segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 19 мар 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 16:56 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Старатель писал(а):
Конкретнее, что непонятно?

не обращайте внимания. У кажого свои приоритеты. Я во всяком случае втыкаю о чем вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 16:35 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Ну, что, заглянул сегодня в ПФ.
Что предварительно могу сказать. Ситуация "Как в сказке, чем дальше, тем страшнее". Пенсионные взносы в районе выплачиваются, на сегодняшний день, аж за 18 тысяч человек. Сколько из них работающие пенсионеры сказать не могут, такой статистики не ведётся. И это не на Сегежу, а на весь район. Сколько в районе населения сейчас, пока не знаю, в 1991 г. было за 60 тысяч. Тоже, кстати, интересный вопрос: Сколько населения района "оптимизировалось" за период "прогрессивной финансовой политики"?! Ну, надеюсь, тысяч 50 нас ещё осталось.
Кстати, в ПФ, от такой статистики сами перепугались, не задумывались "над деталями". Но везде, а я зашёл в несколько кабинетов, согласились, что вопросы нуждаются в том, что бы их поднять.
Договорились, что подготовлю подробный запрос, и они подготовят, по возможности, детальный ответ. И здесь форумчане, ИМХО, могут помочь, дать рекомендации какие вопросы по пенсиям в запрос целесообразно включить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 16:57 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Старатель писал(а):
вопросы нуждаются в том, что бы их поднять.


ПоднИмите и что ? Народу в районе прибавится ?

З.Ы.У Вас какой-то новый грантодатель? :wink:

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 17:07 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
telepuzik писал(а):
З.Ы.У Вас какой-то новый грантодатель? :wink:

Грантодатели тут не при чём. И уже ведь отвечал, в плане грантов я разрабатываю сейчас совершенно другое направление. Ещё раз повторяю, это направление называется - энергоэффективность. А вот под пенсионные вопросы мне грантов точно не дадут, по крайней мере, не знаю я таких организаций.
А если что непонятно, то финансовая политика которая больше половины населения района оставляет без северной пенсии и вообще без нормальной пенсии, это не политика. И если Путин и компания этого не понимают, то надо, по крайней мере, попытаться помочь им это понять.
Но пока что, повторяю, речь идёт только об изучении этого вопроса. Если хотите помочь в сборе данных, пожалуйста. А вот всё остальное, ИМХО, лишнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 17:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Тогда попутно изучите вопрос почему зарплата+северные у нас, равна,а иногда и меньше чем просто зарплата в регионе где нет надбавок.И сколько же тогда,реально,зарабатывают у нас люди ?

З.Ы.До пенсии то еще дожить надо... :wink:

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 18:02 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Думаю, что на этот вопрос тоже можно попытаться получить ответ. Вопрос о том, что на НАЗе и ЦБК "ну, очень смешные зарплаты", в ходе обсуждения в ПФ тоже встал, поскольку пенсии считаются от зарплаты.
Но не думаю, что здесь что-то можно сделать. В отличие от пенсионеров, работники НАЗа и ЦБК "не активный электорат". Вот когда, как и пенсионеры, они научатся ходить на выборы, тогда это, ИМХО, будет "не мартышкин труд".
Впрочем, подумайте как лучше сформулировать этот вопрос в запросе: "Какие пенсии ожидают людей в районе получающих маленькие зарплаты, и какой процент работающих жителей района ожидает минимальная пенсия?". Написать не сложно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 19:17 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Так, между делом... На прошлой неделе мне сообщили, что я попадаю под "ротацию кадров госслужащих" :sm1: Пока в режиме "хи-хи - ха-ха" с обменом женами, но в первом чтении карелы приняли закон, во втором - нет. На вопрос "где деньги?" на переезд семей, аренду жилья, места в детских садах и т.д - пока ответа нет. Спросите, будут ли учитываться года службы, проведенные в других регионах, как года, отработанные у нас, или наоборот... ежели отправят в район крайнего севера? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 19:30 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Нет проблем.
Правда, завтра исчезаю на пару дней, но вообще, текст запроса, как вернусь, могу выложить здесь на согласование.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 18:41 
Активный

Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
sniper писал(а):
Поэтому разумно было бы лишить пенсионеров права голоса, они уже содержанцы тех кто работает, но при этом почему то имеют право решать как жить, тем кто их содержит. Бред какой то....

Убил наповал! Пенсионеров как ненужный и отработанный человеческий материал - в резервации, а лучше в крематорий, сразу по выходу на пенсию? А те, кто работает - на каком фундаменте? Даже изобретения делаются не на том, что будет, а на том, что БЫЛО, и претензии на авторские права, точнее на гонорар с них, на этой основе - сомнительны и спорны...

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 22:14 
Активный

Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
sniper писал(а):
VFJ писал(а):
Убил наповал! Пенсионеров как ненужный и отработанный человеческий материал - в резервации, а лучше в крематорий, сразу по выходу на пенсию?


Я где-то это писал или предлагал? Что за дурная привычка придумать что-то, якобы сказанное оппонентом, а потом яростно с этим спорить? Ты же тоже, вроде бы, пенсионер, так вот такой манерой лишь подтверждаешь мой тезис, что вы уже не способны критично мыслить и нормально дискутировать :)

Снайп! Мы здесь вроде как обмениваемся мыслями-суждениями, но радикализм (как в том анекдоте про - Полюбила радикала), как правило и приводит к этому самому 'калу'. Вот ты свою фразу про пенсионеров в чистом виде поднеси своей матери и я, вряд ли ошибусь, что кой-какие вихры на твоей буйной головушке она в нужную сторону поправит. Без обид! А на будущее... 30-40-50 - они почти незаметны, а вот после - шок - бывшие однокласники - седые, толстые брр,, а главное, несмотря на свои болячки, их жалко... Но до этого они что-то, где-то наработали, изобрели, кого-то, чему-то научили, одновременно нарожали, и воспитали... А теперь они 'содержанцы' в этой жизни, ни хрена не смыслят - лишить их права голосования! А вдруг они проголосуют не так как МЫ...

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 06:47 
Активный

Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
sniper писал(а):
Нет сомнений они заслуженные и заработали себе достойную старость. Вопросов нет -- мы должны обеспечить им эту старость, но не в обмен на то, что они будут решать как нам жить. Поэтому права голоса у тех, кто находится на содержании быть не должно. На мой взгляд это вполне логично. Ведь те же дети, тоже не имеют права голоса, хотя многие подростки куда умнее некоторых взрослых могут быть.

Странная логика. Выходит так, что человек выходит на пенсию и автоматически приравнивается к душевнобольным? Дети, даже очень умные, в отличие от пенсионеров, не имеют жизненного опыта, поэтому и не имеют права голоса. Представь: мужик, которому политика 'до фени', но до пенсии остался месяц, имеет право голоса, а другой, активно интересующийся и жизнью и политикой, но вышедший месяц назад на пенсию, лишен этого права. Какая тут логика?

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 15:16 
Активный

Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
sniper писал(а):
Конечно же, всегда есть разные люди, но речь идёт о теории больших чисел и, думаю, что ты не будешь оспаривать тот факт, что пожилые люди в массе своей менее критичны к жизни, к тому, что им впаривают, ими легче манипулировать (чему доказательств море, когда пенсионеры отдают сотни тысяч (и откуда они у них) мошеникам). Нет ничего обидного в том, что ты переходишь на следующий жизненный этап, это биология. А замалчивание этого и есть лицемерие.

Снайп! Я так понимаю, что ты просто погорячился.
Ведь манипулировать можно любой возрастной категорией людей, но как раз из-за консервативности пенсионеры этому поддаются хуже - они более начитаны, помнят, что было, на своей шкуре ощущают то, что есть на данный момент и даже каждый по-своему прикидывает, что его ожидает в будущем. А 20-30-летним кинь лозунг и... вперед на баррикады! То, что пенсионеры более доверчивы - это их воспитание из прошлой эпохи коллективизма (не коллективизации, а из коммунальных квартир, общих кухонь и т.п.), вплоть до всеобщей заботы о человечестве.
И потом, нельзя всех пенсионеров мерить одним аршином - среди них есть и относительно малограмотные бабушки-дедушки со своим жизненным опытом, но есть и бывшие ученые, врачи, учителя, инженеры да просто самородки! И их всех как 'содержанцев' - в сторону? Вот это уже точно бред какой-то.

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 16:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
VFJ писал(а):
sniper писал(а):
Конечно же, всегда есть разные люди, но речь идёт о теории больших чисел и, думаю, что ты не будешь оспаривать тот факт, что пожилые люди в массе своей менее критичны к жизни, к тому, что им впаривают, ими легче манипулировать (чему доказательств море, когда пенсионеры отдают сотни тысяч (и откуда они у них) мошеникам). Нет ничего обидного в том, что ты переходишь на следующий жизненный этап, это биология. А замалчивание этого и есть лицемерие.

но как раз из-за консервативности пенсионеры этому поддаются хуже - они более начитаны, помнят, что было, на своей шкуре ощущают то, что есть на данный момент и даже каждый по-своему прикидывает, что его ожидает в будущем.
.


Подскажи координаты портала, шоб в твою реальность переместиться...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 19:07 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Ну, вот, "накатал" проект запроса, порушу высказывать замечания, дополнения, предложения:

Исх. № 184
«04» апреля 2013 года

И.О. начальника
ПФР РФ в г. Сегежа
Андрюк Жанне Юрьевне

Уважаемая, Жанна Юрьевна!

Недавно я с удивлением узнал, что в результате особенностей действующего законодательства и экономической ситуации в Сегежском районе, похоже, большая часть жителей нашего района потеряла право на северную пенсию, и на пенсию вообще, за исключением, так называемой, «минимальной пенсии».
Дело в том, что согласно действующему законодательству право на выход на пенсию женщина в 50 лет, а мужчина в 55 лет они имеют только в том случае, если у них есть стаж работы на севере не мене 20 лет. Под стажем же понимается работа, до 2001 г., в организации у которой ведётся, так называемая, «хозяйственная деятельность», то есть, эта организация предоставляют в налоговую инспекцию не нулевые отчёты, а действительно выплачивает реальные налоги в бюджет. С 2001 г. ситуация же ещё более ужесточена, право на пенсию в 50 – 55 лет, имеет только тот, за кого реально выплачиваются взносы в пенсионный фонд. То, что простые люди ни в коей мере не виноваты в том, что остались без работы, и часто, поэтому вынуждены жить впроголодь в районе приравненном к району крайнего севера, современное пенсионное законодательство не учитывает.
Я догадываюсь, сколько сейчас людей в Сегеже и районе вынужденно находятся без работы, в связи с тем, что большая часть предприятий закрылась, а на выживших прошли более, чем масштабные сокращения. И поэтому я, зашёл в пенсионный фонд и попросил, пока, на словах сообщить мне за скольких людей в районе на данный момент выплачиваются эти самые пенсионные взносы, и сколько из них работающие пенсионеры. Выяснилось, что по пенсионерам статистики у вас нет, а вот общее количество людей, за которых выплачиваются пенсионные взносы, составляет аж 18 тысяч человек. Не знаю, сколько людей выжило у нас в районе за период, так называемых, «демократических реформ», знаю, что до их начала, в 1991 г., нас было за 60 тысяч, но, надеюсь, нас всё же сейчас больше 50 тысяч. (Впрочем, эти цифры я уточню). А это значит, что право на северные и вообще любые пенсии, кроме минимальной у нас потеряло уже больше половины населения района. И это при том, что неизвестно, сколько из уплачивающих такие взносы, работающие пенсионеры. Но ясно, что работающих пенсионеров среди указанных 18 тысяч человек очень много. Во всех предприятиях и учреждениях именно их стараются не увольнять, так как ценят опытных работников.
В связи с вышеизложенным прошу Вас ответить на несколько вопросов:
1. Действительно ли пенсионные взносы в районе выплачиваются лишь за 18 тысяч человек?
2. Где и в каких инстанциях, желательно с указанием контактных данных, я могу получить информацию, сколько из этих 18 тысяч работающие пенсионеры?
3. Сколько людей в районе уже официально потеряло право на пенсию в 50 – 55 лет?
4. Сколько людей уже начало получать так называемую минимальную пенсию, и какой её на сегодняшнее число размер?
5. Сколько людей, пусть, получило пенсию в 50 – 55 лет, но не намного превышающую минимальную, поскольку на НАЗе и ЦБК очень маленькие зарплаты?
6. Какова ситуация с пенсией у людей которые вынуждены регулярно выезжать на заработки на, так называемые, «вахты»? (Знаю, что, как правило, на «вахте» работают до полугода, а потом полгода – год, а то и полтора сидят без работы).
7. Я поднял этот вопрос в интернете, и там возник ещё один вопрос, в связи с новым Законом «О ротации кадров госслужащих»: Как перевод госслужащего отразится на его пенсии, если он будет переведён не в район, приравненный к крайнему северу, или, напротив, на крайний север?


С уважением



Президент Фонда «Аристон» А.М. Козлович


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 19:15 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Старатель писал(а):
Исх. № 184
«04» апреля 2013 года
Вроде читабельно, хотя в тексте катастрофически не хватает запятых. Думаю, правильнее было бы предупредить, что ответ, как и запрос, будет размещен в инете.
ЗЫ: И да, если Вы обнуляете реестр исходящих с начала года (как все обычно делают), то я в восторге от вашей активности :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB