segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 19 апр 2024, 23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 09:54 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Кстати, Глава 6. "Водные виды спорта".
Буду краток... С водными просторами здесь напряжно.
Если чуть более длинно, то нет здесь нормальной водной глади. Я закупаю карты городов, где шляюсь, и ищу акватории... Фигтам. В Борисове - речка Березина текёть. Сходил, заценил... Ручей метров 15-20-ти. Но поди ж ты-ы, пля-яжик песочный (насыпной самосвалами), пристанька с катерочками, байдарки против "аццкой стремнины" борюццо. И всё это в широкой долине, заросшей каким-то кустарничком. Вода чёрно-коричневая, с бензиновой плёнкой... Фубля. Невдалеке, на высоком холме, мемориал. Называеццо "Батареи". Не, не в честь сантехников.
Кстати, здесь батарей в новостройках нету. Реально нету. Только в ванне змеевик. Знающие сказали - всё в стены попрятано. Зимой стены тёплые.

Таки ТЕ батареи - времен Наполеонской войны. Типа с тех холмов русские знатно напинали французиков, фигача с пушек в низину и за речку-говнотечку. Фортеция - зачотнейша. Высоченные валы, проходы... Сверху вся долина - как на ладони, и припизж..ный Наполеон попёрся на штурм прямо тута. За что (за срагетический талант) и огрёб по хлебалу. Всё, ессно, заросше травой и гигантскими соснами в 2 обхвата, но в общем позиция и структура ясна. Зачотно.

Глянул Жодино (15 мин. электричкой от Борисова). Опять карта, опять поиск водоёма. О, бля, река Плиса ниже города перегорожена дамбой и нарисовано голубое длинное озеро, носящее гордое название "Водохранилишче". Нашел. Это пипец. Полнейший пипец. Такого грязного болота я в Карелии не видел ниразу. Всё затянуто ряской. Какие-то островки высоченной травы... Бле-е-е... Люди сидят на берегу и чо-то там ловят (в воде таки иногда наблюдаются какие-то странные всплески). Люди также плавают на плотах, пихаясь шестами... Видимо сети ярусные проверяють (бу-го-га)... Это - жэсть.
Правда, по берегам растёт растительность. Присмотревшись, увидел орехи. Да, внатуре фундук, только нифига не зрелый. Также внизу, в кустах, увидел малину... Ан нет. Ежевика. Просто красные ягодки привлекли внимание, а чёрные-спелые не заметил сразу. Ну, ничо так... Фкусно. Только дикая, мелковатая. Есчё немного по луговине - хрен растёт. Прям так, у луговой дорожки. Сорвал листьев, заделаю малосольных огурчегоф.

Но, про флору-фауну - тож отдельная глава корячиццо.

А с речками-озёрами - белорусский трындец...

ЗЫ Хочу на родную рыбалку, насмотревшысь на местные акватории...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 09:56 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
2 Лаке. Азов - эт Рассея (если я правильно помню). Думаеццо - разницы видно не будет, только климат смениццо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 10:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Ога ... Краснодарский край ... ну я не за разницой еду, а за позитивом - пиво один фиг не пить мне, тока фоткать и купаццо ...
Кстате, тока я про Белорусь обзавидовался, и тут сразу ложка дёгтя прилетела - водоёмов там нету ... Это очень для меня "никак". Может я рыба?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 10:57 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Все карельские - рыбы. Не видя три дня завалящего синего озера мы начинаем киснуть. Очень здесь не хватает моим глазам широкой воды. Всяких говённых ручьёв - полно, в них коровы на середине возлежат, А как подумаю об "искупаццо тут" - воротит и тошнит. Купаюсь под ливнями (чот незаладилась малёха погодка, солнце в тучках, но тепло по-прежнему, щас +26).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 14:33 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Бля, слюни каплют на рабочий стол, вот кончу учебу и тожи в отпуск пайеду куданить...на всё лето...подумаешь каких-то 2,5 года осталось, из 4 прошедших.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 18:34 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2005, 15:15
Сообщения: 74
Откуда: Сегежа-Москва
Баллы репутации: 0
мне пожалуйсто привезите два значка, первый с надписью "ломаю кайф" и второй "осведомленная", а то некоторым не нравится что он не первопроходцы.. да и хватит жрать да бухать, а то родственнички скоро пенделем под зад в карельские трущобы обратно отправят. ты лучше обрати внимание на другие достопримечательности
P.S: Напомню одну из прошлых моих подписей " Все девушки-ангелы, но когда им обрывают крылья - они летают на метле"..Райво, ты понял?
Да и еще, если ты успел заметить местное население пишет БелАрусь. это так к слову...

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще" (Мадемуазель Коко)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 19:53 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Не хами и да не хамима будете... :evil:

Расслабься, шучу я. Вам, московским, не понять восторга жалкого человечишки-плебея-быдлы, впервые попавшего в "заграницу" и пишущего "Белоруссия" так, как он привык с детства, а не так, как пишут местные. Дак он-то не местный, ему - можно лоханОвывацца и быть посмешищем, правда ведь?

ЗЫ Кстати, о "жрать"... Спасибо за подсказку... Еще одна глава явно будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 19:55 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
ЗЗЫ Вообще, Алмаз, твой крайний пост сильно смахивает на быдлячий наезд. Не груби, пожалуйста. Тебе не идет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 19:59 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Raivo писал(а):
ЗЗЫ Вообще, Алмаз, твой крайний пост сильно смахивает на быдлячий наезд. Не груби, пожалуйста. Тебе не идет...

Блин, Райво, твой крайний пост, своей "будлячестью" крайне смахивает на хамство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 20:09 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Не пылИ. Не поведусь я.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 20:14 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Raivo писал(а):
Не пылИ. Не поведусь я.

Игра.... ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 23:23 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Райво!!!!! Ты зачем карты закупаешь пачками? :( Навигатор же есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 20:26 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Нету навигатора. Партизан я, лишонный поддержки "Центра". Сегодня вот Минск атаковал. Не захватил нифига (ибо слишком большой). Гулял в ботаническом саду и парке челюскинцев (они рядом). Метро попробовал. Прикольное, блин. Всего две тупоконечных ветки проходят "крестом" под городом и пересекаюцца всего лишь на одной станции. Питер, с его многоярусными пеходами отдыхает... Заблудиться абсолютно невозможно.
ЗЫ Времени нет для следующей главы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 20:59 
Активный

Зарегистрирован: 04 фев 2005, 16:05
Сообщения: 1336
Откуда: Сега
Баллы репутации: 48
в питерском метро тоже, чтобы заблудиться, это надо еще нехило постараться :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 21:43 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
У мну получилось :) Сел на Невском внизу, думал - перееду повыше на одну станцыю и пройдусь еще выше. Типа сокращу одну станцию. В результате - вышел с верхней станции и повернул на "ниже", вместо "выше". Только когда вновь увидел Пассаж (с другой ("верхней") стороны, дотумкал, что прогулялся обратно "вниз" именно по тому участку Невского, который хотел миновать метрОм. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB