segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 15:28 
Постоянный

Автор Темы
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
снайп может я действительно учу отца детей делать. и может вообще не шарю если так то извини. но ты же вроде не заставляешь своих работяг работать на говеном оборудовании и нарушать технику безопасности или работать по 12-14 часов в сутки чтобы получить чуть больше прибыли. потому что знаешь что из этого получиться больше травматизма и меньше производительность. так же и тут когда работодатель будет знать что лучше вместо алкаша или неадекватного чела взять нормального водилу с хорошим опытом (пусть и платить побольше) и давать реальные планы(если они по плану работают), чтобы ему потом не пришлось терять немерянно денег на покупку нового авто и компенсации пострадавшим, тогда не будет лихачей и спешащих(засыпающих во время движения) водил.

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 15:36 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Я хорошо знаю, что такое "заказуха", "дутая сенсация" и "поднятие рейтинга для возможности поднять цену на рекламу".
Поэтому с удивлением читаю такие истерические посты типа "ой, бля, опять авария, что же дела-ать?! Мы все умрё-ём!".

Еще раз повторю... ТВ сознательно выбирает некую аццкую тему и мусолит её до рвоты. Зато "зритель" (в кавычках) прилипает к экрану в ожидании еще подробностей. И назавтра еще и перетирает с окружающими, типа "а вы видели по НТВ опять аварию показывали"...
Рейтинг - ихнее всё. Задумайтесь, почему в "ящике" столько кровищи... Быдло привлекают, разумеется. Быдлу остренькое подсовывать надо иначе не заинтересуется и рекламу пропустит. Вот и вся подоплёка "аварийности".
ЗЫ Уже сколько я таких акций вычислил... Сбился со счёта. И задача типажурналюг - придумывать новые и новые фишки.
Гляньте (ради интереса) общую статистику по дтп. Там этот тип аварий процентов на 5 потянет от общего числа. А вы паникуете, виноватого хозяина распять предлагаете... Смешно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 20:58 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Raivo, ты же сам профессионал. И тебе приходится ежедневно оценивать ситуации на дороге! Сколько раз ты за день говоришь об участниках дорожного движения "ну, баран!", "кто ему права продал?" и т.п.? Но изобилие аварий ты почему-то приписываешь муссированию этой темы СМИ! Как-то странно... За неделю в России погибает на дорогах около полутораста человек.

Многочисленные аварии на дорогах, приводящие к человеческим жертвам, это следствие:
1) экономии государства и (или) воровства чиновников на создании условий для безопасного вождения (русские дороги) и безопасности человека, эксплуатирующего автомобиль (русские машины);
2) безнаказанности и уверенности водителей, которые осознают, что от любого правонарушения на дороге они могут откупиться деньгами;
3)идиотского подхода к обучению людей водить автомашину, который толкает людей на приобретение "прав" любым способом;
4) национальные особенности ("тормоза придумали трусы", "авось и небось" и т.п.).
Проще говоря - за что боролись, на то и напоролись. И несмотря на повышенное внимание Президента к этому вопросу, ситуация в ближайшие годы не изменится.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 22:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Не знаю, поверишь ли, но я о-очень редко говорю "ну баран" и т.п. Спокойный я.

И ты не понял моего крайнего поста. Перечитай самый первый в этой ветке... Там человек, насмотревшись заказухи, патетически заламывет руки. Но если бы в ящике не подняли волну, этой темы здесь вообще бы не было. Да, бьются, да, засыпают... Бывает. Но не только же именно водители автобусов? Все так могут. А тут- искуственно раздутая сенсация... К ней (только) я и имею претензии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 00:45 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
11 тыс. человек с начала 2009 года. Есть из-за чего заламывать руки!

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 01:14 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
А от наркоты? От пьянства?

Почему тв молчит? Заказа нет, разумеется. Точнее есть запрет не трогать эти темы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 07:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
veter писал(а):
11 тыс. человек с начала 2009 года. Есть из-за чего заламывать руки!

При том, как говорят, цифра пострадавших чуть меньше, чем в прошлые годы - чтож раньше-то молчали?
Наши СМИ любят прицепиться к одной теме, а сейчас лето, политических новостей никаких, вот и сделали ДТП "главной темой недели".

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 07:51 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Дак а я про что? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB