segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Потребительские кредиты
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:29 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
VADR писал(а):
у этих банков обычно заоблачный процент по кредиту, и именно потому, что в этот процент заложен высокий риск невозврата. Они изначально ориентируются на тех клиентов, которым нормальные банки в выдаче кредита скорее всего откажут (обеспечения нет, либо его не подтвердить).
Есть другие банки, другие кредиты. У меня автокредит в Сбербанке
В последнее время проценты по потребительским кредитам в Сбере гораздо выше, чем у всех банков, в которых "требуется только паспорт". Очень странно, но факт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительские кредиты
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 13:24 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Блондинка писал(а):
VADR писал(а):
у этих банков обычно заоблачный процент по кредиту, и именно потому, что в этот процент заложен высокий риск невозврата. Они изначально ориентируются на тех клиентов, которым нормальные банки в выдаче кредита скорее всего откажут (обеспечения нет, либо его не подтвердить).
Есть другие банки, другие кредиты. У меня автокредит в Сбербанке
В последнее время проценты по потребительским кредитам в Сбере гораздо выше, чем у всех банков, в которых "требуется только паспорт". Очень странно, но факт.

Хм... Странно. Давно я не интересовался кредитными ставками в Сбере (да и не только там). Хотя... Может быть, и не странно. Нужны же Сбербанку "собственные средства" для покрытия затрат на олимпиаду...

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительские кредиты
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 09:13 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Cпер с ЯПа.

"Опять про наш "любимый" сбербанк.

Делаем ремонт в квартире, до завершения не хватило каких-то 100000р. Так как мы с супругой получаем зарплату на карту сбербанка, то
решили воспользоваться "акцией" и оформить кредит за 14,5 годовых. Обязательным условием акции была мин. сумма кредита 150000 и срок не более 12 мес.
Мне идти в банк было некогда и мы решили, что пойдет супруга. Опыта получения кредитов, а соответственно кредитной истории у нее не было, но когда-то надо начинать. )

В общем:
День 1 - Жена идет в банк и заполняет заявку на 150000, вечером ей отзванивается менеджер и сообщает, что кредит одобрен. Вроде все нормально. Радуемся. Хвалим сбер за оперативность. Но какие-то сомнения у меня в голове. Спрашиваю жену, навяливали ей страховку или еще что-то? Говорит нет, только кредит и все. Ладно, говорю, завтра оформлять вместе пойдем.
Оказалось не зря!

День 2 - Подъезжаю в банк (еле успел к назначенному времени), супруга уже сидит у менеджера, менеджер улыбается во весь рот. Все отлично и непринужденно. Смотрю заявку, тоже никакого криминала, заявка на 150000 как и заказывали. Говорю давайте оформляться, а сам в голове уже планирую поездку за новым кухонным гарнитуром и дверями, но тут
вспомнил что хотел уточнить условия досрочного гашения. Вот тут они и прокололись!
- Какие условия досрочного гашения?
- Никаких, пишете заявление, проценты пересчитываются.
- Т.е. я могу на второй месяц вернуть 50000 обратно?
- Конечно, еще вы можете написать заявление и вам пересчитают защиту банка
- Не понял, какая защита банка?
- Ну с кредитом идет защита банка. На случай, если с вами что-нибудь случиться.
- Страховка чтоли?
- Ну да
- Бесплатная?
- Ну она включена в кредит, т.е. вам одобрили 155400, а на руки вы получите 150000, а 5400 - это защита банка.
- Девушка, мне не нужна страховка или другие доп. услуги, мне нужен только кредит под 14.5% годовых. Как указано в условиях акции.
- Вам одобрили кредит с условием оплаты защиты банка.
...

В общем мы еще немного попререкались, я пообещал обратиться в общество защиты прав потребителей и отказался от кредита.

А суть в том что, помимо 14,5% годовых сбербанк пытается содрать с вас еще 5400, в нашем случае - это 3,6% от суммы кредита.

Но самое обидное, что это пытаются сделать тайно, видя что человек первый раз берет кредит и еще не разбирается в тонкостях."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительские кредиты
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 09:52 
Активный

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:29
Сообщения: 492
Баллы репутации: 70
Сейчас похожая ситуация с Росгострахом, вместе с ОСАГО пытаются втюхать страхование жизни, плюнул на них и ушел в ВСК


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительские кредиты
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 11:07 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
mailonego писал(а):
Сейчас похожая ситуация с Росгострахом, вместе с ОСАГО пытаются втюхать страхование жизни, плюнул на них и ушел в ВСК

А я от ВСК сваливаю, но по другой причине. Буду продлевать ОСАГО и КАСКО в РЕСО.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительские кредиты
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 12:16 
Активный

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:29
Сообщения: 492
Баллы репутации: 70
VADR писал(а):
А я от ВСК сваливаю, но по другой причине. Буду продлевать ОСАГО и КАСКО в РЕСО.


А почему если не секрет? У них какие-то проблемы с выплатами при страховом случае?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительские кредиты
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
mailonego писал(а):
VADR писал(а):
А я от ВСК сваливаю, но по другой причине. Буду продлевать ОСАГО и КАСКО в РЕСО.

А почему если не секрет? У них какие-то проблемы с выплатами при страховом случае?

Не секрет. В небольшом ДТП мне дверь помяли. Мы с виновником ДТП подали заявление на "прямое урегулирование" без справок из ГАИ (есть такой вариант, если ущерб до 25 тыр). "Прямое урегулирование" - значит я подаю документы в свою страховую компанию, а уж с компанией виновника они сами разбираются (опять же - по закону так сейчас можно). Повреждение двери такое, что никто из мастеров не взялся её править (повреждено ребро жёсткости, есть острый излом, площадь повреждения более 40%). Все говорят - только замена. Цена незначительно варьируется, называют где-то от 18 до 20 тыр. Страховая сделала оценку в своей договорной оценочной компании, которая постановила, что дверь можно отремонтировать и насчитала что-то около 6.3 тыр. Сделал независимую оценку - насчитали 18 с чем-то. В общем, собираюсь судиться со страховой по этому поводу (опыт судов со страховой компанией по ОСАГО есть :) ). Никак руки не доходят иск нормально сформулировать и в суд отнести :(.
Правда, возможно, всё это зря - по отзывам в интернете такими фокусами с оценкой занимаются чуть ли не все страховые компании. Но я уже в этой компании пообещал, что уйду от них - значит уйду.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительские кредиты
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 16:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
В двух банках, где я интересовалась условиями кредита, просто разные кредитные ставки со страховкой и без. Это никакая не инициатива, всё написано в документах. На выходе получается примерно одинаковая сумма. Я выбрала со страховкой и меньшей ставкой, т.к. это выгоднее в случае досрочного погашения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB