segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 26 апр 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 505 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 22:27 

Автор Темы
Снайп, я лично знаком с крурящими, воспитанными в некурящих семьях и наоборот.. более того, видел как падали социально люди, воспитанные в "правильных" концепциях, оказавшись "на воле"... Каждый решает сам для себя, что допустимо, а на чем нужно остановиться и т.д. И ты тут ничего не сделаешь, ребенок вырастет и будет вести себя так, как он будет хотеть, как бы ты не кичился своей на неё влиятельностью...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 22:39 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
ПИМПАЛКА писал(а):
ребенок вырастет и будет вести себя так, как он будет хотеть, как бы ты не кичился своей на неё влиятельностью...
Точно. И этому основное, чему надо учить детей - делать сознательный (и осознанный) выбор. Выбор образа жизни, профессии, вредных привычек в конце концов (ну куда ж без них-то :) ).

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 09:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
sniper писал(а):
Не, Lucky, ты все же мне скажи:

Ты веришь в том, что дети в семьях где хотя бы один из родителей курит -- имеют больше шансов начать курить?

Хочешь чтобы твоя дочь курила?

Если "да" на первый вопрос и "нет" на второй -- готов ли ты отказаться от курения, чтобы снизить вероятность того, чтобы твоя дочь курила?


Снайп, да чего ты азбуку-то мне втюхиваешь ... Безусловно ты прав ... [censored], если кто другой не понял БЕ-ЗУ-СЛО-ВНА-БЛЯ ... Бросил я, бросил ... и пить, и курить ... от'ебись ... (ну ... эта ... пока . не совсем, характера не хватило взять и бросить, но в ближайшие дни покончу я с пороками - это однозначно)

На всякий случай, дабы не было всяких толкований:
Ты веришь в том, что дети в семьях где хотя бы один из родителей курит -- имеют больше шансов начать курить? ДА (ну, не то чтобы верю, скорее - убеждён)

Хочешь чтобы твоя дочь курила? НЕТ (надо ли было отвеачть?)

готов ли ты отказаться от курения, чтобы снизить вероятность того, чтобы твоя дочь курила? ГОТОВ Однозначно готов, только отказался по другим причинам ... Созидательным (не болен я) ... Другое дело, что готов сказать тебе "спасибо" за дополнительный логичный стимул, который безусловно поможет мне пройти пиковые нагрузки никатинового эмбарго ...


Последний раз редактировалось Lucky 21 янв 2010, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 10:53 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
sniper писал(а):
Как тебе план? :)

Ну эта ... мне на излишества 200 ЕВРО жалко тратить ... у мну они здесь бесплатные ...
Я лучше и пиво запростотак брошу ... Впрочем, с бросанием пива на удивление вообще никаких проблем не оказалось ... Походу я его не очень-то и любил, [censored], действительно пойло ... А вот сигареты - оказываеццо я ниипаццо люблю ... [censored] - это реальный наркотик ... Хочеццо Колумбу оторвать голову, но в процессе измышлений понимаешь, что Колумб в общем-то нипричом ... Свою голову надо ап стену уебать ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кино, фильмы, кинофильмы....
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 11:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Хер с вами, Админ перенеси пожалста посты с поста Снайпа "Добавлено: Ср янв 20, 2010 8:43 pm" в отдельную ветку и назови её "Избавление от недугов" ... серьёзно ... Я там бросать курить и пить буду официально, может поможет стресс перенести, а другим потом почитать наверняка поучительно будет ... ниибаццо мой дневник ...

прошло немного менут ...

АДМИН, спасибо ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавление от недугов
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 11:50 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Начну с того, что уже давно я понял:
курение - это не чтобы яд, это вообще пиздец полный ... Когда тебя кусает мамба - это 20 минут на осмысление своей жизни, расжижение мозга и лёгкая, быстрая смерть, от удушения, но всё-таки быстрая ... По большому счёту - это халява ... Курение - это нихуя не мамба ... Это осознанное самоубийство ... Впрочем, меня никогда не беспоит возможность тихо сдохнуть, но вот чего я точно не хочу ... Я не хочу инсульта в 45 лет. И не потому что я ачкую стать беспомощным, или потому, что мне где-то в коленке будет больно - я не хочу чтобы моя дочь, знающая "классного, самого сильного папу" вдруг поняла, что папа-то никакой ... Ну, в смысле тока поцеловать на ночь-то и может ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавление от недугов
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 12:22 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Lucky
Сколько пафоса :twisted:

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавление от недугов
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 12:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Uncle Foxx писал(а):
Сколько пафоса

Ну да ... а по другому и не бросить (для меня) ... Главное себя убедить ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавление от недугов
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 12:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Много слышал рассказов на тему "Я взял и бросил". Наверное так бывает, убеждён, что есть сильные личности, способные в лёгкую отказаться от курения. Я оказался не таким ... Идти на поводу у своих сиюминутных желаний оказалось для меня важнее целей и задач ... Но что характерно, именно понимание своей слабости, озлобляет меня против меня ... Реально начинаешь себя ненавидеть ... за свою никчёмность ...
- Курение - это ЯД.
- Лаки, не пизди ... Как приятно покурить сигаретку после полудневного воздержания. Это же улёт ...
- Ну да ... но курение - это яд ...
- Да успокойся, никто веть не узнает, одна сигарета всё одно ничего не изменит ...
- Ну давай ...
Дебил, бля ... я же ЗНАЮ, что курение - это яд ... Причём яд не только в плане влияния на организм, а яд в плане общесоциального поведения ... Курение - это очевидная деструкция ... В противном случае как об'яснить это стресс, который ощущаешь при отказе от явного наркотика?

Жена пока терпит. Я придираюсь (по моему мнению вполне обоснованно), к любой мелочи ... Ещё вчера я не замечал крошки на полу, а сегодня она мешает мне жить, при это виновата имено жена ... Это реальный стресс ... При этом я знаю, что пик наступит дня через три ... Как это пережить мне и моей жене, моим друзьям - не представляю ...


Последний раз редактировалось Lucky 21 янв 2010, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавление от недугов
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 13:21 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Снайп писал(а):
... представь, что внутри у тебя в башке сидит микрочип, внедренный туда производителями табака, не физически, психологически, тебя загипнотизировали ...

Не катит ...Теории больших заговоров мой мозг, остатки которого непоражённы никатином, отметает на раз ... Сластолюбие - вот грех, который мне предстоит победить ... Сигаретные бароны мне просто предлагают, но никто не засталяет меня убивать себя .. Никаких чипов, никакой психологической оккупации, просто слабость и не более ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавление от недугов
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 13:44 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
sniper писал(а):
Если есть свобода выбора -- отчего же так трудно бросить? Значит нет свободы, есть её видимость...

Снайп, бля, мне и так херово, а тут есчо ты со своей окупацией, типо "меня используют" ...
НИКТО не виновен в том, что я слабак. НИКТО не нуждается во мне как в поглотителе никотина, хоть я и интересен как носитель денег ... Свобода выбора определяется в первую очередь не внешними факторами, а внутренними убеждениями ... если хочешь - зрелостью ... Я пока ещё не созрел, но есть явное понимание того, что момент когда должен был созреть я успешно проебал ... терь вот приходиццо нагонять ...

А курить бросить сложно - потому как никотин это просто банальный, но [censored] страшный наркотик ... Вот то обстоятельство, что сигареты законодатели не отнесут к запрещённым продуктам - вот это к наркобаронам ... А в индивидуальном плане - это просто локальная война себя с собой ... Я просто вдруг захотел выжить в этой войне ...


Последний раз редактировалось Lucky 21 янв 2010, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавление от недугов
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 14:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Тот случай, когда реально человека убили - на многое повлиял, просто на очень многое ... Но курение здесь совершенно не при чом ...
Повторюсь, акция "бросить курить" это направление созидательного базиса ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавление от недугов
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 14:07 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 09:41
Сообщения: 685
Откуда: Я где-то в этом городе
Баллы репутации: 37
Lucky писал(а):
Повторюсь, акция "бросить курить" это направление созидательного базиса ...

За вторым собрался? :roll:

_________________
Вот и наступило то самое завтра, о котором я что-то слышал вчера...(C)М.Науменко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавление от недугов
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 14:49 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Lucky
Бедненький. Тебя надо пожалеть? :twisted:

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавление от недугов
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 15:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Конечно, пожалеть. Сорокалетний мужик размазывает сопли по-столу, как ему тяжело... Если Вы так будете описывать процесс, то он никогда не завершится.
ЗЫ: По опыту - пейте молоко, оно помогает выработать отвращение к никотину. Запаситесь леденцами/ семечками/орешками/яблоками на случай непреодолимой тяги.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 505 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB