segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 07 июн 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Банить ли Старателя?
1. Бан Старателю навечно за провокации и оскорбления участников форума. 39%  39%  [ 15 ]
2. Не банить Старателя, он по многим вопросам прав. 21%  21%  [ 8 ]
3. Мне пофиг ... 29%  29%  [ 11 ]
4. Я - Старатель, я выше ваших опросов. 11%  11%  [ 4 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старатель
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 19:59 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Хотел, как и в прошлый раз, "уйти по английски", но поразмыслив, раздумал.
Вот зашёл попрощаться.
Прежде всего, конечно, благодарю тех, кто, так или иначе, проголосовал против бана.
И, прежде всего, приношу извинения всем форумчанам, что трижды не сдержался и упомянул личные вопросы.
Считаю, что общение продолжать нам нельзя, оно слишком нервозно, а нервы нам всем, думаю, ещё понадобятся.
Но, что самое интересное, думаю, то, что мы не нашли взаимопонимания, скорее, хорошо, чем плохо.
Дело в том, что я наконец понял, что произошло. Это большое, но, всего-лишь, недоразумение.
Все мы разные, но, самое главное, это касается не только людей, но и сообществ. Я уже больше семи лет пишу на разные форумы, и где-то общение шло хорошо, где-то просто отлично, где-то так себе, где-то плохо, а где-то ситуация была весьма похожа на нашу.
Психологи абсолютно правы, проблема психологической совместимости существует, и не только на личном уровне, но и на социальном. Именно эта проблема у нас и проявилась, и достаточно болезненно. Жаль, конечно, что я не понял происходящее раньше, и раньше не предложил решение этой проблемы, но, лучше поздно чем никогда, как говорится.
То, что произошло, произошло потому, что Сегежский форум, сегодня, "первая ласточка", у нас в районе больше нет, пока, посещаемых ресурсов, на которых можно обсуждать проблемы стоящие перед городом и районом непосредственно с сегежанами и жителями других наших населённых пунктов. И это плохо. Будь сегежскому форуму альтернативы, наша проблема не возникла бы, или, во всяком случае, была бы легко разрешима.
И, думаю, ни я один на Сегежском форуме "чувствую себя не в своей тарелке", да, думаю, и актив форума это понимает. Но, куда с Сегежского форума уйти, если общий язык найти не удалось, а желание обсуждать наши проблемы есть?
Правильно, пока, только в никуда.
Альтернатива, разве-что, форум "Ситилинка", но он петрозаводский, и голоса районов тонут там в голосах петрозаводчан, просто потому, что петрозаводчан больше, а проблемы районов их волнуют меньше.
Поэтому, думаю, будет правильным и взаимовыгодным, если Сегежскому форуму появится альтернатива.
Мой форум, конечно, тематический, но я только "ЗА", что бы на нём обсуждались и проблемы города и района, равно как и любые другие проблемы. Соответствующие разделы ведь у меня есть. Условия всего два, темы и обсуждения должны быть интересными и доброжелательными к форумчанам. И, вроде, на моём форуме эти условия, пока, удаётся соблюдать.
Теоретически, конечно, в таком случае, мы становимся конкурентами, но, думаю, о конкуренции, пока, говорить несерьёзно. Пройдут годы пока мы действительно станем конкурентами, если наши форумы, конечно, до того "не утонут в волнах интернета".
Поэтому всех, у кого не получается общение здесь приглашаю к себе. Мы всегда рады гостям и друзьям. Думаю, это будет правильно если у людей сюда пришедших, но не нашедших взаимопонимания, появится ещё один шанс. Со временем, таких шансов, безусловно, появится больше, но пока, вот, предлагаю, что могу.
Тем более, что на ефремовских форумах сейчас затишье, связанное с отпускным и дачным сезоном, и нам это будет очень кстати, поскольку летом и ранней осенью все активы ефремоских форумов очень волнуются, а вернуться ли люди к нам после этого затишья, или нет. Ваш форум, к счастью, проблему такого затишья уже решил. Но нас, "ефремовцев" увы, сегодня не так много.
Так же, меня часто упрекают за то, что "твой форум слишком академичен и это отталкивает от него, обычных, простых людей". С этим упрёком я согласен, и поэтому сразу скажу, я только "ЗА", что бы на моём форуме было как можно больше простых, житейских, животрепещущих тем, прежде всего, о жизни нашего города и района, и они будут только приветствоваться.
В общем, если на вашем форуме возникнет конфликтная ситуация, человека можно уже не только наказывать и банить, но и просто предложить ему подумать об альтернативе. А если у меня начнутся обсуждаться городские и районные вопросы, и возникнет аналогичная ситуация, то и я могу сделать тоже самое.
Думаю, это не самый плохой шаг в развитии нашего районного киберпространства.
В общем, я ухожу, но я "не хлопаю дверью".

Напоминаю адрес моего форума http://ariston777.unoforum.ru/
А вот раздел посвящённый Сегеже, району, Карелии http://ariston777.unoforum.ru/?0-24

До свидания!
Зла ни на кого не держу.
Всем желаю успехов и самого лучшего!
Прошу, не поминайте лихом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старатель
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 20:27 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
"Пи... Добили бабушку" (С)

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старатель
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 20:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Омерзительная, на самом деле, ветка.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старатель
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:24 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Березин Андрей писал(а):
Омерзительная, на самом деле, ветка.
Ну конеечно! :) Сообщения Старателя где Админ подкорректировал, там, где уж совсем ни в какие ворота, где сам (некоторые сообщения по три раза отредактированы). После этого благородное прощание и исчезновение бледного героя со сцены. После чего все присутствующие должны начать терзаться угрызениями совести и воспалениями толерантности. После такого ухода даже я задумалась, не прав ли Ветер в своей оценке Старателя, не смотря на то, что до этого предположения о его "продуманности" казались мне бредом.
На самом деле, вот это
Старатель писал(а):
В общем, если на вашем форуме возникнет конфликтная ситуация, человека можно уже не только наказывать и банить, но и просто предложить ему подумать об альтернативе
просто великолепно. Наконец-то появилась возможность цивилизованно и вежливо послать собеседника. Более того, собеседнику может даже понравиться там, куда его послали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старатель
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:39 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Старатель, лично у меня, кроме желания от души пореготать, ничего не вызывает. Но тем не менее, я в дела "актива" не лезу. Просто, выразил своё отношение к шельмованию. Ничего личного.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старатель
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:45 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Адью, граф. Вы пытались принести сюда "разумное-доброе-вечное", но лукошко у вас-таки дырявое, и в нем как в дуршлаге, по дороге отфильтровались только позА-позА-позА.... очень давно сушеные листики, чахлые иголки, и любимые вами шишки.
Не жаль вашего ухода ниразу. Дверью хлопнуть у вас не получилось, раскаяться и показать это - тем более, насрать всем напоследок - тем более тем более... В общем - пшик галимый.
ЗЫ Я, лично, вас прощаю. Буде, если пересечемся здесь снова - будем поглядеть на ваше поведение. Если пик неадеквата минует - будем говорить. Если попадете в свой "разгар мозга" - будем поржать. :sm13:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старатель
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 22:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:42
Сообщения: 1220
Откуда: город Святого Петра
Баллы репутации: 355
Старатель писал(а):
В общем, я ухожу, но я "не хлопаю дверью".


Да-да-да, конечно!!! :lol: Вчера с перевесом в один голос радостно орал, что Акела промахнулся и стая в жопе! Сегодня только и осталось утереться. :lol:

Попутного ветра в горбатую спину. :lol:

_________________
Оказывается, плесень размножается спорами... Больше не спорю с плесенью. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старатель
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 22:25 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Березин Андрей писал(а):
Но тем не менее, я в дела "актива" не лезу.
Да бросьте вы... Нет никакого "актива", это миф. А если и есть (если считать активом тех, кто активно пишет), то вы - самый что ни на есть актив.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старатель
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 22:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Москитол писал(а):
Березин Андрей писал(а):
Но тем не менее, я в дела "актива" не лезу.
Да бросьте вы... Нет никакого "актива", это миф. А если и есть (если считать активом тех, кто активно пишет), то вы - самый что ни на есть актив.


Бло-о, тц-тц-тц (осуждающе цыкая)… Не перегибай в троллинге. Есть тут "актив", есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старатель
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 23:12 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Raivo писал(а):
Бло-о, тц-тц-тц (осуждающе цыкая)… Не перегибай в троллинге. Есть тут "актив", есть.
Райво, ты тоже задолбал со своим "троллингом". Троллинга тоже нет! Разве что ностальгирующий Стоун подбросит темку о сексе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старатель
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 00:00 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Старатель писал(а):
В общем, я ухожу, но я "не хлопаю дверью".
Напоминаю адрес моего форума http://ariston777.unoforum.ru/

Ну, ещё бы он ушел по другому :lol:
Для того, чтобы хлопнуть дверью, надо как минимум повернуться спиной. И тогда на всеобщее обозрение было бы выставлено огромное коричневое пятно на штанах. :lol: Видимо пошел стираться. Недаром же свой сайт Аристоном назвал. Но он вернется. Такие всегда возвращаются. :(
Москитол писал(а):
После такого ухода даже я задумалась, не прав ли Ветер в своей оценке Старателя, не смотря на то, что до этого предположения о его "продуманности" казались мне бредом.

Не надо его недооценивать. Он склочник с огромным опытом и прекрасной памятью (добавить, что он еще и злой?). Я где-то уже сообщал, что убил несколько часов, болтаясь по следам Старателя в Интернете. Практически всё тоже самое, что и у нас. Заканчивается однотипно. Вот только, там он был лишен возможности ударить побольнее, а здесь он сумел выместить свою злобу и на родственниках.
Березин Андрей писал(а):
Старатель, лично у меня, кроме желания от души пореготать, ничего не вызывает. Но тем не менее, я в дела "актива" не лезу. Просто, выразил своё отношение к шельмованию. Ничего личного.

Интересно было бы послушать твое реготание, если бы Старатель своим поганым языком дотянулся до твоих родных и близких.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старатель
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 00:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:42
Сообщения: 1220
Откуда: город Святого Петра
Баллы репутации: 355
veter писал(а):
Интересно было бы послушать твое реготание, если бы Старатель своим поганым языком дотянулся до твоих родных и близких.


Тоже интересуюсь. :mrgreen:

_________________
Оказывается, плесень размножается спорами... Больше не спорю с плесенью. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старатель
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 00:12 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
veter писал(а):
Интересно было бы послушать твое реготание, если бы Старатель своим поганым языком дотянулся до твоих родных и близких.
У мужчин есть универсальное и проверенное временем средство защиты - вызов на дуэль. Это всегда выглядит благородно и отважно. Лаки вот так и сделал. А я вынуждена защищаться языковыми средствами. И не моя вина, что некоторые воспринимают это как "троллинг", "шельмование", "сама спровоцировала" и т.д. Более того, я ни разу не упомянула никаких личных обстоятельств Старателя (сплетен, в которых он почему-то обвиняет форумчан). Все мои отзывы о нём касались исключительно его проявлений на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старатель
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 00:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:42
Сообщения: 1220
Откуда: город Святого Петра
Баллы репутации: 355
veter писал(а):
Но он вернется. Такие всегда возвращаются.


Несмотря на "уплывание белым лебедем с шоколадным задом", все-таки предлагаю не дать ему возможности вернуться. Голосование проведено, большинство пользователей форума - за бан, так какая разница, чего хочет Старатель - уйти или остаться. Полагаю, будет справедливым, если Админ на основании результатов голосования забанит Старателя, потому что за это высказалось большинство. И тот уже не сможет вернуться, даже если захочет.

_________________
Оказывается, плесень размножается спорами... Больше не спорю с плесенью. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старатель
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 00:19 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Vivera писал(а):
Полагаю, будет справедливым, если Админ на основании результатов голосования забанит Старателя, потому что за это высказалось большинство. И тот уже не сможет вернуться, даже если захочет.
Строго говоря, большинство было бы, если бы в опросе было только 2 варианта ответа :D А так - 11 против 18. Или 11-8-и 10 воздержавшихся (включая "старателей") :lol:

Не говоря уже о кворуме 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB