segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 27 апр 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поколение
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 10:05 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Пишу, находясь в состоянии глубочайшего эстетического шока.
Вчера справляли выпускной, дочка окончила первый этап и покинула садик. Собрались группой и пошли на пикник на Лесокультурку. В общем всё отлично, хорошо, забавно, тепло и солнечно. В какой-то момент воспитательница вспоминает, что забыла в садике "желания" детишек, которые те написали на листочках, дабы привязать к шарикам и отправить в "космос". Я с воспитательницей поехал за этими самыми "желаниями".
Воспитательница - это молодая, года 22, красивая девушка. Неопытная в плане воспитания, но вроде как старающаяся. Не всё у неё получается, но по мне дык ничего в этом страшного - мы у неё первая группа. Дочка моя её любит и вроде как даже не безответно. Т.е. существенных претензий к воспитательнице нету. Скажу больше - если моя благоверная начинала критиковать воспитательницу за какой-нить косяк - я всегда за неё заступался. Особо мне нравится то, что впрнципе имея возможность сидеть дома и не работать за гроши, девочка трудиться, причём не на самой простой работе.
Едем дальше.
И вот, взяв "желания", мы с воспитательницей взяли курс "назад" и непринуждённого общаемся. Тут она и говорит:
- Так смешно. Детки такие глупенькие, смешные никчёмные желания написали. Я им и так и сяк объясняла, что нужно писать самое сокровенное, самое важное, а они всякие глупости пишут.
- А чо пишуд-то? - поддержал разговор я.
- Да вот Витя написал, что хочет, чтобы к нему в гости пришла Ксюша. Я ему объясняла, что это же не самое важное, Ксюша и так придёт, а Витя настоял, что именно это желание он и хочет запустить в космос.
- Да ладно Вам, нормальное желание, не глобальное конечно, но просто Витя в тот момент об этом думал и потому его понять можно. Всё равно ж это игра. А чего к примеру моя дочка написала?
- Да тоже чего-то несерьёзное, глупенькое. Щаз вспомню …
Я весь прямо напрягся, моя дочка думать умеет и, как правило, поражает мыслительными изысками. Не хотелось разочароваться.
- А … точно … дочка Ваша написала, что хочет, чтобы дети всей Земли были счастливы …
Я чуть с дороги не слетел.
- Стоп. А хорошее по-Вашему желание кто-нить написал?
- Ну да. Вот Леша, к примеру, написал, что хочет BMW.

Звиздец. Дальнейшие минут 10 мы ехали в полном молчании. Не потому что я не хотел разговаривать с воспитательницей, а потому как ехал и думал. Думал о том, что она говорила мне всё это, так естественно, что даже тени сомнения нет, что она действительно так думает. Для неё это совершенно очевидно, что желать надо осязаемое. Понятно, что и Витя, желающий Ксюшу, и Лёша, хотящий BMW, ничем не хуже моей дочки. У детей нормальные желания. Т.е. в этой части всё хорошо. Но воспитательница? Как она не понимает, что желание счастья для всех детей - никак не глупенькое и уж тем более не несерьёзное?
В результате дум, пришёл к выводу, что это просто поколение сейчас такое. Высокие материи 20-летние отметают напрочь, реализуясь здесь и сейчас. Им похер на мир во всём мире и чистое небо над головой, им важно, чтобы хлеб был три раза в день, работа, достаток, независимость. Они честны, откровенны и не запарены «рисунком мальчишки». Они даже не наше будущее, они – самое чтонинаесть настоящее, активно сдвигающее нас в прошлое. Может быть так и должно быть? Может пусть они – быстрые, уверенные, незапаренные - и строят страну, у нас-то нихрена не получается?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 10:58 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Цитата:
И вот, взяв "желания",

Я знаю, ты спецон провоцыровал, но мио пройти не могу...
Наверное "удовлетворив желания", ты хател сказать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 11:13 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
:twisted:

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Последний раз редактировалось Блондинко 23 янв 2010, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 11:32 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Ндя, то что воспитательница поуши втрескана в Лаки очевидно, предвидя что следущей машиной Лаки будит таки БМВ, а шан ужо последний она спецон забыла открытки, и очень обрадовалась когда он повелся на съездить, и была очень разачарована что этот вроде умный дядько пол дороги "тупил" гы-гы ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 15:25 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Глубина выводов потрясает.
Ну да ладно, едем дальше ...
Случилось мне заказать дрова на дачу. Колотые. Сухие. Хорошие.
Моя знакомая накануне нашла демпинговое предложение и купила аш 16 кубов таких дров по цене 500 рублей/кв.м. Предложение скажу вам - практически - даром. берёза на ЦБК стоит 900 рублей куб, но их ещё везти, пилить и колоть. В общем, созвонился с человеком, договорились на 8 кубов. Сергей сказал, что грузить начали и вечерком закончат.
Кто-нить представляет себе что значит погрузить 8 кубов в грузовую машину, не накидать, а именно сложить аккуратненько, дабы не рассыпалось?
Приехали, Открывают кузов - я ахнул. Битком набитая машина дров, аккуратненько сложенных.
Ребятя пьяненькие чуть-чуть, это понятно. Молодые совсем. стали выкидывать. выходит из кабины девушка. Да какое там, девочка совсем. Единственное, что выдаёт возраст - огромный живот, не оставивший сомнений, что там двойня и родятся они через пять минут. Попросила воды. Дал квасу. Разговорились.
На мой вопрос - "как парни эти кубы рубят?", девочка сказала, "дык это дедушкины запасы, уже нарубленные давно". Далее я понял что дедушка в своё время заготовил кубов 80 не меньше, которые теперь идут "с молотка". В пятницу свадьба. В субботу продолжат распродавать. А потом мальчик в армию уйдёт.

Что парни, что девочка были совсем уже доругим поколением. Меня исключительно называли на Вы, а девочка дык вообще дяденькой. При этом, ребята допускали себе материться, но без фанатизма, так, для связки слов.
Я смотрел на 18-летнего паренька, который занимается зарабатыванием денег на свадьбу как может, при этом реально физически трудится, у которого вот-вот будет семья и который затем пойдёт служить и понимал, что он никогда не будет таким как я, а я никогда не был таким как он. Мы совершенно разные люди.
И мне почему-то кажется, что у паренька хорошее будущее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 15:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
:twisted:

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Последний раз редактировалось Блондинко 23 янв 2010, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 15:34 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 09:41
Сообщения: 685
Откуда: Я где-то в этом городе
Баллы репутации: 37
Главное на позитиве повествование закончил.
Философствующее поколение отцов поворачивается лицом к поколению прагматиков-детей, так сказать.

_________________
Вот и наступило то самое завтра, о котором я что-то слышал вчера...(C)М.Науменко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 15:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
:twisted:

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Последний раз редактировалось Блондинко 23 янв 2010, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 21:14 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Lucky писал(а):
Глубина выводов потрясает.

Лаки меня кстати из твоих постов тоже...потрясает...
:twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 12:12 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Лаки ты рескуешь стать старым пердуном! Срочно открывай оптеку и лечись. Не темо канешно интересное, и первая история гараздо интересней второй, потому как покупая по столь низкой цене дрова, ты должен был понимать, что они реально либо спизжены и ты говоришь с вором и скупаешь краденое, либо люди попали в тяжелую или безвыходную ситуацию и ты пользуясь этим навариваешься на чужой нужде, есть конечно вариант что дрова дерьмо, но дерьмо ты бы брать не стал.
Теперь переведу - сопстно по итогу двух историй ты ничем от их героев не отличаешься. Правдо те люди после всего этого не исходят соплями в интернете по поводу стареющего поколения. Задумайся над этим. Возможно тебе нужно переоценить некоторые ценности потому что именно из таких малых заблуждений люди частенько кроятся крышей. Живут считают себя ангелочками, а однажды столкнувшись с реальностью слетают с катух и рвутся.
И мой тебе совет, никогда не покупай вещь дешевле чем она стоит, это от лукавого и каждый раз ты идешь на сделку с совестью, а в твоем случае она даже не шевельнулось, и соответствено засаживаешь себе якор в мозг, а от якорей мозг тяжелеет. Я даже не удивлюсь если окажется что этот высер ничто иное как снятие якоря. Т.е. на подсознании это тебя давило и ты закомуфлировав первой историей вторую сделал слив якоря на тему если поддержат то можно успокоится. Вот такой вот психоанализ доктор Фрейд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 12:16 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Цитата:
Попросила воды. Дал квасу.

Добряк? зажигалку бы . подарил на свадьбу ;)! И сигнальчик подтверждающий мою теорию.
ЗЫ: И это чё-то не слышал чтобы дрова метрами квадратными продовали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 14:54 
Stoun- писал(а):
ЗЫ: И это чё-то не слышал чтобы дрова метрами квадратными продовали.
Да, их продают Гигакалориями :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 10:45 
Активный

Зарегистрирован: 04 фев 2005, 16:05
Сообщения: 1336
Откуда: Сега
Баллы репутации: 48
это дрова изоплиты)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 12:24 
Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда (Англия), доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.

Цитата первая.
«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.»

Цитата вторая.
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна»

Цитата третья.
«Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек»

Цитата четвертая.
«Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру».

После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470-399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит одному египетскому жрецу, жившему за 2000 лет до н. э. ; четвертая обнаружена на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка – свыше 3000 лет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 14:50 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
И они таки были правы! Что осталось от Древней Греций, Египта, Вавилона? :D

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB