segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 03 июн 2024, 04:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Палитиленовый мешок
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 20:03 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Снайпер опять оказался прав. Лучшего "транспортного средства" я пока придумать не смог. Думаю еще...

С сыном сегодня поехали на Лескултрку. Неепический снегокат со всякими рулями, тормозами и стальной рамой был торжественно погружен в багажник 4-ки.

(Отступление от повествования)... С утреца я чо-то решил вывезти мусорный мешок из гаража. Переполнился мешок, панимаш, пивными банками, сигаретными пачками, мороженными трупами мышей и негодными шаровыми опорами. В машину полный кинул, в помойный ящик высыпал, пустой - в багажник.

Таки приехали на эту гору, что летом дорогой зовётся на Новый пляж. Гм... Ну, едеццо, рулиццо, тормозит... Посредь горы-дороги, непонятно откуда, камень вылез. Чи-истенький, шершавенький, только снегокатскими лыжами на него и наезжать, чтоб полученными царапинами "трение лыж" повысить.
Объезжали его, как могли. Но... НЕ ТО... Нету настоящего кайфа. До-о-олго ускоряешься, люди в гору лезут (всякие бабушки с "тропы здоровья", киндеры малолетние с мамашами, лыжники коньковым ходом прущие навстречу)... Только и гляди, шоб ноги им "снарядом снегокаццким" не переломать...
Нет, бесспорен кайф, когда твой киндра, сидя за рулём, везет тебя в сугроб :) Зла - никакого, недовольства - никакого... Только ржач обоих.

Или, когда точно по дороге поехали... Едем, (я - сзади) сын рулит "чиста на Новый пляж"... Ору ему в ухо, катя с горы: "Э-э, мы удочки не забыли? А ледобур? СТО-О-ОЙ, чирвяков дома оставили!!!" И опять ржач...

Белка прискакала к кормушкам (много их там (кормушек)). Подошли, поглядели... Метра полтора дистанция. Макс - щастлив. Грит, что так близко их никогда не видел... Дедуля подошедший рассказал, что грибы сушеные им носит... Хорошая мысль! Попробуем позже.

Потом, полюбовавшись на кучу-малу из санок, лыж, малолеток на дороге я-таки двинул мысль про Козлуху. Мол "а не сходить-ли?". И одновременно вспомнил про "помойный" мешок... Типа "испытаем новое транспортное средство".

Что скажу... Зачотно... Эта зараза (мешок) - как антигравитатор. Сцепления со снегом вообще нету! Оно летает над горкой!
Сьехал сначала я "для испытания"... Отшиб всё, что отшибается. Козлуха - трамплинистая, зараза. А с этим мегаподжопником скорость - писец! Даже стартуя с середины горы, к подножию развивается "вторая космическая"... А внизу - кочки-трамплины... И летишь реально по воздуху... и копчиком, не менее реально, приземляешься.

Короче, набрали в него снега... На завязку горловины пошла веревка-буксировалка от "неипического снегоката"... А фигли? Убивать на трамплинах китайское произведение? Нафиг. Оно так внизу и простояло, ни разу не юзанное на реальной крутизне.

И, опять-таки, тут же был предъЯвлен поучительный пример... Одновременно с нами прибыли на Козлуху люди с этой пластиковой лоханью... Ну, такое штампованное корыто ядовитого цвета... Нет, по ровности оно, вроде, шуршит нормально, но первый спуск людей в ней с Козлухи вызвал явственно слышный "хрусть". И она (лохань) моментально рассыпалась на куски. Изгибов кочек не выдержала. Или приземления на неё взрослого чела... Короче, поломалась оно...

А вот мешочек со снегом - песня! Под жопой - мягкая подушка. Тут самая трудность - взлетая с трамплина, не потерять его из-под зада, шоб мяхко приземлиться. Потом уже (если удачно приземлился) начинается выкат по-ровному... [censored], оно едет и едет! Пару раз даже в ближайшее болото занесло. Главное - каблуками не тормозить.

Теперь вот думаю, как "двойку" связать, чтоб двум сразу можно было кататься. Управления, конечно, никакого... Тупо сыпешься вниз, надеясь на пробитый желоб трассы... Но оно - работает! Эх, не встречался мне бракованный комбинаццкий полиэтиленовый мешок "рукавом" метра на три. Такой "банан" мог бы получиться!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палитиленовый мешок
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 21:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Гыыыы ... Проняло ... Красивые буковки ...
Райво, неужели ты ни разу не катался на полиэтиленовом мешке с Лысухи? Я думал все сегежане там побывали ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палитиленовый мешок
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 21:35 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Lucky писал(а):
Гыыыы ... Проняло ... Красивые буковки ...
Райво, неужели ты ни разу не катался на полиэтиленовом мешке с Лысухи? Я думал все сегежане там побывали ...


Не-а. Не катался... с Лысухи... Срыли её нафиг. Я сегодня с Козлухи катался.. Мне поэтому - уже совсем писец (по мнению форума)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палитиленовый мешок
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 21:47 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Raivo писал(а):
Мне поэтому - уже совсем писец (по мнению форума)?

Ну ты эта ... духам-та не падай ... Я конечна тебя не люблю, но не признавать обоснованности твоего присутствия на форуме - я не могу ... Успакойся что ле ...
А вот про полиэтиленавый мешок напомнилось мне как мы ходили с такими мешками на Лысуху (тогда ещё не срытую) ... Забирались на самый верх, набивали мешки снегом и ... катились ... Как правило по одному разу и скатывались ... Потом взламывали сторожку, сливали с бульдозера соляру, кочегарили печку и грелись ... Домой возвращались за полночь ... получали люлей от взбешённых родителей, спали, а наутро, если воскресенье, брали мешки и шли на Лысуху ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палитиленовый мешок
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 21:56 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Lucky писал(а):
Домой возвращались за полночь ... получали люлей от взбешённых родителей...
А теперь ты жалишься нам на своё тяжёлое детство? Может, лучше вернёмся к плАчу о курении? :twisted:

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палитиленовый мешок
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 22:24 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Uncle Foxx писал(а):
А теперь ты жалишься нам на своё тяжёлое детство? Может, лучше вернёмся к плАчу о курении? :twisted:

Детство у меня было охуительное ... Как-то в мальчишестве я сделал автомат и мы с парнями играли в войнушку ... Я забежал в под'езд в надежде там отстреляццо, но туда же забежали пара подонков, которые тоже от чего-то прятались (мне лет восемь, им по пятнадцать) ... Увидев меня в темноте они очканули и стали меня пиздить ... Я думал, что они хотят отобрать у меня мой автомат и держался за него буквально зубами ... В конце концов они у меня автомат отобрали и ебошили им меня по полной ... Автомат бросили рядом со мной и убежали ...
Пришли ребята с кем играл, сказали, что у меня разнесён лоб и зуб выбит, посоветовали пойти домой ... Я пришол ... Папа как увидел - желваки сразу заиграли ... Понял, что явно не пацаньё меня било ... Папа - бывший чемпион ПТЗ по боксу "в весе пера" ... Хер знает в каком таком весе, но бойцовский характер есть ... Меня хватает за шкварник - Кто? А эти ублюдки стоят не далеко, курят и ржут чего-то ... Я на них пальцем показал, они и побежали сразу ... Папа за ними ... Хорошо дядя Лёша подорвался, поймали парней вдоль ларька, что рядом с Ауринкой стоял ...
Именно тогда я увидел страх в глазах ... Когда папа подвёл ко мне этих двух ублюдков и спросил:
- Эти?
Они отмазывались, мол не мы, но я точно помнил каждого и потому папе сообщил:
- Да, точно они ... Пап не бей их пожалуйста ...
- Не парься ... они тебя не то чтобы не тронут, они тебя обходить будут ...
С этими словами папа отвёл парней за девиэтажку ... Помню ещё мама просила:
- Коля ... не надо ...
- Ублюдки своё должны получить ...
Одного из них я встретил когда шол в музыкалку, около катка ... У него была вся башка замотана бинтом и он реально увидев меня - свернул с дороги ... Парни во дворе, они всё знали, сказали, что у меня охуительный батя ...
У меня было хорошее децтво ... я его люблю ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палитиленовый мешок
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 22:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
По уму, папа должен был Лаку научить за себя постоять...Чтоб они его самого боялись, а не папу...Но мне нравится: "Ублюдки своё должны получить ... "

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палитиленовый мешок
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 22:37 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Lucky писал(а):
У меня было хорошее децтво ... я его люблю ...
...и тоскую? Щас, опять заплАчу. Теперь тебе приходится жалиться здесь, на форуме. Как страшно жить.

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палитиленовый мешок
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 22:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
До чего Сталин Лаку довел...

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палитиленовый мешок
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 23:09 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Лаки...ник пора менять....потому как не везло тебе паходу в жизни окуительно....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палитиленовый мешок
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 11:30 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:37
Сообщения: 269
Баллы репутации: 26
Stoun- писал(а):
Лаки...ник пора менять....потому как не везло тебе паходу в жизни окуительно....


Зачем менять, можно просто закавычить. :)

_________________
Everybody lies (C) House M.D.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палитиленовый мешок
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 12:53 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Timrek писал(а):
Stoun- писал(а):
Лаки...ник пора менять....потому как не везло тебе паходу в жизни окуительно....


Зачем менять, можно просто закавычить. :)


Краткость - сеструха таланта! Улыбнул и зачот. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB