segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 27 апр 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 13:46 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Мдя ну вы народ даете.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 16:06 
sniper писал(а):
-- я не общаюсь с людьми которые мне неинтересны или неприятны. Зачем?
Ай дарагой, зачем твой рот врал? Назови кто приятен или интересен предпринимателю-- налоговик, СС, чиновники, архитектор? с ними ты общаещься и не в лом.

sniper писал(а):
-- я Вижу, и на обряды мне плевать в любом случае. Мне не подошли именно догмы этой религии и шантах их Бога по отношению к людям. По мне лучше без Бога вообще, чем с таким.

Тебе уже говорили что ты думаешь как агрессор, потому и выдаёшь сВОЁ прочтение текстов в отрыве от традиции, а это некорректно и ненаучно. Арабам семьсот лет не нравилось христианство, пока не пришёл Мухаммад со сВОЕЙ иудео-христианской ересью(он тоже по верхам нахватался) и не обратил арабов в сВОЮ ВЕРУ. Хотя... они до сих пор камням в Мекке кланяются. Тебе его лавры покоя не дают? Кроме тебя "за религию" тут на форуме никто ОСОБО не свистит, был ТОМ - своё сказал и отвалил, а ты всё паришь и паришь.

sniper писал(а):
-- я не понял глубины мудрости рабской религии, извините. Но все может быть проще -- я не раб, поэтому эта религия мне не подходит.

Между простым и правильным он всегда выбирал[ЦЫТАТО]

Если: раб- тот, кого ты отправляешь на зомбирование, и то под вопросом. То как может быть рабом--РАБ БОЖИЙ-- человек , ОТВЕЧАЮЩИЙ за свою жизнь (дела,слова,поступки) ТОЛЬКО БОГУ ?
логика какая-то странная у тебя (чуть не сказал убогая :twisted: ) .
ГЫ! Мне в Библии тоже много не нравицо - Блаженны почему-то какие-то чистые сердцем,миротворцы,нищие духом... а не слесари-сантехники седьмого разряда.
ЗЫ: Так что входя в церковь снимай шапку, а не голову.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 20:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Мне сдаётся, ты, мститель, слегка заклинился на стрельбе из форточки. ИМХО Если абсолютно адекватный чел, носящий ник "снайпер" грамотно и незаметно уложит какую-то мерзкую тварь на четырёх ножках (просчитав все рикошеты, учтя наличие людей на улице, и т.п) - дак я ему спасибо скажу. А тебе нарисовалась картинка пьяного отморозка, с сигарой, в шезлонге на лоджии, хуяч..щего напропалую, с ленцой, всё, что пробегает мимо... Типа развлекаеццо...

Ты сам себе прикинь... Вот идёшь ты по улице, видишь дохлую шавку, которая тебя год облаивала, пыталась кусать, пугала твоего ребенка... Ты трупешнику не обрадуешься? Мож и нет, но настроение твоё точно улучшится...Типа "догавкалась, сука"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 21:00 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Или ты начнешь думать "ваще охренели, стрелять в городе, собак валить..." И кинешься вызывать экспертов, траектории считать? Добавлю конкретики: а тебе уже известно, что выстрела никто не слышал, дети не перепуганы стрельбой, бабушек-инфарктниц нету... Всё чисто... Тупо валяется труп глупой и злобной твари, донимавшей всю округу.

Я утрирую, ессно... Но вот тебе такой выбор... Какова твоя реакция будет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 05:58 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Па поводу оружия;
уж лутшшше сосётко в кровати...чем Искандер в Калинограде....
фиксируйте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 08:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Ну, тож позиция... Хотя я с ней и не согласен...
:)

Но интересная... То-есть ты абсолютно от всех (от любого) постоянно ждёшь "съезда с катушек"? И, как следствие - беспорядочной стрельбы? А чтоб это предотвратить - убрал бы всё оружие из владения? Не слишком ли ты перестраховываешься? Вон, вчерась, где-то там, один съехал... Дак не за оружие схватился, а сел в машинку и подавил нахрен кого попало... Не могу понять твоего "переклина" именно на стволах... Топориком острым не меньше настругать можно... Тихо и без рикошетов... :) Может, спокойнее надо к огнестрелу относиться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 12:57 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
вот можно же сделать:
1. создать лимит на выдачу разрешений огнестрельного оружия в РАЗЫ меньший чем желающих носить это оружие(например 1 разрешение на 1000 человек в год)
2. владелец оружия должен ежегодно проходить психологическую и психическую переаттестацию.
не сдал аттестацию - сдайте оружие на временное хранение - выдадим после восстановительных курсов. если конечно курсы приведут психику в норму.
3. потеря оружия - запрет на приобретение нового оружия, пока не будет найдено предыдущее. если это оружие выстрелит то отвечать будет и хозяин как соучастник
4. если хозяин сойдет с катушек и начнет палить то отвечать кроме хозяина будет и выдавший лицензию причем с большой вероятностью что последует в места не столь отдаленные.
5. перед выдачей лицензии пройти курсы по умению пользоваться, хранить оружие и прочее.

если проблем с обладателями оружия не будет то можно будет постепенно лимит повышать.

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 19:35 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
вообще это мое предложение больше как эксперимент: "может ли народ иметь огнестрельное оружие постоянного ношения" :)))

теперь конкретнее
1. я имел в виду не 1 лицензию на 1000 желающих, а 1 лицензию на 1000 населения.(я так думаю получиться примерно 1лицензия на 2-3 желающих) кроме того если все будет нормально то как я говорил квоту можно и увеличить.
2. по поводу охотничего оужия. не стоит сравнивать то что ты носишь изредка и не везде(причем если в городе то должен носить зачехленным- если конечно не ошибаюсь) и оружие постоянного ношения. кроме того несчастные случаи с охотничьим оружием все таки есть. и их обычно трактуют именно как несчастные случаи а не убийства.
теперь для чего нужна переаттестация. за год у человека может возникнуть какая нить псих. травма или просто на работе все достали и предел кипения поднялся до срыва башни, при переатестации ему предложат временно сдать оружие на хранение во избежание лишних перестрелок и пройти восстановительные курсы.
3. про...бал по пьяни я вообще не рассматриваю. а вот отобрали .... если ты захочешь чтобы тебе разрешили снова носить оружие хоть йогой изогнись, но помоги следствию найти свой прошлый ствол, тогда никаких проблем. а если из-за того что потерял(отобрали) кого то грохнули значит ты тоже виноват. не смог уследить за своим оружием.
4. если по пункту 1 будет выбор из 2 желающих лицо(группа лиц, например в составе психиатр, участковый, милиционер) сможет выбрать того кто по его(их) мнению будет лучше соответствовать допуску. после этого соответственно лицо выдавшее разрешение будет нести полную ответственность за принятое решение(разрешение ношения оружия)

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 12:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
мститель писал(а):
Пойми, писали тут где то уже, машина-это машина, её предназначение ездить. Предназначение оружия-убивать.


Ты меня извини, но ты городишь чушь в этом своём посте. Именно так... Чушь...

Если у меня (как у шофёра с 18-ним стажем) снесет нахрен крышу - я в городе такого сумею наворотить своей машиной (предназначенной "только для "ездить")... Уж поверь... Ибо обычная легковуха - страшное оружие. И бьёт, обычно, по группам людей... И убежать - никак... И жертву догонит полюбому... Пока сгонят на задержание бойцов гибдд, пока решатся стрелять, пока попадут... Кстати, ты в курсе, что легковуха на пробитом колесе прекрасно ездит? Иногда это даж незаметно для водилы... Только когда выйдет, глазами увидит - тогда фтыкаеццо, что ездил на пробитом...

Так же - топорик... Сунул за пазуху, тюкнул незаметно, перешел в другое место, опять тюкнул... Тебе везде маньяки-истерИки мерещатся. Которые на публику работают... Типа "о, бля, какой я крутой, вяжите уже меня поскорее"...

Не согласен я с твоим постом, короче... Предназначение предмета (оружия, автомобиля, топора, столовой вилки) не тебе определять...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 13:09 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
О чем спорим? Ясно уже давно, что твои принципы не сдвинуть никакими аргументами... На сайте почти все не могут переменить свою точку зрения. Своя - роднее... И вслушаться в чужие слова - влом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 13:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
мститель писал(а):
Нее, мне не в лом. Убеди меня аргументировано, железобетонно что разрешение короткоствола не увеличит количество преступлений связанных с оружием, я соглашусь. Только вот скажи мне (конечно никто этого не потребует :) ) но лично ты положишь голову на плаху, гарантируя тем самым то, что короткоствол уменьшит преступления? Я-нет, потому как знаю о чём говорю.


1. Тебе здесь кучу аргументов накидали (Снайпер), тебе еще мало? :)
2. Тебе необходим пересмотр слова "преступление". Ибо при "короткостволе" самооборона - не преступление. И вот ее-то (истинной, не притянутой за уши) будет много.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 14:20 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Как решаются? По твоему - это нормально, что появляется очередной инвалид и (как минимум) один сиделец в зоне (за избиение)? Одна изнасилованная девчонка и "петух" там же? Дак твари-то выходят на свободу, а инвалид останется инвалидом на всю жизнь.

Закончу я, пожалуй. Ибо повторяю аргументы Снайпера...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 14:26 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
Raivo писал(а):
Как решаются? По твоему - это нормально, что появляется очередной инвалид и (как минимум) один сиделец в зоне (за избиение)? Одна изнасилованная девчонка и "петух" там же? Дак твари-то выходят на свободу, а инвалид останется инвалидом на всю жизнь.

Закончу я, пожалуй. Ибо повторяю аргументы Снайпера...

а это уже к законам.

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 15:29 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
поломник писал(а):
Raivo писал(а):
Как решаются? По твоему - это нормально, что появляется очередной инвалид и (как минимум) один сиделец в зоне (за избиение)? Одна изнасилованная девчонка и "петух" там же? Дак твари-то выходят на свободу, а инвалид останется инвалидом на всю жизнь.

Закончу я, пожалуй. Ибо повторяю аргументы Снайпера...

а это уже к законам.


Ну, хорошо... Еще немного... :)

Вот, смотри... Как сейчас получается? (в любой "дерьмократической стране)... Урод (моральный) калечит человека (сознательно). Человек (жертва) сцыт кровью всю оставшуюся жизнь. Ходит по врачам, тратит деньги на лекарства и врачей, перестаёт приносить пользу своей стране... Можт быть получает деньги (пособия). В то же время урод жив-здоров. Сытно ест, крепко спит (обычно "быки" очень неплохо устраиваются на зоне). Толком не работает, платит вшивый рупь с зарплаты потерпевшему... А спустя какое-то время (неважен срок) выходит на свободу. Он здоров, откормлен, еще более "обморозился"... Это нормальный расклад по-твоему?

А в чем провинился пострадавший, что ему такая доля выпала? Где справедливость? Ни в одной стране нет таких правильных законов. Все почему-то считают, что заключение - эт писец какая воспитательная мера...

А теперь - другой расклад... (как должно быть):
1. (либеральное)... Наехал бычара, избил, порезал, сломал кость - по решению суда наносятся равные телесные повреждения и даётся зона за нападение на неповинного человека.
2. (справедливое)... Разрешается короткоствол и самооборона. И быка валят на месте.


ЗЫ Еще раз повторю: прикинь себя на место жертвы... Будешь ли ты, покалеченный (ибо нет возможности защититься), говорить "не-е, ну его нафиг, это оружие"...

ЗЗЫ Или обрадуешься, мол, был бы у быка ствол - ваще убил бы... А так - только покалечил... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 09:41 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
чем больше задумываюсь над проблемой оружия тем больше уверяюсь что СЕЙЧАС и У НАС пекали разрешать нельзя.
объясняю почему.
1.чтобы достать добропорядочному человеку оружие требуетсья минимум 3-5 сек вряд ли "орлы" это позволят если они "делают" тебя.
2. на каких принципах выдавать лицензии?
выдать оружие тому кто пальцы привык выгибать. так оружие точно выстрелит и скорее всего в хорошего человека. или в лучшем случае все соседи-знакомые будут запуганы этим пижоном и будут первые требовать отобрать у него оружие. не выдавать, так он имеет право и ты замучаешься доказывать что оружие ему не положено.
выдать оружие нормальному человеку. но у нас до того беспредел в культуре общения, что башню может снести в любой момент и трупы обеспечены.
3 справедливость. ты райво предлагаешь чтобы человек который совершил деяние был наказан и желательно самим потерпевшим. это значит будет куча трупов ошибочно обвиненных в в преступлениях которые они не совершали. пусть сначала осудят а потом уже наказывало государство. и тут я согласен что должны быть сроки более жесткие. что урод должен не блатовать на нарах над теми кто там оказался случайно или стянул рупь, а пахать как папа Карло
4 как часто происходит в домах поножовщина из-за случайно сказанного слова. сколько трупов на бытовой почве. при огнестрелах трупах будет больше.
5 коррупция. все говорят что у нас милиция коррумпирована с ног до головы. а что будет если лецензии на огнестрел будут выдавать?. первыми их "купят" "горцы". вторыми уроды и богатеи. кому с этого станет легче?

вообще я за то чтобы оружие у людей было. но не сейчас и не у нас.
я за то ч тобы каждый отвечал за себя. но если мы не доверяем начальникам как мы можем доверять незнакомцу с пистолетом?

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB