segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 29 мар 2024, 03:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Закон vs Справедливость.
За Закон 33%  33%  [ 3 ]
За Справедливость 67%  67%  [ 6 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 15:29 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
sniper писал(а):
...я общаюсь, высказываю свою точку зрения, как и все тут. ALOU высказывается о том как они побухали, его это волнует, вероятно, больше всего...


Маладэс... Я всё думал, как бы сию мысль озвучить... Ибо, как ПТУшнику малолетнему, хвалиться тем, что ужрался, потом, датый, обрыгался, обоссался и пр. - это дикость.

sniper писал(а):
В чем твоя проблема, BrunHilda?


Зачот :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 15:40 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
sniper писал(а):
Несправедливо. Так как сынок сам ничего не сделал, чтобы получить все это (в отличии от папы министра)

Так это ты считаешь, что несправедливо. А с его колокольни - всё очень даже справедливо.
Разная она у всех и для всех. Как и правда. "Что есть истина?" (Понтий Пилат).
А ты, как какой-нибудь правозаshitник, всё пытаешься свести к неким универсальным "общечеловеческим ценностям".

sniper писал(а):
Поэтому для меня монархия всегда была несправедливой системой.

Какая же система справедливая? Из всех возможных, которые кто-то может упомянуть, вижу только одну - ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР. Только в этом случае возвращаемся к той самой первобытной обезьяне.
Кстати, если кто не видит, у нас сейчас как раз естественный отбор, только называется он СОЦИАЛ-ДАРВИНИЗМ. Правда, власть про это вслух не говорит.

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 13:02 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2005, 15:15
Сообщения: 74
Откуда: Сегежа-Москва
Баллы репутации: 0
Я приведу пример на своей семье...на себе и своей муже..Мы оба из очень простых семей, старт был лишь один - нас отправили получить высшее образование. Мы его получили, причем очень лаже неплохое, но...мы работаем, работаем, а денег то вроде и нет...Поняв, что так каши не сваришь, собрав все имеющиеся заначки и взяв кредит в 20 тыс. долларов оглянулись, посмотрели что востребовано и купили...самосвал. Посадили водителя-равшана и отправили зарабатывать деньги. И, хочу отметить, что это были очень "хорошие"деньги. Каждый из нас работал на основной работе, у мужа было больше времени этим заниматься, я чем могла тем и помогала...
Сейчас самосвал мы продали... Он стал ломаться, а простой и ремонт очень приводит к большим убыткам. тем более, что многие стройки приостановились из-за нехватки денежных средств...Реально, мы ушли даже в минус, но...За все то время пока мы этим занимались мы видели деньги, мы купили участок земли в 15 соток, мы могли себе что-то позволить..
В свое время у меня была на форуме подпись" Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было".
Я всегда буду придерживаться этого мнения. не бойтесь что-нить начинать все зависит только лишь от вас самих.

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще" (Мадемуазель Коко)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 14:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 09:41
Сообщения: 685
Откуда: Я где-то в этом городе
Баллы репутации: 37
sniper писал(а):
У меня нет кризиса. Поэтому обострение, если оно и есть, началось без всякой связи :) Меня не прет от собственной офигительности -- я общаюсь, высказываю свою точку зрения, как и все тут. ALOU высказывается о том как они побухали, его это волнует, вероятно, больше всего, я высказываюсь о том, что меня волнует. В чем твоя проблема, BrunHilda?

О_о. Доктор Снайпер вышел на охоту за непокаявшимися женскими душами! :lol:
Моя проблема - в неудовлетворительной индивидуальной скорости восприятия входящей информации, её обработки, принятия решений и их выполнения. А все остальные проблемы - лишь её следствия. Недостаток времени, в частности, на выполнение должностных обязанностей в основное рабочее время, на общение с семьей, на те вещи, которыми мне бы хотелось заняться/изучить просто потому, что мне это интересно.
А интересны мне в первую очередь, люди (такими, как они есть, а не такими, какими бы их надо было сделать по твоему разумению), их взаимоотношения. Большей частью поэтому я на форуме и нахожусь.
С этой колокольни свою точку зрания и озвучу.
Я считаю, что справедливость - это весьма относительное и расплывчатое понятие. Справедливости нет даже во взаимоотношениях людей 1 к 1-му. Причем с точки зрения как одного, так и другого. Что уж говорить об отношениях 1 ко многим, многие ко многим - об обществе.
Справедливость - это не некое абсолютное понятие, одинаковым ощущением которого обладает каждый человек с рождения. Это ощущение формируется под действием воспитания, разных жизненных ситуаций, исходных данных. Нет ни одной пары людей,у которых это ощущениебыло бы эквивалентным. Даже если оно и будет схожим, в конце-концов, найдется такая ситуация (её легко можно смоделировать), относительно справедливости которой мнения рассматриваемых людей разойдутся.
Нельзя принимать за единицу измерения что-то неопределенное. Для этого люди придумали эталоны. Сказали, что единицей измерения будет именно эта вещь, и никак иначе. И с тех пор длину считают метрами, например (или какими-то другими постоянными единицами, у которых тоже есть свои эталоны), а не ступнями, например, которые у каждого своего размера.

_________________
Вот и наступило то самое завтра, о котором я что-то слышал вчера...(C)М.Науменко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 16:23 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2005, 15:15
Сообщения: 74
Откуда: Сегежа-Москва
Баллы репутации: 0
СЕКРЕТЫ УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ

Многие думают, что успешным людям, везёт больше чем другим, что у них богатые родители и старт со значительным опережением. Да, есть и такие, но определяющие факторы не в этом. Основной секрет - в уникальном мышлении Успешного Человека.


И так какие же секреты у Успешных Людей:

1. Позитив
Успешные люди позитивны, с ними приятно общаться, они часто улыбаются, веселятся и искренне радуются жизни, посему их нервная система всегда быстро восстанавливается, какие бы преграды они не преодолевали. Иначе говоря, они сами же себе палки в колеса нервной системы не ставят.

2. Проактивны
Они очень активны, постоянно рвутся расширять собственные рамки. Бездействие для них - самый страшный грех. Упущенный шанс успеха - это преступление против самого себя.

3. Ошибки
Они не боятся допускать ошибок, зная, что ошибки формируют опыт, а опыт формирует успешность.

4. Вера в свои силы.
Они верят в свои силы и в свой успех, от каждой ситуации они берут максимум, не останавливаясь на половине прыжка над канавой, они не говорят себе ?у меня всё равно не получится, зачем пробовать?.

5. Нет оправданий
Предпочитают тратить время на действия, а не на оправдания своего бездействия.

6. Подход "Как", а не "Не". (Сергей Азимов)

Их интересуют больше способы как добиться УСПЕХА, нежели способы неудач.

7. Умеют различать пассивы от активов. (Роберт Киосаки)
Обзаводятся вначале активами, которые им покупают пассивы, а не наоборот.

8. Лучшая инвестиция, это инвестиция в себя (Стивен Кови).
Самый важный актив это личное развитие, умения, знания, которые генерируют все остальное. Не успешные люди делают наоборот: экономят на личном развитии, в угоду покупок безделушек-пассивов.

9. У них свое мнение, независимое от общественной точки зрения.
Многие люди просто копируют действия большинства, такие люди бросятся с крыши если это сделает большинство. Но лидерам это чуждо, они всегда принимают конечное решение в своей голове, не перекладывая ответственность своего решения на кого-то другого, как бы оно не расходилось с общественным мнением. Они привыкли плыть против течения - для них это норма, вошедшая в привычку.

10. Всё что меня не убивает и не калечит, делает меня сильнее. (Ницше)
Они рады любому серьезному провалу и неудачи, поскольку они, благодаря ей, они стали ещё сильнее, с такой установкой они не тратят время на сожаление и самобичевания, а наоборот радуются новому полученному опыту.

11. Не занимаются самообманом
Они умеют признать себе когда им страшно, когда у них не хватает опыта в чём-то и т.д. Но, зная суть проблемы, они быстро её устраняют, не обманывая себя:
- Мне это не нужно [Нужно, но не знаю как]
- Я не хочу [Я боюсь]


12. Сдохла лошадь - слезь!!! (Сергей Азимов).
Они не тащат за собой умершую лошадь, уговаривая её ожить и стать, как прежде, такой же быстрой и сильной как в былые времена.
Это касается:
- Отношений
- Работы
- Спорта
- Образа жизни
И т.д.

13. WIN-WIN (Стивен Кови)
Партнерства строятся по схеме ?Выигрыш ? Выигрыш?, а не ?Выигрыш ? Проигрыш?. Заводя всё больше интересных связей и делая свой бизнес стабильным, построенном на взаимной выгоде, а не на обмане и воровстве. Так получаются долгосрочные сотрудничества, которые становятся еще одним активом.

14. Настойчивость
Одной настойчивостью можно достигнуть любой цели рано или поздно, но, без настойчивости, ни одна цель не будет достигнута.

15. Гибкость
Гибкость развивается за счет пополнения различных инструментов для достижения цели. Успешный человек знает, что цели можно достичь разными путями, причем один путь эффективней другого в различных условиях, а весь успех заключается в постоянном чередование их. Это не подход обычных людей, которые используют один и тот же инструмент, даже если он сейчас мало эффективен и уже давно не работает.

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще" (Мадемуазель Коко)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 19:53 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Сергей Кара-Мурза. Что такое справедливость в России сегодня?
Статья в журнале "РФ сегодня", 2009, № 1
http://sg-karamurza.livejournal.com/27140.html

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 23:25 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Блондинко писал(а):
ниасилело... многа букв :roll:

В следущий раз поставлю тэг "Не для блондинок".

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 15:53 
Постоянный

Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 11:17
Сообщения: 108
Баллы репутации: 0
Гоблин, почти в тему:

http://pda.oper.ru/torture/read.php?t=1045689062


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB