segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 18 апр 2024, 04:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мыльницы и зеркалки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 13:41 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Фотокамеры делятся на мыльницы и зеркалки. Это факт. Дополнительные деления - от лукавого и только вносят смуту в детские неокрепшие умы.

Мыльницы – это пистолеты. Их удобно таскать в кармане как в кобуре, быстро выхватывать и палить во все стороны. Результат не гарантирован. Ибо либо часто промахиваешься (с фокусом, ИСО и прочей фигней, о существовании которой даже не подозреваешь), либо на больших расстояниях «пуля» теряет свою убойную силу (резкость и детализацию).

Зеркалка – снайперская винтовка. Можно, как следует, прицелится и убить нафиг. Т.е. получить картинку такого качества, что если при взгляде на нее скосить глаза к носу – выходит чистый 3D. Но при этом теряется скорость стрельбы, и очень сильно увеличиваются габариты оружия.

Боец с мыльницей мобилен. Плохопредсказуем. Тороплив и неряшлив. Идет по улице, видит фонтан – БАХ - 2 кадра. Идет – памятник – бах - 3 кадра, идет – собака – БАХ – 5 кадров. У отдельных особо торопливых любителей половину снимков составляют фотографии внутренностей собственного кармана. Либо смазанные цветовые пятна, хорошо подходящие для теста Люшера.

Настоящий зеркальник – как Амундсен в экспедиции на Южный полюс. Он злобно идет, потея, как караванный верблюд. Тащит на себе килограммовою камеру, сумку с парой объективов и прикрученный на спину штатив. Он в гробу видал фонтан, памятник и собачку. Он не отвлекается на мелочи. Если он и будет расставлять свое обширное хозяйство, тот как минимум для собора святого Петра или пирамиды Хеопса. Как истинный снайпер, он выбирает место, обустраивает его, расставляя, настраивая, проводя экспозамеры. Делает поправку на ветер, положение звезд и магнитное поле. Потом застывает в неподвижности, дожидаясь подходящего света.

Мыльник весел, беззаботен и жизнерадостно туп.

Зеркальник хмур, сосредоточен и презрителен.

Мыльник с радостью неофита-идиота выкладывает в инете все подряд фотографии. «Я и фонтан», «я и памятник», «я убегаю от собачки из предыдущего кадра».

Зеркальник по полчаса пилит каждый кадр фотошопом на уровне отдельных пикселей. Вытаскивает плоскогубцами балансы белого и красного. К каждой выложенной фотографии обязательно прикладывает полноразмер, RAW и инструкции, как ее правильно смотреть.

Мыльник тупо плюсует десятками чужие фотки.

Зеркальник до посинения срется на форумах по любому поводу (но особо популярна тема Никон Vs. Кэннон).

Мыльник относится к своей камере легко. Не важно, что она мылит (ей положено), жрет батарейки, как свинья желуди, и имеет систему управления, более запутанную чем Критский лабиринт с Минотавром. Что на свету она более-менее снимает все, в темноте – только саму темноту. Он ее роняет, мочит под дождем и протирает линзу плевком и пальцами.

Зеркальник имеет набор фильтров, коллекцию узкоспециализированных тряпочек и кисточек, ежедневно проверяет матрицу на горячие пиксели. Любое отклонение от нормы вгоняет его в депрессию.

А еще есть пленочники – те вообще СТРАШНЫЕ люди. Встретив - бегите, не оглядываясь!
© nikolaitsch

:sm6: :sm6: :sm6:
Как же всё правильно и точно ...


Последний раз редактировалось Lucky 13 авг 2010, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыльницы и зеркалки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 13:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Бывают пользователи, а бывают ламеры... ога... Это Факт... Я вот взял под своё крыло одного такога... учу блин, учу.... а толку ноль ваще... Захожу к этому аффтару исторей покурить... а он мне

- Лой, дай шнурок к фотегу...
- А у тя он подойдёт?
- Так у тя же тоже Сонька...
- И чо? Разёмы разные бывают...

Разъёмы не подошли... Но глядя на расплывшееся в грусти e6aлo, ПРИШЛОСЬ ДОБАВИТЬ:

- Сними со своего фотега карту памяти, полудурог, воткни в мой и снимай через мой шнур!!!!

Так что встретите этава идиота - бегите, не оглядываясь!

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыльницы и зеркалки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 13:53 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:42
Сообщения: 1220
Откуда: город Святого Петра
Баллы репутации: 355
Лой!!! Ты меня иногда наповал разишь меткой зарисовкой.... :lol: Чмок тя, чмок тя и чмок тя!!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Оказывается, плесень размножается спорами... Больше не спорю с плесенью. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыльницы и зеркалки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Да, правда жизни :)

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыльницы и зеркалки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:08 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
Пыталась вспомнить, сколько фотиков у меня дома... Млин, аж 4 штуки! :shock:

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыльницы и зеркалки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:11 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:42
Сообщения: 1220
Откуда: город Святого Петра
Баллы репутации: 355
Чего смеяться - на прежнем месте работы, когда мы переехали в новый офис, я минут двадцать наблюдала, как наш директор пытается свой комп к инету подключить. Он же наш IT-саппортер. Так он с умным видом в настройках рылся до той поры, пока я не подошла и сетевые кабели местами не поменяла. :lol: Снискала почет и уважение, закрепив за собой образ "Клюевой, способной осилить шахматы". :lol:

_________________
Оказывается, плесень размножается спорами... Больше не спорю с плесенью. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыльницы и зеркалки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:33 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
А у мну - всего один. По данной классификации - мыльница. По классификации "от лукавого" :) - просьюмерская камера. KonicaMinolta Dimage Z200. Снимки получаются вполне качественные, особенно если перед съёмкой режимы правильно подобрать (иногда - диафрагму зафиксировать и оставить на автомате выдержку, иногда - наоборот, иногда - вообще вручную настроиться). Менять этот аппарат на нормальную зеркалку, на мой взгляд, имеет смысл только для того, чтобы заниматься фотографией профессионально.

ЗЫ: 2Лой: а у мну флешка из фотоаппарата прямо в ноут втыкается и никакой шнур ваапче нахрен не нужен.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыльницы и зеркалки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:40 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
VADR писал(а):
А у мну - всего один.По данной классификации - мыльница.

У меня еще зеркалка пленочная целА! :wink: Мыльниц две (пленочная и цифровая). Еще ФЭД в шкапчике валяецца...

VADR писал(а):
АЗЫ: 2Лой: а у мну флешка из фотоаппарата прямо в ноут втыкается и никакой шнур ваапче нахрен не нужен.
Я поступила проще. Купила картридер! :sm3:

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыльницы и зеркалки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 15:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
VADR писал(а):
ЗЫ: 2Лой: а у мну флешка из фотоаппарата прямо в ноут втыкается и никакой шнур ваапче нахрен не нужен.

Ну давай письками ноутами еще меряцца начнём.... на моём, кстати, Сонькин формат ниразу не катит, ога.... а на новый - денех пока не заработал.... У этого - так ваще песец.... монитор на подпорках, ибо отваливается....

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыльницы и зеркалки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 15:03 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Самая обаятельная писал(а):
Я поступила проще. Купила картридер! :sm3:

А йа . проще ноут с картридером..ога... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыльницы и зеркалки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 18:51 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Vivera писал(а):
Лой!!! Ты меня иногда наповал разишь меткой зарисовкой.... :lol: Чмок тя, чмок тя и чмок тя!!!! :lol: :lol: :lol:
Тут я посмотрел на тебя "по-черному", мысленно представляя нас вместе и слушая "Глюкоzу - Вот такая любовь". По-ходу, это возможно только в Питере...
Зы: А у меня "фотика" нет... Зачем "снимать промежуточные этапы"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыльницы и зеркалки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 19:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Снайп, я вот тупо думаю.... вот ты сейчас чисто А5 пахвастался или по сабжу откаментил?

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыльницы и зеркалки
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 10:34 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
sniper писал(а):
Я похвастался? :)
Ну...наверно да. Не все родители твоих "знакомых" могут позволить себе жить в "невысоких, желтых" домиках...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыльницы и зеркалки
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 10:55 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Ты не парсо..у нас Штырятнецо вчира была..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыльницы и зеркалки
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 12:16 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
sniper писал(а):
Не люблю загадки, и так по жизни приходится решать различные головоломки, так еще и на форуме, куда хожу для развлечения меня пытаются нагрузить каким то ребусом :) При чем тут родители моих знакомых? Что такое желтый домик и чем он так хорош или плох? Да и вообще, родители вооще не должны рассматриваться, самим нужно всего добиваться, а не на родителей смотреть...
sniper, а я не могу прямым текстом... моя задница, в отличие от твоей, не так сильно "обставлена вешками"...
Это я какбе спросил, не тот ли это человек из Cannon, родители которого живут в желтом, двухэтажном коттедже, чуть левее спорткомплекса? Нормально?
ЗЫ: Хорошая там семья, прикольная, "старший" лет 10 назад не различал 50 и 500 руб., ибо "фигня какая-то"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB