segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 23 май 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 09:27 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Поэтому и проверяю....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 14:51 
Начинающий

Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:18
Сообщения: 18
Баллы репутации: 0
Закодирован пакет "Оптимум"у кого также.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 17:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
artik писал(а):
Закодирован пакет "Оптимум"у кого также.


С 3 июня наблюдаются проблемы с просмотром пакета "Триколор ТВ" у части абонентов. У большинства пострадавших работали карты серии xx12xxxxxxxx, которых, по неофициальной информации, насчитывается около 400 тысяч. Официальная информация по поводу инцидента на сайте "Триколор ТВ" отсутствует.

Более подробно здесь

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 10:11 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Через неделю после случившегося разродились на официальное заявление.

Цитата:
Вниманию владельцев приёмного оборудования 12-ой серии!1 июня 2010 года система безопасности ЗАО «Национальная спутниковая компания" (оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ", "Триколор ТВ-Сибирь") зарегистрировала массированную хакерскую атаку. В результате этого были модифицированы данные, содержащие информацию об абонентских картах "Триколор ТВ" 12-ой серии, и 3 июня карты перестали функционировать. В настоящий момент уровень защиты системы повышен, возможность повторных хакерских воздействий полностью исключена.

Карты 12-ой серии были выпущены в обращение в 2007-2008 годах в количестве 25 тысяч штук, что составляет менее 0,4% от всех зарегистрированных на 01 июня 2010 года абонентских устройств доступа «Триколор ТВ». В 2008 году в ЗАО «НСК» поступила информация, о том, что группа хакеров с территории СНГ взломала микросхему, произведенную известной европейской компанией и используемую в 12-ой серии карт «Триколор ТВ». В результате этой акции пострадали абоненты ряда европейских операторов платного ТВ. Несмотря на эти факты, система безопасности ЗАО «НСК» успешно противостояла атакам со стороны хакерского сообщества, но новые карты 12 серии перестали заказываться.

В течение июня 2010 года всем владельцам зарегистрированных карт 12 серии через официальных дилеров «Триколор ТВ» будет произведена внеплановая замена карт, а также будет предоставлено 2 месяца бесплатного просмотра пакета платных телепрограмм «Оптимум».

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 23:54 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
sniper писал(а):
Самая обаятельная писал(а):
Как-то смотрели с однокласником и его женой старую совковую комедию... Присоединилась к просмотру их дочь. Мы ржали над фильмом, она над нами... Ребенок не понял почему мы смеемся. :roll:

У меня ребенок, 12 лет, обожает старые советские фильмы и особенно комедии, все понимает. :)

Она так и не поняла... Мы ей хором объясняли, что тогда это было очень смешно... Потом рассказали ей про талонную систему - как мыло, стиральный порошек,трусы по талонам покупали... Сказала что мы больные! :(

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 00:00 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
А меня дочка спросила, кто на кого напал в Чеченской войне :? Чо говорить-то? ...

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 00:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
что так не видно :shock:? - оккупируют нас по маленечку, неработают - а живут лучше нас...значит они напали и захватили.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 19:48 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Цифровые технологии в действии :twisted:


Вложения:
НТВ-2010-07-01-20-43-11-734.jpg
НТВ-2010-07-01-20-43-11-734.jpg [ 17.04 КБ | Просмотров: 8990 ]
Культура-2010-07-01-20-43-03-031.jpg
Культура-2010-07-01-20-43-03-031.jpg [ 10.23 КБ | Просмотров: 8990 ]
ОРТ-2010-07-01-20-42-59-109.gif
ОРТ-2010-07-01-20-42-59-109.gif [ 1.76 КБ | Просмотров: 8990 ]

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 19:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
Admin писал(а):
цифровые технологии в действии
гроза рядом. у меня тоже самое!

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 20:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Admin писал(а):
Цифровые технологии в действии :twisted:


И к сожалению от нас тут ничего не зависит...Природа...

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 21:32 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Цитата:
Цифровые технологии в действии :twisted:


На сайт Триколора сползай... там у них какие то работы быле... Все их каналы глючили... которые халявно с других операторов ловятся - работали....

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 21:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Самбука писал(а):
Цитата:
Цифровые технологии в действии :twisted:


На сайт Триколора сползай... там у них какие то работы быле... Все их каналы глючили... которые халявно с других операторов ловятся - работали....


Работы были не в Триколоре,а в небесной канцелярии.Гром и молния называются. Соответсвенно тяжелые тучи,прохождение сигнала ноль...физика...

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 19:04 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 09:41
Сообщения: 685
Откуда: Я где-то в этом городе
Баллы репутации: 37
telepuzik писал(а):
...физика...

Во-о-от. А Стоун-то не знает. Думает, что физики нет...

_________________
Вот и наступило то самое завтра, о котором я что-то слышал вчера...(C)М.Науменко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 20:31 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
BrunHilda писал(а):
Во-о-от. А Стоун-то не знает. Думает, что физики нет...

Всё проходит. Пройдет и его постсессионный синдром. Будут убиты водкой тысячи клеток головного мозга и он снова начнет писАть об оргазмирующих окунях и смерти, вероятно, выискивая в ней подтверждение существования самого себя. :roll:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 23:13 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
:sm5:

 "И. Милькин

Сумасшедший электромеханик"
"В Нью-Йорке арестован человек, который выманивал деньги у невежественных и легковерных людей, якобы на постройку аппарата для передачи человеческого голоса по металлической проволоке".

Из старых газет.

Я питаю слабость к изобретателям. И если мне случается столкнуться с кем-нибудь из них, я прямо-таки благоговею, а они в недоумении шарахаются.

Нет, не подумайте только... Я, конечно, целиком согласен, что в наши дни движение научной мысли или какое-нибудь открытие может произойти лишь в серьезном, глубоко специализированном коллективе ученых, а времена гениальных одиночек давно прошли. Это, разумеется, так. Но я все равно ничего не могу с собой поделать. Да и что можно сделать, если...

В середине обычного редакционного дня, когда собирался спуститься в буфет перекусить, на моем .вдруг зазвонил телефон: - Алёу!

Звонила Орлова из промышленного отдела.

- Ты у себя? Слушай, к тебе сейчас идет шедший изобретатель...

- Подожди, товарищ Орлова, а почему ты считаешь, что наш отдел более подходящее место для изобретателей, чем отдел промышленности?

- Потому что у него финка, а я здесь одна, все ушли питаться. А он...

Продолжать разговор было бессмысленно. Скрипнула моя -незапертая дверь. Я положил трубку.

"Сумасшедший изобретатель", действительно, очень напоминал сумасшедшего изобретателя, то есть я их никогда до этого не видел, но примерно такими себе и представлял. Конечно, действительность внесла некоторые свои поправки в этот образ. Морской пиджак-"банкетка" с якорями на пуговицах, линялая флотская фуражка. В остальном же все было, как полагается, - явное отсутствие какого-либо белья под пиджаком, небритые, ввалившиеся щеки, зябко повязанный шарф, глаза... самое главное - глаза. В сущности, они были вполне нормальными, только... В общем, такие глаза были бы у большой обезьяны, если бы ей подарили разум и забыли подарить дар речи -"Знаю, а сказать не могу".

Или вернее... Впрочем, описывать глаза - дело безнадежное.

- Здравствуйте. - Он протянул мне большую костлявую руку. Электромеханик Коц.

- Очень приятно. Присаживайтесь. Курите?

Я протянул ему папиросы, поднес спичку.

Он сел, закинул ногу на ногу.

- Вы знаете, что такое электричество?

- Электричество? - я улыбнулся и, не задумываясь, ткнул в настольную лампу. - Вот.

Изобретатель нетерпеливо скривил твердый тонкогубый рот.

- Да, и это тоже. Ну, а понятие, физический смысл, - что такое электричество?

И вцепился (других слов не подберешь), в меня своими глазами.

Я переставил пресс-папье, осмотрел и положил на место карандаш. В голове крутилось: "Поток, виток, ток". Нет, не то.

Я развел руками.

- Забыл.

Коц откинулся на спинку стула, захохотал.

- Какая потеря для науки, а? Подумайте только, один человек знал, да и тот забыл. - Он поднял палец. - Никто никогда не знал и не знает, что такое электричество.

Посмотрел на меня и опять хохотнул.

Я разозлился. Разозлился настолько, что даже перестал бояться его.

- А вы знаете?

Коц cгал серьезным.

- Нет, не знаю.

- А как насчет "вечного двигателя" или "философскога камня"?

И вот тогда появилась финка - узкая, злая, длина клинка примерно полторы ладони. Вполне хватит...

Я вскочил, схватил стул.

- Поставь стул, гнида газетная!

- Убирайся отсюда, ты... - в общем, я тоже не остался в долгу.

Он встал.

Я замахнулся.

Вдруг опять задребезжал телефон.

Долго держать стул навесу неудобно, тяжело. Я грохнул его на пол.

- Да. Кто говорит?

- Это я, Орлова, - некоторое время в трубке только учащенное дыхание, наконец: - Как там у тебя? Ничего?

- Все в порядке.

Я дал отбой.

Коц уже уселся.

- Ладно, давай поговорим спокойно.

Я хотел сказать, что не хочу с ним разговаривать, но почему-то сказал: - Давай!

Он придвинулся поближе к столу, снял Фуражку.

- Кто знает, что такое электричество? Никто. Два противоположно заряженных тела притягиваются. До Фарадея зто называлось "дальнодействием". Мы назвали "полем" И успокоились. Электромоторы крутятся, провода висят, ну и ладно. Правильно?

Я кивнул.

- Правильно.

- Неправильно! - Коц хлопнул рукой по столу. - Мир никак не может излечиться от механистических взглядов.

Хотим из земного притяжения вырваться, другие планетные системы собираемся посетить - и тоже механическим путем.

Раз из точки А нужно попасть в точку Б, значит - при через пространство напролом? Ну, если от А до Б два километра.- это имеет смысл. А если десятки световых лет? Никто же не станет современное судно разрезать надвое с помощью слесарной ножовки. Улавливаешь?

Меня очень тянуло опять кивнуть, мол, "улавливаю". Я сделал над собою усилие.

- Не очень...

Коц посмотрел на меня с каким-то презрительным сожалением, потом взъерошил свои и без того достаточно непричесанныe волосы.

- Добро. Надо с начала. Я работал тогда дежурным энергетиком на электростанции. Думал прилипнуть на суше, надоело болтаться по морю. Сижу я однажды на дежурстве, читаю что-то. Вдруг вижу, стрелки дернулись. Приборы "землю" показывают. Утечка где-то на линии. Это может во время дождя быть. Но я получил прогноз - ясная погода. Да и откуда может быть летом, в такую жару, дождь? Ну, стрелки покачались, и опять на место возвратились. А мне чего-то не по себе стало. Растолкал я дежурного шофера: - готовь машину.

И поехали Мы по линии, от опоры к опоре. Тишина, горячий воздух дрожит, все время кажется, будто впереди озеро и дальние опоры прямо в воде стоят.

Отъехали уже километров с двадцать, видим - отара овец. Мы бы проехали дальше, - чабан кричать стал, остановились. И он рассказал нам.

Оказывается, подпасок его, молодой парень, пребывая в телячьем восторге - то ли он женился недавно, то ли собирался жениться, - я не очень понял, в общем, этот удалец решил преподнести своей любимой парочку изоляторов, а может, и целую гирлянду.

Изоляторы стеклянные, играют, переливаются на солнце, Ну, он и полез их сбивать.

Удивляешься? Я тоже удивлялся. Неужели он не слыхал никогда, что нельзя этого делать?

Не знаю.

Есть, оказывается, еще и такие на нашем шарике.

Взять хотя бы старика-чабана. Он видел смерть от ножа, от болезней, от старости. А эта история казалось ему фокусом. Был человек, и вдруг не стало человека. Телогрейка упала, папаха тоже, а человека нет. И пепла не видно. - Коц уставился на меня. - Так куда же он делся?

- Куда? - повторил я, и не голове у меня зашевелились волосы. Потом мне удалось засмеяться и выдавить из себя: - Убило током, сгорел!

- Пепла нет, - повторил Коц, продолжая давить меня взглядом. Допустим, пепла нет. Тогда что?

Я молчал.

- Ладно, - он жестко улыбнулся, - пепел я нашел. Очень мало, но нашел. Дело не в этом. Старик смотрел на нас с надеждой. По-моему, он бы не удивился, если бы я сделал что-то, и из моего кармана вдруг появился его подпасок. Кажется, эта первобытная вера в чудеса и заразила меня тогда. Дай папиросу.

Две-три глубоких затяжки, клубы дыма. Коц доверительно придвинулся, разогнал дым ладонью.

- Почему бы не предположить, подумал я тогда, что под действием ста десяти тысяч вольт произошла переорганизация материи? Ведь, если вдуматься, старый чабан как-то по-своему прав. Человек же не проволока, чтобы просто перегореть. Человек живой. У него уйма энергии. Он бегает, любит, строит. Куда все это делось? По-моему, живая материя тем и отличается от неживой, что она энергетична. А энергия ведь не должна сгореть.

- Идеализм! - пригрозил я.

- Почему идеализм? - Коц поморщился. - Человеквещество превращается в человека-поле. А материя никуда не исчезла, она просто видоизменилась.

- А пепел? - уцепился я. - Ты же нашел пепел.

Он остался спокойным.

- Ну что ж, превращений без потерь не бывает. Какуюто дань платить всегда приходится. Человек-поле - этакое туманое облако с очертаниями человека - быстро скользит над проводами - я представил себе это, и попробовал спрятаться под теплое одеяло общеизвестного, небеспокойного.

- Просто убивает током, сгорают - и все. Почему раньше никто не замечал этого твоего... - я сделал неопределенное движение рукой, превращения?

Коц псжал плечами.

- Потому что никакого превращения не было. Люди, действительно, сгорали - и все. Просто схватиться за провода- этого еще мало. Но преобразование возможно. Для этого надо иметь...

Он полез за пазуху. Я думал - сейчас появится какой-нибудь приборчик, или вообще черт его знает что, но Коц вытащил до странности чистенькую тетрадку, раскрыл ее, сунул мне под нос. - Вот, смотри...

Восьмерки, лежащие на боку, какие-то закорючки, вон та, кажется, лямбда или сигма.

Я обалдело хлопал глазами. Наверное, у меня был очень глупый вид. Коц вздохнул, отобрал тетрадку.

- Все равно, не поймешь... Но ты слушай, слушай и запомни. Ты запомнишь...

Он словно гипнотизировал меня.

- Преобразованию подлежит только живая материя. И главную роль здесь играет не столько электричество, сколько его магнитные свойства.

Кажется, Коц перестарался. Я видел только его глаза, странные, бешено-напряженные. Они вбирали, растворяли меня.

Он что-то говорил.

- ...Экраном может служить... Очень важно, чтобы совпало в системе...

Но слова доносились как сквозь вату. Кружилась голова, в память стучались гордые стихи о том, что если бы солнце потухло, то "мир осветила бы мысль безумца какого-нибудь".

Потом я будто проснулся. Коц задумчиво теребил свой хрящеватый нос.

- Детрансформация - обратное превращение человекаполя в человека. - Он помолчал и честно признался. - Коечто мне здесь не совсем ясно. Главным образом, потери. Какая-то часть теряется при первом переходе, какая-то при обратном. Как это будет выглядеть? Окажется ли человек просто похудевшим, или потеряет энное количество лет жизни? В общем, нужен опыт.

Я всем своим видом выразил удивление: так в чем же, мол, дело?

Коц понял меня.

- Не-е, настольный опыт тут не пойдет. Этот процесс не моделируется. А для настоящего опыта мне нужно, - он почесал в затылке, - нужно, чтобы город на какое-то время отдал мне свою электроэнергию.

"Всего-навсего"!

- Один раз я пробовал, - Коц смущенно, по-мальчишески, безоружно улыбнулся. - С кошкой пробовал. Ну, опыт был преждевременный... Меня тогда выгнали с работы, чуть вредительство не пришили.

Он надолго умолк.

- Слушай, а ты не пробовал поговорить с кем-нибудь, кто тебя поймет?

- Пробовол. - У него дернулась щека.

- М-да, - протянул я и подумал, что привычка хвататься за финку, видимо, появилась у него неслучайно.

- И что, это у тебя первая... - я поискал слово, - первая идея, или раньше тоже бывало?

- Было. - Коц опять весь засветился. - Еще когда я плавал, мне пришло в голову - это же неразумно.

- Что неразумно? - не понял я.

- Да плавать в воде неразумно - две трети судна под водой, а у танкера даже четыре пятых. Сопротивление воды огромное.

- А что же делать?

- Летать. По воде надо летать.

Я чуть не схватился за голову. Час от часу не легче!..

- Летают по воздуху, - как можно спокойнее сказал я.

- А по воде - тем более. - Коц прямо подскочил на стуле. - Ведь вода в восемьсот раз плотнее воздуха. Жалко, у меня нет с собой той тетради... Дай бумагу!

Через минуту на листе появилась какая-то диковинная штука. Она опиралась на четыре разлапых ноги странного вида. Рисунок скорее напоминал белого медведя, чем корабль.

Я встал.

- Слушай, я берусь организовать тебе консультацию.

Кажется, это получилось у меня слишком торжественно.

- Ладно. - Коц тоже поднялся. - Только я не для того пришел. Просто, чтобы знал кто-нибудь...

Я не совсем понял его, но кивнул.

- Запиши мне свой телефон, - продолжал Коц, - звонить буду тебе, а то так ходить, - он показал на свой пиджак, - люди пугаются. Полтора года не работаю.... Ты не одолжишь тридцатку?

И сразу будто что-то рухнуло и разбилось.

- Сейчас, сейчас...

Я лихорадочно шарил по карманам, хотя отлично знал, что, кроме мелочи, там ничего нет.

- Подождите... Я сейчас...

Тридцатку я достал в машбюро под твердое обещание вернуть в день ПОЛУЧКИ.

Конечно, я не ждал никакого звонка, и был очень удивлен, когда услыхал в трубке резкий, нетерпеливый голос Коца. Я сразу узнал его.

- Ну, как, говорил с кем-нибудь? - начал он без всякого предисловия.

- Да нет, знаете...

- Ладно, черт с ним, я сам. - И гудки отбоя.

- А ведь у меня была возможность. На днях я брал интервью у одного крупного физика. Правда, он не носил профессорскую шапочку, однако был такой ученистый, строгий...

И все равно, я бы решился, заговорил бы с ним об этом сумасшедшем деле. Но тридцатка...

Дня через два, утром, по дороге в редакцию, я купил в киоске газету (я не отказывал себе в удовольствии подойти к киоску и на общих основаниях купить газету). В троллейбусе я развернул ее и в отделе хроники споткнулся о коротенькое сообщение: "Вчера неизвестный сумасшедший, пробравшись к главному щиту городской ГЭС, взялся за клеммы".

С тех пор прошло двадцать четыре года. Я давно уже заместитель редактора. Но в этом-то ничего выдающегося нет.

Просто лейтенант стал подполковником.

А вот корабли на подводцых крыльях, а?

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB