе Теле даже не прибор, а целую отрасль в пример приводил и всё без толку.

А, так ты про космос? :). Видишь ли, любая отрасль может приносить доход государству (т.е. и гражданам в том числе), а может приносить дорогие понты. Тот же Буран - штука офигительная, в кучей новых материалов и технологий... вот только куда они подевались? Фильм, кстати, интересный. Забыли, правда, что тренировались поднимать груз такой массы, пытаясь поднять в космос 100-тонную лазерную установку неизвестного назначения, и она упала. Ну да ладно, не первое и не последнее падение ракет.
Но почему, чёрт возми, нельзя было придумать, к примеру, реализацию процесса варки целлюлозы? Или регенерации щелоков? Теория-то ведь наша по большей части (досоветско-советская). Можно было бы не тратиться на импорт, глядишь - и сами бы технологии экспортировали.
veter писал(а):
Похоже, что тебе просто нравиться упиваться причастностью к жертвам режима красного террора. На здоровье. Вот только не думай, что ты такой исключительный. Я тоже лишился деда по материнской линии.
Начинаю понимать Мстителя, когда он разгневался по поводу твоего поста. :evil:

А где я чем упивался? На прямой вопрос дал прямой ответ. На наезд - тоже. Дальше - твои фантазии. Да, мне не нравится, когда эти времена и этих деятелей обожествляют. И именно это я имел в виду, говоря об "оскорблении чувств верующих". Что касается "поливания помоями" советских времён, так большевички столько дерьма вылили на своих исторических предшественников, что даже если бы я что-то там и "поливал", могли бы потерпеть хотя бы из соображений справедливости :)
Да, я считаю, что технологический рост промышленности в СССР, мягко говоря, несколько преувеличен.
Да, я считаю, что начало всего того периода далеко не так красиво, как я изучал в школе. Кстати, если не затруднит, поинтересуйся следующими вопросами (то, что я тут выкладываю, всё равно впустую):
1. предварительно - расположение в Питере Зимнего дворца, возможность размещения в нём войск, и вообще - пригодность к обороне в случае вооружённого нападения.
2. 1917 год, период перед самой революцией, матросы (и не только, немало офицеров тоже) Балтийского Флота хорошо сагитированы и перешли на сторону большевиков. Однако продолжают оставаться на кораблях и вести боевые действия против Германии. Какой приказ они получают от Ленина в связи с предстоящим штурмом Зимнего? И что реально делают с учётом п.1?
3. Тот же год, то же время. Как-то вдруг неожиданно (так у большевичков бывает) начинает что-то происходить в районе Моонзундских островов. Что прлучилось с учётом п.2? А если бы приказ Ленина выполнили в полном объёме?
4. Несколько позже. Ну, собственно, "мирный договор" с Германией и её союзниками ("Брестский мир"), и чуть позже. Что следовало сделать с кораблями Балтийского Флота в соответствии с этим договором? Что сделал А.М.Щастный, который командовал морскими силами Балтийского Флота? И какова его дальнейшая судьба?
Найди ответы на эти вопросы, и если в голове не возникнет слово "предательство", то уже не знаю...

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 02:18 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Березин Андрей писал(а):
Все, что советские могут привести в свое оправдание, это недоделанный спейс шатл и большие, толстые, продолговатые ракеты.

Тьфу на тебя три раза. Черт с ним с " недоделанным спейс-шатллом"(хотя это принципиально другой аппарат), а большие, толстые, продоговатые ракеты и по сей день запускают в космос американских астронавтов.Больше то им не на чем...

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 10:29 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
VADR писал(а):
Вот только объясни мне, где эти материалы и технологии? Вгрохали чудовищные ресурсы, разработали офиренную хренотень с кучей "совершенно новых технологий" и "принципиально новых материалов". Где это всё? Опять либералы скоммуниздили? (ой... нонсенс получился...). Почему все эти офигительные разработки ни в каком виде не пошли в массовое производство более простых вещей и никак не отработали на повышение благосостояния простого советского человека?

Про материалы:
Завод выпускавший керамику для теплозащиты одно время поставлял свои изделия на Волховский АЗ для футеровки электролизных ванн. Причем в отличии от иноземной подобной продукции плитки были фасонные (т. е. любой конфигурации). Завод этот еще и сопла к ракетным двигателям выпускал. В данный момент завод куплен американцами и выпускает посуду керамическую. На НАЗе тоже одну ванну керамической плиткой обклеивали из нитрида алюминия. Клей который применяли затвердевал от нагрева. Один чудик намазал этим клеем два двухсотых гвоздя и склеил шляпками. Гвозди согнули, но клей не отвалился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 11:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
telepuzik писал(а):
Тьфу на тебя три раза. Черт с ним с " недоделанным спейс-шатллом"(хотя это принципиально другой аппарат), а большие, толстые, продоговатые ракеты и по сей день запускают в космос американских астронавтов.Больше то им не на чем...


Почему это нечем? Просто финансируемая по остаточному принципу НАСА, нашла для себя наиболее дешевый вариант. А это непонятное агрессивное образование, СССР, американцы в свое время здорово развели, спровоцировав своей программой СОИ всякие безумные "бураны" и тому подобное. Да всю дорогу разводили глупых азиатов, начиная со второй мировой... :lol:

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 11:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Глупые азиаты до самой своей смерти не поймут, что когда была сделана окончательная ставка на Китай, с азиатским союзом бантустанов было решено покончить. И сделано это было одним шевелением мизинца, несмотря на "промышленную и военную мощь" и "самодостаточность".

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 20:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Что, жизнь плохая? Да идите вы в жопу с такими заявлениями!

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 21:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Прохожий, а твоя ошибка в том, что ты ставишь знак равенства между своим мнением и абсолютной истиной. Да, для меня религия и идеология суть одно и то же. И не только для меня, как видишь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 09:28 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Из всего выше написанного делаем вывод. Чтобы работать эффективно и с прибылью, необходимо отрекаться от ряда свобод в угоду деньгам - а какой при этом режим будет монархический или олигархический дело второе - за деньги нужно платить свободой, . Поэтому те кто любят свободу зарабатывают мало. :)


Последний раз редактировалось Stoun- 22 ноя 2013, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 10:27 
Активный

Зарегистрирован: 04 фев 2005, 16:05
Сообщения: 1336
Откуда: Сега
Баллы репутации: 48
А те, кто любят и умеют делать деньги, большие деньги, просто огромнейшие деньги, тех свободолюбивые обычно ненавидят прямо пропорционально разнице выручки обоих сторон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 11:41 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Блин, что за странные вырезания??? Нихрена непонятно. Админ, если ты режешь какие-то разговоры, так вырезай их целиком!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 13:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Блондинка писал(а):
Блин, что за странные вырезания??? Нихрена непонятно. Админ, если ты режешь какие-то разговоры, так вырезай их целиком!

Весь флуд из этой темы перенесен. И вообще, есть чат и личные сообщения.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 15:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
То есть, приведённая мною статья "Закономерности духовных революций" по отношению к данной теме - это флуд, годный только для чата или личной переписки? :shock:
ОК, ясно. В дальнейшем буду высказывать своё мнение исключительно в личной переписке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:09 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Бло, на Всевышнего нельзя обижаться. Он - над схваткой и ему виднее, где зерна, а где плевелы

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 21:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Блондинка писал(а):
То есть, приведённая мною статья "Закономерности духовных революций" по отношению к данной теме - это флуд, годный только для чата или личной переписки? :shock:
ОК, ясно. В дальнейшем буду высказывать своё мнение исключительно в личной переписке.

а ты поменьше умничай, и слива поменьше будет, ога... :sm6:

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чё уж там, экономика, мать её...
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 22:06 
Активный

Зарегистрирован: 04 фев 2005, 16:05
Сообщения: 1336
Откуда: Сега
Баллы репутации: 48
Выходит, Бло - интелижент-флудер? Теперь я прозрел :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB