segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дотации
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 00:40 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
proxogy писал(а):
Брат, как думаешь - может пожелание экс.олигархов доналогообложить "домашний бизнес" стать последней каплей переполнившей чашу долготерпения Сегежан?

Бро, ты всерьез предполагаешь, что пересечение интересов людей, уводящих от налогообложения миллионы, и людей, скрывающих от налоговой копеечные доходы за пошив-стрижку-ремонт, могут привести к социальному взрыву? Для этого есть какие-то предпосылки? Я, например, их не вижу.
С комбинатовскими еще проще. Если люди утерлись после "тарелки супа", терпели сокращения, отсутствие премий и нищенскую зарплату, то и положение заложников, какими их сейчас пытаются сделать супер-пупер менегеры для выбивания дотаций, их вполне устроит. Потомки строителей коммунизма напрочь забыли что такое классовая борьба.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дотации
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 08:55 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Наверное, именно так и заканчивается каждая ветка в закрытой теме "Общение предпринимателей" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дотации
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 09:57 
Активный

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:43
Сообщения: 497
Баллы репутации: 29
Diabolo3000 писал(а):
Лен...а ты пробовала прожить месяц на 10тр???

нуууууу,это ты загнул!!!если б написал "день",а не "месяц" еще можно было бы подумать :lol:

_________________
"Не бойтесь, мы скоро выйдем к апельсиновым рощам!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дотации
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 10:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
мститель писал(а):
Киссандра писал(а):
А до этого перераспределения мы прям жировали тут...

Нет, не жировали конечно, но пояс всё таки так тогда не затягивали.


Вот у людей память короткая - забыли, как по полгода зарплату не получали....

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дотации
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 11:11 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Цитата:
Есть такая экономическая игра «Ультиматум». Некто дал вам 100 рублей, и у вас есть право поделить эти деньги между вами и мною в любой пропорции. У меня есть право принять ваш раздел денег или нет. Если я согласен, то мы получаем эти деньги. Если нет – деньги всецело аннулируется. Если у вас есть 100 рублей, вы можете отдать мне 1 рубль, а себе оставить 99. С экономической точки зрения мне это выгодно: потому что если я откажусь, у меня не будет вообще ничего.
Однако исследования (см "Итоги 23 фев) показывают, что в таком случае люди чаще всего отказываются. Критическая лини для отказа – когда доля «дарения» понижается ниже одной трети от делимой суммы.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дотации
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 11:12 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:38
Сообщения: 683
Откуда: Город С.
Баллы репутации: 74
шуруп писал(а):
Diabolo3000 писал(а):
Лен...а ты пробовала прожить месяц на 10тр???

нуууууу,это ты загнул!!!если б написал "день",а не "месяц" еще можно было бы подумать :lol:


вот вот!!

_________________
Сердце посажено,
печень на *** послана,
За головой пытаюсь ухаживать - но по ходу ПОЗДНО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дотации
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:00 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:38
Сообщения: 683
Откуда: Город С.
Баллы репутации: 74
Diabolo3000 писал(а):
прожить месяц на 10тр??? когда за квартиру 7тр отдать надо...когда 1тр за садик ребенку....и кушать месяц надо....и одеваться на что-то....


небольшое лирическое отступление косабельно "за квартиру": есть несколько примеров, того как некоторые "личности" не платят за квартиру и живут припеваючи - в тоже время как меня по судам таскают с долгом в месяц и задолженностью в размере 100 рублей....и если не оплачу приставы придут изымут/опишут.....а сосед забил на все - бухает - и никто ему ничего не делает!

_________________
Сердце посажено,
печень на *** послана,
За головой пытаюсь ухаживать - но по ходу ПОЗДНО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дотации
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 20:26 
Активный

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 23:19
Сообщения: 602
Баллы репутации: 83
veter писал(а):
Потомки строителей коммунизма напрочь забыли что такое классовая борьба.

+100500
Причем забыли об этом строители коммунизма и потому просрали социализм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дотации
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 21:25 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Социализм - следствие! Цусиму просрали!

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дотации
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 15:02 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
sniper писал(а):
ВЕЛЕНА писал(а):
Этот зверь живет уже давно и все больше размножается. Называется незаконным предпринимательством. За таксистов вроде взялись, но есть услуги оказываемые на дому- в сфере косметологии, парикмахерских, ремонтов квартир и не только,ремонтов машин, швеи и т. Д.


Ой! Я сейчас буду смеятся если Велена не расскажет нам, цифирками, сколько налогов получает Сегежа от ЦБК, а самое главное, сколько реально прибыли получил ЦБК, уведя её в офф-шоры, и, самое главное, кто является хозяевами этих офф-шорных компаний, а потом, когда мы эти цифирки получим, мы, конечно же, будем гневно клеймить парикмахеров, таксистов и прочих, кто хочет просто выжить, потому, что работая на том же ЦБК, максимум на, что можно расчитывать это заплатить коммуналку и умереть спокойно.

Да и было бы интересно узнать за какую сумму было "куплено" здание профилактория и на какие такие доходы предприниматель его "купивший" там проводит все эти ремонты и прочее. С себя надо начать, при таких обвинениях, я думаю. А мы оценим искренность и тоже с повинной головой выстроимся в очередь в прокуратуру :)

Я не могу отвечать за ЦБК. и инвестлеспрома,не имею права лезть в его деятельность! Тем более, что не работаю в той сфере уже с 2008г. Соответственно даже не имею представления куда уходят налоги от его деятельности. Наверное как и раньше в РФ. Здесь остаются зарплаты и налоги на работающих.
Проблема городская образовалась еще и с приходом сетевиков. Их компании зарегистрированы тоже не в Сегеже, соответственно налог тоже уходит куда-то. Предприниматели вынуждены закрывать свои магазинчики, увольнять народ.
Ну, а что касается лично меня и здания профилактория, то куплено в честной борьбе с другими желающими. Ремонты проводятся за счет кредитных средств. По сравнению с профилакторием, где в последнее время работало 10-11 человек, то у меня работает уже сорок и еще планирую набирать. Ремонтом даю работу организации по ремонту, где работает 15 человек и на ближайшие 2 года они еще будут заняты на моем предприятии, менять гнилую сантехнику, утепляя здание. Я уже не говорю о электриках, которые вынуждены менять практически все, лотание крыш и тд. и т.п. Предприятие зарегистрировано здесь, налоги платятся здесь. Вывозить предприятие в подмосковье, в отличие от некоторых, не собираюсь. Ну и ЕВА, моя любимая)) там тоже работает 6 человек и еще буду брать. Какие ко мне еще претензии? Отвечу на любой вопрос. Бюстгалтер ношу черного цвета, стригусь редко.))))) я понимаю Эдик, что комбинат для тебя и еще троики людей это больная тема, так как остались в свое время не у дел. Ну а я то при чем. Ты нормально живешь, работаешь, не бедствуешь, почему жаба то такая большая?)))
А, забыла, там был вопрос- жила ли я на 10 тысяч? жила и даже меньше. Растила ребенка одна, после смерти мужа. устраивалась на работу, где больше платят, и в морозы в Лесном глыбы ломом била, чтоб скребки работали, чтоб была возможность ребенку шоколадку раз в месяц купить. Так что насчет жила не жила- не надо!
Я не хотела на твои выпады что либо писать. Но вот решила. Хочешь пообщаться поконкретней, приезжай, напою кофе, угощу пончиками, побеседуем.

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дотации
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 18:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Молодец! Очень для "подумать" ответила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дотации
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 20:09 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
мститель писал(а):
Тут тоже нет, не забыли... но внебюджетка то всё же присутствовала.


Не путайте теплое с мягким. Источники финансирования бюджет/внебюджет имеют место быть и сейчас, и никакого отношения к распределению налоговых поступлений не имеют.

Вообще, ну что значит "сделать бездотационным"? Может, очередное предвыборное обещание - мол, скоро так хорошо будете жить, что и дотации не понадобятся...

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дотации
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 20:19 
Активный

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 23:19
Сообщения: 602
Баллы репутации: 83
ВЕЛЕНА писал(а):
Ну, а что касается лично меня и здания профилактория, то куплено в честной борьбе с другими желающими.

Может и НАЗовский профилак купишь? А то ведь погибнет здание без толку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дотации
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 18:41 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
А я высокий (метр девяносто) загорелый, голубоглазый блондин с белоснежной улыбкой. Веса во мне, девяносто килограмм, мышцы играют, и причиндалы до колена. А тот Жирный Ублюдок, который скрывался под моим ФИО, самозванец...

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дотации
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 19:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
ГМ... :shock:
тебя взломали?

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB