segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 19 мар 2024, 08:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 19:43 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Штырь писал(а):
Вроде читабельно, хотя в тексте катастрофически не хватает запятых. Думаю, правильнее было бы предупредить, что ответ, как и запрос, будет размещен в инете.

Конечно, будет.

Штырь писал(а):
ЗЫ: И да, если Вы обнуляете реестр исходящих с начала года (как все обычно делают), то я в восторге от вашей активности

Увы, не обнуляю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 20:54 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
ИМХО... Это - не официальный запрос в структуру (на который они (по закону) обязаны ответить в определенный срок). Это - эмоциональный наезд, путь которому - в корзину для мусора. :sm7:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 21:47 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Думаю, что раз это для публикации и попытки изменить ситуацию, то эмоции не повредят.
Впрочем, предлагайте варианты, это ведь только проект запроса, и до понедельника я думаю подождать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 21:56 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Уважаемый Старатель, вам бы интернетом пользоваться научится. Часть вопросов отпала бы.
В сегежском районе проживает 40 тысяч человек.
http://krl.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/krl/resources/59fc16804e23eb69bdf9ff3bf8d20d64/86-nas-12%D1%80%D0%B0%D0%B9.htm
Так что 18 тысяч вполне укладываются в те пропорции работаспособного населения о которых я говорил.
Цитата:
2.Скажите, может ли пенсия быть меньше прожиточного минимума?
К сожалению, пенсия действительно может быть меньше прожиточного минимума. В таком случае те, у кого она настолько мала, получают федеральную социальную доплату до определенного уровня. На 2013 год прожиточный минимум в Карелии составляет 6131 рубль. Если у вас пенсия, скажем, 6 тысяч, то доплата составляет 131 руб. Но надо сказать, что размер пенсии учитывается вместе со всеми доплатами, например, с доплатой за звание «ветеран труда». Решение о величине прожиточного минимума для установления социальной доплаты к пенсии принимается раз в год Законодательным Собранием Республики Карелия, утверждает его глава РК. В 2012 году прожиточный минимум для установления федеральной социальной доплаты составлял 5 564 рубля, на 2013 он был увеличен до 6131 руб.

http://www.pfrf.ru/ot_karel/all_pens/
Вот на 2 вопроса я вам ответил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:17 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Stoun- писал(а):
Уважаемый Старатель, вам бы интернетом пользоваться научится. Часть вопросов отпала бы.
В сегежском районе проживает 40 тысяч человек.
http://krl.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... %D0%B9.htm
Так что 18 тысяч вполне укладываются в те пропорции работаспособного населения о которых я говорил.

Оптимист, Вы Стоун. А почему Вы верите именно этой ссылке, а не Вики, по ней нас 50,4 тысячи, правда, на январь 2010 г.? По данным на сайте администрации, нас, правда, 48,1 тысяча http://home.onego.ru/~segadmin/history.htm
По данным на сайте правительства нас тоже около 50 тысяч человек http://segezha.onego.ru/overview.htm Так что, как видите, всё не так просто. Эти данные, ИМХО, куда больше похожи на правду. Вряд ли нас за время "демократии" "оптимизировалось" так много. Некуда уезжать, квартиры везде дорогие, да и не вымерли мы ещё в таком количестве.
Так что, как видите, очень может быть, что 10 тысяч вполне себе работоспособных людей куда-то "вылетают".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Старатель писал(а):
Оптимист, Вы Стоун. А почему Вы верите именно этой ссылке, а не Вики,

Давайте верить официальным данным. :wink:
Перепись 2010 года :

Изображение

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:33 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Так ссылку дайте. А то лихо получается, по переписи одно, а по "Официальному сайту муниципального образования
"Сегежский муниципальный район"" совсем другое.
Впрочем, по любому это всё надо уточнять. Мне не верится, что нас могло остаться 40 тысяч.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Открываете поисковик(любой),пишите "перепись населения". :D

Итоги переписи

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:39 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Я вас умаляю, хватит хрень писать. Ясно же по сайтам вами указаным обновления лет 5 не было и пользовались старой переписью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:47 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Старатель писал(а):
Мне не верится, что нас могло остаться 40 тысяч.

Дык даже в Вики видно как шло уменьшение населения...

г.Сегежа
Изображение

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:50 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Старатель с вашей бы дотошностью наши тарифы комунальные проверить. Вся Сегежа бы спасибо сказала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:53 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Ну, с ссылкой на перепись не поспоришь. Действительно чуть больше 40 тысяч.
Как, правда, такое может быть, с трудом представляю. Получается, за 10 тысяч человек сумели, таки, переехать, аннулировав здесь прописку.
Значит, тревога, таки ложная.
Впрочем, запрос, думаю, нужно всё равно послать, но тон нужно смягчить. Сейчас набросаю другой вариант.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:55 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Stoun- писал(а):
Старатель с вашей бы дотошностью наши тарифы комунальные проверить. Вся Сегежа бы спасибо сказала.

Опоздали, Стоун. Именно этим я уже занимаюсь больше года, и на это реально получить гранты, уже писал - моё новое направление работы энергоэффективность. И скажу Вам, что возможность понизить квартплату просматривается, и понизить раза в два. Но подробно расскажу об этом когда буду готов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 23:07 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Ну, вот, новый вариант запроса:

И.О. начальника
ПФР РФ в г. Сегежа
Андрюк Жанне Юрьевне

Уважаемая, Жанна Юрьевна!

Недавно я с удивлением узнал, что в результате особенностей действующего законодательства и экономической ситуации в Сегежском районе, похоже, многие жители нашего района потеряли право на северную пенсию, и на пенсию вообще, за исключением, так называемой, «минимальной пенсии».
Дело в том, что согласно действующему законодательству право на выход на пенсию женщина в 50 лет, а мужчина в 55 лет они имеют только в том случае, если у них есть стаж работы на севере не мене 20 лет. Под стажем же понимается работа, до 2001 г., в организации у которой ведётся, так называемая, «хозяйственная деятельность», то есть, эта организация предоставляют в налоговую инспекцию не нулевые отчёты, а действительно выплачивает реальные налоги в бюджет. С 2001 г. ситуация же ещё более ужесточена, право на пенсию в 50 – 55 лет, имеет только тот, за кого реально выплачиваются взносы в пенсионный фонд. То, что простые люди ни в коей мере не виноваты в том, что остались без работы, и часто, поэтому вынуждены жить впроголодь в районе приравненном к району крайнего севера, современное пенсионное законодательство не учитывает.
По слухам людей в Сегеже и районе вынужденно находящихся без работы, очень много, и слухи похожи на правду, в связи с тем, что большая часть предприятий закрылась, а на выживших прошли более, чем масштабные сокращения. И поэтому я, зашёл в пенсионный фонд и попросил, пока, на словах сообщить мне за скольких людей в районе на данный момент выплачиваются эти самые пенсионные взносы, и сколько из них работающие пенсионеры. Выяснилось, что по пенсионерам статистики у вас нет, а вот общее количество людей, за которых выплачиваются пенсионные взносы, составляет 18 тысяч человек. А это, вроде бы, и не так плохо, по данным последней переписи населения, нас в Сегеже и районе сейчас 40 тысяч человек. Но ясно, что работающих пенсионеров среди указанных 18 тысяч человек много. Во всех предприятиях и учреждениях именно их стараются не увольнять, так как ценят опытных работников.
В связи с вышеизложенным прошу Вас ответить на несколько вопросов:
1. Действительно ли пенсионные взносы в районе выплачиваются лишь за 18 тысяч человек?
2. Где и в каких инстанциях, желательно с указанием контактных данных, я могу получить информацию, сколько из этих 18 тысяч работающие пенсионеры?
3. Сколько людей в районе уже официально потеряло право на пенсию в 50 – 55 лет?
4. Сколько людей уже начало получать так называемую минимальную пенсию, и какой её на сегодняшнее число размер?
5. Сколько людей, пусть, получило пенсию в 50 – 55 лет, но не намного превышающую минимальную, поскольку на НАЗе и ЦБК очень маленькие зарплаты?
6. Какова ситуация с пенсией у людей которые вынуждены регулярно выезжать на заработки на, так называемые, «вахты»? (Знаю, что, как правило, на «вахте» работают до полугода, а потом полгода – год, а то и полтора сидят без работы).
7. Я поднял этот вопрос в интернете, и там возник ещё один вопрос, в связи с новым Законом «О ротации кадров госслужащих»: Как перевод госслужащего отразится на его пенсии, если он будет переведён не в район, приравненный к крайнему северу, или, напротив, на крайний север?


С уважением



Президент Фонда «Аристон» А.М. Козлович


Последний раз редактировалось Старатель 04 апр 2013, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегежа - южный город?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 23:09 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Вроде на 10 тыс. населения положена одна машина "Скорой помощи". В Сегеже их 3 + одна в Надвоицах, значит 50 тыс точно нет :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB