segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 апр 2024, 06:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 11:01 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
smile, готова поспорить, причина не в зарплате, а в стимулировании. Учителя не жалуются на маленькую зарплату. Жалуются на то, что их лишают стимула к работе. Это касается и ликвидации выплат за классное руководство и факультативную работу, дополнительные часы. Я знаю примеры, когда, несмотря на отсутствие финансирования, особо альтруистичные пытались организовать дополнительный уровень обучения в школе, выше школьной программы. Долго готовили документы, программу и много не понятно зачем нужных бумажек, но их так и задавила бюрократическая система. Не школы, а самого УНО. У любой работы должна быть основная часть оплаты, гарантированная, и стимулирующий пакет выплат. Вот его как раз и срезали по живому. А на голом энтузиазме долго не протянешь.

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 11:20 
Постоянный

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:58
Сообщения: 24
Баллы репутации: 0
я сейчас говорила именно об ОСНОВНЫХ знаниях по школьной программе. Можно очень бурно обсуждать новую систему оплаты труда, наших заокнодателей, которые пишут законы, которые в принципе не воплатимы в жизни, без финансовой поддержки, да и вообще не про нас! Но когда, получаешь вот такой результат, как избиение человека, то он не может быть оправдан ни маленькой зарплатой, ни тяготами жизни! Заслуженный учитель должен заниматься передачей опыта молодым педагогам, факультативами, а не преподавать основные предметы, потому что надо на что-то жить. Это понятно всем, но на это нельзя выжить! Вот и терпят и хамство со стороны учеников, а еще хуже со стороны своих коллег, у которых "отнимают" нагрузку, а теперь еще и побои терпят! А где, простите, их дети? Неужели можно не заметить регулярные побои?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 11:25 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Stoun- писал(а):
Тебе не похер? Ты, чё бля, совсем йопнутая...

Нет, мне не пофиг, кто учит моих детей в школе.
-1 в репутации - это от меня. Сами понимаете, за что.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 11:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
smile писал(а):
Заслуженный учитель должен заниматься передачей опыта молодым педагогам, факультативами, а не преподавать основные предметы

Молодежь в школу не спешит, самые большие зарплаты у учителей - "глубоких пенсионеров" (стаж, заслуженнй учитель и т.п.). Времена меняются, стандарты образования меняются, все меняется, а у нас "пенсия"совковой закалки как преподавали, так и преподают. Половина в маразме уже, нет, будут до последнего сидеть, но молодых не пропустят...

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 11:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
У меня родственник в школе работает... Как-то раз собрались по поводу днюхи его тетки... Мама его малость выпила (много старушке не надо!) и давай на него жаловаться. Дескать сынок, мне перед людями стыдно... Ты у одной внучку толкнул, у второй внуку подзатыльник отвесил. На что сынуля ей ответил: "Зае... они меня!" Что касается репетирства... Да учителя сами говорят - вам надо учится, вот и идите к репетитору! Подруга ушла из школы лет десять назад. Почему? Да потому что достала наша система образования. Я даже не подозревала, сколько разной отчетности должен составить учитель... Вобщем времени на на подготовку к занятиям практически не остается!

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 12:11 
Постоянный

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:58
Сообщения: 24
Баллы репутации: 0
Самая обаятельная писал(а):
... Что касается репетирства... Да учителя сами говорят - вам надо учится, вот и идите к репетитору! ...

Ребенок учился хорошо, вдруг с новой четверти пошли 2, меня вызвали в школу... прихожу, учитель жалуется, что ребенок "съехал", надо бы КО МНЕ на репетиторство... объясняю, что мы и так ходим на репетиторство, но не к вам, с вами отношения не складываются, причем про отношения она сама подняла тему, призывая меня эти отношения наладить :sm1: обещала поговорить с ребенком, но от репетиторства отказалась на отрез. "2" превратились в "3"... а вот, после 1 места в районной олимпиаде "3" превратились снова в "5", от ребенка отстали... Вопросы: откуда же взялось время на подготовку к репетиторству, если на подготовку к урокам у препода времени нет? имеет ли преподаватель моральное право на подобное поведение? можно ли доверять оценкам, полученным на уроке? а может послать всех в ж..у?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 12:41 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:10
Сообщения: 151
Баллы репутации: -16
smile писал(а):
Самая обаятельная писал(а):
... Что касается репетирства... Да учителя сами говорят - вам надо учится, вот и идите к репетитору! ...

Ребенок учился хорошо, вдруг с новой четверти пошли 2, меня вызвали в школу... прихожу, учитель жалуется, что ребенок "съехал", надо бы КО МНЕ на репетиторство... объясняю, что мы и так ходим на репетиторство, но не к вам, с вами отношения не складываются, причем про отношения она сама подняла тему, призывая меня эти отношения наладить :sm1: обещала поговорить с ребенком, но от репетиторства отказалась на отрез. "2" превратились в "3"... а вот, после 1 места в районной олимпиаде "3" превратились снова в "5", от ребенка отстали... Вопросы: откуда же взялось время на подготовку к репетиторству, если на подготовку к урокам у препода времени нет? имеет ли преподаватель моральное право на подобное поведение? можно ли доверять оценкам, полученным на уроке? а может послать всех в ж..у?

А не слабо указать школу, где учится Ваше чадо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 13:58 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
smile писал(а):
Ребенок учился хорошо, вдруг с новой четверти пошли 2, меня вызвали в школу... прихожу, учитель жалуется, что ребенок "съехал", надо бы КО МНЕ на репетиторство... объясняю, что мы и так ходим на репетиторство, но не к вам, с вами отношения не складываются, причем про отношения она сама подняла тему, призывая меня эти отношения наладить :sm1: обещала поговорить с ребенком, но от репетиторства отказалась на отрез. "2" превратились в "3"... а вот, после 1 места в районной олимпиаде "3" превратились снова в "5", от ребенка отстали... Вопросы: откуда же взялось время на подготовку к репетиторству, если на подготовку к урокам у препода времени нет? имеет ли преподаватель моральное право на подобное поведение? можно ли доверять оценкам, полученным на уроке? а может послать всех в ж..у?

Не могу комментировать Ваш случай, если это было вымогательство, то есть соответствующие органы. Тем не менее вы пустили на самотёк и сейчас, возможно, кто то другой на вашем месте. Что есть тоже неправильно. Но еще во времена моего детства Учителя объясняли родителям, что в школе дети более предоставлены сами себе, что Школа - не детский сад, что работа над подростком должна вестись одновременно и в школе и дома. Не всегда репетитор, как таковой и нужен. Есть предметы, которые можно "упустить", а потом не догнать. И если ученик в какой то момент сломался и выпал из ритма учебной программы, то это не вина учителя.

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 14:21 
Постоянный

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:58
Сообщения: 24
Баллы репутации: 0
Вика писал(а):
А не слабо указать школу, где учится Ваше чадо?

вычилять будем чадо или препода??? :?
Самбука писал(а):
Не могу комментировать Ваш случай, если это было вымогательство, то есть соответствующие органы. Тем не менее вы пустили на самотёк и сейчас, возможно, кто то другой на вашем месте. Что есть тоже неправильно. Но еще во времена моего детства Учителя объясняли родителям, что в школе дети более предоставлены сами себе, что Школа - не детский сад, что работа над подростком должна вестись одновременно и в школе и дома. Не всегда репетитор, как таковой и нужен. Есть предметы, которые можно "упустить", а потом не догнать. И если ученик в какой то момент сломался и выпал из ритма учебной программы, то это не вина учителя.

Вы точно не местная... это не вымогательство, это забота о будущем своего ученика! и на моем месте все, у кого оно может быть :lol: Воспитание - это не чтение лекции о правилах поведения, а собственный пример и дома, и в школе, на тренировке, в музыкалке... Если взрослые люди, которые считают, что имеют право учить, просто "забивают" на свои обязанности, то в ответ получают соответствующую реакцию, умноженную на подростковый максимализм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 15:06 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:10
Сообщения: 151
Баллы репутации: -16
smile писал(а):
Вика писал(а):
А не слабо указать школу, где учится Ваше чадо?

вычилять будем чадо или препода???
ВОЗМУЩЕНА поведением педагога!!! Хотелось бы знать школу, где работают такие рвачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 15:22 
Постоянный

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:58
Сообщения: 24
Баллы репутации: 0
Блин, тогда даже не знаю, что и ответить, потому что при всех задвигах, этот препод дает не плохие знания... просто с ней иногда приходится поговорить на чистоту, выяснить отношения и просто защитить своего ребенка!!! Хотя такое есть во всех школах!!! чем ближе ЕГЭ, тем сильнее желание "помочь" ребенку, за скромную сумму... Закипает первые несколько дней с начала предложения, потом понимаешь, что это еще не самое страшное. Метод "докажи, что ты лучше" иногда даже стимулирует!!! Мой ребенок после этого на каждый урок идет, как на бой, там даже докапаться не до чего. Все зависит от того, как это объяснят и прокомментируют родители.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 15:54 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Чем сильнее ближе ЕГЭ - похвально, но... Быть всё время на связи с учителем - Вам никто не запрещает. У меня есть все мобильные учителей ребенка. В первую очередь созваниваюсь с Классным руководителем естественно и всегда на связи и в курсе событий. Это не сложно, и преподавателям порой даже легче от этого. При наличии информации от двух сторон Вы оцените обстановку объективно. Ребёнок не всегда может объяснить суть конфликта.

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 18:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 20:14
Сообщения: 417
Откуда: segezha
Баллы репутации: 83
мда, ребенку трудно объяснить суть конфликта, когда училка хочет новую шубку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 18:53 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Киссандра писал(а):
Stoun- писал(а):
Тебе не похер? Ты, чё бля, совсем йопнутая...

Нет, мне не пофиг, кто учит моих детей в школе.
-1 в репутации - это от меня. Сами понимаете, за что.

Ой, какие мы злопамитные и мстительные.....конечно, а кого твои дети п...т тебе по....р.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШКОЛА
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 19:16 
Постоянный

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:14
Сообщения: 22
Баллы репутации: 0
У меня племяшка в следующем году в первый класс готовится. Что-то почитал, жутковато стало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB