segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 24 апр 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Закон vs Справедливость.
За Закон 33%  33%  [ 3 ]
За Справедливость 67%  67%  [ 6 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 15:45 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
sniper писал(а):
Понятие справделивости внутри у каждого из нас.

Внутри человека сидит обычная обезьяна. Жадная, похотливая, эгоистичная. Всё остальное - тонкий слой цивилизации. Который очень быстро исчезает в стрессовых ситуациях.
Справедливость она у всех разная. Зависит от воспитания и всего прочего. Не идеализируй людей.
Сумбурно, но, надеюсь, понятно.

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 16:00 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Uncle Foxx писал(а):
Внутри человека сидит обычная обезьяна. Жадная, похотливая, эгоистичная. Всё остальное - тонкий слой цивилизации.


Но-но... Раскидался тут эпитетами. :twisted: Не меряй всех по себе.
Или тоже тупо очки себе зарабатываешь подобным "цинизмом напоказ"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 22:52 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2005, 15:15
Сообщения: 74
Откуда: Сегежа-Москва
Баллы репутации: 0
Не знаю кому я составила компанию. но я за закон, тк предполагаю, что справедливость должна быть в нем заложена...

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще" (Мадемуазель Коко)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 08:00 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Хотите идеализировать человека - пожалуйста.
Приматы развивались не менее 2 млн. лет. За это время выработались различные инстинктивные модели поведения. А так называемая "цивилизация" существует 5-10 тысяч лет. Сроки сравните.

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 17:58 

Автор Темы
Снайпер, при всем цинизме и резкости, такой идеалист и романтик! Прям страшно становится... за хорошего человека (наверное) :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 23:04 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 235
Баллы репутации: 36
Анастасия писал(а):
Снайпер, при всем цинизме и резкости, такой идеалист и романтик! Прям страшно становится... за хорошего человека (наверное) :roll:

Да не боись ты за него! Умный чел и на верном пути! Таких сейчас не очень-то много.. раз... и обчёлся! Я Снайпа за честность высказываний ценю, за откровенность уважаю! Хотя, должна признаться, у него перегибы случаются! Он раритет на форуме! Единственный в своём роде! Других, похожих, не наблюдается! :wink:

_________________
Самое обидное - это когда ТВОЯ мечта сбывается у кого-нибудь другого...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 23:14 

Автор Темы
Ты полагаешь, остальные в своих высказываниях лукавят? 8) Один Снайп режет правду-матку в глаза завравшимся форумчанам, что называется, не в бровь, а в глаз, а правда, она глаза-то колет, поэтому на глаза кому-либо Снайпу лучше не попадаться... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 23:40 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 235
Баллы репутации: 36
Анастасия писал(а):
Ты полагаешь, остальные в своих высказываниях лукавят? 8) Один Снайп режет правду-матку в глаза завравшимся форумчанам, что называется, не в бровь, а в глаз, а правда, она глаза-то колет, поэтому на глаза кому-либо Снайпу лучше не попадаться... :roll:

Да, ладно, тебе! Ты предвзято к нему относишься! Умный мужик! И не сомневаюсь, что правдив. А за остальных не ручаюсь..Похоже чаще звучит бравада, чем искренность!

_________________
Самое обидное - это когда ТВОЯ мечта сбывается у кого-нибудь другого...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 04:59 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 09:41
Сообщения: 685
Откуда: Я где-то в этом городе
Баллы репутации: 37
Uncle Foxx писал(а):
sniper писал(а):
Понятие справделивости внутри у каждого из нас.

Внутри человека сидит обычная обезьяна. Жадная, похотливая, эгоистичная. Всё остальное - тонкий слой цивилизации. Который очень быстро исчезает в стрессовых ситуациях.
Справедливость она у всех разная. Зависит от воспитания и всего прочего. Не идеализируй людей.
Сумбурно, но, надеюсь, понятно.

+1000

_________________
Вот и наступило то самое завтра, о котором я что-то слышал вчера...(C)М.Науменко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 08:23 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2005, 15:15
Сообщения: 74
Откуда: Сегежа-Москва
Баллы репутации: 0
То, как законы исполняются - это уже другая сторона монеты. Жить только по мнению "это справедливо, а это нет" нельзя. Основа должна быть. И это основа - закон. Просто в нашей стране коррупция достигла такого предела, что ее наплевать на законы. Вот и все.


P.S: Есть хороший, бородатый анекдот
Стала мышек пожирать сова. Думали они, гадали, что им делать и , вдруг, одна из самых "смышленых" мышек говорит: а пойдемте к сове и спросим!
Пришли, спрашивают: Сова, что нам делать? Нас все меньше и меньше!
Сова, подумала, поразмыслила и говорит: А станьте ежиками!
Ура! Ответ найдет!-закричали мышки и побежали довольные домой.
Но таже умная мышка их остановила и сказала: а какже мы станем ежиками? Если мы МЫШКИ!!!
Вернулись с этим вопросом к сове....
На что им сова ответила: Знаете...я не ПРАКТИК...Я СТРОТЕГ!!!
)))))



Я не знаю как изменить положение с законом и справедливостью...Но я остаюсь на своей мнении - я за закон.

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще" (Мадемуазель Коко)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 11:03 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
sniper
Удивляюсь я, сколько и как в тебе всякого разного намешано.
Никакой "по классификации Фокса" нет. Есть констатация факта(ов).
Ну, а про "справедливость"... Вот тебе пример. Персонажи, участвующие в данном примере, выдуманные. Любое совпадение в реальными людьми - случайное. Итак, поехали. Про СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

1. sniper работает. sniper, относительно, богатый. Uncle Foxx работает. Uncle Foxx, относительно, бедный. Справедливо? Нет.

2. Надо отобрать у sniper'а излишки и поделить между остальными бедными. Справедливо? Да.

3. А теперь послушаем о справедливости sniper'а?

Ну, и в таком духе можно много всякого придумать. Повторяю, "справедливость" - она у всех совсем разная. Порядок в обществе формируют и диктуют именно законы, которые едины для всех и трактуются однозначно. Про то, как в нашем обществе дело обстоит мы не говорим - мы же рассуждаем об абстрактных понятиях.
В качестве примера: в первобытном обществе сначала появились именно законы. В виде различных табу. Именно законы (табу) помогали выжить социуму в неблагоприятных условиях. А понятие "справедливость" придумали намного позже, когда жизнь стала намного легче и появились свободные ресурсы (пища, жильё, время) для философствования.
Как-то так. :)

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 12:12 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
sniper писал(а):
Отобрать и поделить -- не справделиво, в данном случае, так как все, что я имею я ЗАРАБОТАЛ, а не украл. Я не подличал, не обманывал, я тупо вкалывал (и продолжаю). А тот, что провалял дурака всю жизнь и кого завидки берут и захочет отобрать -- будет поступать не справедливо (он, кстати, это тоже понимает :) )


+100.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 13:26 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
sniper
Вот мы услышали про справедливость sniper'а.

Продолжу пример про гипотетических sniper'а и Uncle Foxx'а (и прочих).

1. sniper убедил Uncle Foxx'а, что у sniper'а всё в жизни справедливо.
2. Гипотетический "сынок министра" с рождения имеет в жизни всё, что только может пожелать. Он считает себя элитой, белой костью, аристократией. Поэтому всё, что у него есть в жизни (и сам образ жизни) - справедливо.
3. "Сынок министра" считает, что быдло и нищеброды должны копаться в навозе, молча и не возбухая. И это тоже, с его точки зрения (и не только с его точки зрения) вполне справедливо.
4. Гипотетический Lucky много учился, много работал, но так и остался всего лишь наёмным работником при "настоящих" хозяевах жизни. И выше ему не подняться. Потому что не родился он в семье "влиятельной шишки". Спросим у этого гипотетического Lucky: это справедливо?
5. Ещё примеры разных "справедливостей" приводить?

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 13:54 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 09:41
Сообщения: 685
Откуда: Я где-то в этом городе
Баллы репутации: 37
Снайпер, у тебя всвязи с кризисом обострение очередное началось?
Тебя так прет от собственной афигительности и желания вставить всем копии своих мозгофф, которые, судя по всему, тоже изрядно промываются гдетовышеупомянутыми оружейными форумами. Смотри не лопни! :lol:

_________________
Вот и наступило то самое завтра, о котором я что-то слышал вчера...(C)М.Науменко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 15:09 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:38
Сообщения: 683
Откуда: Город С.
Баллы репутации: 74
Есть предложение...гипотетическому Лаке надо срочно гипотетически переобразоваться в гипотетического сынка министра, тут 2 варианта: получится/неполучится - если получится то все будет по справедливости - он трудился и вот получилось что в масле (гипотетически)! - если не получится то тут тоже 2 варианта: по-человечески не справедливо, ибо трудился и не получилось, а гипотетически все нормально - плохо старался переобразовываться - вот и не преобразовался - справедливо!!! а вообще если гипотетически, то справедливость гипотетическая и негипотетическая это такие гипотетичные понятия, что со всей гипотетичностью могу сказать что уже сам запутался во всех этих гипотетических понятиях!!!

_________________
Сердце посажено,
печень на *** послана,
За головой пытаюсь ухаживать - но по ходу ПОЗДНО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB