segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 23 апр 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обещанное. Про Белорусь
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 13:45 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
канешно в твои то 60 лет....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обещанное. Про Белорусь
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 11:59 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Raivo писал(а):

- А курить ихде?

С курением в минском поезде борются. Борются жестко. В тамбурах не висят эти пепельняццкие жестяные ящики. Везде таблички, информирующие о штрафах... Проводницы грозно требуют немедленно прекратить нарушать безобразие... В обчем - стрёмно... И главное - остановок мало, а те, что есть - крайне коротки. 3 мин., 5 мин. Был бы втянувшимся - было б чижало. А так - "я лучче поваляюсь с КПК".



Видимо за два года они поняли весь маразм такой борьбы. :D В тамбуре и пепельницы и таблички "Место для курения",и убирают перед каждой большой станцией.И чистота !

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обещанное. Про Белорусь
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 18:03 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Да, уважаемые. Я снова в Беларуси. С воскресенья. Если позволите (а если не позволите - та и фиг с вами), поделюсь своими наблюдениями и ощущениями...
Ехалось в этот раз в плацкарте, что не доставило... Но если абстрагироваться от отсутствия двери в коридор - то нормально... Все взаимовежливы, сортиры чистые, станции те же (см. описание из первой поездки. Но обратно - только купе... Ибо нафиг... Народ пассажирский зажат в себе, имя-место-назначения не спрашивает, ездит, преимущественно, с грудными детьми, собачками и воняющей на весь вагон копченой колбасой... Плюс - отсутствие мало-мальской розетки. Висел дважды в соседнем купейном вагоне, заряжаясь. Кондишен работает достаточно нормально, что обрадовало.
В общем - совок, но с наличием минимального комфорта. Проводницы, хоть и белоруски, но вовсю толкают водяру-минералку-пиво алчущим. Алчущие, в свою очередь, не бычат театрализованным представлением на весь вагон, а тихо потребляют в своем отсеке...

Место дислокации у меня на этот раз - дачная местность под совершенно афигительным названием "Старые грядки". Час быстрой пешкодральной ходьбы лесом до городка Жодино. Пока еще не доставляет, ибо мышцы скакально-ходильные, как выяснилось, атрофированы нафиг. Так что, пока тренируюсь.

"Старые грядки" - это небольшой дачный колхоз, навроде "Радуги", "Зимнеговминиатюре" или любого другого нашего, за исключением того, что нарезан ровными квадратами, а не прямоугольниками. "Финские" крыши, картошка на участке...
Я базируюсь в двухэтажном полузаброшенном "особняке" с видом на другие "особняки". У меня в доме нет лепестричества, что не доставляет... (записки отправлять придется в дни мыльно-душных визитов в городскую бытиЮ)... Зато есть скважина с ручным насосом (13 качков=1 ведро чистой воды), адский темный глубокий и холоднючий погреб, в котором нифига не видно без свечки, и совершенно потрясающий мини-камин, с резными чугунными створками... Топлю вечерами регулярно, благо, хозяева сказали - жги, сколько надо... А надо. Ибо температурка здесь - как у нас. 12 утром и 16 вечером, + дожди стеной. От чего уезжал - к тому приехал.
Таки тот камин, горящий темным вечером дает такие обалденные сполохи на стены, что мне, в тишине, без электричества и сопутствующих ему "благ цывилизации" вечеруется очень "умиротворяюще". Реально отдых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обещанное. Про Белорусь
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 18:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
В "Грядках" грядки копать не заставляют? Тогда вообще красота.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обещанное. Про Белорусь
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 18:41 
Активный

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Из ПТЗ сегодня возвращался на белорусском поезде, рассмешила фраза белорусской проводницы: "Будут гроши - заходите!".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обещанное. Про Белорусь
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 18:58 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Admin писал(а):
В "Грядках" грядки копать не заставляют? Тогда вообще красота.

Кстати... Сегодня "помойный день", я притопал в Жодино, на кв ртиру, фтЫкнул зарядное и пощю...
Кстати.. Делать в том колхозе совершенно нечего, хозяева сказали "Мы там, весной, чо-то сажали... И я сходил в огород... Это ж лютый пипец, уважаемые... :( В Белоруси нет наших сорняков, типа мелкой мокрицы... Зато есть "Американка". Миллиметровый стебелек, вырастающий до пояса человеку. Расстояние по земле между растениями не больше сантиметра. Сплошняком растет. Одна радость - корни неглубокие и не ползучие. Захватываешь в горсть пучок, дерг, и легко вырываешь из сплошного зеленого ковра дециметр площади. Земли на корнях масса, нужно оббить об сапог... Таки да, я залез в ту американку. Жэсть, конечно, но я "откопал" в ней грядку чеснока, помидоры, лук и картошку.

О картошке... Я знал, что на югах лютует колорадский жук. Тут столкнулся... Омерзение непередаваемое. Отрывши из сорняков первые кусты, я омерзился... МАССА этих тварей сидит на каждой ветке. Здоровенные, противные... Тут же пасутся их личинки... Копнув "на пожрать" пару кустов - увидел кучу третьей фазы - оранжевые куколки... Фубля..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обещанное. Про Белорусь
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 08:19 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Увидел тот агрегат, который жизненно необходим в нашем городе. Дороги чистит. Постараюсь заловить еще и снять на видео.

Ощущение - стало еще чище и уютнее с моего прошлого визита.

Юзали такси до дачи - таксист - молодой парень, лет 23... Феноменальная доброжелательность!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обещанное. Про Белорусь
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 08:43 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Raivo писал(а):
Я базируюсь в двухэтажном полузаброшенном "особняке" с видом на другие "особняки". У меня в доме нет лепестричества, что не доставляет...

Я что-то не понял - ты у знакомых дачный дом на отдых отжал или это какая-то "туристическая" услуга, типа можно дом в колхозе снять?

Raivo писал(а):
Я знал, что на югах лютует колорадский жук. Тут столкнулся...

А фотки? Колхоза, "американки", жука, личинок? Интересно ж колхозами померяться ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обещанное. Про Белорусь
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 16:43 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Ну... не то, чтобы "отжал". Здесь сейчас очень модно покупать готовые коттеджи с усадьбой, где английский газон, газ из трубы и барбекюшница под навесом... Поэтому прежняя фазенда дичает и зарастает, будучи выставленной в неспешную продажу...
ЗЫ фотки, как обычно, по возвращению... Нынче есть фотик, не зажует карту...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обещанное. Про Белорусь
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 17:34 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Raivo писал(а):
фотки, как обычно, по возвращению... Нынче есть фотик, не зажует карту...

Будем ждать ...
А с водоёмами всё по-прежнему плохо?

писы: это на заброшенном до продажи участке растёт чеснок, картошка и вообще всякая всячена?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обещанное. Про Белорусь
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 18:08 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Lucky писал(а):
Raivo писал(а):
фотки, как обычно, по возвращению... Нынче есть фотик, не зажует карту...

Будем ждать ...
А с водоёмами всё по-прежнему плохо?

писы: это на заброшенном до продажи участке растёт чеснок, картошка и вообще всякая всячена?


С водоемами пока неясно. Обещают сводить на некий пляж...
ЗЫ Как я понял, по весне было несколько заездов с целью "посадить"... Сорняков тогда еще не вылезло толком... Вот так все одновременно и росло. И сорняки и рассада... Сорняки победили, но рассада в их гуще не подохла. И после моих трудов получила шансы на плодоношение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обещанное. Про Белорусь
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 18:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Raivo писал(а):
С водоемами пока неясно. Обещают сводить на некий пляж...

Я канешна не Нострадамус, но осмелюсь предречь уныние человека, выросшего в Карелии ... :D :D :D

писы: но всё одно - зависть присутствует ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обещанное. Про Белорусь
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 08:55 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
За темой слежу 8) :sm9:. Жду полномаштабного отчету чтобы истечь слюной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обещанное. Про Белорусь
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 09:15 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Видюшки получились, кажется... Представляется, что словами описывать увиденное смысла нет. Залить бы на трубу, но мну там не знают. Если подскажете, как тут видео вставить в пост, то попробую поискать инет-клуб жодинский.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обещанное. Про Белорусь
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 11:50 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Raivo писал(а):
Видюшки получились, кажется... Представляется, что словами описывать увиденное смысла нет. Залить бы на трубу, но мну там не знают. Если подскажете, как тут видео вставить в пост, то попробую поискать инет-клуб жодинский.

Залей на wedfile.ru, а сюда ссылку кинь ... кому надо скачают ... а то и на трубу зальют, чтобы сюда уже роликом тиснуть ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB