segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 27 апр 2024, 20:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Зависит ли активность комаров от вашей группы крови?
У меня кровь II+, и комары кусают меня меньше, чем остальных 50%  50%  [ 2 ]
У меня кровь II+, но комары кусают меня не меньше, а то и больше, чем остальных 0%  0%  [ 0 ]
У меня кровь отлична от II+, но комары кусают меня меньше, чем остальных 25%  25%  [ 1 ]
У меня кровь отлична от II+, и комары кусают меня не меньше, а то и больше, чем остальных 25%  25%  [ 1 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гнус
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 19:22 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Мля! Вы рассуждаете о "высших сферах" в то время, когда всеобщий писец уже на пороге. Я - на даче. Гоняю с себя тучи мошкары. Не безобидных комариков, а именно эту тварь под названием "мошкА". Крупная... Много... На моей памяти еще не было столь раннего вылета этой гадины. Лаки, в прошлом году я встретил женщину, известную тебе. Она была напрочь изъедена мошкой. Бывает, правда? НО... Я встретил её в начале августа... А сейчас - июнь. Вывод - климату приходит пизд...ц. Мы вступаем в период, когда всё - в первый раз. МошкА - в июне, снег - в июле, прочие гадости - вне расписания... Дай нам Бог сил пережить этот период.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 19:59 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Сёдня убил камара ... что примечательно с третьего удара ... он был огромен ... Не знаю кого там из моих знакомых так изъела мошка, но мою маму в начале июля хавает эта жесть нипадеццки ...
И эта походу мошка только в твоём кооперативе, у мну сейчас свё нормально ... Дети на улице, никто никого не жрёт ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 22:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Сегодня был за городом - правда, гнус этот летает и норовит тяпнуть. Комары какие-то тощие и мелкие, а эти толстые и наглые :twisted:

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 07:24 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Lucky писал(а):
Не знаю кого там из моих знакомых так изъела мошка, но мою маму в начале июля хавает эта жесть нипадеццки ...
И эта походу мошка только в твоём кооперативе, у мну сейчас свё нормально ... Дети на улице, никто никого не жрёт ...


Её и имел в виду.
У тебя дом на горке, а у меня - у воды... Видимо, пока не добралось до вас.
Но, еще раз повторю - так рано оно еще никогда не вылетало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 10:03 
А в Кулемине как раз в июне самая злобная мошка. Мы как-то 3-летнюю дочку пустили погулять, повязали платочек, дали веточку - отмахивайся! Придурки! Хорошо через пол-часа заметили, что у нее вся шея в крови! Сняли платок, а там живого места нет! Мошка - под платок и пировать с анестезией. Напьется до отвала и улетает, а ранки продолжают сочиться и потом даже и не больно. Больно-то только в момент укуса...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 11:37 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Чо-та у тебя какая-то неправильная мошкА. Вся подляна в том, что укус - фигня. А вот спустя день - раздувает неслабо. Не чешется, а именно болит. И желвак синий и громадный. И проходит не меньше, чем за неделю... Жес-сть! Хорошо, что карелы - ученые... Рефлексы работают, и руки сами хлопают по твари, пытающейся жрать тело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 12:56 
Я имел ввиду, не больно, когда она отлетела, а на второй день и болит, и вокруг каждой ранки здоровенные синяки с фиолетовым оттенком. И заживают ранки гораздо дольше, чем от укусов комара.
В Сибири привязывали голого человека к дереву, а через два дня он уже готовенький труп...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 19:38 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2005, 14:31
Сообщения: 58
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 0
У нас на даче тоже эта тварь появилась, вот уж два-три дня. Как только потеплело и понеслась. Боюсь на дачу ехать. :shock:

_________________
ЙА БЛОНДИНКО!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 23:08 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Я наверное какой-то неправильный карел или в неправильных местах обитаю ... но о подобных проблемах ничего не слышал ... Видел только у мамы, но думал - это что-то личное, оказываеццо это массовая проблема ...
Мой дед ещё в глубоком моём децтве учил не пользоваться никакими химиями в лесу - на рыбалке вкус червя портиццо, а за ягодами - вкус ягод и вообще, коль попёрся в лес, готовься получить у него всё ... Так и не пользуюсь никогда и ни чем и никаках проблем при этом не испытываю ... Бывает мошка укусит - но скорее в виде исключения из правила ... Комары конечно кусают, но как-то научился их не замечать ...
Правда каюсь, в позапрошлом году изрядно пришлось помазаццо антикомаринами ... Поехали с другом в архангельскую область ... Там настоящий песец ... Столько голодных комаров я не видел никогда ... Местным пофег, а мой друг этими мазями как душем обливался (он и в Карелии-то вечно покусанный ходит) .. в общем на него глядя, я тоже не стал больше мучаться и попользовался этой заразой ... Как-то спасся, но после того в Карелии вообще мазям делать нечего ... Нет здесь никого .. никого кто бы доставлял проблем ... Все они тама ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 23:32 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 09:41
Сообщения: 685
Откуда: Я где-то в этом городе
Баллы репутации: 37
А у меня по обеим линиям предки местные. И иммунитет к комарам на генетическом уровне. Много раз замечала в лесу и в городе: если есть рядом еще кто-то, то жрут его, а меня почти не трогают. С мошкОй, правда, дела обстоят хуже.

_________________
Вот и наступило то самое завтра, о котором я что-то слышал вчера...(C)М.Науменко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 23:34 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Брун, пашли в лес ... иммунитетами меряццо ... У мну - больше ...
И эта ... Превед ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 23:45 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 09:41
Сообщения: 685
Откуда: Я где-то в этом городе
Баллы репутации: 37
Превед-превед!
Тебе лишь бы чем-нить померяццо...
Иммунитетами... менталитетами... парт.билетами...
То и там, что и где мне это действительно будет нужно - у меня всё равно будет больше. :twisted:

_________________
Вот и наступило то самое завтра, о котором я что-то слышал вчера...(C)М.Науменко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 23:54 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Ну, судя по последним строкам - ты и сама далеко не "дура" - померяццо ...
Впрочем, на имуунитет меряццо не буду ... вдруг чо каг меньше окажеццо ... самоуверенноть спадёт и начнут кусать ... нуигонафег ... это не та плата, которую я готов заплатить заради ежесекундного развлечения ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 16:46 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
Lucky писал(а):
Я наверное какой-то неправильный карел или в неправильных местах обитаю

BrunHilda писал(а):
А у меня по обеим линиям предки местные. И иммунитет к комарам на генетическом уровне. Много раз замечала в лесу и в городе: если есть рядом еще кто-то, то жрут его, а меня почти не трогают. С мошкОй, правда, дела обстоят хуже.


у вас наверно кровь плохая(невкусная) или группа крови не подходит для комаров. :D .
Мама как то рассказывала такой случай: идет с дедушкой(ее папой) по лесу и постоянно отмахивается от комаров. дедушка удивляется и говорит от кого отмахиваешся тут же никого нет, а потом поворачивается и видит вокруг мамы немерянно комаров, а рядом с ним ни один не летает.
З.Ы. интересно кто нибудь из ученых проверял к кому больше липнут комары?.

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 17:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
У мну Втарая, такая же как и весь я - Положительная во всём ...
Брун, чо каг ... можишь мну спасти в трудную для моей жизни менуту? ... Стать, так сказать, систрой маей па крови? ... Камарам на зависть ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB