segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1318 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88

Что вы читаете?
Я читаю только когда это требуется для дела 25%  25%  [ 18 ]
Я читаю все что под руку попадется 14%  14%  [ 10 ]
Я разборчив в выборе литературы 57%  57%  [ 41 ]
А зачем вообще читать? 4%  4%  [ 3 ]
Всего голосов : 72
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 22:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Харуки Мураками - «Норвежский лес» (1987)
Роман бросить на половине не хотелось, как иногда у меня бывает, захватил.
О жизни японских подростков-студентов, правда детям читать лучше не рекомендовать.
Цитата:
Этот роман я посвящаю моим друзьям, с которыми меня разлучила смерть, и тем моим друзьям, которые живы, но с которыми нас разделяет расстояние

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 21:46 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Ну, не то чтобы чукча был читатель....

Изображение
Аннотация к книге "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"

«Вселенная в опасности и в любое мгновение может погибнуть. Спасти её могу только я!» —руководствуясь этим убеждением, Мэлор Егоров, пациент психиатрической клиники, решается на побег. Мэлор уверен: в далекой деревне Внуково, в доме родителей, спрятан Пульт управления Вселенной. С помощью Пульта Мэлор рассчитывает восстановить энергетический баланс Вселенной и дать новый шанс Человечеству преодолеть гравитацию и покорить Космос. Вот только родительский дом хранит гораздо больше тайн чем ожидает Мэлор".
Почитать можно тут:
https://lit-era.com/artem-bester-u291444
или
http://samlib.ru/a/artem_b/
За оценки, комментарии и рекламу буду благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 08:23 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
а в нормальном месте не мог выложить? без регистрации то, хёр скачать
а ВК , гонокниги и мордокласников у меня нет.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 12:52 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Кстати - да! Только Прохожий может разорвать прочитанное им лично :roll: на цитаты и заспамить ими половину Интернета. :lol:
ergo proxy писал(а):
...а ВК , гонокниги и мордокласников у меня нет.

Да, ладно. Так и скажи, что забанили по статье "Троллинг" ч.6 "Совершенный с особым цинизмом". :mrgreen:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 16:39 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
veter писал(а):
Кстати - да! Только Прохожий может разорвать прочитанное им лично :roll: на цитаты и заспамить ими половину Интернета.

ты путаешь "может" и "имеет право"

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 19:32 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
ergo proxy писал(а):
ты путаешь "может" и "имеет право"

Не ты первый, не ты последний. Кто его только не имел. :lol:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 17:05 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
ergo proxy писал(а):
а в нормальном месте не мог выложить? без регистрации то, хёр скачать
а ВК , гонокниги и мордокласников у меня нет.

На самлибе можно без регистрации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 21:42 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Цитата:
Вчерашний день смотрел кино «Братья Карамазовы», а сегодня «Станционный смотритель». Я так думаю, что если «Братьев Карамазовых» даже и не читать, а просто положить под подушку, то всю ночь кошмары будут сниться, а на утро встанешь весь разбитый и с ужасной головной болью. Другое дело «Станционный смотритель». Его можно и читать перед сном, и просто держать в руках, да хоть к душевной ране приложить в раскрытом виде – уврачует. Ей-богу уврачует. Потому как Александр Сергеич наше всё, а Федор Михалыч наше не приведи Господи.

***
Мне не так уж и сложно представить ладанку, в которой зашит, написанный микроскопическими буквами, маленький отрывок из «Ваньки Жукова», или «Дома с мезонином», или «О любви», или вовсе насыпана горсть земли из Мелихово или Ялты. Могу даже вообразить подлинные осколки стекла от Его пенсне, которыми торгует из-под полы в подворотне чеховского дома-музея филолог-расстрига с трясущимися от похмелья руками. Другое дело - представить зашитую в ту же ладанку монолог Родиона Раскольникова или речь прокурора из «Братьев Карамазовых». Или покупку с рук за несусветные деньги хотя бы занозу от древка толстовской косы. Вы попробуйте – представьте. Попробовали? То-то и оно…

***
Сколько раз ни перечитывал «Обломова» – столько раз, вплоть до самого решительного объяснения между ним и Ольгой, надеялся, что все у него устроится. С Ильей Ильичем ведь совсем не так как с Павлом Ивановичем, Акакием Акакиевичем, а тем более Герасимом или, не к поезду будь помянутой, Анной Аркадьевной. От Ильи Ильича обложкой не отгородишься. Тут с каждой новой страницей все больше и больше ненавидишь себя за то, что бумагу в палату не написал, ни в деревню, ни заграницу не поехал, негодного управляющего не прогнал, книгу не дочитал, а все лежал в халате, обедал, спал, ел пирог с капустой и морковью или пил кофей со сливками и горячим калачом, смотрел в приотворенную дверь кухни на мельканье голых локтей…

Автор - Михаил Бару

Все копировать не стал, остальное тут

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 22:44 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
люблю Чехова и не люблю ВСЕХ Толстых, однако
однако не сильно радуюсь тенденции скатывания литературы ,да и кино с прочая прочая
в жанр фельетона
:sm7:

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 23:36 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Цитата:
Вчерашний день смотрел кино «Братья Карамазовы», а сегодня «Станционный смотритель». Я так думаю, что если «Братьев Карамазовых» даже и не читать, а просто положить под подушку, то всю ночь кошмары будут сниться, а на утро встанешь весь разбитый и с ужасной головной болью.

Автор - Михаил Бару

а уши у него растут видимо вот из этого блядословия

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 13:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Не знаю, я никогда не воспринимал подобные тексты как руководство к действиям. IMHO это некие заметки на полях, в которых есть доля юмора.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 09:19 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Сообщения: 37
Откуда: Минск, Беларусь
Баллы репутации: 0
Заканчиваю читать серию книг по эзотерике Ли Кэрролл «КРАЙОН». Кто -то читал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 21:49 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Отзывы о романе взятые с адской Флибусты:
"Это вот то, чем графоман отличается от писателя: неумение выдержать стиль. Отличное, отличное повествование и на последних буквально страницах сливается в фантАзь. Тьху. Разочаровало.
Put user to the black listPut user to the white listfreon в 16:23 / 28-07-2017"

"Нормально так, четверку можно поставить.
Put user to the black listPut user to the white listmaldalik в 12:15 / 28-07-2017, Оценка: хорошо"

"неожиданно понравилось, отличная шиза поначалу а потом раз и резким поворотом, отличный сюжет, объясняющий все ну или почти все. :)
Put user to the black listPut user to the white listHarryfan в 09:05 / 28-07-2017, Оценка: хорошо"

"Название бредовое, но я мужественно дочитал до конца - и мне понравилось! Крышу сносит, по вкусу несколько похоже на "Путеводитель" Дугласа Адамса.
2wazoo999: Вы правы, больше походит по стилю на "Агентство".
Put user to the black listPut user to the white listтанковод в 08:28 / 28-07-2017"

"Написано хорошо, а о чём - непонятно. Возможно потому, что не дочитал. Пси"хи, рассуждающие о Боге - это ску-у-у-учно. О шизЕ - сколько угодно, даже интересно. М.б., дочитаю когда-нибудь.
Put user to the black listPut user to the white listwazoo999 в 03:30 / 28-07-2017, Оценка: хорошо"

"На протяжении всей книги не покидало ощущение, что оба ГГ пришли из Dirk Gently’s Holistic Detective Agency. С серьёзным лицом рассказывая полный бред, но бред абсолютно рациональный и логичный. Как настоящие психи. Написано хорошо, автору дальнейших успехов.
Put user to the black listPut user to the white listЖоржЗаржавелли в 23:37 / 27-07-2017, Оценка: отлично!"

"Ставлю отлично, так как 3.6 - здорово заниженная оценка. Автор пока еще осторожничает, текст выходит гладкий, но слегка пресноватый. В остальном же весьма хорошо!
Замысловато закручено, оригинально, в меру иронично. Диалоги и психология живые, картоном не отдают. От прочтения - привкус улыбки, да и бороду почесать охота - эдак задумчиво - подумать есть о чем, хотя в целом чтиво легкое. Резюмируя - понравилось. Автор при должном терпении и упорстве будущий гроссмейстер. Буду следить.

Критикам копирайт-спича, псевдонима, аннотации, советик: расслабить хмурые брови и внимательно прочесть значения слова - "ирония", можно дважды ;)
За сим, снимаю шляпу. :)"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1318 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB