segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 26 апр 2024, 06:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДМБ 2012
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 16:18 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Стоун, ты уже в расстрельном списке, ибо паникер, очернитель армии, ПОДставитель офицерства под статью и финский шпион.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДМБ 2012
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 16:55 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Raivo писал(а):
Стоун, ты уже в расстрельном списке, ибо паникер, очернитель армии, ПОДставитель офицерства под статью и финский шпион.

Ну, дя...видимо я такой, жаль что не один. У нас в палатке процентов 80 сказали что в следующий раз штраф 500 рублей заплатят и нафиг эту армию. Не против были служить в основном безработные мужики, хоть какой-то достаток в дом.
ЗЫ: И чёй-то я паникер? Рассказываю как было...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДМБ 2012
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 17:50 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
А мне тут на форуме дивизии где служил сбросили фотки моей части в нынешнее время...

Ничего то этой стране не надо... :(


Казармы и всё что осталось от плаца :
Изображение

То что осталось от пункта постоянной дислокации БЖРК :
Изображение

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДМБ 2012
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 18:57 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
sniper писал(а):
В общем то ничего нового я для себя не увидел :) Похоже, что совковая Армия может изменится лишь в случае если вдруг и разом вымрут все кто в ней состоит, чтобы можно было начинать с чистого листа, а если хоть один останется, то всё это говно вековое перекочует и дальше :(


Ничего вы не понимаете, - советская армия воспитывает спартанцев :mrgreen:

http://okopka.ru/b/bokow_d_a/text_0010.shtml

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДМБ 2012
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 19:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Stoun- писал(а):
военные называли "искромет", а функция гаситель тяги


Функция у него, - гаситель искр - искрогаситель. Для тяги, - поддувало тудым - судым заслонкой, хотя вероятно и искрогаситель тоже действует.

Кстати, кину сюда ссылку на группу вконтакте. http://vk.com/club43472500

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДМБ 2012
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 20:10 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Березин Андрей писал(а):

Кстати, кину сюда ссылку на группу вконтакте. http://vk.com/club43472500

Глянул фотки, блин, реально кто-то даже автоматы в руках держал и технику смотрел! Йопс! Кому так свезло?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДМБ 2012
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 22:50 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
sniper писал(а):
Вообще для меня еще со времен СССР было непонятно, с какого такого перепугу солдаты, которые должны учится лишь убивать и при этом не быть убитым должны ходит в караулы, чистить картошку, мыть полы и заниматься прочей херотенью?

Я учился не убивать,а организовывать связь.В разных условиях.Из всех нарядов у нас был только один наряд по роте в неделю и всё!Ни в караулы,ни в столовую ни куда бы то ни было ещё мы не привлекались.
Так что и в СССР не все мыли и чистили картошку. :wink:

sniper писал(а):
Всё остальное должны делать специально обученые люди, которые получают за это зарплату.

Во время боевых действий "специально обученных людей" будем возить за собой в обозе ?

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДМБ 2012
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 12:46 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Ночью кто-то окуйевший встал и поссал в палатке.Но кто вычислить не смогли потому как сержанты спали, а тот кто слышал вмешиваться не захотел.

На третий день погода совсем сговнялась. Ветер, дождь – по стенам палатки потекли ручьи, вещи, лежавшие в голове, промокли и их пришлось сушить и укладывать в ноги.
Обнаружилась резкая нехватка топоров и лопат, их приходилось ходить и выпрашивать у соседей.
Утром как обычно мыльно-рыльные мероприятия:
Изображение
Оказалось, что воду в флягу можно набрать только здесь - обычную водопроводную(наверное). Кипяток выдавали на кухне исключительно в большие военные термоса. У нас появилась еще одна задача - надыбать термос. Выдали нам его только после обеда, аккурат тогда, когда перестали выдавать кипяток :)
После завтрака нас наконец-то позвали на первое толковое построение. Оказалось мы рота РТО – тех.обеспечение. Уже неплохо. Правда наш старлей накануне перебрал или пряниками отравился, короче ушел в увольнительную, поэтому старшим нам приставили прапора-«партизана». С развода четверых желающих отправили в палатку ставить вторую печь и заготавливать дрова. Нашу колонну возглавил майор который повел нас в автопарк. Автопарком оказалось шесть камазов, обслуживающих нашу часть, огороженные лентой. Майор коротко оповестил нас, что поскольку техники нет и ездить не на чем, то мы будем до обеда пройопываться в автопарке делая вид, что у нас идут занятия. Забившись от ветра между камазами, мы сидели и травили байки. А поскольку в "автопарке" как вы , наверное, знаете курить нельзя, то каждый час на 10 минут мы выползали покурить за ленточки - все по уставу :lol:
Единственным развлечением стали солдаты-срочники пришедшие за своими машинами. Из короткой беседы стало ясно, следующее: служат год, разделения по призывам уже нет – все равны, из нарядов - КПП и по роте. Везде трудятся гражданские и даже в казарме убирается уборщица, получают по 2 тысячи в месяц, кормят нормально, телефоны при себе у каждого, с самого призыва вдабливают в голову чуть-что беги «стучать», тут же по прибытию в часть заставляют забивать в свои телефоны номера военной прокуратуры и комитета солдатских матерей. Пипец, демократия добралась и до армии.
Старший из срочников уже служить заканчивает и два «духа», ну это по нашему, по старому. Один из молодых куда-то проипался, а когда вернулся сел курить. Мужики, шутя, кричат: «Эй, дед, че у тя дух проепывается, подойди и втащи ему!». Видели бы как этот «дед» посмотрел на нас, в глазах читалось искреннее желание последовать совету, но он лишь что-то невнятно буркнул и продолжил грузиться. Так-то.
Ну, ладо, два часа на ветру - обед - построение (как правило час). С обеда нас привели на поле, и мы увидали вот такую шнягу:
Изображение
- Берем лопаты и откапываем! – бодро скомандовал военный, видимо ожидая, что мы тут же кинемся откапывать чудо техники. Мужики обступили машину.
- И где это прокладка между рулем и сиденьем, которая сюда заехала? – спросил кто-то из наших заглядывая в пустую кабину.
- А, я че, я ниче, - нарисовался откуда-то солдат-срочник. – Мне старший приказал!
- Ну, ладно он мудак, но ты же водила, йпама, - не унимались мужики. – Что, сука, шины не мог спустить?
- Ладно, мужики, хорош трындеть, - вмешался встретивший нас военный. Судя по тому, что лицо его стало пунцовым, мудаком был именно он. – Надо откапывать.
- Да, куда, его нах откапывать, он же по самые мосты зарылся. Надо тягач танковый гнать.
После короткой перепалки землекопов не нашлось. Военный плюнул и пошел куда-то. Я решил воспользоваться моментом и срыгнул на «дальняк». Когда вернулся процессом руководил уже полковник. По его гениальному плану нужно было выложить 400 (хз откуда такое число) бревен в колею и все будет зашибись. Мужики говорили что все это херня, бревна вдоль колеи укладывать бесполезно, нужно либо поперек, либо гнать тягач. А тягач был, только базировался с БТРми где-то в Шуйской. Благо народу нагнали кучу - человек 100. Мы с Виталей притащив одно бревно решили, что уже достаточно потрудились и свалили в палатки. Не тут-то было, старлеи периодически стали обходить палатки и сгонять всех, кроме истопников на бревна. Тогда, я разумно решил, что пора бы провести разведку боем и пошел в Шуйское, тем паче, что был повод, кончались сигареты. В компанию со мной набился Саня, родом откуда-то из южных деревень, который тоже как оказалось, не был фанатом тяжелого и бессмысленного физического труда. У ближайшего магазинчика где торговали пивом и сигаретами мы решили отовариться. Купив сигарет и по паре банок пива мы заглянули за магазин. Там на выстеленных вдоль стены бушлатах, валялась и попивала пивко пара «партизан». Надо сказать, были они уже прилично выпившими и говорить с ними о чем-то толку не было. Покурив мы тронулись в обратный путь. По приходу в часть, нас нисколько не удивило что 400 похороненных в вязком черноземе бревен ощутимого результата не дали. Хотя машину с места все-таки сорвали на несколько метров. Забегая вперед, скажу, что по итогу военным пришлось пригнать-таки танковый тягач, с помощью которого всех увязших и вытянули. Вечер прошел как обычно. После ужина прибежали бегунки («залетчики» что кувыркались ночью) принесли водки(две бутылки говорят, пришлось отдать «офицеру»). Мы выпили и улеглись спать. Вот и весь третий день.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДМБ 2012
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 13:24 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
phpBB [youtube]

Офигеть ребята погасили толпу за 8 секунд...швах!
Просто офигительно работают...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДМБ 2012
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 14:47 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Че то смахивают на "Беркут"...

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДМБ 2012
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 17:27 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Stoun- писал(а):
Офигеть ребята погасили толпу за 8 секунд...швах!
Просто офигительно работают...
А мне показалось, что один чел, в зеленой футболке, просто спиной завалил всю толпу, не?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДМБ 2012
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 17:49 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Штырь писал(а):
Stoun- писал(а):
Офигеть ребята погасили толпу за 8 секунд...швах!
Просто офигительно работают...
А мне показалось, что один чел, в зеленой футболке, просто спиной завалил всю толпу, не?

ты хоть смайлики ставь, а то я даж пересматривать стал 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДМБ 2012
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:21 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Stoun- писал(а):
ты хоть смайлики ставь, а то я даж пересматривать стал 8)
Нуачо? Береты пришли на всё готовое с "газонокосилками", когда все уже лежали :D
ЗЫ: За смайликами - это к соседке :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДМБ 2012
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:39 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Штырь писал(а):
Stoun- писал(а):
ты хоть смайлики ставь, а то я даж пересматривать стал 8)
Нуачо? Береты пришли на всё готовое с "газонокосилками", когда все уже лежали :D
ЗЫ: За смайликами - это к соседке :lol:


А за штырями к Штырю.За смайлики меня уже от....ли. Я уже работаю над собой.Угомонитесь уже

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДМБ 2012
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:47 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):
Stoun- писал(а):
Офигеть ребята погасили толпу за 8 секунд...швах!
Просто офигительно работают...


С дубьём и в брониках, против подростков, смелые ребята, чо уж там...

Да ладно, там в толпе ребят с дубинами и в форме хватало. Просто у этих была задача погасить толпу, и мне понравилось как они это сделали. А против подростков или нет....ты бы сам что сказал на их месте? "А... эта пацаны, пусть пошуткуют морды побьют!". Ребятам поставлена была задача, они её четко выполнили. Ты же сам всегда за это обеими руками. Или ты как всегда лишь бы против что-нить ляпнуть? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB