segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 18 апр 2024, 11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 12:08 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Нельзя всех под одну гребенку записывать. Какая страна такое и воспитание, все дозволено никаму ничего за это нету, небыло и не будет. истинно американский стиль жизни.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 07:28 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2005, 15:15
Сообщения: 74
Откуда: Сегежа-Москва
Баллы репутации: 0
http://svpressa.ru/issue/news.php?id=10735
наш регион, как всегда, отличился..в первых рядах любых проблем..и даннная проблема очень серьезная, я просто в шоке от статистики...и цифры, думаю, вполне реальные

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще" (Мадемуазель Коко)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 10:22 
Постоянный

Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 11:17
Сообщения: 108
Баллы репутации: 0
Чисто случайно попалась на глаза статья. http://www.nakanune.ru/articles/14097

На мой взгляд год - 1.5 пожить до брака правильно. Ну а дальше каждый решает сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 11:20 
Постоянный

Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 11:17
Сообщения: 108
Баллы репутации: 0
Да, забыл, комменты к статье жгут:

Цитата:
Пока ты тут "думаешь", бедные девки хочут замуж! А ты отлыниваешь!! Студент!!!


Снайпер, я с тобой согласен. :)

Однако, то что приемлемо лично для тебя, будет не пригодно для масс населения. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 12:34 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):
Брак, это лишь штамп в паспорте и не более того

А как же гарантии приобретаемые в браке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 15:27 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):
Stoun- писал(а):
sniper писал(а):
Брак, это лишь штамп в паспорте и не более того

А как же гарантии приобретаемые в браке?


Равноценный раздел имущества?

Ога, а еще алименты и прочая фигня. Не все же такие рыцари меча и ствола как ты. Так что многим, штамп в паспорте помогает остаться с крышей над головой и куском хлеба. Представляю общество состоящее из Снайперов, хотя не из Снайперов общество не получится ибо кажный сам за себя.

Цитата:
У меня все на жену записано, если буду уходить, один хрен все ей оставлю, себе еще заработаю :) Но уходить не буду, мне и с ней хорошо...

Молодца, в случае твоего банкротства её по судам и милициям тягать будут ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 22:14 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:09
Сообщения: 55
Баллы репутации: 0
sniper писал(а):
almaz писал(а):
http://svpressa.ru/issue/news.php?id=10735
наш регион, как всегда, отличился..в первых рядах любых проблем..и даннная проблема очень серьезная, я просто в шоке от статистики...и цифры, думаю, вполне реальные


Туфта, нет никакой прямой зависимости нормальности воспитания ребенка от того в браке он рожден или нет. У меня двое детей, оба, формально, считаются внебрачными, так как мы с женой (говорю жена осознанно, так как она мне жена, и на все формальности, типа штампа в паспорте мне плевать) не расписаны, хотя живем вместе уже 18 лет. И смею уверить, что мои, внебрачные, дети получают любви, заботы и правильных установок по отношению к жизни в десятки раз больше чем многи дети, рожденые в браке. Можете с ментами поговорить, проблемные детки не только в неполных семьях, их куча и в обычных, внешне благополучных семьях. Государство все пытается нас загнать в какие то, свои, рамки, так нас легче по головам считать, как баранов в стойле :) Мне на нужды государства и его проблемы в подсчете стада глубоко начхать, я живу так, как мне удобно.


Статистика-это такое враньё которым можно прикрыть некоторые вполне себе очевидные весчи...Например,снайпер свидетельствует, что незарегистрированный брак - это выгодно. Он правда не понимает, что выгодно в первую очередь нашему окупационному режиму,ну да ладно простим снайперу.Он ведь отрицает зависимость нормальности воспитания от наличия обоих родителей.Обычно такую модель поведения воспроизводят исходя из собственного опыта. Вы не расписаны с женой?-а что сказали на это ваши родители?не бревно же вас родило...или некому было спросить?То что традиционное мировосприятие вы считаете бараньим- ваше дело, но в своей нетрадиционности будьте осторожны, можете и не заметить как попадёте в ахтунг :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 07:33 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
8 - (


Последний раз редактировалось Stoun- 03 июл 2009, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 10:03 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Так, а на сей раз в чем проблема?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 10:15 
Постоянный

Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 11:17
Сообщения: 108
Баллы репутации: 0
Stoun- писал(а):
Э, а хде мой пост? С чего его снесли? Ладно я повтарюсь.
Да брак дает гарантии типо половины имущества и алиментов, очень многим это помогает иметь крышу над головой и кусок хлеба.
А из Снайперов общество не получится потому как они всегда сами по себе.


4 поста вверх:
http://segezha.onego.ru/newforum/viewto ... 0637#50637

Цитата:
Ога, а еще алименты и прочая фигня. Не все же такие рыцари меча и ствола как ты. Так что многим, штамп в паспорте помогает остаться с крышей над головой и куском хлеба. Представляю общество состоящее из Снайперов, хотя не из Снайперов общество не получится ибо кажный сам за себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 10:25 
Постоянный

Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 11:17
Сообщения: 108
Баллы репутации: 0
    > Дим Юрич, если найдешь минутку, скажи что думаешь по этому выссказыванию касаемо Дня Победы от лучшего дизайнера России
    > http://tema.livejournal.com/96215.html?page=1#comments


    А лично я считаю свадебные обычаи идиотскими, а всех кто бегает в белых платьях и чёрных костюмах - мудаками.

    Это потому что они кривляются, рядятся, кормят двести рыл, а потом разводятся.

    У меня свадьба была за три копейки, на ней не было даже родителей, однако совместной жизни уже (извините) тридцать лет.

    Какой вывод?

    Что все вокруг меня мудаки?

    Это, как обычно, и так, и не так.

    Людям нужны ритуалы, нужны обычаи, им надо гордиться, им надо сопереживать, встречаться с одноклассниками, с однополчанами.

    А государство без этого не может существовать вообще.

    Повторяю, по массе параметров можно сделать вывод что "я" - гениален, а вокруг тупые дебилы, не понимающие как надо правильно жить.

    Однако не следует путать личное и общественное, ибо это - совершенно разные вещи.


(С) Опер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 11:52 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Блин, шо за нах, пол дня обновлял все было по старому, матиго. На главной странице видно что посты прибавляются, а заходишь в тему нифига, все по прежнему, я даже стал подозревать вселенский заговор, может вирусняк какой? Счаз сел за комп, обновил, все тоже, еще раз обновил и херакс весь флуд вывалилсо. И это причасным сенькс за понимание и инфу.

А в поиске сообщений у данной темы показывает две страницы...и выносит мосх КСЮША:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 12:15 
Кукисы почисти....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 12:34 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
ALOU писал(а):
Кукисы почисти....

мдя...это для меня всиравно что у слона задницу почесать, с той только разницей, что я знаю хотя бы что такое задница и где она на теле слона находится. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 15:28 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2005, 15:15
Сообщения: 74
Откуда: Сегежа-Москва
Баллы репутации: 0
Вау-у, не думала, что некоторых за живое задела...прям ахиллесова пята.. снайп, пример твоего брака - это пример идеологических решений, ты просто штамп ставить не стал..ты, как всегда, пошел вопреки устою, вопреки "масс" и "стад"... это твоего дело, ваше совместное (?) решение и до этого, мне честно говоря, все равно... Чем больше тебя узнаю, тем больше мне хочется увидеть твою жену..точнее не увидеть, а услышать и пообщаться...Вот, реально любопытство распирает))) я хочу найти в общении с ней только один ответ на мой вопрос: осталось ли у этого человека СВОЕ мнение? Без обид, Снайп, ты , конечно, умен, амбициозен, с хорошими мозгами, но закон твоей жизни только один - идти вопреки всем, вопреки всему...
Все присутствующие мужчины свадебный процесс просто разгромили)) один понятно, вечный идеолог, а другие то что? неудачно женились? до сих пор тошнит даже о воспоминаниях о свадьбе? ради бога, люди... а по каким таким поводам вы еще в жизни устраиваете такие ТОРЖЕСТВА? а по каким поводам вы собираете и встречаетесь с родственниками и друзьями? я вам отвечу - на похоронах! Дело то вовсе не в штампах, а в душевном состоянии... Грусть берет с вами...
А если вернуться к вопросу внебрачных детей, то тут еще надо учесть взаимосвязь с проблемой неполных семей... указанный огромный процент внебрачных детей по Карелии это не только дети, родители которых решили просто не расписываться (много ли среди ваших знакомых таких пар?), думаю что это дети рожденные "для себя"( а женщин-одиночек много?)

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще" (Мадемуазель Коко)


Последний раз редактировалось almaz 03 июл 2009, 15:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB