segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 24 апр 2024, 18:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На одну зарплату...
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:30 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:54
Сообщения: 55
Откуда: Сибирь
Баллы репутации: 0
Я часто вижу сны. Снится мне обычно то, чего никогда не бывает и быть не может. Вот, скажем, вчера.

...Высшие чиновники страны стали получать обычную зарплату и пользоваться общественным транспортом. Лишившись имущества, присвоенного незаконно, чиновники были вынуждены перебраться в съёмное жильё. В высших эшелонах власти возникла нездоровая напряжённость. Зарплаты категорически не хватало. Ни на что.

Только Президент снял двушку в пределах МКАДа. Министрам пришлось хуже - некоторые оказались многодетными, и основная часть заработка уходила на питание, поэтому удалось снять лишь однушки за МКАДом. Цены в Москве - сами знаете...

Руководители страны стали опаздывать на работу, потому что их лишили личного транспорта. Отменили и телохранителей. В первый же день несколько министров пришли на работу с фингалами - народ в метро опознал своих руководителей. Президент пока отделался лёгким испугом - народ ещё не просёк тему и не стал распускать руки, ограничившись косыми недобрыми взглядами.

Традиционное еженедельное собрание Кабмина прошло в достаточно нервозной обстановке. Когда глава кабмина предложил одному из министров, третий день подряд опаздывающему на службу, отдохнуть, взяв отпуск за свой счёт, тот взорвался: <А чем я семью кормить буду???>. Коллеги понимающе переглянулись и вздохнули.

В тот же день весь депутатский корпус Госдумы, стоя в очереди в столовой, с грустью наблюдал, как Президент, забежавший в гости со своим Посланием, написанным в ночной кухне, разглядывает меню, пытаясь понять, что можно взять на 100 рублей. <Ну и цены... > - вздохнул наконец глава государства и хмуро попросил у толстой поварихи вегетарианский салатик и как бы куриный суп, представляющий собой половину варёного яйца, дрейфующего в мутных водах, над крошками недорастворившегося бульонного кубика.

Вернувшись в свой кабинет, Президент зарылся в бумаги, брезгливо вдыхая запах дешёвого растворимого кофе. Позвонила жена:

- Ты ещё долго на работе?

- Ну-у (усталый взгляд на часы)... я хотел бы задержаться часов до семи...

- Блин, - сказала жена. - У меня сегодня сдача проекта, я тоже не успеваю. Надо ребёнка забрать из сада.

- Ммм, - сказал Президент. - У меня завал. Слушай, давай ты сегодня заберёшь, а я завтра? Мне тут из регионов пишут, надо разобрать документы.

- Хорошо, - сказала жена. - Хорошо. Я уйду с работы и не сдам проект, не вопрос. Ты только придумай, где мы возьмём деньги, чтобы заплатить за квартиру в этом месяце. И не забудь, что ребёнку нужна новая курточка. Плюс ещё в садике всякие родительские сборы - там рублей пятьсот надо.

- Пятьсот?! - обалдел Президент. - Да что они там, совсем уже? Бли-и-ин. Каждую неделю деньги тянут.

- Короче, - сказала жена.

- Короче, - ответил Президент. - Блин. Сраная страна. Я заберу ребёнка. Пусть Дальний Восток сидит без света, мне покласть.

Президент набрал номер председателя кабмина - тот сбросил и тут же перезвонил (безлимитка).

- Иван Иваныч, - сказал Президент. - У тебя не будет до зарплаты пары тысяч? Через три дня отдам. Сам знаешь, у нас зарплата хоть и маленькая, а зато без задержек.

- Да я бы рад, Анатолий Дмитрич, - замялся тот, - да сам пытаюсь стрельнуть: у нас трубу ночью прорвало, пришлось мастера вызывать, а эти коммунальщики такие суки...

- Знаю-знаю, - сказал Президент. - У самого недавно проводку закоротило. Слушай, мне надо убегать. Сделай одолжение, прочти тут несколько докладов, а завтра утром перескажешь мне в общих чертах.

- Анатолий Дмитрич, - опять замялся предкабмина. - Так ведь рабочий день закончился. Я, собственно, не против, вот только мне на халтурку пора. Взяли меня в один банк корректором. Сказали, что я старательный и что мне можно доверить такую работу.

- Хммм, - задумался Президент. - Ну, бывай, - положил трубку. - А что, надо бы и мне халтурку поискать... как-то оно трудновато жить - на одну зарплату!

(с) Иван Денисенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB