segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 16 июн 2024, 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 08:32 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Murochka писал(а):
ГОРЖУСЬ. ГОРЖУСЬ. и вообще за имечко (за то что случайно написала с маленькой буквы) - ПАДАЮ НИЦ И МАЛЮ О ПОЩАДЕ. Я теперь твое имя всегда буду писать только большими буквами (РАЙВО)!
мда вывод: Этот человек не страдает манией величия - великие люди (РАЙВО) ею не страдают! :twisted:


Прогиб засчитан... Прощаю... :lol:
ЗЫ Можно просто с одной большой буквы писать... :oops: А то мне неудобно как-то... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 16:42 
Постоянный

Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 11:17
Сообщения: 108
Баллы репутации: 0
Raivo писал(а):
4. Фигня... Наша "Кефалька" под "ВихрЁм" доставляет совершенно недеццкие ощущения... Эдак, знаете-ли, летишь на фанере, и ждешь, когда же топляк найдешь... :evil:

Скорость на Вихре на той же Казанке выше чем на Кефальке или Форельке ... ибо конструкция. Казанка 5 с 23 Нептуном делает Кефальку под 25 Вихрем.

Но, что прикольно на маленькой лодке с мощным мотором не спорю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 20:53 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Artem писал(а):
... ибо конструкция...


Как приятно, что высокий стиль и замечательность русского языка распространяются... Ибо, что красиво звучит - то - красиво внатуре... Рад за Артёмко и Алло, ибо они - реально русские... А Касе - позор, ибо она, наслушавшись Лакиных олбанских бредней, опять скатилась в дегенератизм... (судя по последним постам).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 08:48 
Raivo писал(а):
Рад за Артёмко и Алло, ибо они - реально русские...


Поясни.... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 08:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
ALOU писал(а):
Raivo писал(а):
Рад за Артёмко и Алло, ибо они - реально русские...


Поясни.... :roll:


А чо? "Ибо Ктулху..."

Красиво смотрится, и чисто по-русски...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 09:34 
аа... ну если тока так :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 13:47 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Но, что умиляет... Райво начал первым использовать замечательную фичу "ибо"... Остальным пондравилось, ибо - используют всё ширше...
ЗЫ Это приятно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 21:07 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Lucky писал(а):
Кароче, съездил я таки в Кижи …

Лаки!!! Потом осенью все подробно мне расскажи, - я собираюсь летом 2008 г. прокатиться по Карелии, посетить в планах и Кижи. Хочу посмотреть и те места - где служил... (как получится вообще то!).
И вообще скажите, вот на Гирвас говорят теперь платно ?
А я вот еще в планах имею "путевку" от работы в Карелию - январь 2008.....хм... Кто может предложит маршрут ? ( Ну отдых на базе можно немного "сократить")...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 00:04 
Raivo писал(а):
Но, что умиляет... Райво начал первым использовать замечательную фичу "ибо"... Остальным пондравилось, ибо - используют всё ширше...
ЗЫ Это приятно...


Данифига!!! :twisted: ибо слово ИБО, как и слово ЛИБО ---- я отстаивал сам.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 13:31 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2005, 14:31
Сообщения: 58
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 0
Raivo писал(а):
Artem писал(а):
... ибо конструкция...


Как приятно, что высокий стиль и замечательность русского языка распространяются... Ибо, что красиво звучит - то - красиво внатуре... Рад за Артёмко и Алло, ибо они - реально русские... А Касе - позор, ибо она, наслушавшись Лакиных олбанских бредней, опять скатилась в дегенератизм... (судя по последним постам).


Нормальный ход! Сижу, понимаешь, две недели без нета, наконец смогла-таки пробиться, и что я выжу? КАСЕ - ПОЗОР!
Как не стыдно! Бедную блондинку обижать.... Глупенькую, наивненькую, беззащитную и беззачодную.

_________________
ЙА БЛОНДИНКО!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 18:25 
Активный

Зарегистрирован: 04 фев 2005, 16:05
Сообщения: 1336
Откуда: Сега
Баллы репутации: 48
ALOU писал(а):
Raivo писал(а):
Но, что умиляет... Райво начал первым использовать замечательную фичу "ибо"... Остальным пондравилось, ибо - используют всё ширше...
ЗЫ Это приятно...


Данифига!!! :twisted: ибо слово ИБО, как и слово ЛИБО ---- я отстаивал сам.....

Согласен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 22:09 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Kasia писал(а):
Raivo писал(а):
Artem писал(а):
... ибо конструкция...


Как приятно, что высокий стиль и замечательность русского языка распространяются... Ибо, что красиво звучит - то - красиво внатуре... Рад за Артёмко и Алло, ибо они - реально русские... А Касе - позор, ибо она, наслушавшись Лакиных олбанских бредней, опять скатилась в дегенератизм... (судя по последним постам).


Нормальный ход! Сижу, понимаешь, две недели без нета, наконец смогла-таки пробиться, и что я выжу? КАСЕ - ПОЗОР!
Как не стыдно! Бедную блондинку обижать.... Глупенькую, наивненькую, беззащитную и беззачодную.


Позор и есть, ибо - человек-флюгер... Откуда посильнее подуло, туда и повернулся... Не люблю таких...
ЗЫ Кася, без обид, ладно? Ибо - мнение такое...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 07:19 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Райва писал(а):
Интересно, у меня одного от постов Алло остается ощущение заплеванного изнутри монитора? И вытер бы, ибо противно, и во внутрь не залезешь... Прям как с недоумком повстречался, который плюётся при разговоре, фыркает, шепелявит, заикается...


... хотя незадолго до этого, после того как Лой - употребил слово "ибо", которое по словам Райво здесь первонахнул он же ...

он же, тока чуть раньше писал(а):
Рад за Артёмко и Алло, ибо они - реально русские ...


Без обид, это тоже мнение такое и так выраженное, без конкретного вывода ...

p.s.: вступать в апсуждения не буду, ибо - нуигонах ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 07:24 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Чо сказать-то хотел? :? Типа, поймал на противоречии? Дак я грю, что чем длиннее пост Алло, тем грязнее у меня монитор...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 07:24 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Ачиридной атчот ...
Ну что, гаспада уважаемые фтыкатели, считаю необходимым уведомить вас, что в субботу 04.08.07 в 12 часов дня, всеми любимый Лакушка закрыл-таки перечень морей, на которых он обязан был быть. Именно в субботу к Азовскому, Балтийскому, Каспийскому и Чёрному морям я добавил в свой багаж Белое. Ребя, это просто пипец и «Красная Армия» … Это фейверк души … Это необъятное неожиданное счастье … Это пожалуй лучшая суббота в моей жизни …
Короче, всё по порядку …
В пятницу с утра, позвонила подруга нашей семьи и предложила: «Лакушевы, вы грили, типа на Белое прекольно съездить, мош скатаемсо в субботу?» Оговорюсь, сам я там не был, просто друзья в прошлый год ездили и рассказать толком ничего не смогли – одни восхищённые ахи-охи, обещания любви к Белому и неподдельное счастье.
Ну, вобщем мозгами недолго пошевелили и договорились поехать … Выехали в девять утра. На двух машинах – «Логан» и естессно семья Лакушевых на обожаемой мной «Ниве». На месте были в 12:00. В три часа поездки были включены: заправка бензином, остановка в магазине Беломорска и преодоление сложного непроходимого участка в 1 км. на Ниве в два захода. Дело в том, что на обеих машинах мы смогли доехать до места, куда смогли доехать все остальные отдыхающие, а поскольку в нашем распоряжении был супер-мега-драйв внедорожник мы решили оставить двухколёсный «Логан» и проехать чуть дальше на четырёхколёсном джипаре на 1 км. дальше. Зато получили полное одиночество, природу нетронутую помойками и людьми, и абсолютный, в связи с этим, кайф.
Расположились, прифигели от обстановки, мы с друганом сразу ИСКУПНУЛИСЬ …, понятно, что скорее из принципа, всё-таки на море приехали … однако пото-ом …
Знаете, ребя, раньше я считал, что Белое море называется морем исключительно из-за того, что оно солёное, и ни в коем случае не должно сравниваться с такими настоящими морями как Чёрное или Балтийское … Ага! Как же! Одновневный отдых показал, что это настоящее, причём не похожее ни на одно - МОРЕ …
Первое с чего мы начали своё знакомство с морем – это воткнули палку на кромке воды, с тем, чтобы определить - прилив имеет место или отлив … Нам повезло, через 10 минут, палочка стояла сухой … Значит отлив … Дилетанты … Один из ребёнкофф, эту палочку сронил – дык мы все как заорём, типа «Не трожь палочку, мы по ней определять будем сантиметры отлива». Уже к середине для мы поняли, что ыкспиримент с палочкой – детский лепет … - к 3 часам дня метрах в ста от палочки имела место отмель … А то место, где мы с другом купнулись, высохло и стало шикарным песчаным пляжем … На прилагаемой фотке вы можете увидеть как мерную палочку, остров (слева вверху) – до которого мы доходили по пояс и полосу прибоя между островом и палочкой. Дык вот уже к 15:00 до этой полосы всё было сухо …
Прикольно ходить по образовавшимся лужам размером с половину площади Ленина, которые мгновенно нагреваются Солнцем, и собирать мидии. Прикольно просто ходить по суше, которая ещё три часа назад была покрыта водой, более того, по суше, над которой ты только что купался … Нас было семеро: трое детей - четверо взрослых … Все разбрелись кто-куда и каждый находил себе занятие … Дети строили замки из песка, изучали местность, девочки о чём-то трепались, ходя по обезвоженной территории, а мы с другом сидели и восхищались тем что видим … Особого интереса были удостоены некие кучки, которыми были буквально усеяны песчаные пляжи, которые ещё совсем недавно были полноправным беломорским дном. Первоначальной мыслью было предположение о том, что это продукты жизнедеятельности маленьких камбал. Мне друзья в прошлый год рассказывали о том, что когда идёшь по песчаному дну зарывшиеся камбалы выскакивают из-под ног. Оставалось непонятным как маленькие камбалы могут так испражняццо. Особое непонимание вызывал состав этих ыкстриментов - голимый песок. Уже потом мы вспомнили о существовании морских червей, предположили, что просто черви, зарываясь в песок, пропускают его через себя и соответственно на поверхности дна остаются такие вот кучки. А уже в самом конце нашего пребывания я увидел это действо. Червя самого не видел, но момент, когда с середины одной из таких кучек буквально выстрелил столбик песка, а затем хитровыгребаным зигзагом был уложен силами тяготения на эту самую кучу – запечатлел …
Потом мы неоднократно купались, в том числе и на глубине, дети тоже не отставали, моя принцесса просто Русалочкой выступала, наши девочки – также в воду залезли. Все ели морскую капусту и конечно же неизменно замеряли степень отлива, который кстати не кончился даже к нашему отъезду – 18:00 … Должен … нет, обязан отметить, что трудно в воду залезть, зато потом настолько быстро привыкаешь. что выходить реально не хочется, а когда выходишь не холодно … Вода не то чтобы тёплая, но вполне, очень даже вполне, приемлемая … К примеру, в своё последнее купание я провёл в море около двадцати минут … и с удовольствием был бы . дольше, но надо было уже собираться … Там на карте (нижеприлагается) светло-голубым обозначена типа отмель, и чем она замечательна во время отлива – для детей дофигища тёплых мест, для взрослых также немеряно тёплых мест для нормального купания … И это, заметьте, в самое, пожалуй, холодное лето. Если бы лето было как в прошлом, к примеру, году, мы б наверное с воды вообще бы не вылезали …
Далее …
Знаете, паца, чем отличаеццо для нас - карелов - отдых на Белом, от отдыха на Чёрном? Объясню … Мы взяли с собой мангал, коптильню и в абсолютном одиночестве насладились отдыхом с шашлыками и копчёной рыбой собственного приготовления. Кстати, о рыбе … (ыкспириментировали конечно, но оправдалось) … В Беломорске купили куски замороженных зубатки и палтуса, порезали, солью натёрли, закоптили и … ничего вкуснее я в жизни не ел …гораздо вкуснее покупного товара … Мы, жители Карелии, имеем возможность классно отдохнуть на море так как мы хотим, а не так как нам предлагает сфера услуг …
Итог: В Карелии есть МОРЕ. НАСТОЯЩЕЕ МОРЕ. Не просто солёное, а своеобразное и прекрасное в этой своей своеобразности … Его нельзя сравнивать с любыми другими южными морями – типо «что лучше», его нужно посетить и уверяю, если конечно вы выгадаете хорошую погоду – как мы, вы реально будете счастливы … Моя теплолюбивая жена – восхищена … А меня особо вставило то, что разложившись «звездой» на поверхности моря, я любовался поистине карельскими соснами, камнями и берегами … Ранее даже подумать не мог, что плавая в море я могу воочию любоваться своей любимой Карелией …

Рекомендую … нет, кричу – «Кто не был, съездите обязательно !!!»
Прилагаю карту … Флажком отмечено место нашего пребывания … По Беломорску едем всегда по главной, затем от города 9 км. по просёлке … «Логан» дошёл 8 км. В принципе и там можно остановиться, среди других таких же лиц, неудачно купивших машину, но если хочешь уединения, а проехать два колеса не позволят, то можно и пешком … В итоге туда и обратно получилось в общей сложности 290 км. Т.е. 145 км. до Рая …

И типерь диферамбы моей крошеньке, лапоньке, моей Ласточке с большой буквы …
Ребя, «Нива» это даже не Белое море. Это вообще пипец и полныйужоснах для внедорог …
Мне стажу всего три года, потому я даже не допускаю мысли о том, что проходимость моей крошки зависит от моего мастерства. Это целиком её достояние … Мой друг, очень избирательный и грамотный человек, сказал: «Раньше я к «Ниве» как-то не очень относился, а теперь реально зауважал». Это когда мы туда ехали …
А назад, так получилось, что застрял его «Логан» в песочке, не удалось проскочить на скорости. Стал я его вытаскивать … Мужичок-москвич подошёл, грит: «Пипец вам, ребя, вчера здесь два джипа сели …». Ну я ж неопытный водила, чужих советов не слушаю, пониженную с блокировкой включил, и начал кататься … Именно кататься вокруг «Логана» … У мужика рот открыт … У друга в глазах полное признание превосходства моей Ласточки … А у меня вообще никаких проблем … Фигарю по песку как понравится … «А хотите я задом подскочу? А хотите боком? А хотите я вверх колёсами подъеду и вас вытащу? А хотите я под вас заеду и на себе выкачу?» В общем реальный внедорожник – это «Нива», наряду с парой-тройкой иноджипов … Джипы там сели потому как тяжёлые, а у Нивы вес незначительный и потому её мощей полнее хватает для самой себя, кроме того, по лесу мне не жалко её краски и вмятин (которых пока нет), а самое главное – при всей своей отличной проходимости, она по трассе также комфортно держит свои 100 км./час (мне больше не надо, хотя заради интереса разгонял до 150 км./час). Т.е. на этой машине в Карелии я могу себе позволить и быструю комфортную трассу и бездорожье, покорить которое могут единицы … Я могу ехать куда захочу не парясь - «А какая там дорога?» Всё-таки, ребя, что бы там не говорили, но ещё советский автопром создал-таки – в 70-х годах мировой бестселлер. Именно после появления Нивы - Запад стал создавать полноприводные джипы для граждан, а не для армий … Они конечно же удобнее, но при этом – дороже и в обслуживании, и вообще их не починишь в любой деревне, потому даже на Геленвагене, найдётся не много драйверов, которые не на спор, а ради отдыха, сунуться туда, где влёгкую юзала моя Ласточка …


Последний раз редактировалось Lucky 07 авг 2007, 10:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB