segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 23 май 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 10:31 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Да. Логично... Против логики вообще переть никак нельзя... С этой точки зрения данное предложение о повышении пенсионного возраста выглядит тоже логичным, ибо с момента начала пенсионной реформы уже достаточное время прошло... и те поколения, на которые она начала распространяться, неотвратимо приближаются к пенсионному возрасту, а значит надо будет платить по счетам, в виде основной и накопительной части... а это уже деньги... и не малые... а брать деньги гораздо приятнее, чем их отдавать... Но есть и другая сторона.. 99,9999% населения таково, что если у них не брать сейчас эти копейки в месяц - банально их потратят, а оказавшись в недееспособном возрасте попросту останутся без средств к существованию. Так что это своего рода "страховка". В зависимости от условий труда, не факт, что ты по достижению пенсионного возраста сможешь продолжать профессиональную деятельность. И вот он "Страховой случай". Другой вопрос - перекосы. А их немеряно... При всём моём уважении к людям всех профессий, я приемлю ранний выход на пенсию мужика отпахавшего в электролизе, но не понимаю почему пенсионер - здоровенный детина, на котором пахать и пахать, в прошлом вертухай на зоне... Про административно-работающих госслужащих вообще молчу... там и льгот и доплат и до дури... Только проблема не в том, что услуга навязывается... Она сложилась так... Обращусь в любимому мной языку аллегорий...

Почему мои брюки от костюма должны быть отпарены? А я вот например не хочу... Мне похрен, что рубашка мятая (кстати давно уже практикую - глажу тока манжеты, воротник и перед, который из под пиджака видно), но так сложилось и если я явлюсь на встречу "как из жопы", то это существенно повлияет на исход. Тем не менее, в совокупности, всё это целая индустрия, от утюгов и гладильных досок до специальных креплений в вагонах. Ошибки везде системные. Не идут люди в вертухаи. Даём им льготы. Ага... пошли... Не хотят люди на Север ехать. Даем льготы. Ога поехали. И т.д. А вот последствия никто не оценивает. Что рано или поздно нужно будет отдать обещанное и отменить это нельзя. Но изменить можно залатав очередную дырку, но организуя другую.... От как то так...

ЗЫ: Да, я нудный и полудурок, порой моих руководителей раздражает, когда просят умножить 2 на 2, а я этим занимаюсь весь день и выдаю таблицу умножения. Ибо любое действие должно быть просчитано на несколько шагов впереди по максимуму возможных вариантов, потому что переделывать - это гораздо сложнее, нежели начинать с нуля. Так вот пенсионная система не вчера родилась. А если ты не можешь изменить систему, то ты можешь к ней приспособиться с выжиманием максимума вкусняшек. Вот Снайпер например... зарплата 4 тыщи... минимизировал выплаты по соцпакету, тем не менее, коснись чо - под матрасом заначки хватит на счастливую старость... Снайп, ни чо личного, просто аллегория...

Да, я согласен, что за годы, и учитывая численность, скапливаются нехилые суммы... Но хочешь коллапс? Утопию... Давайте всей страной сговоримся и вынем эти деньги из экономики... Над прогнозом даже ломать голову не надо...

1) 99,999999% потратят деньги на бытовую технику, турпоездки, машины, "евроремонты"... (заметь, не на уплату долгов и кредитов), деньги уйдут за границу.
2) Недостаток оборотных средств. Проще остановить производство и выгодней по судам выбивать долги (чем не ситуация прошлого года?)
2) С подходом возраста - масса неплатежеспособного населения...
3) Центробанк возместит недостаток средств в экономике, но это будет позже, когда куча предприятий в том числе и малых и средних завалится...
4) Инфляция. Гиперинфляция.... 98-й год отдыхает...

ЗЫ: На досуге разбери свои часы... ну если они у тебя механические... и сломай маленькую шестерёночку...

ЗЫЗЫ:: Я не оправдываю нынешнюю политику государства, я сам живу вне его и плевал на все его законы... Но с технической точки зрения, и опять таки аллегориями, я же полку не прибиваю гвоздями к батарее отопления...


от как то так...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 11:12 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):
И, что будет, если, к примеру. Я завтра напишу заявление в местное отделение пенсионного фонда, с отказом от пенсионного содержания

Тебе откажут! От права отказаться нельзя. Нельзя отказаться от права на частную жизнь и непрекосновенность жилища. Пенсия - это тоже право. Ты можешь потом от пенсиии отказаться. А пока, ты платишь не себе на пенсию...а нынешним пенсионерам....и у тебя есть шанс что следующее поколение будет платить тебе...это закон баланса социума..и если ты этого не понимаешь....то ты еще ребенок...эгоистичный маленький и самовлюбленный......посиди подумай и воткнешь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 11:15 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Самбука писал(а):
Да. Логично...
от как то так...

Лой вот ы умный человек а с логикой не дружишь...никто не будет повышать пенсионнй возраст, потому как это приведет к краху пенсинной системы.....а во теперь тебе вопрос почему? подумай да.....иногда это плезно.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 11:18 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
И пост Снайпа перечитай! Внимательно..там ответ есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 11:31 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
И вот чо ...СНАЙП! у нас продолжительность жизни такая в первую очередь потому..что убиваем и режем мы себя по пьяни!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 11:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
sniper писал(а):
И, что будет, если, к примеру. Я завтра напишу заявление в местное отделение пенсионного фонда, с отказом от пенсионного содержания, и с требованием, в связи с этим, прекратить удерживать с меня взносы в пенсионный фонд. Ведь если они откажут, это же будет, фактически, уже навязывание услуг, не так ли?
Откажут конечно... Т.к. ПФ не вправе менять ни ставку, ни условия исчисления налога. Это не в их компетенции!
sniper писал(а):
Я, конечно, понимаю, что своими отчислениями мы сейчас содержим нашим пенсионеров, да я и не против. Но видя как и куда Пенсионный фонд расходует эти деньги, думается мне -- шли бы вы в жопу, ребята...
:lol:
sniper писал(а):
хотят поднять пенсионный возраст до 65 лет, при этом мужики, по статистике, живут менее 60 лет в России.
Сдается мне, что врет здесь статистика... Скоро будем говорить "менее 40"...:(

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 11:45 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
ладно раскажу на пальцах...
Ситуация банк клиент.
Она к ПФ подойдет.
Представте что пф был бы обычным банком.
Ты вкладываешь средства и чем больше тем банку выгодней.....но почему пФ это не выгодно (а повышение пенс.возраста к этому и приведет). Да потому что банк на свой страх и риск может вкладывать средства во всякие авантюры...банк может разорится если заиграется , ПФ нет. Более того ПФ ограничен во вкладах.......он не может вложить деньги в безумство очередного Биллла гейтса........облигациии гос. займа вот его удел. Более того банк по фкладу не обязан индекс проводить... а пФ обязан индексировать пенсию, более того (намба ту) на тот процент, который укажет ему гос-во. Именно поэтому увеличение возраста пенсиии приведет к увеличению обязательств а как итог и к большему дефициту бюджета...но это 2 очевидные причины..есть тыщи неочевидных..тот же непродолжительный срок существования члено носителей......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 11:50 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
Stoun- писал(а):
непродолжительный срок существования члено носителей......
:sm5:
Кстати, Стоун! Средства, накопленные на лицевом счете застрахованного передаются по наследству или нет?

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 11:54 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Самая обаятельная писал(а):
Stoun- писал(а):
непродолжительный срок существования члено носителей......
:sm5:
Кстати, Стоун! Средства, накопленные на лицевом счете застрахованного передаются по наследству или нет?

Что за детские вопросы? Да, конечно, накопительная часть наследствена, я бы рекомендовал переводить её в статус завещательной, путем оформления завещания.......а так по закону все восемь очередей наследства.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 11:58 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
Stoun- писал(а):
Да, конечно, накопительная часть наследствена, я бы рекомендовал переводить её в статус завещательной, путем оформления завещания.......а так по закону все восемь очередей наследства.....
А страховая часть куда? :?:

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 12:02 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
А ка ты думаешь ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 12:06 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Да и с 2009 года наследственная часть пенсии не облагается налогом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 12:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
Stoun- писал(а):
А как ты думаешь ;)
В доход ПФ конечно! Надо же им себе обеспечивать безбедное существование! :lol:

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 12:07 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Самая обаятельная писал(а):
Stoun- писал(а):
А как ты думаешь ;)
В доход ПФ конечно! Надо же им себе обеспечивать безбедное существование! :lol:

А вот и нет....на выплату живущим пенсионерам!.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 14:03 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Stoun- писал(а):
Лой вот ы умный человек а с логикой не дружишь...никто не будет повышать пенсионнй возраст, потому как это приведет к краху пенсинной системы.....а во теперь тебе вопрос почему? подумай да.....иногда это плезно.....

Перечитай пост по горизонтале, а не падиагонале... полудурог...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB