segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 27 апр 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Убить нищеброда
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 02:37 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Так как в данном ЖЖ метка записи указана как sci-fi, то, думаю, будет считаться "литературой" и в разделе "Культура".

Оригинал: http://kommari.livejournal.com/282731.html

Убить нищеброда

Говорят, невозможно забыть свою первую женщину и своего первого нищеброда.

И это так.

У меня это произошло осенью. С друзьями мы сидели в клубе "Golden Dolls", болтали, пили абсент, смотрели стрип-шоу, когда ко мне подошел Виктор и сказал:

- Пора, мой друг.

Я сразу понял, что он имеет в виду - все-таки готовился все лето - но переспросил на всякий случай:

- Пора - что?

- Пора валить нищеброда! - засмеялся Виктор.

Мы пошли на улицу, на парковку, где стоял "джип" Виктора. Он открыл заднюю дверь, и я увидел разложенное оружие - пистолеты, снайперскую винтовку, разнообразные карабины, дробовики, автоматы - целый аресенал.

В нашем тире я учился стрелять из всех видов оружия, даже из тех, которых тут не было, но сейчас - от неожиданности - не знал, что выбрать. Виктор заметил мою нерешительность.

- Из автомата валить нищеброда неинтересно, - сказал он. - Разве что из "узи", но тут надо уметь разрезать его пополам, тогда прикольно. А так просто решето получается - некайфовое. Из пистолета - тоже требуется навык, чтобы засадить нищеброду пулю между глаз. Снайперская винтовка - для девчонок. А вот карабин большого калибра - самый то. Да еще пуля с тупым наконечником. Если засадить нищеброду в голову, она разлетается на кусочки, как арбуз, а если в грудь - он смешно так подпрыгивает и отлетает. Так что советую - карабин.

Я послушался совета Виктора - все-таки он уложил уже с десяток нищебродов, одного даже из арбалета. Поэтому взял карабин и мы поехали на окраину. За руль джипа, конечно, сел я.

Нищеброды ездят на метро, маршрутках и дешевых машинах-развалюхах. Поэтому и ловить их надо в соответствующих местах. Я выбрал метро. Время было позднее, нищеброды уже вернулись с работы, попадались в основном неэстетичное старичье, стайки негламурной молодежи с банками пива в руках, противные тетки. Я уже думал ехать к район хрущевок, где нищеброда можно найти, когда он выносит мусор, но тут повезло. Из метро вышел одинокий нищеброд. То, что это он, я понял сразу - средних лет, одетый в какое-то потертую куртку китайского или турецкого производства - буэээ! - стоптанные ботинки, какая-то кожаная кепка на голове. С портфелем в руке. Да, да, с портфелем!

Он прошел мимо ларьков, свернул за угол дома, и пошел через площадку в сторону большого длинного дома, в котором нищеброды живут как в муравейнике в том, что они называют квартирами. И еще они называют эти дома домами-кораблями. Гы!

Так как я заранее покатался вокруг этой станции метро, я знал, что надо делать. С места врубил на полную, выскочил на площадку между домом и нищебродом , ударил по тормозам прямо на протоптанной нищебродами тропинке и одновременно развернул машину на 180 градусов, так, что моя дверь оказалась как раз напротив него. Нищеброд замер, не понимая что происходит. А я уже взял зажатый между коленями карабин, передернул затвор, открыл дверь "джипа" и выскочил из машины. Все это заняло у меня от силы две-три секунды. Нищеброд ошалело смотрел на меня и тут я к своей радости увидел на нем очки. Во повезло-то, успел подумать я. И всадил ему пулю в грудь. Нищеброд взмахнул руками, портфель упал в сторону, а сам он улетел метра на два или три от меня - вот что значит большой калибр! - и лишь его кепка плавно спланировала на то место, где он только что стоял.

С другой стороны "джипа" вышел Виктор, неторопливо подошел к лежащему в грязи нищеброду.

- Точно, с одной пули, молодчина!

Он вернулся к машине, протянул мне фляжку с коньяком. Было прохладно, коньяк пришелся очень даже. А сам Виктор стал обзванивать всех, кого надо. Сначала прилетела съемочная группа "НТВ", довольно симпатичная девушка-журналист расспросила меня, какие чувства я испытываю после того, как убил своего первого нищеброда. Я от волнения плел что-то невнятное - потом, когда смотрел в наших новостях по кабельному, было даже немного стрёмно, но мама сказал, что я выглядел очень мужественно с карабином в руках. Потом приехали менты, Виктор дал им по 100 баксов, а старшему пятьсот, и они принялись заниматься формальностями. Уже после того, как труповозка увезла тело нищеброда, ко мне подошел старший, кажется, капитан, отдал честь и сообщил, что нищеброда звали Алесеев, он работал на заводе(!) инженером(!!). Даже Виктор позавидовал мне - такого кристально чистого нищеброда не всегда удается завалить.

Тут принялся разрываться мой телефон. Позвонил отец, поздравил меня с первым, сказал, что завтра меня ждет сюрприз. Сюрпризом, кстати, оказался новенький "бентли". Потом начали звонить друзья - сообщение о том, что я завалил нищеброда, да еще такого, быстро разлетелась по смс-кам по всем нашим.

Когда мы вернулись в клуб, там началось просто ликование. Знакомые и незнакомые бизнесмены, политики, депутаты, сенаторы, журналисты, писатели, визажисты, музыканты и певцы подходили ко мне, жали руку, целовали, оставляли свои визитки. Позвонил лучший друг отца, который тогда работал вице-премьером по социальным вопросам и сказал, что он гордиться, что у его друга вырос такой замечательный сын.

Как и положено - от нищеброда ведь остались какие-то дети - я прямо в ночном клубе по коммуникатороу заказал и оплатил в on-line магазине игровую приставку Sony playstation-3 и его жене навороченный кухонный комбайн - мы же не фашисты! - и тут же оправил все это им по DHL на адрес, который мне оставили менты.

Праздновать дальше мы потом поехали в наш поселок на Рублевке и вот там ко мне подошла наша соседка, отдыхавшая у родителей после учебы в Гарварде. Я давно на нее положил глаз, но до этого дня она казалась мне Снежной Королевой. А тут подошла сама и прошептала на ухо: "Я хочу тебя".

И потом, уже под утро, у меня был с ней такой секс, какого никогда еще не было в моей жизни. Все-таки не зря говорят, что когда уложишь нищеброда - потом такая эрекция, как после травы или кокса. А уж тем более - после первого нищеброда.
-----

А ведь это уже почти реальность.

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 07:59 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Гы...[]...но смысл поятен...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Убить нищеброда
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 10:48 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 235
Баллы репутации: 36
Uncle Foxx, скажи, для чего ты выставил этот рассказ? Ты хотел нам ещё раз напомнить, что мы все нищеброды? Что все находимся под властьимущими уродами? Что мы бесправны и беззащитны? Для чего ты ещё раз ткунул нас "лицом" в действительность, в это дерьмо, из которого нам никогда не выбраться и не отмыться?
А может ты позавидовал главному герою? Его беспечной жизни, вседозволенности и безнаказанности? Или это такой "изощрённый мазохизм"? (Жаль не могу применить фразу-сочетание - "изысканный мазохизм", мне недавно подаренную...)
Знаешь, Фокс, и без подобных статей на душе скверно от реальности, от бессилия что-либо изменить в этой жизни. СтОит ли усугублять и портить и без того отвратное настроение? Лучше бы выставил что-нибудь весёлое, оптимистичное, а не душераздирающее...

_________________
Самое обидное - это когда ТВОЯ мечта сбывается у кого-нибудь другого...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Зачем выставил?
Дык последней строкой всё разъясняеццо ... Такова наша селяви ... Этот рассказ - самоконтроль для общества ...
Лис, маладца ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 12:27 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
July
Живущие в Стране Эльфов могут не читать. Для них есть эльфийская литература. :twisted:

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 12:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
А мне чо-нить хорошее сказать ... типо, Лаки - ты супир звизда ...
Мне здесь ниипаццо скушно ... По пяти . времени вагон, а нажраццо нельзя ...
А по теме ... главное убить нищеброда в себе ...и тогда гандон, который считает себя "право имеющим", остановившись дабы тебя убить, после действий не нищеброда, вмиг превратится в "тварь дрожащую" ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 12:43 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:50
Сообщения: 179
Откуда: Сегежанка я
Баллы репутации: 19
Это просто кошмар, а людям с неокрепшей или нарушенной психикой захочется это попробовать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 13:24 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Руна и ты туда же ...
Люди с неокрепшей психикой есть всегда и везде ... Не прочитают здесь, прочитают в другом месте ...
Главное - прочитать это и понять, что нищебродом быть опасно ... Нищеброд - это наживка для людей с неокрепшей психикой ... и никуда от этова не деццо ...
Убить нищеброда нужно в себе ... и тогда, когда нищебродов не будет - не будет и лихих мальцов с винтарями ... и тогда окружающие тебя люди - не будут себя считать нищебродами, потому как живут и общаются с не нищебродом ... Спрос на нищебродов определяют сами нищеброды ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 13:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:38
Сообщения: 683
Откуда: Город С.
Баллы репутации: 74
во загнул...языкастый...)))))))

_________________
Сердце посажено,
печень на *** послана,
За головой пытаюсь ухаживать - но по ходу ПОЗДНО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 15:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Просто напрашивается "вторая серия", где нищеброд, выбив портфелем карабин, "сделал больно" зажравшейся гадине...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 15:54 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Raivo писал(а):
Просто напрашивается "вторая серия", где нищеброд, выбив портфелем карабин, "сделал больно" зажравшейся гадине...

Сказки в другом отделе :twisted:

Вообще-то, история самая что ни на есть реальная. Достаточно, например, вспомнить, как сынок С.Иванова (быв. министр обороны), сбил старушку насмерть и ему за это абсолютно ничего не было. И таких примеров можно привести великое множество. Впрочем, вы и сами про это знаете. Такое случается почти каждый день.

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 17:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Чем то это напоминает банду - недавно у нас в Лосте (пригород) повязали группировку. На их счету куча убийств изнасилований...всех жертв убивали. Одна чудом осталась жива, - читать ее рассказ даже со слов оперативника жутко...
Напоминающее нищеброда - там тоже прослеживается.... " ....принес домой собаку. Отрубил ногу и долго хохотал как она бегает на трех лапах..."
Был недавно суд (точка в деле еще не поставлена, еще есть эпизоды)... одному пожизненно, другим большие сроки ..... а один отделался легким испугом - "условно".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 07:01 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
В прынципе чо тут сказать мой мозг риально провел жесткую анологию. Т.е. наше отношение к ребятам, которые ходют по бочкам кушать собирают, примерно должно соответствовать отношению более высокого класса к нам и быть примерно таким же. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 09:50 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Молодец. Именно эту мысль я и думал несколько дней.
Надеюсь, мои слова не разрушат перемирие, но...

"Давно я не ездил в плацкартных вагонах... Сижу, в галстуке, умную книжку читаю... Такого Рено в Сегеже ни у кого нет..."...

Прямая аналогия...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 23:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Никакой аналогии ...
В плацкарте я не был тыщу лет, как впрочем и в отпуске ... Во все командировки - езжу в купе, любовно оплаченных работодателем ... было бы глупо ездить в плацкарте при таких обстоятельствах ... В нерабочее время - я с удовольствием выкидываю галстук куда подальше потому как считаю галстук - не признаком статуса, а необходимым девайсом ... В этом плане, Снайперу в рубашке и кросовках даже немного завидую ...
Упоминание про умную книжку не более чем подчёркивание момента своего не участия в событиях, происходящих вокруг ...
"Самое крутое Рено" - исключительно потому, что седня Рено по Сегеже как собак не усыплённых, и потому пригнав и поездив, возникает вполне мужское желание - померяццо ...

Я к тому, что всё всегда можно объяснить с другой точки зрения ... Кто-то хочет мыслить с плохой, кто-то пытается оценить с хорошей ... Всё зависит от того кто как смотрит на вещи ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB