segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Какие программы для просмотра вы бы выбрали?
Опрос закончился 25 апр 2012, 17:40
Давай поженимся 7%  7%  [ 2 ]
Пусть говороят 7%  7%  [ 2 ]
Брачное агенство Николая Баскова 0%  0%  [ 0 ]
Спокойной ночи малыши 29%  29%  [ 8 ]
Благословение 0%  0%  [ 0 ]
Говорим и показываем с леонидом Закошанским 0%  0%  [ 0 ]
Лесник. Йети 4%  4%  [ 1 ]
Реальные пацаны 11%  11%  [ 3 ]
Универ 7%  7%  [ 2 ]
Советские фильмы 36%  36%  [ 10 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляют смотреть - 2
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 12:37 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
Форумчане, просмотрите, пож-та, сайт ПОБЕДИТЕЛИ.
Думаю, что было бы замечательно сделать что-то подобное о Сегеже в годы ВОВ.

Может быть у вас есть информация о подобных проектах о Сегеже/других городах Карелии.
Хорош ли такой формат (flash)? Мне понравилась временная шкала. М.б. есть какие-то другие инструменты для такового?
Самые интересные – это, конечно, мультимедийные материалы. Где их взять (я так понимаю собирать их придется по крупицам)? Если у вас есть такие источники – не потеряйте.
Самбука, ты когда-нить пытался раскомпилировать флеш-файл? Что из этого получилось?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляют смотреть - 2
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 20:58 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Цитата:
раскомпилировать флеш-файл

а чо ты под этим подразумеваешь? ну вырезал с флэша куски и перекидывал в гиф с него можно на раскадровку перейти... потом обратно во флэш... GifAnimator прога есть, еще какието... Atani вроде... давно не баловался... не помню...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляют смотреть - 2
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 10:50 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
Самбука писал(а):
Цитата:
раскомпилировать флеш-файл
а чо ты под этим подразумеваешь? ну вырезал с флэша куски и перекидывал в гиф с него можно на раскадровку перейти... потом обратно во флэш... GifAnimator прога есть, еще какието... Atani вроде... давно не баловался... не помню...

Под флеш-файлом понимаю анимацию в формате .swf. Создается прогой Macromedia Flash, Adobe Flash.
Я делал небольшую анимашку в программе Macromedia Flash Professional 8. Там небольшой программный код + несколько графических объектов. На выходе получается файл (смотри во вложении), который можно смотреть в интерн. браузере.
Я встречал программы-декомпиляторы из .swf обратно в проект Macromedia Flash.
Хотел разузнать корректно ли (как) отображаются граф.объекты и код в проекте после декомпиляции.
Я так понял, ты этим не занимался....

Admin, извини: это наверняка в другую ветку надо...


Вложения:
FIRE.rar [44.49 КБ]
Скачиваний: 642
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляют смотреть - 2
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 23:09 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Кто-нить смотрел щаз Вечернего Урганта, первый выпуск?
Помогите мне подыскать другие слова, кроме единственного "писец"(
Можид это какой-то неведомый креатив - уничтожить первое впечатление, чтобы потом поднимать рейтинг? Это ж был полный аут, памоиму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляют смотреть - 2
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:00 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Lucky писал(а):
Кто-нить смотрел щаз Вечернего Урганта, первый выпуск?
Помогите мне подыскать другие слова, кроме единственного "писец"(
Можид это какой-то неведомый креатив - уничтожить первое впечатление, чтобы потом поднимать рейтинг? Это ж был полный аут, памоиму.

Я ж тебе говорил...не смотри ты етот ящег ;). Что совсем .опа?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляют смотреть - 2
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 14:59 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
Дмитрий Медведев подписал указ о создании общественного телевидения (ОТ). Как и сообщал "Ъ", новый канал будет создан на базе телеканала Минобороны "Звезда". Создание и функционирование "Общественного телевидения России" будет происходить под контролем президента и правительства. Имя гендиректора и главного редактора нового канала пока не названо. По информации "Ъ", среди самых вероятных кандидатов этот пост — глава государственной радиокомпании "Голос России" Андрей Быстрицкий и президент Международной академии телевидения и радио Анатолий Лысенко.

Я практически не интересовался как да что с этим ОТР.
Но меня напрягает, что предполагается сделать новый телеканал на базе телеканала "Звезда".
Вот программа ТК "Звезда" с яндекса на эту субботу:
4:15 Колыбельная для мужчин
"В ролях: Люсьена Овчинникова, Юрий Шлыков, Татьяна Пельтцер, Наталья Андрейченко, Игорь Янковский, Николай Скоробогатов. Режиссеры: Иван Лукинский, Владимир Златоустовский. Производство: 1976
Мелодрама по рассказу Ю. Яковлева "Девушка из Бреста". Подобно многим женщинам послевоенного времени, Клавдия одна вырастила сына. Вместе они были верными друзьями и союзниками против невзгод. Сын вырос и однажды привел в дом красивую и беспечную девушку
"
6:00 Если ты прав...
"В ролях: Станислав Любшин, Жанна Болотова, Алексей Краснопольский, Галина Соколова, Геннадий Сайфулин, А. Волков, Михаил (Готлиб) Медведев, В. Грачев, Виктор Щеглов, Дмитрий Шутов, Николай Ковшов, Иван Лапиков, Григорий Лямпе, Михаил Львов, Петр Вишняков, Валентин Грачев. Режиссер: Юрий Егоров. Производство: Студия Горького 1963
Героев фильма познакомил... телефон. Однажды Галя вызвала Алешу отремонтировать сломавшийся аппарат. Молодые люди подружились, а после прогулки по ночной Москве они поняли, что любят друг друга. Но случилась беда: Алексея оклеветали и уволили с работы. Друзья помогли ему найти другую работу, но он не смог убедить Галю в своей правоте. Девушка решила, что он - трус...
"
7:35 Волшебная лампа Аладдина
"В ролях: Борис Быстров, Додо Чоговадзе, Сарры Каррыев, Андрей Файт, Отар Коберидзе, Екатерина Верулеишвили, Гусейнага Садыхов, Георгий Милляр, Отар Биланишвили, Валентин Брылеев, Юрий Чекулаев.
Режиссер: Борис Рыцарев. Производство: К/ст. им. М. Горького 1966
Фильм снят по мотивам одноименной арабской сказки из цикла "Тысяча и одна ночь"."

9:00 Мультфильмы
10:05 Расскажи мне о себе
"В ролях: Тамара Сёмина, Армен Джигарханян, Виталий Соломин, Елизавета Никищихина, Виктор Павлов, Георгий Штиль, Галина Бокашевская, Ирина Куберская, Владимир Лосев, Любовь Малиновская, Вячеслав Васильев, Михаил Кокшенов. Режиссер: Сергей Микаэлян. Производство: "Ленфильм" 1971
История жизни и любви женщины начинается на фронте. После потери любимого, простого солдата, неудачного замужества и долгих лет одиночества она, наконец-то, обретает счастье, встретив капитана дальнего плавания..."

11:55 Заколдованный участок. 5-я - 8-я серии
"В ролях: В. Меньшов, Л. Ярмольник, Р. Мадянов, А. Феклистов, М. Звонарева, П. Деревянко, А. Снаткина, А. Краско, С. Морозов, А. Мохов. Режиссер: А. Баранов. Композитор: Р. Муратов.
Производство: 2006
Совсем худо стало в Анисовке: народ выпивает, ленится и с печалью смотрит в будущее: селу грозит если не снос, то блокада из-за строящегося моста. Начальники, скормив народу все имевшиеся пряники и обломав весь запас кнутов, решают использовать нетрадиционное средство: позвать экстрасенса - и пусть он всех вылечит от пьянства, пессимизма и отсутствия трудового задора
."
13:00 Новости
13:15 Заколдованный участок. 5-я - 8-я серии
16:45 Великая Отечественная война. День за днем
"5-го апреля 1942-го года Адольф Гитлер подписал важнейшую директиву № 41, которая стала основным руководящим документом для всех трёх немецких групп армий на Восточном фронте. В директиве были определены основные цели летней кампании того года - Кавказ и Ленинград. Но для этого необходимо было ликвидировать последствия советского зимнего наступления. Немцы готовились к решительному наступлению в Крыму, срезанию "барвенковского выступа" и деблокированию своих окружённых группировок в районе Демянска и Холма. Но и советское командование накапливало силы для новых ударов, прежде всего, на южном участке фронта в районе Харькова. Началась своеобразная гонка - кто первым успеет подготовиться и пойдёт в решительное наступление. Во второй части выпуска рассказывается о судьбе уникального человека - лётчика Алексея Маресьева. 4-го апреля в небе над "демянским котлом" его истребитель был сбит в воздушном бою. Маресьев был вынужден восемнадцать суток пробираться по непролазному лесу к своим. В результате обморожения ему ампутировали обе ноги ниже колена, но героический лётчик сумел вскоре вернуться в небо. Более того, с протезами вместо ног он сумел одержать семь воздушных побед и был удостоен звания Героя Советского Союза. В выпуске приняли участие: писатель, историк Алексей Исаев и военный журналист Александр Коршунов."
17:00 Крылья России
"Сериал "Крылья России" рассказывает об истории развития отечественной авиационной техники. Цикл документальных фильмов охватывает почти весь спектр летательных аппаратов, строившихся и применявшихся в Советском Союзе и России с начала 20 века до наших дней. Это - истребители, штурмовики, бомбардировщики, гражданские самолеты, а также техника морской авиации. Не забыли мы и о вертолетах , легких спортивных и учебных машинах. Также зрители увидят множество интересных "экзотических" моделей летательных аппаратов."
18:00 Новости
18:15 Секретный фарватер. 1-я - 4-я серии
"В ролях: Анатолий Котенев, Лариса Гузеева, Вячеслав Богатырев, Леонид Трутнев, Владимир Наумцев.
Режиссер: Вадим Костроменко. Производство: Одесская к/ст. по заказу Гостелерадио СССР 1986
По мотивам одноименного романа Леонида Платонова. Фильм рассказывает о том, как была раскрыта тайна "Летучего голландца" - немецкой подводной лодки, выполнявшей в годы войны секретные задания гитлеровского командования
."
23:50 Список Киселева
"Это фильм о русском партизане Николае Киселеве, который в 1942 году спас жизнь 218 жителям еврейского местечка Долгиново. Преодолев тысячи километров, Киселев вывел за линию фронта людей, оказавшихся на краю гибели на оккупированной немцами территории Белоруссии. Этот подвиг лег в основу картины. Николая Киселева уже нет в живых, но те, кому он спас жизнь, до сих пор вспоминают этого человека, сравнивая его с Моисеем..."
0:50 Мини-футбол. Чемпионат России. Суперлига. "Синара" (Екатеринбург) - "Динамо". Трансляция из Екатеринбурга
2:50 Двадцать дней без войны
"В ролях: Юрий Никулин, Людмила Гурченко, Михаил Кононов, Людмила Зайцева, Николай Гринько, Люсьена Овчинникова, Владимир Суворов, Лия Ахеджакова. Режиссер: Алексей Герман. Производство: Ленфильм 1976
Мелодрама по повести К. Симонова "Из записок Лопатина". Великая Отечественная война. Фронтовой журналист Лопатин едет в Ташкент, чтобы навестить семью погибшего однополчанина, побывать на съемках фильма по своим очеркам и встретить новый 1943 год. За эти дни ему предстоит пережить недолгую, но яркую любовь, - одним словом, провести целых двадцать дней без войны!


Судя по результатам проведенного здесь опроса у нас забирают то, что мы бы хотели смотреть...
Чего же дадут? Почему-то я не жду, что это будут перемены к лучшему :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляют смотреть - 2
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 15:43 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
ThisNic писал(а):
Почему-то я не жду, что это будут перемены к лучшему :(


Какие это будут перемены не знаю,скорее всего конечно не к лучшему,но вот то что со временем начнутся разговоры что раз телевидение Общественное,то и платить за него должны члены общества.Уверен практически на 100%.Тем более зная что при переходе на "цифру" доходы допустим нашего предприятия, упадут и упадут скорее всего существенно,будут искать способы их восполнить...

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляют смотреть - 2
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 09:19 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
telepuzik писал(а):
ThisNic писал(а):
Почему-то я не жду, что это будут перемены к лучшему :(
Какие это будут перемены не знаю,скорее всего конечно не к лучшему,но вот то что со временем начнутся разговоры что раз телевидение Общественное,то и платить за него должны члены общества.Уверен практически на 100%.Тем более зная что при переходе на "цифру" доходы допустим нашего предприятия, упадут и упадут скорее всего существенно,будут искать способы их восполнить...

А меня это не парит...
Не знаю, будет ли за что платить общественному телевидению...
... но для того, чтобы оставили ТК "Звезда", а сделали общественное телевидение вместо какого-нибудь ТНТ, я готов платить государству, ну скажем, по 10 рублев ежемесячно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляют смотреть - 2
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:26 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
В .опу телевидение .....пусть хоть че траслируют в своем ящике-повторящике...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляют смотреть - 2
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 17:47 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
ThisNic: Пытался... но такие навороты мне чото никчему оказались... к тому же, повторюсь, есть куча программ, позволяющих создавать примитив примитивно... типа перемещение объектов во времени, тока точки расставляй на временных элементах...



Блин.... там Гиф голимый на три кадра.... :sm6:

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Последний раз редактировалось Самбука 19 апр 2012, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляют смотреть - 2
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 17:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Самбука писал(а):
есть куча программ, позволяющих создавать примитив примитивно... типа перемещение объектов во времени, тока точки расставляй на временных элементах...


Это ты по какой программе ТВ смотрел?..

Хотя - однояйцево... Везде - примитивное перемещение объектов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляют смотреть - 2
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 18:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
да вот накачивал себе всякой хрени и по вечорам разберался... Был интерес к картинкам... Но сча на БД подвис...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляют смотреть - 2
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 18:11 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
Самбука писал(а):
ThisNic: Пытался... но такие навороты мне чото никчему оказались... к тому же, повторюсь, есть куча программ, позволяющих создавать примитив примитивно... типа перемещение объектов во времени, тока точки расставляй на временных элементах...
Блин.... там Гиф голимый на три кадра.... :sm6:

Я прально понял: ты раскомпилировал мой флеш и получил с него гифку в три кадра?

Тогда спасибо.
Значит, с раскодированием - тупиковый путь...

Я уже читаю инфу про создание флешев в Macromedia Flash. Там, правда ничего пока не пишется про то, как работать с объектами доступа к данным к-нибудь базы. :( А я предполагаю - это очень понадобиться.
Ну, на форумах посмотрю.
На след. недельке чо-нить поваяю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляют смотреть - 2
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 18:13 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
Stoun- писал(а):
В .опу телевидение .....пусть хоть че траслируют в своем ящике-повторящике...

А баба-яга против. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляют смотреть - 2
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 19:14 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
Самбука, тук-тук
Я прально понял: ты раскомпилировал мой флеш и получил с него гифку в три кадра?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB