segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 04 июн 2024, 15:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1600 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 107  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 01:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Ирония судьбы ТРИ (иле … Одмерал)
Кароче случилось так, что сходил я таки в наш кинотеатр позырить новый мегаблябастер «Одмерал». Сразу агаварюсь, поскольку тема Колчака является неоднозначной, я исключительно в рамках фильма поповествую … Просто после совместного просмотра фильма мы с женой сразу в Нет грузанулись, почитать про достижения адмирала и увидели массу интересного … Так что речь я буду вести тока о кине …
В кине свели звёздный состав: Тоха Гарадецкий (в роли одмерала), Лиза д’Артарьян (в роли любовницы) и Саша Белый (в 3-х кадрах хрен кого пойми).
Кароче, уже с первых кадров фильма, рижисёр нам даёт понять, что Колчак стал одмералом исключительно потому что особо удачно съёпывался от немецких линкоров, которые как оказалось разваливаюццо на мелкие части от одной мины (хм …) и также удачно издалека расстреливал из мощных корабельных орудий немецкие переносные пушки … типо, с тапком на тараканов ходил … В общем, не знаю, чё режиссер хотел показать, но я увидел, что блат у Колчака был шопесец …В общем, стал он главным … на Черноморье …
С Лизой Колчак поцеловался наспор и потому влюбился в неё напрочь (хрен знает, что там за правила в дореволюцеонной России). Очевидно ему надоела совершенная любовь его жены к нему и потянуло на остренькое. Бывает … Я его не осуждаю … Возраст, ху..ле … седина уже на висках … Но любовь тоже скажу вам, несколько странная и прямо скажу однообразная: подержаццо за руки, друг на друга посмотрят, в любви друг другу глазами признаюццо и … разбегуццо … Типо, вот такое благородство и высшесть чувств … При этом, Городецкий своей всёпонимающей жене заявляет высококультурно и по-офицерски, мол «Ты моя жена, а я твой муж и так будет всегда» … (забегу вперёд, он потом забудет про эти слова …) Вот такие вот нравы и благородство русских офицеров показано режиссером …
На Черноморье, судя по сюжету во время революционных мятежей, Колчак сдал всех своих офицеров и съыпался в Питер, с хадатайством об отставке, типо «Я здесь не при чом, это Керенский во всём виноват» … Офицеров в итоге на черноморье утопили всех, а Колчаку предложили помогать пендосам подавить большевисткую заразу …
(в фильме об этом не говориццо, но на самом деле Колчак обещал пендосам экономическое хозяйствование в Сибири).
В общем Колчак съыпался в пендосию, там получил бабла, сформировал армаду, высадился на восточных рубежах нашей Родины и обосновался в Омске … Здесь в фильме надо отметить самый ключевой момент … уж не знаю что хотел режиссер подчеркнуть, но момент явно не оставит равнодушным никого: Колчак принимал присягу перед Россией на фоне российского, английского и пендосского флагов … Зная, как пендосы облюбовали правых в мои 90-е, я сложил своё мнение о Колчаке однозначно … Вы, дорогие форумчане, сами определяйтесь …
Кароче, поначалу Колчака преследовала удача, однако потому, судя по всему дебилы большевики обратили на него внимание и ёпнули по полной … При этом, прямого сталкновения большевики не допустили, а провели шахматскую операцию, после которой союзники сами сдали Колчака и были этим довольны …
Перед тем как подставиццо, Тоха предложил Лизе стать его женой, а она … отказалась … (я так понял с любовницей – это вообще художественный домысел режиссёра)
Где в фильме сымался Саша Белый – это вопрос? Судя по всему у Безрукова сложные щаз времена и потому он готов сымаццо в эпизодах херовых фильмов … Кароче, нет там Безрукова …
Колчака в итоге расстреливают и топят … Вэ Энд, бля …

Бля … Не показывайте этот фильм своим детям … Запретите его смотреть, а сами позырьте …
Фильм апозиционировался как фильм о любви. Так оно и есть … Про Александра Васильевича Колчака, завоевавшего своё имя - там нет ни слова … Подвиги Колчака А.В. приходяццо на период гораздо ранее 1917 года … У меня сложилось впечатление после фильма, что большевики - козлы позорные и быдло, а белая армия шла всем будущим поколениям во спасение … В фильме ярко показаны ужасы какие творили революционные матросы, убивая и топя офицеров, и только один раз в фильме показан момент когда белогвардейский казак в запале битвы убил шашкой большевика в отмеску за то, что тот убил его (казака) коллегу … Пиз...дец … В остальном убивали только большевики … Колчак и его армия вроде как никого не тронула …
Я к тому, что если сымаете фильм про любовь до гроба, дык и сымайте, не путайте сюда политику. А если путаете, значит под маркой этой Любови, пытаетесь вдолбить в мозги новую идеологию … Фильм явно проплачен педосами … и нечего в этом фильме нет … Любовь – да, показана, но это то, что нам показывают, для того чтобы мы усвоили главное – хорошего и умного Колчака, убили без суда и следствия злобные Красные … вот и всё …
Блядский фильм, свидетельствующий о том, что попытки сформировать наше мнение извне - не прекращаюццо …

Пендосию в прах!!! Американцев на курсы хороших манер!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 08:02 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
ТАки яж тебе говорил шта фильм говно, нет надо самому в говно вступить штабы в этом убедиться...да . не за бисплатно, а денех за это заплатить.... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 11:52 
Он объяснял уже где-то, жена хотела за ручки подержаться, фильм же про любовь, а он опять политику наружу вытащил. А по сабжу, "белогвардейский роман" вошел в моду еще до перестройки. Я тогда взахлеб читала в журнальчиках в мягкой обложке (чуть не самиздат) про злобных чекистов, аж до слез пробивало. Теперь, когда это стало общим местом, еще посмотрите, в моду опять войдут большевики 8)


Последний раз редактировалось Анастасия 17 ноя 2008, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 11:53 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 22:29
Сообщения: 371
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 67
Я вот тоже смотрела. Мне фильм, как любовная история, понравился. Да, не совсем всем понятно что же такого сделал Колчак как талантливый морской офицер, хотя именно он разработал тактику ведения минной войны и применил ее. Да и любовная история скомканной получилась, так как фильменное время - не резиновое :) Следующей осенью выйдет 10-серийная версия телевизионная, там все будет более подробно.

Я вообще смотрела фильм с представителем нашего доблестного ВМФ. Поэтому уже на превой минуте услышала про все ляпы с точки зрения поведения на кораблях. А потом был спор о самой личности Колчака и о большевиках на весь вечер. Поскольку представитель ВМФ на 7 лет старше, и потому из другого поколения немного, то он Колчака вообще не переваривает, да там еще и их офицерские понятия расходятся. А вот я к большевикам не очень отношусь и ничего поделать с этим не могу. Хотя согласна, что представлять Колчака как святого практически не стоит, вырезанием населения не гнушался также, как и красные.

Что касается Безрукова, то он играл генерала Каппеля, и сыграл его хорошо, надо сказать. Фигура масштабная, это не эпизодическая роль! Да и Хабенский понарвилось как играл, ему идут такие серьезные роли. Вот Боярская мне вообще не нравится, деревянная какая-то, во всех фильмах одно выражение лица :)

А вообще идти на этот фильм надо после того, как прочитаешь историю Колчака и Тимиревой, да еще и историю России почитаешь (не в советских учебниках, желательно). Тогда все более понятно становится. Фильм очень сжат, это естественно, и немного однобок, конечно.

_________________
"Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам - она просто глупа"
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 08:09 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Stoun- писал(а):
ТАки яж тебе говорил шта фильм говно, нет надо самому в говно вступить штабы в этом убедиться...да . не за бисплатно, а денех за это заплатить.... :twisted:


Лаке - респект за наглядность.
Стоуну - а я нихадил, поэтому полукеды у мну - чистенькие...

ЗЫ И не пойду...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: культура
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 12:16 
Постоянный

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:21
Сообщения: 22
Баллы репутации: 0
"Хроники смутного времени" - просто суперский фильм.Кто-нибудь :sm32: смотрел? Это кино можно обсудить. :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: культура
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 15:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
metso77 писал(а):
"Хроники смутного времени" - просто суперский фильм.Кто-нибудь смотрел? Это кино можно обсудить.


Даже названия не слышал. Эт про чо? Документальное?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 15:47 
Постоянный

Зарегистрирован: 22 ноя 2002, 23:27
Сообщения: 195
Баллы репутации: 9
Правильно будет: "1612:Хроники смутного времени"
Недавно по ТВ показывали, типо про смутное время, фильм полный бред.
Мининым и Пожарским в этом фильме и не пахнет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: культура
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 23:47 
Постоянный

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:21
Сообщения: 22
Баллы репутации: 0
Не, ну на вкус и цвет.... :? Хотя однозначно говорить о том, что фильм ерунда...Извольте :sm69:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 04:09 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 09:41
Сообщения: 685
Откуда: Я где-то в этом городе
Баллы репутации: 37
Lis, +1.
Сказка про белого бычка.

_________________
Вот и наступило то самое завтра, о котором я что-то слышал вчера...(C)М.Науменко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 07:55 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Lis писал(а):
Правильно будет: "1612:Хроники смутного времени"
Недавно по ТВ показывали, типо про смутное время, фильм полный бред.
Мининым и Пожарским в этом фильме и не пахнет

Не знаю как Минниным но Пажарским попахивать должно, я бы сказал даже вонять...потому как гарь идым.... 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 09:56 
Постоянный

Зарегистрирован: 22 ноя 2002, 23:27
Сообщения: 195
Баллы репутации: 9
Две рецензии на фильм "1612"

http://www.kino-govno.com/?reviews&id=1612&aut=kassad

http://www.kino-govno.com/?reviews&id=1612&aut=michelle

В принципе нормальные рецензии, если только для себя решить что этот фильм не исторический, а обычное историческое фэнтази


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 11:21 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2005, 15:15
Сообщения: 74
Откуда: Сегежа-Москва
Баллы репутации: 0
Есть неплохой российский фильм "Качели". В главных ролях Миронова и Мерзликин, играющие супружескую пару. Она - жена, разрывающаяся между мужем и любовником, которые, естественно ничуть не похожи и буквально являются антиподами друг друга. И она, как хамелеон, меняет свой образ, каждый раз принимая "лицо" одного из мужчин... Муж, измученный поведением жены и мечтающий обрести покой и счастье семейной жизни, в конце концов теряет надежду и начинает свою новую страницу... Дальше рассказывать не буду...
Я бы порекомендовала вечерком посмотерть...

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще" (Мадемуазель Коко)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 13:21 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 09:41
Сообщения: 685
Откуда: Я где-то в этом городе
Баллы репутации: 37
Я смотрела. Хороший фильм. Запоминающийся. Жизненный. Только концовка мне не понравилась совсем.

_________________
Вот и наступило то самое завтра, о котором я что-то слышал вчера...(C)М.Науменко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: кино,фильмы,кинофильмы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 15:58 
Постоянный

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:21
Сообщения: 22
Баллы репутации: 0
Да, концовка этого кино должна была быть другой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1600 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB