segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 19 апр 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 571 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прощай оружие?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 18:19 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
воооот.... про это я много постов назад и говорил... оружие является средством защиты или обороны, когда ты готов его применять... в противном случае - лажа.. хоть базуку дай человеку, но если он не готов выстрелить, то это пукалка картонная...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай оружие?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 19:47 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Вах! Хачу такой!
http://www.ria.ru/tv_science/20121012/772736071.html

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай оружие?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 20:18 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Вот что получилось из идеи связать 2 двустволки :D на правах бреда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай оружие?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 14:54 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Влом гуглить в поисках самой новости... но к слову о доступности оружия... В Маскве у чела (юриста по образованию) крышу переклинило из-за разрыва с девушкой, решил, что виноваты её коллеги, явился к ней в офис с Сайгой, кстати, и еще каким то ружом и а-ля Брейвик устроил Контрал-Страйк... Так нужно ли раздавать людям оружие?

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай оружие?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 10:27 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
sniper писал(а):
Так нужно ли "раздавать" людям автомобили? От них куда как больше народу гибнет...

Не думаю, что владельцы автомашин мечтают своими автомобилями задавить как можно больше народу. А вот фанаты оружия сходят с ума от невозможности использовать имеющееся у них оружие по его прямому назначению, т.е. для убийства. О чем думает человек в момент, когда он вскидывает оружие после чистки и прицеливается из него? Кого или что он представляет воображаемой целью? Поэтому основной врач, проверяющий здоровье потенциального владельца оружия, должен быть психиатром, а терапевты, и даже окулисты должны стоять на последнем месте.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай оружие?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 11:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
sniper писал(а):
Так нужно ли "раздавать" людям автомобили? От них куда как больше народу гибнет...

Снайп, в руках идиота и палка - оружие... Вот что происходит с машинами? Я хоть и не водитель, на такси перемещаюсь, но наслушался фраз, типа "понакупали права", "да кто тебя за руль пустил" и т.д. Но в любом случае - от машины я увернусь... ибо хожу по правилам и не только... даж на переход не ступну, пока полностью не будет уверенности, что хрень какая-то не летит.... Но у меня есть выбор... Видя, что водитель в неадеквате я могу отказаться с ним ехать... но когда неадекват с оружием - этож трындец... Медкомиссия этого не покажет, ога... И хрен его знает, что у него на уме?.. Кривая ситуация, слетел с катушек и понеслось... Да, согласен, что пендосская модель "Это мой дом!" это классно... Но нет культуры обращения с оружием!!! Повторюсь, Почему я не вожу машину - потому что я ноть и годен, но придурок и мне её реально нельзя водить, и я это понимаю. А многие не понимают и ездят. С оружием тоже самое. Вот сча торкнула мысль... давать разрешения, но медкомиссия должна тоже нести ответственность, если что не так...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай оружие?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 11:48 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Самбука писал(а):
Почему я не вожу машину - потому что я ноть и годен...
А врачи-то и не знают.Справка 1988 года уже давно не катит, если чо... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай оружие?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Штырь писал(а):
Самбука писал(а):
Почему я не вожу машину - потому что я ноть и годен...
А врачи-то и не знают.Справка 1988 года уже давно не катит, если чо... :lol:

Сань, у меня еще несколько справок есть, периодически жаба душила, что вы рулите, а я не рулю... даж на курсы ходил... ну не моё это... нехер мне за рулём делать...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай оружие?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 20:14 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
veter писал(а):
Поэтому основной врач, проверяющий здоровье потенциального владельца оружия, должен быть психиатром, а терапевты, и даже окулисты должны стоять на последнем месте.

Правильно конечно,но одно но...кого угодно из врачей можно поставить на первое место только толку будет мало так как :
Цитата:
Корреспонденты Life News провели "контрольную закупку" в клинике ООО "Медсервис", выдавшей заключение о состоянии здоровья 29-летнего Дмитрия Виноградова, расстрелявшего 7 человек в Северном Медведкове.

Для получения справки, разрешающей оформить лицензию на оружие, потребовалось всего 900 рублей и 10 минут времени: вместо реального медицинского обследования в частной клинике необходимо лишь заполнить несколько бумаг и ответить на пару вопросов милой девушки.

http://lifenews.ru/news/105711

Делов то.900 рэ и за ружбайкой,в магаз. :(

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай оружие?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 20:20 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Вы еще Брейвика тут помянИте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай оружие?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 20:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Raivo писал(а):
Вы еще Брейвика тут помянИте...

А чего его то поминать?Как оказалось у нас своих хватает.
Я просто про то что сторонники оружия часто, в качестве аргумента, говорят что и сейчас нелегального оружия предостаточно и на убийство с зарегестрированным оружием никто не пойдет...Оказывается пойдет.Этот упырь разрешение на оружие стал собирать в январе,получил в апреле,в ноябре открыл стрельбу...

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай оружие?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 23:21 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
 
Вновь о праве на оружие



В общем это идея фикс нашей системы. Сидят управленцы, спецслужбисты разные и совершенно не желают понять разницу между Россией и остальным миром. Если в Европе оружие продавалось и продается во многих странах относительно спокойно, а разоружение население может вызвать некий шок, мол, вчера были вооружены, а теперь беззащитны, то в России прямо противоположная ситуация. Никого вы не обескуражите борьбой с правом на оружие. Его просто не было и нет. Кому какая разница, один раз запретили или дважды? В чисто бытовом отношении в России давно защитить вас может только нелегальное оружие. Купили автомат или пистолет, положили в шкаф, а дураки пусть покупают легальное оружие. В случае погромов или иных опасностей всё равно нагрянут полицейские и изымут ваше законное оружие. Также отлично известно, что, если вы купили оружие, никому не должны рассказывать и на провокации не поддаваться. Вон, в Ставрополье стали организовывать во время Первой чеченской некие казачьи отряды самообороны, а в итоге всё оружие изъяли. Поэтому любому атаману или члену некой политической тусовки в принципе знать не положено, есть ли у вас оружие. Провокаторы и стукачи у нас на каждом шагу. Населению право на оружие важно с точки зрения прав человека, а не как способ вымолить у власти на коленях право купить пистолет и благодарить небеса за счастье.



Власть же пускай борется с правом на оружие. Им же хуже, поскольку ужесточения только вызовут проблему у блатных. Блатные это категория, которую никак нельзя вписать в юридические рамки. Сынуля генерала-силовика или владелец магазина с точки зрения понятий имеют куда больше прав на узаконенный пистолет в кармане, чем оперативник, возвращающийся домой с работы. Никакими лазейками в законе это право не узаконить окончательно и не отменить. В любом случае будут проблемы с ношением и применением. Прижмут – вызовут недовольство среди своих, не прижмут – вызовут недовольство среди своих. Даже вопрос с правом кавказцев пострелять в воздух или в прохожих по случаю свадьбы адекватно российским понятиям решить невозможно. Вот недавно огорчили дагестанцев по случаю стрельбы на свадьбе в центре Москвы. Понятия – не документ. Быстро проверить часто сложно и даже невозможно. Нужно куда-то звонить, выяснять, от журналистов скрывать факт и особенно последствия проверки.



Население интересует вопрос о праве на оружие больше в теории, а не в смысле практических мелочей – удобно ли сходить за пивом с автоматом на плече? Сколько стоит удобная кобура? Существует ли бюро находок, куда вы позвоните в случае утерянного Стечкина, или лучше прямо на стволе выгравировать номер мобильного, чтобы старушка, поднявшая ваш Стечкин позвонила бы и попросила бы зайти за пропажей? – Эти, естественные для любого владельца оружия, мелочи особо народ не озадачивают. Главное, что все люди – братья, а брат, имеющий право на оружие, не имеет никаких моральных оснований отказывать другому брату в праве на оружие. Понятно, брат Путин или брат Медведев не только имеют право на разнообразный арсенал, но и даже могут позволить себе не таскать оружие. Их оружие таскают охранники, причем десятками и сотнями стволов. В итоге брат Путин или брат Медведев даже могут позволить себе иметь личное оружие в ящике стола исключительно для развлечения, а брат Сидоров, работающий слесарем на заводе, таких удобств как охранники не имеет. Он из-за бедности и отсутствия госпрограммы защиты слесарей вынужден таскать пистолет в кармане, но и это запрещено братьями в Думе и правительстве в ущерб всем понятиям о братстве. Нехорошо получается, очень нехорошо, нарушается главный пункт любой демократической Конституции о равенстве всех людей перед Законом. С точки зрения религии ещё хуже получает – брат Каин возомнил, что его брат Авель права на оружие и самозащиту не имеет. Зато себе брат Каин в праве на оружие не отказал. К чему это привело, мы отлично знаем.



Я лично считаю, что мне, как человеку бедному, государство обязано предоставить оружие бесплатно. Пускай Прохоров с его капиталами покупает нечто дорогое и с наворотами. Мне нужно мало. Как человек, прошедший военную подготовку, я имею право на автомат. Как офицер запаса кроме автомата я имею право на пистолет. Пусть пистолет дрянной, макарка поганая, но право имею. И, конечно, как гражданин своей страны, имею право на пистолет. ТТ не предлагать, с ним часто происходят самопроизвольные выстрелы. Но обязаны дать ещё макарку или на худой конец ноган. Итого, с государства один автомат и два пистолета. К ним полагаются патроны, пусть думцы сидят и кумекают – четыре рожка выдать, три в подсумке и один в автомате как в армии, или нормальный носильный запас в 300 патронов. Готов приплатить за подкалиберный, но без спекулянтских надбавок от государства. Конечно, нужны ещё патроны к пистолетам, остальное за свой счет, например, право сдать макарку в обмен на грач или стечкин, а разницу в цене оплатить через сберкассу. Не я должен бегать за оружием, а оружие само должно прийти ко мне. Вон, к брату Путину охрана сама приезжает. Опять-таки, всё должно быть официально. Прислали извещение по почте или на дом принесли. Предъявлю паспорт и распишусь в получении. Пускай государство выполнит передо мной свой священный долг по обеспечению равных прав своих граждан. Мелочи вроде проблемы – таскать или не таскать свой автомат в магазин при покупке картошки – чисто моё личное дело. Я не обязан вечно таскать автомат с собой. Моё дело – брать или не брать с собой пистолет при походе в парикмахерскую. Это забота государства – обеспечить мне возможность не надрываться от тяжести оружия, пускай полиция работает и меня бережет. Ей за это деньги платят. Меня волнуют мои права гражданина и право на социальную справедливость. Путин не платит за автоматы у охранников, почему я должен платить за свой, давным-давно отработанный ползаньем по тактическому полю, марш-бросками и прочими неудобствами жизни? Пусть женщины воют о несправедливости, но им хватит обычного пистолета, а нам, мужчинам, если у нас военный билет в столе лежит, автомат в придачу к пистолету в самый раз.



Казалось бы, вопрос с оружием ясен. Он четко вытекает из Конституции и прав человека. Однако нам пытаются впарить идею, будто оружие необходимо исключительно для личной самозащиты. Посылка с точки зрения прав человека крайне ошибочная. Оружие необходимо для личной самозащиты только для исправления ситуаций, вызванных недостатками работы полиции. Они не оказались в нужном месте в нужное время, меня не защитили, собственным телом не прикрыли, надо защищаться самому. Куда важнее создание той атмосферы в обществе, когда богатые граждане или облеченные властью будут вынуждены смотреть на остальных граждан как на равных себе. Судьи не будут выносить приговоры в пользу преступников, поскольку у них есть стволы, а у потерпевших нет. Подрезать чужие машины на трассе станет опасным, врезаться в остановки с людьми, палить из пистолетов по случаю лезгинки или поездки в загс, устраивать драки в ресторанах блатной народ побоится. Всё это у нас стимулируется тем, что у одних есть блат, а у других нет блата. Отмена оружия нелепа, поскольку блат это оружие похлещи автомата. На самом деле право на оружие это прежде всего право рядовых граждан призвать к ответственности власть. Именно так записано в Конституции США. Именно так объясняет потребность в оружие у населения марксизм. Именно так это подразумевалось во все времена. Народ вооружен для защиты своих прав и точка.



Конечно, из прав человека вытекает право народа на более серьезные виды вооружения – право на гранатомет, тяжелый пулемет, ПТУР и стрелу-М. Вопрос серьезный, поскольку рядом вооружений лучше владеть коллективно. Но я – человек пожилой, мне много не надо. Обеспечьте мне права гражданина, военнообязанного и офицера запаса в придачу. Хватит автомата и пары пистолетов, остальное могу прикупить за свой счет. Будем же братьями и гражданами не только на бумаге, но и на деле! (с)

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай оружие?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 00:30 
Постоянный

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:00
Сообщения: 249
Баллы репутации: 52
Новая Русь 201... год .
для граждан Руси разрешено любое холодное оружие. расцвет кузнецов- оружейников, возрождения древенерусского оружия, меч в подарок на день рождения стал модой.
право каждого дееспособного гражданина Руси на гладкоствольное и нарезное охотничье оружие, короткоствол . право на безусловную защиту своей жизни, семьи и имущества , в том числе и с оружием .
каждый отслуживший срочную или закончивший военный вуз имеет право ( или обязан) хранить боевое оружие и личную форму . право на боевое оружие подразумевает обязанность на ежегодные недельные сборы под началом постоянно прикрепленного командира в своей местной части. каждые полгода - зачетные стрельбы.
оружие немедленно изымается после задержания в нетрезвом состоянии либо по решению вечевого суда. изъятие оружия означает временную потерю дееспособности .
право граждан на гражданский арест резко снизило уличную преступность.
имеющие вторую судимость, осужденные по статье коррупция и участие в геноциде русского народа пожизненно лишены права на огнестрельное оружие.
вопреки визгам либералов , право на оружие пришло спокойно. как это в свое время случилось в эстонии. с уличной преступностью было быстро покончено, ибо русские быстро совершали гражданские аресты и звали урядников оформлять нарушения. взаимодействие офицеров запаса, участковых и вооруженных русских мужчин оказалось сверхэффективным - несколько крупных межэтнических конфликтов в краснодаре были жестко и решительно подавлены.
право на оружие стало золотым веком для наших оружейников , которые всего за десяток лет насытив внутренний спрос, серьезно подвинули западных конкурентов. вклад русских оружейников в экономику и спрос порожденный правом на оружие ,превзошел все мыслимые ожидания.
право русских на оружие стало холодным душем для всякой неруси в свое время наполучившей гражданств РФ и привыкших к вседозволенности и наглости. за правонарушения их депортировали в родные аулы целыми семьями с навечно закрытой визой......

отрывок из книги Новая Русь . пишется участниками движения Общее Дело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай оружие?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 21:53 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Цитата:
ЭВОЛЮЦИЯ

storyofgrubas
November 9th, 8:38

Когда я был помоложе и учился в первом классе, как-то на перемене, заглянул в школьный туалет, по личному вопросу.
Прозвенел звонок, пришлось поторопиться, и на выходе я мощно столкнулся с двумя десятиклассниками.
Ойкнул, присмотрелся и не поверил своим глазам – то на что я так больно напоролся грудью, был ствол нагана. Обычного, такого нагана из фильмов про революцию.
От удивления я открыл рот и выпучил глаза как глубоководная рыба.
Парни захихикали от произведенного эффекта.
Я задал вопрос, ответ на который и так знал наверняка:
- Это настоящий пестик?
- Ширинку застегни. Конечно настоящий. Нравится? Покупай - 30 рублей и забирай вместе с патронами.

Ноги мои подкосились, от навалившегося горя и отсутствия жизненных перспектив…
Ну, где мне было взять 30 рублей? Своих сбережений - рубля полтора, да и те дома, в копилке. Может свалить с уроков, полететь к маме на работу и выпросить у нее? Но, что я скажу? Мама, я убежал из школы и мне срочно нужны 30 рублей на пистолет?

Эх, тридцать рублей, тридцать рублей… Это ж целое состояние. Десять футбольных мячей, или три подводных ружья. Даже луноход на радиоуправлении купить можно.
Но все это такая ерунда в сравнении с этим… За такой пестик и человека убить не жалко. Только кого, и из чего?

- Ну что, малый, берешь?
- Денег, нет. А можно мне его подержать?

Хозяин нагана хмыкнул и ответил:
- Подержать, будет стоить - рубль…
- Хорошо! На следующей перемене принесу!
- Ладно, неси, только никому ни слова, я тебя буду ждать за трансформаторной будкой.

Весь урок я клянчил у одноклассников недостающие 80 копеек.
По звонку первый выскочил из класса и помчался за школу.
Владелец «валыны» был уже там. Он деловито повыковыривал из барабана желтенькие патроны, похожие на колпачки от фломастеров, взял мою потную горстку, сто раз пересчитанной мелочи и вручил наган.
Первое, что поразило - его неожиданная тяжесть. Но какой, он был приятный на ощупь, одна замусоленная деревянная рукоятка чего стоила. Это было самое выгодное вложение денег за всю мою жизнь. Ничего красивей этого нагана (не считая моей жены) я никогда в руках не держал…

…С той памятной минуты прошло немало времени, почти восемь пятилеток, но закрою глаза и без труда вспоминаю то холодное и тяжелое пацанское счастье. Помню даже, как потом целый день не мыл рук, чтобы подольше не избавится от легкого запаха оружейного масла и нагара…

…И вот, спустя много лет, в один прекрасный осенний вечерок, я со спрятанными за спиной руками, загадочно подошел к своему восьмилетнему сыну, погруженному в компьютер и сказал:
- Юра, у меня для тебя сюрприз.
- Скульптурный пластилин?!
- Да какой там пластилин, бери выше.

Перед носом сына возникла кожаная кобура. Я в предвкушении детского обморока, медленно извлек из нее наган (точно такой, как тот, из моего детства) сын, продолжая держать руки на клавиатуре, сказал:
- Ух ты, it isn't safe. Классный. Это мне?
- Конечно тебе, владей. Ты только представь – этот револьвер сделан в 1938-м году, еще до войны. Сколько он всего повидал на своем веку, с ума сойти… Вот и патроны холостые к нему. Можем прямо сейчас пойти на балкон и бабахнуть.
- Папа, так это ведь одеваться же надо. Давай как-нибудь потом бабахнем.
- Ну, ладно, как скажешь, давай потом, дело хозяйское, он ведь твой, забирай.

Сынок сверху вниз глянул на подарок и не отрываясь от клавиатуры ответил:
- Папа, а можно, я не буду его брать в руки? А то я вижу, что он слегка в масле. Пусть он пока побудет у тебя, а если вдруг зачем-то мне понадобится, ну не знаю, мало ли…

…Я – угрюмый, пещерный питекантроп с револьвером, смотрел на своего жизнерадостного кроманьонца и абсолютно не знал, что ему ответить…

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай оружие?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 07:38 
Активный

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:43
Сообщения: 497
Баллы репутации: 29
Отец одного из учеников Таллинской художественной гимназии явился туда с ножом, угрожая убить учителя и директора, если они не улучшат оценку его сыну.
директор гимназии Мярт Сультс, придя на работу, застал в гимназии обеспокоенных сотрудников и "побелевшую учительницу", которой угрожал недовольный отец ученика. Отважный директор побежал за пистолетом, который хранился в сейфе, догнал мужчину у ворот школы и под угрозой оружия заставил его уйти.

_________________
"Не бойтесь, мы скоро выйдем к апельсиновым рощам!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 571 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB