segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 18 апр 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пимпалкина тележка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 04:59 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Кстати....Кто-нибудь задумывался над особенностями иностранного языка? Я так просто интерпретатор... дублирую пару фраз с правильным акцентом, а сам со словарём... интересно девушка поёт, ога... я как то умудрился ответить таким образом... скопировал... словарного запаса - ноль... я английский тока в печатном виде воспринимаю, через переводик... но запас фраз имеется... Быстренько на переводчиков перевёл и выкрутился..... но клиентка потом долго пыталась со мной ноговорить....

phpBB [youtube]


ЗЫ: Смотрите на рот.... они по другому производят звуки...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пимпалкина тележка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 14:04 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Хм... кстати... интересный момент всплыл в памяти... когда класс делили по языкам, мне всё равно было... Штырь там чото дёргался на инглишь, но безуспешно... нас просто по алфавиту полопам.... верхние на инглишь, нижние на доич... я уже не помню, как звали ту учительницу, с её долбаными Шрайбикусами и Буратиной.... Причем с её методами работы с детьми ржать нельзя было... а нержать невозможно, ога... за несколько лет - знаний ноль.... потом уже к 11-му классу пришел другой преподаватель... от реально жалею, что она не пришла раньше... это был реальный интерес и к языку, и к культуре и тд... но уже всё... аттестат.. Вуз и прочее... а там по накатанной... на немецком был? - идешь в немецкую группу... и пипец... чисто на автомате: Ихь хайсе Саша, ихь лебен ин дер штадт Сегежа, ихь бин зезцейн аре альт... и ноль полный...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пимпалкина тележка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 20:06 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
от ты как завернул.... чтож... люди по природе своей ленивы... я клонил к тому, что очень многое зависит от преподавателя.... от подачи материала... приди та вторая учительница сразу, я бы свободно говорил по немецки, но у меня изначально был убит интерес к предмету первым преподавателем, а в выпускном классе мне уже это не интересно было, да и поздняк метаться... с ВУЗа тоже куча примеров... был препод, требующий дословной точности формулировок... именно дословной... пару слов переставил местами или синоним - "два балла - свободен"... я под ноотропилом ему сдавал... не... там просто реально лотерея была... он [censored] все свои лекции помнит наизусть и либо ты зачитываешь ответ на билет его словами, либо сразу в сад... так просто реально весь полугодовой толмуд выучить невозможно... таких историй кстати куча у меня, ога... в экономике куча дисциплин, по одной из них был курсовик... долбануться курсовичок.... листов на сто тянул, диплом считай почти, компами тогда не обладали, всё от руки... малейшая ошибка - оконцовка неверная... Значит два балла и пшол вон... бежишь в магазин за "мазилкой", всю ночь сидишь пересчитываешь, замазываешь, правишь, а утром приходишь - "два балла и пшол вон"... и так по кругу... препод даже в суть написанного не вникает, смотрит на вывод и нахер посылает... по оконцовке у меня не курсовик был, а меловая плита блин.... страницы сгибать нельзя было, ибо сломаются... пока её ждал на кафедре, подошла другая преподша, сжалилась... а херлиж, пол дня под дверями сидел... попросила посмотреть чо я наваял... от безысходности отдал... к вечеру ближе зашел и ахренел... она мне и пояснила в чом я на**ся... Ошибка была в округлениях!!!! То есть я с самого начала курсовика должен был расчеты округлять до двух знаков после запятой, а я мудаг со своим математическим складом ума тащил эти хвосты до самого вывода... Разница на этих округлениях с правильным ответом была реально существенная.... Пересчитал всё с двумя знаками на калькуляторе, выправил - 5 баллов... но разница в итоговых суммах мне до сих пор покоя не даёт... ибо, к примеру, с рубля я должен заплатить 13 копеек, а с 50 копеек - 6 с половиной.. округляем - 7... то есть два раза по 50 копеек - это 14 ... с 20 копеек - 2,6 - то есть три копейки.. на рубле 15 копеек получается... ну и тд...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пимпалкина тележка
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:05 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
нет Снайп.... ты лишь подтверждаешь догмат, что Лень - это двигатель прогресса... помнишь старый анекдот про студентов?

- Ты китайский за ночь выучить сможешь?
- А чо? завтра сдавать?

Вопрос в целесообразности... то есть - тебе нужен английский, ты его выучил... был бы не нужен, ты бы болт на него положил... меня тут иногда называли богом Экселя... это тоже от лени... я на комбинат когда пришел, в компом на "Вы" общался и одним пальцем печатал.... стал с "портянками" работать - пришлось юзать мануал... за ночь открыл для себя кучу возможностей Экселя, заодно коллег обучил... и то, что обыно мы делали несколько дней, можно было сделать за пару часов и спокойно рубиться в Кваку по сетке... потом "спалились" и работы добавилось.... а лень же ... тогда я для себя открыл Аксесс... с его многопользовательностью и сиквельностью... дальше был VBA.. тож прикольно, пол ночи под пиво код прописываешь, а с утра на весь день свободен!!!! запустил, файл подпихнул, машина сама всё делает...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пимпалкина тележка
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 15:50 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
просто захотелось - не бывает, ога... виртуально или теоретически - это уже цель, ты её поставил и достиг... если б он тебе нужен не был (причин я не знаю, не психолог) ты бы на него болт положил... но раз ты занялся, значит был интерес и на знание языка ты делал какие то ставки... вот знаешь, я как то на курсы по развитию памяти сунулся... не... реальная штука, работает шописец... это был вроде интерес чистый, но меркантильный... но там ньюансы оказались... из-за этого у меня теперь с башкой иногда проблемы... я могу незахер силу Лоренца или закон Ома в дифференциальной форме расписать и объяснить, но свой номер телефона тупо не помню... он у меня на бумашке записан, а когда теряю - звоню кому-нибудь и прошу мой же номер скинуть смской...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пимпалкина тележка
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 15:51 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
sniper писал(а):
Лень и прочее -- лишь отмазки. Меня спрашивали в ВУЗе, как я за полгода выучил английский, я отвечал, что это очень легко, встаёшь на час раньше и ложишься на час позже :)


То есть, через полгода, бегло разговаривал с нейтивами?

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пимпалкина тележка
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 18:45 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
вот тут соглашусь со Снайпом... постоянный поток информации мозг активирует... из реальных историй - помните как в Особенностях национальной охоты Кузьмич пол ночи на немецком шпрехал? а по утру - какой ШпрехенЗиДоич?... Кароче в общаге забухали с Камерунцами.... те много не несли их быстро вырубать начало, да и общаться с ними тяжело было, по русски ни Бе ни Ме, а у нас гаврик один на английском с ними заговорил... оппа... переводчик!!! мы пол ночи так через него общались... все всё прекрасно понимали, ога... анекдоты травили, ржали чото... Утром проснулись - пинаю этого предурка, типа сходи к неграм за магнитофоном, у них вроде оставили... Ответ убил.... "схерали я к ним пойду? Как с ними разговаривать? я по русски с трудом и тока со словарём"... он нам так и не поверил, что пол ночи на английском разговаривал, причом эти обезьяны его понимали и их бред он нам переводил... сразу оговорюсь, чел тогда сидел конкретно на рэп-культуре... история реально фантастическая, ога... не видел бы - не поверил.... а потом сам вляпался... уже в сегеже... самое страшное - это я еще и помню.... то есть не анабиоз был, но кондиция... в Метсо в баре на Бульваре сидели, с немцами случайно познакомились... чо меня так распёрло я не знаю... я с ними реально разговаривал... периодически своим переводил где похохотать или интересно... на следующий день естественно вопросы от друзей, по поводу моих лингвистических способностей... а у меня кроме ихь хайсе Саша и Ихь лебен ин дер штат Сегежа вобщем то и нет...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пимпалкина тележка
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 19:14 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
А ещё слышал, что наш президент говорит с немцами на их родном языке... Время от времени они поднимают руки вверх и предъявляют документы.
:lol:

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пимпалкина тележка
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 20:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
sniper писал(а):
Мне не нужен был английский, я был студентом 4 курса "промокашки", его нужность была сильно виртуальной и теоретической. Просто захотелось.

Вспоминая себя на 4 курсе - не было ни времени, ни сил на изучение языка (хотя хотел немецкий маленько выучить). Типичное расписание было такое: выход из общаги в 7 утра и возвращение где-то в 10-11 вечера, правда я еще подрабатывал кроме учебы. Бытовые дела (типа стирки) часто отодвигались часа на 2 ночи, зато чавкаешь в тазу и смотришь на ночной Питер с 12 этажа :D

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пимпалкина тележка
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 21:43 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Admin писал(а):
зато чавкаешь в тазу и смотришь на ночной Питер с 12 этажа :D


ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы..... напомнил... смотришь на питер.... :sm6: травануться можно всегда, тем более с переходом с домашней пищи на студенческую.... ога... у нас в тубзалете окно было не закрашено, ога... а так как толчок один на весь этаж, то в позе белого орла на краю унитаза сидишь и медитируешь глядя как под окном мерзкие людишки ждут трамвая....

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пимпалкина тележка
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 00:35 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
блин.... этож тележка, а не словоблудие.... во кстате... нравится мне ентот чувак, ога...

phpBB [youtube]

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пимпалкина тележка
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 00:48 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
phpBB [youtube]

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пимпалкина тележка
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 00:50 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
а еще было так:

phpBB [youtube]
:sm3:

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пимпалкина тележка
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 01:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
sniper писал(а):
На 4 курсе учёбы хоть много было, но учиться было легко, уже шли спецпредметы, а по ним у меня вообще вопросов никогда не было.

Снайп, ты просто расскажи уже историю своей жизни ... а то всё издержками какими-то ... Я серьёзно ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пимпалкина тележка
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 00:26 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Не знаю, зачем... и не знаю почему... я не фанат подобной херни... скорее противник, но уже много лет сидит в башке и нравится.....

phpBB [youtube]

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB