segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 26 апр 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 19:19 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
Valerij писал(а):
У нас кстати маньяк опять обьявился, все боятся, а менты ничего не делают кроме успокоения народа и демонстрации фоторобота по ТВ.

что за маньяк? может фоту зашлешь(вдруг у нас появиться)

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:42 

Автор Темы
поломник писал(а):
Valerij писал(а):
У нас кстати маньяк опять обьявился, все боятся, а менты ничего не делают кроме успокоения народа и демонстрации фоторобота по ТВ.

что за маньяк? может фоту зашлешь(вдруг у нас появиться)

Изображение :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 21:57 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Denny писал(а):
поломник писал(а):
Valerij писал(а):
У нас кстати маньяк опять обьявился, все боятся, а менты ничего не делают кроме успокоения народа и демонстрации фоторобота по ТВ.

что за маньяк? может фоту зашлешь(вдруг у нас появиться)

Изображение :lol:

ага, на свой аватар посмотри, то же лицо подозрительное :D

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 08:10 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Скажу что фото практически стандартное - с успехом можно кого угодно "узнать"... Только вот в описании маньяка написано, что голос "писклявый"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 12:59 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Алоис.
Эта история, в отличии от всех обычно со мной случающихся, произошла совершенно просто так … буквально на ровном месте …
1997 год … счастливое студенчество … общага на «Парке Победы» …
Так уж получилось, что с зимних каникул я вернулся в общагу гораздо раньше всех, в связи с чем общага реально пустовала. Были разве что те студенты, для которых дорога домой и обратно занимала практически все каникулы, либо те кто работал … Я в принципе тоже работать приехал …
В общем, только с поезда иду я значит к своей комнате, в коридоре стоит парень, лет 25-и … Незнакомый … ну в общагах такое бывает, потому никакого внимания я не обратил … Разложился, приготовил завтрак … ну в общем, начал общаговскую жисть … К обеду паренёк так и стоял на месте, спросив лишь не видел ли я здесь прибалтов … У самого его тоже был едва заметный балтийский акцент … Я конечно же никого не видел …
К вечеру, сердце моё не вынесло жалкого одинокого вида на подоконнике и я пригласил его на чай, заодно и на ужин … Его звали Алоис …
Собеседником он оказался отличным, да и человеком неплохим … Как оказалось, они с друзьями договорились совершить круиз по Питеры, предварительно встретившись в г-це Прибалтийской, но чего-то там не сраслось и вот он вынужден искать ещё какого-то друга, который где-то здесь должен проживать … А поскольку друга нема, то и ночевать ему негде …
В общем, поскольку контакт меж нами был установлен, я предложил ему ночевать у меня, благо койка соседа свободна ещё три дня … Впрочем спать – это громко сказано … Практически всю ночь мы протрепались ну обо всём … Меня поражали его знания, умение общаться, лёгкость с которой шло общение …
На следующий день с утра пораньше он приготовил офигительный завтрак … Я вообще уже перестал удивляться его способностям … Потом как-то нестандартно он попросил мой костюм – куда-то ему нужно было на встречу, а все его вещи у друзей и я как-то совсем не призадумавшись – дал … Он ушёл до вечера и вернулся, когда я собирался на работу. Я работал в баре тапёром и потому Алоис попросился со мной … К живой музыке, как выяснилось, он относился очень позитивно … В общем вечером в баре – музыка, бильярд … Вечером - домой … Во время готовки ужина (я с огромным удовольствием принял его инициативы готовки) он познакомился с моей однокурсницей Наташей … Её он покорил мгновенно … В ту ночь он ночевал у неё, а с утра каждый из них втихаря мне раскрылся, что таких сурёзных отношений ни у кого из них до сих пор не случалось … Днём он опять куда-то свинтил, а вечером мы опять ко мне в бар … Всё было весело и классно … С юмором у него было также как и со всем остальным - на пять с плюсом …
Ночевал у меня, потому как Наташи не было (к тётке свалила). При этом, Алоис мне сообщил, что с друзьями он созвонился и завтра с утра мы с ним поедем с его друзьями знакомиться и он меня отблагодарит за всё хорошее, что я ему сделал … Я отказывался, потому как были свои планы, однако, он очень уж просил …
Рано утром приехала Наташа и некоторое время он зависал у неё, после чего сообщил, что едем к его друзьям мы втроём …
Я пошёл мыццо-чистить зубы, одев костюм, чем не мало его удивил … Он даже активно мне говорил, что не надо чистить зубы в костюме, дабы не запачкать … Я ослушался …
Когда я вернулся, на столе лежала записка – «ушёл за машиной, скоро буду. Алоис.” Ждал я до обеда, как и Наташа … И только потом даже не специально, а как-то подсознательно я решил проверить заначку … Денег не было … Все «яйца» у мну лежали в одной корзине, потому весь своё месячный бюджет Алоис забрал с собой … По нынешним временам – тыщ десять … Сумма не критичная и сдохнуть от голода мне никто не дал, однако, такой рубец в области доверия к людям я не получал никогда … Это был шок … Мне было стыдно прежде всего перед собой … как я мог так лопухнуться? Наташка стала чуть не лучшей подругой … Мы с ней оба ходили как изгои, боясь смотреть в глаза приехавшим друзьям … Нам обоим было стыдно за самих себя … У неё ничего не пропало, потому как своё золото она тоскала всегда с собой, а деньги очевидно были запрятаны надёжнее моих …
Надо отдать должное друзьям, никто нам не говорил «сами, мол, виноваты». Все просто старались поддержать. Щаз это может кажется верхом сентиментальности, однако, тогда реально было ощущение выжженной души … Алоис взял всё … И деньги здесь лишь фантики …
Впрочем, эта история не стала бы историей если бы не одно обстоятельство …
Прошло месяца полтора. Всё как-то улеглось и покрылось коростой. Жизнь продолжалась …
Мы с друзьями весело шлёпали в «школу» и поднимаясь в переходе метро со ст.Невский проспект на ст.Гостинный двор, я увидел как Алоис пытается пройти вниз против потока людей … Мент ему объясняет, что спускаться нужно по другой лестнице … Всё на что хватило меня это повернуццо к Диме и буквально прошептать (ребя, мне скулы свело): «Дим, это Алоис …» Дима, переспросил, посмотрел на меня серьёзно, а потом рванул за Алоисом … Я туда же … Остальные за нами … Дима, мой друг ну просто в железо, потому зарядил в бубен Алоису прямо в метро, среди людей … Менты ничего не заметили, поскольку народу всё-таки немеряно …
Вначале Алоис попытался упереться мол он не он, однако, после озвучки перспективы продолжить разговор в милиции, он успокоился в своих возмущениях и вернул все деньги … Одет он был совершенно по-иному, чем когда был у меня … типа, рэпер … В сумке было много разных нелепых вещей … Очевидно опять кого-то кинул …
В ментовку его отводить было совершенно бесполезно, потому как доказательств у меня никаких, да и сразу я не обратился … потому оставалось лишь распрощаться …
Перед тем как он ушол я спросил, понимает ли он вообще, что деньги которые он взял – это фуфло, по сравнению с тем что он взял у меня и Наташки на самом деле, на что он мне ответил: «Я этим живу». И всё – ни сожаления, ни раскаяния … чистый бизнес – забирать у людей доверие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 17:30 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):
Можно кисть руки сломать быстро и незаметно для окружающих. Он от болевого шока даже "мама" не успеет сказать. То есть просто присядет, прижимая руку к груди и все. Тебя уже нет рядом. А лечится будет очень долго, и не факт, что функции востановятся :) Таких уродов только так наказывать.

Я че-та нах ни понял либо кисть у художнига сломать, либо руки иго лишить :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 04:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Снайп писал(а):
Таких уродов только так наказывать.

В том и дело ..., что я до сих пор не понял, стоит ли таких наказывать ... Вернее, не так ... Наказывать конечно стоит, но с другой стороны, такие как Алоис рихтуют наши "розовые" мировозрения о жизни ...
Я и сейчас-то оптимист, а тогда вообще верил только в хорошее и доброе ...
В чём суть? В том, что я встретил в итоге Алоиса и материальное своё положение восстановил ... Встретил в Питере ... т.е. получил один шанс на 6 миллионов ...
Я как бы к тому, что некий рок банально мне указал - деньги ничего не значат ... Во всяком случае, получив деньги, я не испытал облегчения ... Прошло десять лет - а я об этом помню как сейчас ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 15:05 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:19
Сообщения: 8
Откуда: Сегежа-Мурманск
Баллы репутации: 0
Вспоминаю эту нехитрую историю - светло на душе становится.

Мне было лет 14. Собрались покататься на лыжах. Три девочки и три мальчика из класса. Поехали на Лесокультурку. Часик покатались, помню там был карьер-трамплин в то время. И что-то стало нам скучно. И тут, как в той песне, у кого-то возникла мысль «а пойдемте к Эллис», только мы решили пойти на дачу к Танюшке. Сказано-сделано – легко («Бешеной собаке сто верст не околица»). Поплутали чуть-чуть по лесу, но вышли к дачному поселку. Ключей, естественно, не оказалось, кто ж про них думал. Но, нас же шестеро, к тому же 14-летних. Высадили форточку (кстати, до сих пор не знаю, было что Танюшке за это или нет), получили матов из соседнего дома. Гордо сказали: «Это наша дача!» Мальчишки вели себя по-джентельменски, ухаживали. Холодно, мороз градусов 20. Умудрились кое-как затопить печку. Набрали снега, вскипятили воду в чайнике. Заварки, естественно, нет. Зато было засахаренное брусничное варенье и черные (дубовые от холода) сухари. Боже, как это было вкусно!!! Я иногда вспоминаю про этот случай, и мне кажется, что ничего вкуснее этого кипятка с вареньем и сухарей я в жизни больше не ела. Помню большой диван, мы вшестером поперек завалились и мне даже кажется приспнули чуток, разморило от тепла. Домой мы летели, в полном смысле слова, потому что дело то к хорошему вечеру шло. Отмахали мы тогда за день, не соврать бы, километров 30. Я не помню, во сколько я пришла домой, но помню маму с ремнем в коридоре и отца за ее спиной. Они мне что-то пытались говорить, но посмотрели, что я никакая и махнули рукой (до сих пор не знают, где была, да и не было случая рассказать). Как доползла до кровати, как разделась, как уснула - не помню. (Но вместо стекла в форточке, мы картонку какую-то приспособили все-таки :oops: )

_________________
Кто не хочет, тот ищет причины, а кто хочет-ищет возможности!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 17:44 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Землячке... На Зимний лазили? Неслабый крюк... :) Думаю, у каждого есть такие замечательные моменты...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 23:16 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:43
Сообщения: 45
Баллы репутации: 0
Сегодня я решила немного разыграть своих друзей. У меня это получилось. Теперь они на меня слегка обиделись. И вот вспомнилось, у меня в прошлом году был такой случай. Я еще работала в рыбном порту. Рыбный порт, есть рыбный порт, когда последний раз там делали ремонт в зданиях, наверно уже не помнят даже наши бабушки. Как-то раз, по-моему осенью, в обеденный перерыв, я со своим коллегой, вышла на перекур. Стоим, курим, о чем-то разговариваем. В это время, по лестнице поднимается наш сотрудник, Сергей Васильевич - мужчина, уже взрослый, на вид очень серьезный (хотя на самом деле любитель подшутить), подходит к нам улыбается и спокойным голосом говорит: Ребята, только без паники, мы горим… и… также спокойно идет дальше к кабинету… Так как разыгрывать он любит, то соответственно мы стоим и курим дальше, не обратив на его слова никакого внимания. Возвращаемся обратно в кабинет, допили также спокойно кофе, сидим и смотрим в окно. Через некоторое время слышим, что в коридоре началась какая-то суета, беготня, мы выглянули, спрашиваем: Мол, что за паника? Народ говорит, так пожар же, а вы что сидите, уже пожарные приехали, чуть ли не тушат вовсю… и бегут дальше. Мы тут же к Сергею Васильевичу с вопросом: Так вы, что правду сказали?! А он также спокойно говорит: Да! я же вам сказал, что в здании начался пожар…и потихоньку начал собираться к выходу, сказав только: За мной, молодежь.
В итоге: никто не сгорел, все живы, здоровы и счастливы. А мы присутствовали при пожаре… очень спокойно и без паники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 16:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
А_прекольная_все-таке_нынще_жызнь_Прагресс_неепатсо...
Сел_в_автобус_с_Петрека_да_дому,_залес_падальше_в_салон,
дастал_нотер_с_мабельнегом---Все,_весь-Земноы_Шар_у_тебя
в_кармане:
вот_я_праехал_Шую._Красево:
Изображение

А_вот_дальше_она_уже_горет:
Изображение

Все_просто_супер._Прагресс_не_может_нерадовать._Только_вот
когданах_на_ноуты_станут_устанавлвать_клавы,_не_боящееся
залетея_хатя_бы_прастоы_вадоы._Ссукко...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 18:45 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:43
Сообщения: 45
Баллы репутации: 0
Вот все нормально: размышления про жизнь, и все такое, только еще бы по-русски написано было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 21:34 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Lucky писал(а):
Только_вот
когданах_на_ноуты_станут_устанавлвать_клавы,_не_боящееся
залетея_хатя_бы_прастоы_вадоы.

Так иди и купи, цена в 1,5...2 раза выше.
Пользоваться халявным нотером, залить на нём клаву, и даже не собраться отдать его в ремонт (халявный же), а потом трындеть про плохой прогресс - ламеры только это и могут.

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 23:01 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Соня писал(а):
Вот все нормально: размышления про жизнь, и все такое, только еще бы по-русски написано было.

Реально, Соня, хотел бы писать на русском языке, но не мог. С залитой клавиатурой это невозможно ... У меня на нотере не кажут "пробел", "и" и так далее ... Залил я случайно клаву ...

Лис, идея в другом была ... Я не на прогресс пенял, а на инновозможности ... А то что я - мудак, дык это факт известный ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 06:59 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Lucky писал(а):
АА_вот_дальше_она_уже_горет:
Изображение...

Ога...а метров несколько сот дальше стоит дача моей сеструхе....что не могло не тривожеть.... однако, дачу спасли, вызвале пажарникоффф!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB