segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 25 апр 2024, 03:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 10:18 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Настоящий друк писал(а):
Картина маслом, мой сослуживец (по армии, не одну сигарету выкурили на двоих) избивает женщину находясь в пьяном виде. Чего делать то? Пришлось крутить ласты, доставлять в отдел

Настоящий милиционер писал(а):
Я поступил честно, и его задержал (хоть и друг), но и не бросил просто так, помог с пайкой (парень сирота)

На Сегежском форуме рекламируются правила настоящей дружбы, взаимопонимания, мужской солидарности и участия ...
Я терь тоже буду по закону жить ... и если мой брат превысит на трассе скорость - не буду ему "на-на" делать, а позвоню в ГАИ и, когда его остановят, выступлю свидетелем нарушения. Но, как брат, я его не брошу, а дам телефон пристава, через которого брату будет проще оплатить штраф ...
Мститель, ты сам-то видишь чо написал:
баба довела мужика до рукоприкладства ... "друг" с готовностью исполнил свой долг перед государством и ... посадил его на 1,5 года. Фиг с ним ... бывает. Но вот потом этот друг во всеуслышанье гордится этим обстоятельством, как образчиком честности и порядочности ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 10:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Артём писал(а):
Я немного поправил сообщение. Если я тебе сообщил некую информацию в личку, это не дает тебе право ее обнародовать или передавать третьим лицам.

Artem.

А ты как думал. Здесь на форуме многим так и чешется показать своё знание форумчанена, свою освидамлённость - имина, фамилии, национальность, планы - здесь всплывают тока в путь ... А как ещё себя проявлять?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 11:27 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Мститель писал(а):
Lucky, невнимательно читаешь. Я писал, что делать это противно.

Я твой пост очень внимательно перечитал несколько раз, пытаясь как-то объяснить себе правильность твоего поведения. Про "противно" я тоже глядел не раз.
1. Было бы противно - здесь бы не писал об этом. В буквах прямо сквозит чувство гордости и преданности делу. Неужели ты не нашёл (за время своей многолетней работы) более однозначного примера милиционерской честности и порядочности?
2. У меня к дочери девочка в гости пришла. 6 лет. Поиграли, повеселились, потом чего-то девочка как-то засуетилась, к курточке своей бегать стала втихаря. Перед уходом мы ей в карманы курти глянули и обнаружили там сувенирные десятки, которыми дочка хвасталась ... Кража?
Согласно твоему алгоритму мы должны были прибегнуть к закону, а не ограничиваться общением с девочкой на предмет - почему так делать плохо.
Ты считаешь, что как милиционер должен неукоснительно соблюдать закон, не включая человеческий фактор. Я считаю, что честность и порядочность правоохранителя не в том, что он закон блюдёт, а в том, что он его понимает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 12:13 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
В Голандии по доносу собственных детей в средние века сожгли более 100 матерей на костре. Закон таков был. А детишки ниче совестлевые были плакали когда мамок жгли.

Как-то шел я по бульвару. Какойто синий дятел докапался до бабки торгующей зеленью, опрокинул ей лоток, схватил её за шиворот. народ мимо идет, ноль внимания. Я подошел и бубен ему поправил малеха. Мужик в себя пришел, потом еще и спасибо сказал. Сажать его надо было? Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 12:18 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
А ваще нормально Мститель поступил - как мент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 12:39 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Мститель, ты мне ярлык милиционероненавистника-то не прилепливай. Я речь вёл исключительно о тебе. Милицинер я или обычный гражданин - я должен поступать одинаково: увидел преступление - должен его пресечь или сообщить, дабы пресекли.
Если человек, которого я называю другом, бьёт женщину, я не потащу его на нары, а пресеку избиение, может и сам приложусь к другу, вызову такси, отвезу куда-нить и проведу разъяснительную беседу. Женщина пусть сама уже решает заявляться или нет.
Чужого - сдам. Друга - нет.
Ты считаешь, что милиционер лишён права такого выбора. Что ж - это твоё мнение, я не пытаюсь тебя пристыдить или перевернуть, я просто выразил своё несогласие и как мог обосновался.
Впрочем, дело даже не в том. Мне непонятно, почему именно этот пример ты решил выложить? Ты не похож на плохого человека и наверняка в той ситуации были нюансы о которых ты не можешь или не хочешь писать. Наверняка твои действия были оправданы. А может ты и не сдавал никого, а просто не стал помогать другу, избившему женщину выкрутиться, используя твоми погоны. И вообще - не друг это был, а так ... знакомый ... Нет же ... в одной строке ты написал и то что это Друг и то что ты-милицинер - его сдал, причём сам же указываешь, что по-человечески баба сама спровоцировала его. Ты что рекламируешь-то? Дружить с милиционерами нельзя? Если вы оступитесь, знайте - друг с наручниками рядом.
Если ты хотел обрисовать образ честного милиционера, то рассказал бы как ты каждый раз после превышения скорости или перехода дороги в неположенном месте пишешь чистосердечные признания. Для меня, к примеру, это казалось бы более положительным, чем сдача друга другом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 13:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Цитата:
И говорить о том, что ты пресечёшь преступление, вызовешь такси, надаёшь по сявке, отвезёшь куда нибудь это лишнее. Ты кто?

Я - друг и именно так я поступлю с другом. Просто с человеком - сдам.
Ещё раз. Возможно в твоей ситуации ты и должен был так поступить. Ты шёл в погонах, в рабочее время и вариантов у тебя не было. Согласен. Зачем ты об этом пишешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 13:32 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Мститель, ты прикольный. С одной стороны оперируешь УК, и вдруг откудато выползает ЗЛО, чё-та в УК я таких категорий не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 13:47 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Никто не говорит о том, что ты как друг - мог пройти мимо. Пресечь избиение ты был обязан и не обязательно быть для этого милиционером.
Речь о другом - имея все возможности отвезти Друга домой (не укрыть), посидеть с Другом пока не проспится дабы не набедокурил, ты, тем не менее, решил его сдать. А теперь ещё и пишешь об этом, полагая, что это именно тот случай из жизни, который наиболее ярко дополняет образ правильного милиционера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 13:56 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
мститель писал(а):
Зачем пишу?

Да, по-моему никто не оспаривает твои действия. Ты реально поступил так как должен был. Вопрос зачем этим гордится. Я бы о таком просто не рассказывал, или же в крайних случаях рассказывал с сожалением. Вот, блин, однажды пришлось так поступить, жаль конечно человека, но ничего не поделаешь...что-то в таком духе., а твоего поста геройством несет за версту - вот мол, какая я молодца. Вот что имел Лаки в виду, но всилу врожденной интелегентности не мог сказать тебе прамо, как мне кажется.


Последний раз редактировалось Stoun- 18 май 2009, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 13:57 
Постоянный

Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 11:17
Сообщения: 108
Баллы репутации: 0
мститель писал(а):
Artem, тему в другой ветке то, чего убили? Может и не стоило тогда и создавать её?


Ну эта, клевета наказуема в любом цивилизованном обществе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 14:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Мститель, дык так бы и написал сразу:
шёл по городу, увидел, что пьяный друг бьёт женщину, пресёк это дело, приехал вызванный кем-то наряд и забрал друга, отмазывать не стал. Ты же написал первоначально:
Цитата:
Пришлось крутить ласты, доставлять в отдел

Заметь с самого первого своего поста я выделил именно доставку сослуживца-друга, скурившего с тобой не одну сигарету, в отдел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 20:48 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Читал всю ветку - тепеь думаю: стоит ли ехать в Сегежу?

Да я так- родственников проведать, кой кому дисков привезти (наверное ругают уже), да и по Бульвару Советов походить.
Упоминаемое "Метсо" по навигатору найти.... ну так - у вас в городе гораздо лучше....чем у нас...
А то вот в праздники паляли у нас, перекрестный огонь шел.... не поделили коммерсанты чо-то и разругались...в итоге в центре города пальба...один в больнице, другому в тюрьме говорят 5 лет.... тоска.
У вас еще нормально!!!!!!!!!!!!!!
:twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 10:03 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
В пятницу, застрелился друг - работник МВД. Пришел домой на ужин, сунул ствол табельного пистолета в рот и нажал курок. Говорят в это время жена и дочь были дома. Так-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 10:21 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):
Stoun- писал(а):
В пятницу, застрелился друг - работник МВД. Пришел домой на ужин, сунул ствол табельного пистолета в рот и нажал курок. Говорят в это время жена и дочь были дома. Так-то.


В Сегеже что-ли?

Нет, в Кеми. Молодой еще парень тридцатника нет....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB