segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 23 апр 2024, 21:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 13:24 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
скажу просто тема :( жесть

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 16:51 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
я никогда не говорил что мы народ от бога или что мы самое дерьмо.

1 если ты идешь по улице и видишь толпу? твои действия? наверняка попробуешь обойти и желательно подальше. нафиг тогда тебе пистолет? или ты приведешь пистолет в боевое положение и будешь говорить идите ребята мимо? однажды может и отстрелить кому-чего случайно.
опять таки где будешь носить оружие? на ремне чтобы всем видно было?. тебе носить его удобно будет? не боишься что чел сзади арматурой вдарит?в подъезде или не важно где. а потом еще и грохнет тебя из твоего пекаля?
2 мнение соседей это хорошо. но не боишься что один сосед скажет у него есть пес. а я боюсь что однажды он своего песика может спустить на кого. или что твоя музыка слишком громко орет по ночам. или еще что?
фиг с тобой ты замечательный сосед все кругом счастливы и на тебя моляться.
дали твоему соседу ствол тоже хорошему челу. только не знали что у него любовь к собаке не мерянная. и что он готов за свою собаку любого угрохать. в результате рано или поздно будет труп. хорошо если труп чьей то собаки а не владельца. а сколько у людей бзиков мелких, с виду не заметных. как ты будешь проверять всех? сколько соседе готовы чуть не поубивать друг друга по мелочам. за место в трамвае. за очередь у кассы и прочее. не задумывался? счас пошлют или ударят в худшем случае. а потом будут стрелять.
3 если тебя застрелят а кто то сядет тебе будет легче? чем не получить пулю впринципе?

я понимаю что ты предлагаешь сильно ограничить, но.... как определить НОРМАЛЬНЫЕ рамки. пусть будет эксперимент например 100- 300 лицензий на Карелию если эксперимент скажет "да общество готово при таких условиях..." я буду всеми руками за. причем при условии что эти условия будут выполняться.
если скажет "не готово общество в принципе" скажу что оружие не давать.

но почти уверен что общество не готово. заметь я не говорю индивидуумы. я говорю общество. потому что даже самый крутой супермен живет в обществе. и получение приимуществ. скажеться негативно и на нем тоже. а получение оружия я рассматриваю как получение приимущества.
скажи что ты сделаешь если твоему соседу дадут разрешение а тебе нет? вот только честно. наверно начнешь спашивать почему ему можно а мне нельзя. а ведь если тебе дадут то твои соседи спросят также.как ты объяснишь человеку что ему не дают разрешение из-за жалоб соседей?

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 18:43 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Ты бы, мститель, хоть бы чо рассказал из практики... Иль темку новую создал... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 19:08 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Предлагаю переимеовать форум в Лев Толстой.онего.ру


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 09:23 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
мститель писал(а):
Stoun- писал(а):
Предлагаю переимеовать форум в Лев Толстой.онего.ру

:lol: Да, конечно же я совсем не Толстовец :lol: .

Это я к таму чта букофф много и читать зачастую неинтересно...война и мир карочи ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 10:24 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
МОСКВА, 4 мая. Следственными органами СКП РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей судьи Тушинского районного суда города Москвы. Она врезалась на своей машине в автомобиль сотрудника НИИ Академии Генпрокуратуры.

Как сообщили «Росбалту» в СКП РФ, 9 мая 2008 года обвиняемая, являвшаяся на тот момент судьей Тушинского районного суда города Москвы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на собственном автомобиле двигалась по автодороге «М9 Балтия» со скоростью более 100 км/ч в направлении города Москвы.

Не справившись с управлением, она выехала на встречную полосу, где совершила столкновение с автомобилем, в котором находились водитель и его несовершеннолетний сын. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель встречного автомобиля погиб.

Установлено, что погибший являлся сотрудником Научно-исследовательского института Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Уголовное дело в отношении судьи было возбуждено председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Александром Бастрыкиным по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности сметь человека).

ЯКУТСК, 9 апр - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре РФ по Якутии не станет возбуждать уголовное дело по факту ДТП с участием стажера милиции, в результате которого под колесами милицейской машины погибла пенсионерка, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник руководителя комитета Надежда Дворецкая.

Девятнадцатого марта 2009 года стажер отдела вневедомственной охраны Алданского РОВД, управляя служебным автомобилем "УАЗ-315142", двигаясь по проезжей части одной из улиц поселка Нижний Куранах на юге Якутии, не справился с управлением автомобиля и сбил 59-летнюю женщину, которая скончалась на месте от закрытой черепно-мозговой травмы.

"Во время движения по улице Школьной на автомашине произошел отказ тормозной системы, вследствие чего водитель не справился с управлением и по большому радиусу поворота стал поворачивать направо. При этом, заметив движущихся пешеходов, с целью избежания наезда, водитель подавал звуковые сигналы и предпринял экстренные меры торможения с помощью двигателя. Но из-за того, что дорожное полотно было покрыто льдом, автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где произошел наезд на 59-летнюю женщину-пешехода", - рассказала Дворецкая.

По ее словам, результаты автотехнического исследования показали, что скорость движения машины составляла не более 45 километров час, в данной ситуации водитель не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода путем экстренного торможения. Кроме того, обследование дороги показало, что на месте ДТП отсутствовал противогололедный материал.

"Медицинское освидетельствование водителя на состояние опьянения показало отрицательный результат", - сообщила Дворецкая.

По ее словам, проверка показала, что водитель передвигался с допустимой скоростью, каких-либо умышленных и грубых нарушений правил дорожного движения не допустил, а выезд на встречную полосу движения обусловлен объективными причинами. "Поэтому в возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано", - сказала Дворецкая.

Ближайшие полтора года проведет в колонии-поселении бывший сотрудник милиции, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии и сбивший трех пешеходов. Приговором Петровского городского суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

В декабре прошлого года в городе Петровске Саратовской области нетрезвый водитель "десятки" превысил допустимую скорость и не справился с управлением. Автомобиль наехал на трех пешеходов (двух женщин и маленького ребенка). Водитель с места ДТП скрылся. В результате одной из пострадавших был причинен средний вред здоровью, ребенку - тяжкий, а вторая женщина погибла на месте.

Милиционер был обвинен по 2-ой части статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека". Сейчас ему вынесен приговор.

При вынесении приговора судом были учтены смягчающие вину обстоятельства: возмещение вреда, причиненного маленькому ребенку, а также то, что подсудимый, являясь ранее сотрудником милиции, неоднократно принимал участие в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона, за что был награжден ведомственными наградами МВД РФ


Им пьяным ездить можно и людей насмерть давить

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 13:32 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Не..лучше Генпрокуратура.онего.ру форум переименовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 18:47 
Постоянный

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:53
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0
Мститель,расскажи, пожалуйста, если в курсе:говорят недавно возле первой школы стреляли из охотничьего ружья и кого-то ранили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 09:51 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
я прочтила твои ссылки что появление оружия снижает количество тяжких преступлений, а ужесточение законов об оружии ведет к обратному. Но я хочу сказать другое. наш СОЦИУМ НЕ ГОТОВ к оружию.
могу привести множество примеров.
например я видел бабушку которая кормила голубей а потом хотела отлупить ребенка который этих голубей стал гонять
я видел покупателей которые из-за того что не совсем поняли или не так обслуживают или еще каких мелочей просто доставали продавцов(сейчас правда этого стало меньше - если что идут в суд)
или один афганец(я так полагаю) обиделся на меня за то что я слушал музыку об афгане в годовщину вывода войск оттуда.
еще мне рассказывали как один Афганец говорил я тебя грохну отсижу пол года в дурке а потом снова выйду на свободу (возможно он это говорил счтая что его честь ущемляеться)
видел как дети(лет 7-10, причем вместе с ними и девочка) кидают камни в подвыпившего мужика.
или чтобы взять номерок в поликлиннику люди стоят в очереди часами?
или когда заходит бабушка к окулисту и говорит "дочка у меня зрение портиться, не подскажешь что делать?" а ей в ответ "так посмотрите сколько вам лет. это от старости уже. сейчас молодые ходят в очках"
или когда ходил к хиругу потому что у меня спину ломало. чуть застужу вообще не двинуться было, только упасть на спину и выть волком. а он говорит "Вчера болело? у вас сейчас болит? нет? я вам сейчас не могу не чем помочь, когда будет болеть тогда и заходите" при том что к нему надо намерок брать заранее. я просто повернулся и пошел дальше.
а соседи которые включают музыку ночами?
может смотрел мультфильм "история одного убийства"
http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?vide ... 74b5c0c75d

я это все к чему может ты этого не замечаешь имея возможность лечить себя и родных в Петрозаводске, Питере, Москве, зарубежом. или может у тебя психика круть как сильная, но большая часть народа в Росии находиться на пороге нервного срыва(не постоянно а периодически).
но у каждого свои тараканы, и как их обойти я например не знаю.
я бы не хотел оказаться первой жертвой носителя оружя. после чего ему запретят его носить.
вот честно. может я не прав. но это мое мнение. было бы нормальное общество я бы всеми руками был за.
что бы я сейчас ввел так это кабинет психологической разгрузки в каждом городе и на каждом большом предприятии
P.S. извини что долго не отвечал.

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 09:53 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
Санто а тебе так хочеться слышать о всех случаях коррупции? о всех арестованных милиционерах и чиновниках?
твои посты говорят только об одном они работают. они наводят порядок в своих рядах. может медленно и не достаточно. но работают. я бы радовался на твоем месте.

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 20:11 
Постоянный

Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 11:17
Сообщения: 108
Баллы репутации: 0
http://www.lawyer-war.ru/corrumpere-b01.php


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 06:14 
Постоянный

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:53
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0
Снайп,ну не обижайся, сказка про деньги не похожа на правду. Или генерал водку с пивом смешал в больших пропорциях или анекдот про армию. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 10:28 
Постоянный

Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 11:17
Сообщения: 108
Баллы репутации: 0
Третьего дня прибыл на СТО Алмакс-Авто в Петрозаводске, дабы получить консультацию по ремонту двигателя, брат ко мне приехал из Питера и в его Пассате лопнул пополам распредвал - заводской дефект отливки. Подъезжаем, а было это в воскресенье, ворота открыты ну и мы, не моргнув глазом, въезжаем на территорию. Выхожу, подхожу к двери бокса и вдруг, откуда не возьмись напрыгивает на меня собака не маленьких размеров, успел кое-как увернуться и запустить в нее таких же не маленьких размеров камень, тем не менее, зацепила она меня хорошо - порвала рукав и прокусила руку. На злобный лай собаки выбежала сторожиха, кричит - ты чего это в собаку камнями кидаешься, сейчас я в тебя сама кину. Короче начала выражать недовольство в грубой форме. Оказывается, СТО по воскресным дням не работает, но на режиме над въездом это указано не было.

Чтобы всего этого так не оставить, решил обратиться в доблестную милицию - в первомайский отдел. Захожу в дежурную часть, сидит старший лейтенант, говорю - "хочу написать заявление, собака прокусила руку, хозяйка известна". Дежурный, конечно, сразу советует обратиться в суд, типа мы все равно напишем отказник и прочую лабуду. Узнаю родную милицию ничего другого услышать я и не ожидал. Звоню в МВД говорю так и так, не принимают заявление - оттуда говорят - "да как так, да не может такого быть, да кто не принимает?", короче делают удивленный вид, типа случилось что-то из ряда вон выходящее. Чтобы время не терять поехал в травмпункт за медицинской помощью и чтобы зафиксировали документально укус. На следующий утро прихожу в Первомайский ГОМ с уже с написанным заявлением. Видимо по шапке уже получили - заявление принимают. Объяснение берет молодой участковый и записывает мой номер телефона, типа, если что - позвоним.

Через пару дней звонит, нет, не участковый, а директор СТО. Суть разговора заключается в том, что он просит, внимание (!), не предпринимать больше никаких действий (как писать в прокуратуру и т.п.), после того как мне придет ответ из милиции, что хозяйка собаки не обнаружена, взамен он предлагает подъехать к нему и принять в качестве компенсации морального вреда 2 000 руб - месячную зарплату сторожихи. Аргументировал свою доброту тем, что это его какая-то знакомая, что она уже имеет условный срок лишения свободы и никакие административки ей не нужны, что у нее двое детей и что она может пойти по этапу.

То есть первое - участковый слил мой номер телефона директору СТО - как прекрасно. Второе, по-видимому, сделал это он не бескорыстно, и была договоренность по отказнику. Что сказать, российская милиция.

После того как я отказался от компенсации ущерба и сказал директору, что желаю чтобы ее наказали строго в соответствии с законом, он мне пообещал - вы ее не найдете, она не официально устроена - на чем мы с ним и распрощались.

О таком неожиданном звонке был поставлен в известность начальник первомайского отдела и еще несколько сотрудников из министерства. И только после этого, а участковый сопротивлялся как мог, на гражданку был составлен протокол и скоро она пойдет в суд.

Как же трудно в наше время добиться справедливости, даже в таких пустяковых вопросах, нужно сделать не один десяток телефонных звонков и все держать на контроле.

http://forum.top.rbc.ru/index.php?showtopic=8913028 - прекрасные отзывы, во многих сообщения повторяется – бандиты в погонах, не могу не согласиться. Народ боится ментов больше чем преступников. Засунут в рот левый алкотестер или подкинуть чего, в Петрозаводске ППСники долбанят выпивших мужиков по вечерам, отбирают деньги, мобильники, ценные вещи, а если придешь к ним обратиться за помощью - пошлют на хрен.

На днях смотрю в окно, выходит оно у меня на перекресток, далеко не оживленный, стоит наряд ГИБДД, стригут пешеходов неправильно переходящих дорогу. Идут, значит, два пацана в руках пиво, переходят на красный, гаишники как стоял, так и стоит, как только увидел женщину, которая ему в матери годиться - тащит за рукав в машину, урод. Жаль, телефона под рукой не было, заснял бы.

То же самое, сестра недавно звонит, вся на слезах, спрашиваю что случилось, говорит - сижу в милиции. Оказывается она пошла провожать с подружкой её маму на поезд - помочь сумки донести. Проводили и перешли линию не по подземному переходу а по мостку для тележек. Говорит впереди нас шла толпа народу, но милиционер забрал именно нас, самых маленьких. И вот он их там запугал - да сейчас мы вас определим в комнату для несовершеннолетних и т.п. Короче сидит и выделывается над маленькими девчонками, довел всех до слез, урод.

Приехали значит мы сестру забирать, при всех присутсвующих и сказали: "Девочки, вот видите этих дяденек в форме - это бандиты в погонах, увидите их на улице, беги прочь да дальше".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 20:56 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
А мститель всё кивает на гнилую "верхушку", от которой весь вред... На "местах" тоже хватает мусора. Ибо дай человеку "крантик" - он сразу пупком земли становится...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 23:41 
Постоянный

Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 11:17
Сообщения: 108
Баллы репутации: 0
мститель писал(а):
"Рыба гниёт с головы"


Обывательский идиотизм.

Как в библии написано: не приносит худое дерево добрых плодов, по плодам их узнаете и пр.

Это так называемая "обывательская мудрость", попытка броским афоризмом объяснить сложное явление.

Понятно, никакого объяснения нет, есть только звучный афоризм.

Ибо и на хорошем дереве растёт говно (у академика сын может быть пидором), и на плохом растёт отличное (сын уголовника может стать академиком) и пр.

Так и тут - потуги свалить с одного на другое.

Общество в определённых аспектах можно сравнить с живым организмом.

Так вот, гниёт всё сразу, а не сперва голова, потом жопа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB