segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 25 апр 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приколы на милицейских частотах
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 18:05 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:58
Сообщения: 222
Баллы репутации: 54
В данной статье собраны забавные, смешные или просто циничные цитаты из реальных переговоров сотрудников милиции и ГИБДД. Все эти переговоры были приняты участниками форума Radioscanner.Ruв процессе легального, не противоречащего законам РФ радионаблюдения за открытыми каналами радиосвязи соответствующих служб при помощи разрешенного к свободному обороту на территории РФ оборудования. :lol: :lol:

http://www.radioscanner.ru/info/article350/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 22:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Знакомый сайт, там кстати есть про "жестянки" - когда большой армейский чин орет по связи чтоб не раздавили танками или не подбили "консервные банки"(то бишь легковушки, стоящие на краю полигона), а еще есть салют на Красной площади, - когда офицер орет по связи "кто е....л?!!!!" (Видимо был залп)
Очень много переговоров с самолетов, кстати есть и часть записи падения самолета Пулковских авиалиний, есть записи последних минут экипажа МИ-24 - подбитого в Афганистане.
А вообще там много прикольных перехватов. Хотя вот немного добавлю, официально сканеры не распространяются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 19:36 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
На этом сайте размещен файл - перехват разговоров гибдд,-питерских - когда задерживали пьяного водителя...
Прикольно.
Да в принципе каждый может послушать все это, частоты известны, используется стандартный "шаг" по сетке частот (радиостанции импортные, ЧМ, диапазон 150 Мгц, "шаг" сетки 25 кгц. Разговоры практически открытым текстом, сам слушаю иногда - приколы по праздникам обеспечены!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 20:43 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Недавно послушал частоты "ниже" 1930 кгц (1830-1930 кгц - 160м официально нам разрешены, т.е. радиолюбителям)
Странно что никто не принимает мер к этим "вещателям"...
С одной стороны прикольно с другой грустно - все на самотек пущено....
Надзорные органы вместо того, чтоб ловить полупьяных вещателей, бегают по городу выискивая wi-fi модемы (????)
(в первую очередь пользователи, купившие эти устройства, оффисы, и.....далее что странно "Почта России", ну и еще парочка национальных проектов....)
При попытке обьяснить, что все модемы сертифицированы и разрешена их продажа в России, - у нас требуют их регистрации... (бесплатно)-сразу "ссылаются" на "некий дОкумент"... (нам не приходил, и лично в глаза не видел этот список модемов!!!)
Странно, недавно наткнулся на статью - ФСБ требует от "Мегафона" регистрации клиентов, покупающих их модемы...(wi-fi)

Что это? Попытка "прижать"? Ведь на самом деле wi-fi на открытой площадке работает от силы 350-400 метров, а если дом ж/б да и еще окна стеклопакет - затухание сигнала до 80%!
А если у меня модем Wi-Fi, я установил шифрование, установил свой пароль, имя сети...?????
(Ах, да...приборы у "фирмы" класс, честно говорю, сам видел работу и все параметры "сьема" инфы по модему...Japan блин....)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 21:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Причем, что интересно, в "частной" беседе с этими товарищами - они сами признают "проколы" в Законах.
Радиопередающим устройством модем wi-fi назвать можно "с натяжкой", но тогда почему они не ответили на мой вопрос о "ноутах" (там тоже wi-fi во многих встроено)??? Их "...не интересуют сетевые карты с wi-fi, ноутбуки с wi-fi, а именно модемы!!!"

Мои догадки и мысли
1. Кому то из операторов невыгодно "сдавать толстый" траффик на клиента, использующего модем wi-fi (явно прослеживается связка wan-lan-lan/wifi/) (не забываем фирмы, предлагающие спутниковое ТВ+Инет)
2. Рынок ТВ услуг.

Меня (ИМХО) найдут быстро по этим постам,...

От себя добавлю - радиолюбитель.... позывной - это ник моего майла:
(Для информации - там данные 1990 года, а сейчас на "дворе" заканчивается 2009 г)
256 стран подтверждено (QSL) (есть уникальные - Король Кувейта, остров Бувэ...)
виды радиосвязи - CW (телеграф), SSB (телефония), RTTY (телетайп)/ Packet,FSK (последние 3 - это с компьютера)
В данный момент радиосвязью на любительских частотах не занимаюсь - нет времени, да и аппаратуру продал .
Также продал может быть уникальную антенну- HB9CV (14 mhz) - есть фото - размах активных элементов 20 метров был на высоте 20 м! (Мачта от р/ст Р-140 не выдержала нагрузки от антенны - примерно 700 кг... и рухнула)
(Антенну собирал сам из водопроводных труб...в 80-90х годах не было других материалов)

Соседи обзывали меня "шпийоном" - особенно бабульки в подьезде...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 21:23 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
sniper писал(а):
А нельзя их послать на хер, пусть в суд идут, а там уже и предоставляют ссылки на документы, на основании которых требуют регистрации модемов? Представляю себе картинку -- звонок в дверь, я через видеодомофон "Кто там?" Оттуда "Инспекторы бла-бла-бла!" Я -- "Чё надо!" Они -- "У вам модем незарегистрированый, нам нужно проверить, откройте!" Я -- "Идите, ребята, лесом, в квартиру зайдете лишь с судебным решением, будете ломится приму за попытку ограбления и самооборонюсь!". И что они будут делать? Свет обрубят? Так я электросеть напрягу, что за на хер! В общем есть, вероятно, решения. Какие у них полномочия вообще?


Можно послать куда подальше - это не проблема.
Судебных решений нет (скажу больше - они их выносят потом, когда типа штрафуют!)
Свет не отрубят - энергетики сейчас не дураки и попросту "гасить"все не будут

Поговорить с ними можно, но нужно потребовать документы

Снайп! Скажу одно - в случае таких проверок вызывать милицию, - чтоб все фиксировали..!!!! Именно что замеряет и что снимает эта "проверка"! (не плохо бы на видео снимать - сейчас разрешено!)
В таких случаях решение проблемы следует очень быстро.... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 21:24 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Недавно так их и "обломили"...
кстати, они почему то очень боятся вызова милиции...
Странно, вроде государственная контора...
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 00:04 
Постоянный

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:41
Сообщения: 39
Откуда: Сегежа-Москва
Баллы репутации: 8
Телефонный звонок:
- Здравствуйте, я из Питера..
- Что вот так сразу? .............Сразу с угроз?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB