segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 19 мар 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:36 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Старатель писал(а):
Stoun- писал(а):
Старатель пункты 1 и 3 как-то связаны? Поправте плз?

Нет, Стоун, Вы не поняли. Это разные вопросы.
При Ельцине многие люди в Сегеже и Надвоицах лишились зарплаты, а при "стабильном" Путине большинство.

Ну тут нужно серьезную аналитику проводить. Кроме ваших голых слов пока ничего не видел. А саоу (ну вот и тут "м" стало западать) рыть долго нудно и очивидно. Понятия у вас не конкретные. Лишились зарплаты: т.е. вырос процент безработицы? Если вопрос только в этом то статистику недолго накопать. В тот е понедельник выложу. Мне кается вы не учитываете ряд факторов. Но опять же все зависит относительно чего ы говорим...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:34 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Stoun- писал(а):
Ну тут нужно серьезную аналитику проводить.

Кто против? И сам, что смогу, сделаю.

Stoun- писал(а):
Кроме ваших голых слов пока ничего не видел. А саоу (ну вот и тут "м" стало западать) рыть долго нудно и очивидно. Понятия у вас не конкретные. Лишились зарплаты: т.е. вырос процент безработицы? Если вопрос только в этом то статистику недолго накопать.

Ну, "Бывает ложь, бывает ужасная ложь, и бывает статистика!". Помню когда приехал в Сегежу, в 1990 г., на ЦБК работало 10 тысяч человек. Сколько сейчас работает не подскажите? Кстати, говорят ещё и ряд предприятий обанкротилось и закрылось, в том числе и крупных, ЖБИ, например. Но в главном Вы правы, статистику "накопать" нужно. Если уж пытаться поднять шум, то имея факты на руках.

Stoun- писал(а):
Мне кается вы не учитываете ряд факторов.

Очень буду рад, если что-то не учёл, и тревога, таки, ложная. Но, боюсь, Прокси прав, ложной тревоги не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:47 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Старатель писал(а):
Ну, "Бывает ложь, бывает ужасная ложь, и бывает статистика!". Помню когда приехал в Сегежу, в 1990 г., на ЦБК работало 10 тысяч человек.

Ну, а теперь сравните нынешний объем производства, и умножте его на 5 смело. В те времена столько не производили. И не мечтали.


Последний раз редактировалось Stoun- 29 мар 2013, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:49 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
А в догонку проанализируйте конкурентов. В ЕС, США, на каждого человека работающего в производстве приходится 8 человек работающих в рынке услуг.


Последний раз редактировалось Stoun- 30 мар 2013, 06:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:54 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Если нам равняться на мировую экономику, то наш город могет расти до 50 тысяч. Проблема в распределении средств. Если в той в Германии она устроенна как горизонтально, так и вертикально, то у нас либо сосешь, либо сразу в тузы. Прослойки валет, король, дама не предусмотрено.


Последний раз редактировалось Stoun- 30 мар 2013, 06:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 00:10 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Гм. Не совсем уловил, а это тут при чём?
Не знаю, что там и где на ЦБК модернизировали, и знать, пока, не хочу. Что дикие долги на ЦБК весят знаю, и что к его закрытию они могут привести вполне, тоже. Но, я всего лишь о том, как не допустить, что бы у людей последнее отняли в "рамках прогрессивной финансовой политики". Так сказать, как окончательно петлю на шее не дать затянуть. Ведь с какого боку не смотри, затягивают, и всё вернее.
Вас сильно будет интересовать объём производства если судьбу Лоя повторите, и просвет просматриваться будет всё меньше и меньше? Тем более, Вам, говорят, семью надо кормить!
Впрочем, меня, пока, только интересует, у многих людей уже пенсия успела "оптимизироваться" в результате потери ими работы, и каковы перспективы этой "оптимизации". Если "оптимальные" то, ИМХО, есть смысл попробовать людей подвигнуть на то, что незабвенный Владимир Ильич называл "экономические требования", и, ИМХО, шанс помочь людям здесь просматривается. Я немного знаю ситуацию в Москве, большое начальство там хуже погибели боится, что пенсионеры "перестанут за Путина голосовать". И с коммунистами здесь вполне можно разговаривать, и с "Яблоком", думаю, там такую постановку вопроса поймут.
Так зачем множить сущности? Я никого, вроде, унизить не собирался, тем более администрацию ЦБК.
А уж о перспективах развития города давайте поговорим если в РФ инвестиции начнутся. Я давно слежу за ситуацией на ММВБ. Там всё просто, как Ходорковского посадили, рост "НОЛЬ". Конечно, есть надежда, что кризис в Евросоюзе заставит европейского бизнесмена внимательнее присмотреться к инвестиционным перспективам России. Но, знаете, есть хорошее выражение: "Надежды не столько тешут нас, сколько потешаются над нами!".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 01:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Старатель писал(а):
Впрочем, меня, пока, только интересует, у многих людей уже пенсия успела "оптимизироваться" в результате потери ими работы, и каковы перспективы этой "оптимизации". Если "оптимальные" то, ИМХО, есть смысл попробовать людей подвигнуть на то, что незабвенный Владимир Ильич называл "экономические требования", и, ИМХО, шанс помочь людям здесь просматривается. Я немного знаю ситуацию в Москве, большое начальство там хуже погибели боится, что пенсионеры "перестанут за Путина голосовать". И с коммунистами здесь вполне можно разговаривать, и с "Яблоком", думаю, там такую постановку вопроса поймут.
Так зачем множить сущности? Я никого, вроде, унизить не собирался, тем более администрацию ЦБК.
А уж о перспективах развития города давайте поговорим если в РФ инвестиции начнутся. Я давно слежу за ситуацией на ММВБ. Там всё просто, как Ходорковского посадили, рост "НОЛЬ". Конечно, есть надежда, что кризис в Евросоюзе заставит европейского бизнесмена внимательнее присмотреться к инвестиционным перспективам России. Но, знаете, есть хорошее выражение: "Надежды не столько тешут нас, сколько потешаются над нами!".

Лять ... я походу дебил ... 100500 раз перечитал вышеписанное, так и не понял о чём речь ... Такой набор букв я не осилил ... Есть у кого таблетки для меня?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 03:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Lucky писал(а):
Такой набор букв я не осилил ... Есть у кого таблетки для меня?

не капризничай.
если добавить в текст немного запятых - вполне читабельно.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 07:08 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Старатель писал(а):
Гм. Не совсем уловил, а это тут при чём?

как же, вы же сами!
Старатель писал(а):
Ну, "Бывает ложь, бывает ужасная ложь, и бывает статистика!". Помню когда приехал в Сегежу, в 1990 г., на ЦБК работало 10 тысяч человек. Сколько сейчас работает не подскажите?

Я так понимаю , тут вы осуществили подводку под:
Старатель писал(а):
У нас в Сегеже больше половины населения сидит без работы уже давно, выходом стали "поездки на вахту" и ездят на заработки по всей "эрэфии".

Поэтому я вам и дал вектор развития вашей мысли. В России трудоактивного населения что-то в районе 60-70%. Сегежа не шибко большое исключение. Это я о вашей "больше половины". Сокращаю ваш электорат, так сказать. Итого нам остается в выгодном для вас варианте 17.000 человек на Сегежу исходя из цифры 30 тысяч. Официальный уровень безработицы 7%. пусть врут. Пусть в 2 раза врут. Возьмем 14%. Вы же не будете настаивать на том, что 9-10 тысяч безработных шлындает по городу? Итого имеем много 2 тысячи безработных. Это ваш электорат. 30% из них не работают потому что либо лентяи, либо пьют. Вот и остается вам что-то около 1.400 человек. А если доверять статистике то 200 человек по году.
Старатель писал(а):
Вас сильно будет интересовать объём производства если судьбу Лоя повторите, и просвет просматриваться будет всё меньше и меньше? Тем более, Вам, говорят, семью надо кормить!

Вы обо мне не беспокойтесь. Я в своей жизни без работы оставался ровно 3 недели. Когда с армии пришел. Отдохнуть хотелось. И простите если останусь без работы, от этого никто не закодирован, то пойду на железку, или в электрики, или в сварщики - благо корочки имеем. Парится по поводу "не мой уровень" не стану. Человек должен работать. И за семью мою не переживайте с голоду не помрет. А по сути вопроса, да. Судьба ЦБК меня всегда интересовала и будет интересовать. А вас нет?
Старатель писал(а):
А уж о перспективах развития города давайте поговорим если в РФ инвестиции начнутся. Я давно слежу за ситуацией на ММВБ.

Не только следите, но и участвуете или уже нет? Насколько помню в одном из банков счет открывали. Не поделитесь кстати опытом? Сложное дело?
Но вернемся к моему исходному посылу. Я про сферу услуг. Учитывая расклады любой безработный мог бы оказывать услуги потому как этот рынок свободен как мы выяснили на 20.000 рабочих мест, только в наше городе. Сократив до реалий РФ. 5.000 рабочих мест. До реалий Сегежи 1.000 раб.мест.
Другой вопрос в уровне зарплат в этом секторе и количестве денег в государстве. Но эта тема для отдельной лекции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 07:26 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Старатель писал(а):
Stoun- писал(а):
Старатель пункты 1 и 3 как-то связаны? Поправте плз?

Нет, Стоун, Вы не поняли. Это разные вопросы.
При Ельцине многие люди в Сегеже и Надвоицах лишились зарплаты, а при "стабильном" Путине большинство.

Блин, и как я сразу не догадался? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 10:57 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Stoun- писал(а):
Вы же не будете настаивать на том, что 9-10 тысяч безработных шлындает по городу?

Я просто не знаю сколько людей в Сегеже сейчас сидят без работы. Знаю, что много, и что разобраться с этим вопросом детальнее стоит.

Stoun- писал(а):
Итого имеем много 2 тысячи безработных.

Ой, что-то не уверен!

Stoun- писал(а):
Это ваш электорат.

Гм. А мне зачем электорат? Я Путин, или хотя бы Рогалевич?

Повторяю, меня заинтересовал один вопрос: Люди которые сидят в Сегеже и Надвоицах без работы теряют в результате этого северную пенсию и нормальную пенсию вообще? Если да, то сколько уже потеряло, и что светит дальше? И заинтересовал он меня всего несколько дней назад, и совершенно случайно. Можете что-то прояснить, буду благодарен и, думаю, ни я один.
Далее, если выяснится, что таких людей уже немало и будет всё больше, то вопрос имеет смысл поднять, что перед властью, что перед оппозицией. Поскольку да, пенсионерам шанс помочь есть, так как это самый активный электорат.
Всё.

Stoun- писал(а):
Вы обо мне не беспокойтесь. Я в своей жизни без работы оставался ровно 3 недели. Когда с армии пришел. Отдохнуть хотелось. И простите если останусь без работы, от этого никто не закодирован, то пойду на железку, или в электрики, или в сварщики - благо корочки имеем. Парится по поводу "не мой уровень" не стану. Человек должен работать. И за семью мою не переживайте с голоду не помрет.

Рад за Вас! Только я знаю и людей с рабочими специальностями, например, крановщиков, которые вынужденны ездить на вахты, так как в Сегеже и Надвоицах для них работы нет. И думаю они в этом не виноваты. И думаю, что людей, далеко не бездельников по натуре, которые не виноваты в том, что для них нет работы уже немало.

Stoun- писал(а):
А по сути вопроса, да. Судьба ЦБК меня всегда интересовала и будет интересовать. А вас нет?

Будет, и не только ЦБК. Но как не крути между личной заинтересованностью и заинтересованностью для души, ИМХО, есть разница. Не так?

Stoun- писал(а):
Не только следите, но и участвуете или уже нет? Насколько помню в одном из банков счет открывали. Не поделитесь кстати опытом? Сложное дело?

Сложное, и в любой ситуации. Но, самое главное, пока бесперспективное. Но фондовом рынке РФ застой, и застой кромешный. Соответственно, мои пакеты акций "висят" и уже много лет. Я от них не отказываюсь - "держу", если пользоваться сленгом трейдеров. Почему не "держать", если не в убыток? Но и дохода нет. И начался застой после "дела Ходорковского". Были надежды, что ситуация может измениться после вступления РФ в ВТО, но, пока, не оправдались. Теперь вот остаётся надеяться на кризис в странах Евросоюза. Если, конечно, начнётся инвестиционный бум, вроде китайского, а в России есть все условия для этого, то шанс очень хорошо заработать есть, но, повторяю, пока это только надежды.
К нашему разговору это, впрочем, касается только одним боком - пока процесс инвестиций в РФ не начнётся, рассчитывать на то, что в Сегеже могут появится новые рабочие места не стоит, зато есть все основания думать, что их количество будет и дальше сокращаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 14:46 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Старатель писал(а):
Гм. А мне зачем электорат? Я Путин, или хотя бы Рогалевич?


Ну как я понимаю, если НАЗ закроют вам и хлеба не будет. Рынки новые подискиваете?


Последний раз редактировалось Stoun- 30 мар 2013, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 14:53 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Старатель писал(а):
. Я от них не отказываюсь - "держу", если пользоваться сленгом трейдеров. Почему не "держать", если не в убыток? Но и дохода нет. И начался застой после "дела Ходорковского". Были надежды, что ситуация может измениться после вступления РФ в ВТО, но, пока, не оправдались.

Правильно поступаете. ВТО это только буквы. Рынок будет реагировать гораздо медленне. Олимпиада может поддаст жару. Но я бы наличил года через три. Перед очередным кризом десятилетним. А потом на ОМС кинул бы. Потому как кризис неизбежен а золото вечно, оно как раз к 17-18 году минимум обновит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 15:27 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Stoun- писал(а):
Ну как я понимаю, если НАЗ закроют вам и хлеба не будет. Рынки новые подискиваете?

Нет.
Если Вам интересно, то новое направление работы я избрал давно - энергоэффективность. Движение моё решение поддерживает. Пока веду сбор данных, если появится что сказать конкретное, скажу.

Stoun- писал(а):
Правильно поступаете. ВТО это только буквы. Рынок будет реагировать гораздо медленне. Олимпиада может поддаст жару. Но я бы наличил года через три. Перед очередным кризом десятилетним. А потом на ОМС кинул бы. Потому как кризис неизбежен а золото вечно, оно как раз к 17-18 году минимум обновит.

Может и так. Во всяком случае здесь события лучше точно не торопить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 16:31 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Конкретнее, что непонятно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB