segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 16 июн 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 09:33 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
А все-таки... Куда тебе столько? Вялить? Пересохнут - досками станут...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 09:40 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Raivo писал(а):
А все-таки... Куда тебе столько? Вялить? Пересохнут - досками станут...

)))) Я не в курсе когда был - тоже начал этим вопросом задаваться ... А оказывается мои родственники уже вовсю рыбу поделили и походу мне вообще ничего не достанется ... только воспоминания))))) Сестра моя при виде солёной рыбы в обморок отваливается, жена уже под рыбу баню на год вперёд еженедельно заказывает, брат - тот вообще просто приедет и заберёт и т.д.))
Ну и вообще - я не могу сказать, что рыбы прямо много-много ... Не мешки ... Это по ощущениям кажется (даже мне), что завались леща, а посчитаешь - дык с рыбалки вчерашней, хорошей - штук десять наверное. Позавчера - двух маааааленьких подлещиков принёс и т.д. Да и раздать соседям - я не жадный ... В общем, свиней кормить рыбой я не буду)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 09:47 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
veter писал(а):
Изображение

:sm6: :sm5: :sm6: ну и канешна же :sm3: :sm3:
Тока щаз увидел (с телефона вчера всех тонкостей жабы и не разглядел - спасибо Камню, что вернул меня к фотке)
Чо-та про палки начинаю задумываться ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 10:44 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
:sm6: :sm5: :sm3: :lol: :lol: :D :) :o :shock: :shock:

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 15:58 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Как Вечный лещ ломает крючки по Стоуну :) :) :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 16:03 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
:sm6: :sm6: :sm1: :sm1: ой йёёёёёёёёёёё ... :sm2: :sm2: :sm6: :sm6: :sm6:
Последняя картинко вообще моск снесла ... Комекс, блин ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 19:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Чтоб не ломал, может надо такой? :D


Вложения:
timeshift001.jpg
timeshift001.jpg [ 14.96 КБ | Просмотров: 8910 ]

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 13:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
VFJ писал(а):
Малость из рыбацких заповедей:
...
2. Не есть рыбу перед рыбалкой и не брать ее ни в каких видах на рыбалку.

Чота меня эта примета уже ниразу не радавает ... Вначале-то всё так серьёзно, правильно ... А терь рыбы полный дом, суп с рыбой, картошка с рыбой, рыба просто так, вяленая, печёная, копчёная ... вкуууууууусная жуть просто ... Но это я не хвастаюсь, а плачусь ... потому как каждый день с этой дурацкой приметой я в ночь голодным ухожу ... Потому как мой производитель заявила, что готовить мяско спецом для меня и только потому что типа рыбу есть нельзя - она не дура ... Жена поддержала свекровь ...(((((((
Может эта ... могет можно всё-таки немноггт рыбы перед рыбалкой есть ...

И ещё одна примета походу вырисовывается ... Примета не очень хорошая, но походу приметистая ... Я когда самого большого своего вытащил (первого ... на 1,6 кг.) тогда с пивком сидел. Красотиииища была - ого-го ... Клёв был бешенный. Ну потом уже без пива ловил всегда. Клёв нормальный такой, но реальные здоровяки только вечным клёвом мне обрывали всё ...
Позавчера взял с собой опять пивка. Клёв отменный, я писал ... Взял почти под два кило и вообще кучу наловил ... Клевало бешено.
Вчера пива не взял. Погода - один в один: течение, тепло, тихо, ясно. Прикормка та же самая. Даже клевать начало один в один - плотва здоровая, два ерша .. дальше должны были пойти табуном лещи, но нет ... как отрезало ... Взял на кило и тройку подлещиков и всё ...
Вот думаю сейчас, брать пиво или нет ... ))))



Ну и паскоку делать вчера особо было нечего сидел всё и думал про удочку и советы ваши. Кстате, VFJ низкий поклон тебе ... Я ранее никогда руки леской не резал, а как ты сказал про такую возможность - позавчера всё себе исполосовал ... )))
Дык вот вчера всё об удочке думал советуемой мне ... Возникло два вопрорса - а кто-нить вообще рыбу крупную с глубины такой удочкой поднимал? Как такой удочкой подсекать-то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 14:00 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Lucky писал(а):
Как такой удочкой подсекать-то?

Молча, удочка имет большую длинну, а соответственно и размах, работает как рычаг, а соответственно и силу можно подсечки регулировать. Плюс если с катушкой нормальной? хороший фрикцион...слабины не даст...как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 14:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Стоп ... Ты предлагаешь длинную удочку, а как я тогда поклёвку увижу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 14:24 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Lucky писал(а):
Стоп ... Ты предлагаешь длинную удочку, а как я тогда поклёвку увижу?

Попроси у sniper'а оптический прицел на сезон. Установишь на удилище и будешь держать в перекрестье кивок. Станешь крутым рыбьим киллером.
:sm6:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 14:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
veter писал(а):
Lucky писал(а):
Стоп ... Ты предлагаешь длинную удочку, а как я тогда поклёвку увижу?

Попроси у sniper'а оптический прицел на сезон. Установишь на удилище и будешь держать в перекрестье кивок. Станешь крутым рыбьим киллером.
:sm6:

Нееее, надо тогда уж Снйапа просить чтобы сделал такую удочку)))) - Matador-Fish ... с кивком)))) В Эмиратах и Штатах конечна вряд ли покатит. но здесь с руками оторвут такой девайс))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 14:51 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
По приметам нечаянно уразумел связь с пивом - была такая пословица: На ссаку - рыба всяко, а на пердежь - рыба как хошь. А так как первая часть взаимосвязана с пивом, то потому и работает. Только не переборщи с количеством, а то вода из пресной станет соленой. По второй части можешь взять на рыбалку гороховый суп - приметам не противоречит. А вдруг? Шутка!
По поводу кивка: а кто тебе мешает примотать той же изолентой кивок на конец удилища выше тюльпана? Подсечка удилищем куда мощнее, чем рукой, а если используешь плетенку, то и нормальной подсечки вполне достаточно, лещ - не судак для которого мощная подсечка обязательна.

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Последний раз редактировалось VFJ 24 авг 2011, 15:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 14:52 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Lucky писал(а):
Нееее, надо тогда уж Снйапа просить чтобы сделал такую удочку)))) - Matador-Fish ... с кивком)))) В Эмиратах и Штатах конечна вряд ли покатит. но здесь с руками оторвут такой девайс))))

Отличная идея! Стоит только лещу открыть рот на приманку, как ему туда ударяет мощная струя сжатого воздуха, лещ соответственно всплывает кверху брюхом, а там уже и Lucky со своим легендарным сачком! :lol:
Lucky писал(а):
Но это я не хвастаюсь, а плачусь ... потому как каждый день с этой дурацкой приметой я в ночь голодным ухожу ...

Примета вполне серьезная. Именно из-за этой приметы сократилась численность поморов. :( Рыбаки падали в голодный обморок за борт лодок от недоедания, рыба легко развязывала узлы на крючках, потому что у рыболовов не хватало сил затянуть узел покрепче, но русские рыбаки стойко придерживались завета не есть рыбу перед рыбалкой.
:lol:
Кстати, не это ли послужило для тебя причиной брать с собой на рыбалку вафли, якобы для добавления их в прикормку. :sm5:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 14:54 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Lucky писал(а):
Стоп ... Ты предлагаешь длинную удочку, а как я тогда поклёвку увижу?

Э-э-э..зачем длинную...бортовую...ничто не мешает на неё катушку поставить....кстате тут видел бортовую на метр или метр 20, не помню, в "Тайге" в сложенном состоянии сантиметров 30-40, и это... опитный рыболов палчик на леска держит тем и кормится..ну не знаю, наверно на такую удочку и кивок можно поставить. А ыначе как без катушки со дна тянуть? У тя ж приманка на дне лежит как я понимю.
ЗЫ: И это бери пиго угу, не даром все мужики бухло на рыбалку берут :sm5: И Вечному лещу плесни. Кстате в прошлом веке в Москва реке леща много было именно потому, шта пивоваренные заводы сливали отходы в реку (и еще, но посекрету, навоз с конюшен, это я не к тому, что в реку гадить надо и потом веслом топить), может с тех пор он к пигу и пристрастился....ну в смыле Вечный лещ, он может с москва реки и приплыл? ;) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB