segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 18 апр 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос Стоуну
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 00:28 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Изображение
Стоун, будь ласков, поясни пожалуйста насколько правомерно таким режимом посещений ограничивать(а я бы сказал узурпировать) права родителей. Медицина и юриспруденция тебе близки, потому и обращаюсь к Тебе. Будет свободная минутка-ответь...не будет - ладно.
PS: прошу прощения за катаклизм, очень сердился на педагогов и лекарей - в гневе не сдержался...сорри.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Стоуну
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 09:00 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
proxogy писал(а):
Стоун, будь ласков, поясни пожалуйста насколько правомерно таким режимом посещений ограничивать права родителей.


Ну что тут сказать, больничный режим нужно соблюдать. Он устанавливается во благо больных и в целях охраны здоровых, он так и называется, если не ошибаюсь - лечебно-охранительный режим.Хотя можно пойти по такому пути:
Цитата:
Ст.22. ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

«Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка».



В данном случае согласно ПИСЬМА от 15 сентября 1994 г. N 416ЮШ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН:
Цитата:


«Пособие по уходу за больным ребенком в возрасте до семи лет выдается одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в больничном учреждении, а пособие по уходу за больным ребенком в возрасте от семи до пятнадцати лет - за период не более 15 дней, если по медицинскому заключению не требуется большего срока (части пятая и шестая статьи 22 и часть третья статьи 23 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан). При этом за период амбулаторного лечения с 8-го календарного дня, а одиноким матерям, вдовам (вдовцам), разведенным женщинам (мужчинам) и женам военнослужащих срочной службы - с 11-го календарного дня пособие по уходу за больным ребенком выдается в размере 50 процентов заработка независимо от непрерывного трудового стажа»



а можно и по такому: ст.30 там же устанавливает право пациента:
Цитата:

«12) допуск к нему адвоката или иного законного представителя для защиты его прав»;


Цитата:


Ст. 64. СК РФ установлено
«1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий».


А вообще, если нет никаких особых опасений за ребенка, а просто не устраивает график посещений, я бы зазря не конфликтовал и пытался бы мирно договориться с врачами. Поскольку они тоже люди и тоже все понимают. Договориться об иных часах посещения, или же о том, что вы будете предварительно согласовывать свои посещения по телефону (если не известно когда сможете в следующий раз посетить ребенка).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Стоуну
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 10:49 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Спасибо Стоун!
Проблема в том что врачи за ради исполнения буквы закона "своих порядков" не желают идти на уступки и как я убедился соблюдать права родителей закреплённые законом(выше тобою приведёнными).Всё сводится к : "пишите отказ и забирайте своего ребёнка".
PS: Безнаказанность обеспечивает система и они будут её поддерживать всеми правдами и неправдами

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Последний раз редактировалось ergo proxy 06 авг 2010, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Стоуну
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:19 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Родители должны правильно выбрать приоритеты. Что для них важнее: вылечить ребенка или иметь свидания с ним по первому требованию (желанию). Кардиология - серьезное отделение и вряд ли является местом, где стоит "качать" свои права. Ненормально, если родители малолетних пациентов будут в любое удобное для них время барражировать по коридорам и палатам.

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Стоуну
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:33 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
sniper писал(а):
тут же звонок в прокуратуру и ФСБ о незаконном удержании человека :) Пусть потом с ними разбираются...

если можешь поделись петрозаводскими телефонами...вдруг пригодятся.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Стоуну
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 18:56 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
proxogy писал(а):
sniper писал(а):
тут же звонок в прокуратуру и ФСБ о незаконном удержании человека :) Пусть потом с ними разбираются...

если можешь поделись петрозаводскими телефонами...вдруг пригодятся.

Вот, только трубу перегибать не надо... Надо всего лишь выучить (распечатать) статьи (вышеизложеные). И под нос доктору, но как можно вежливей. Если не подействует..можно позвонить мне "Поговорите с моим адвокатом..или чё-та типа того" и дать трубочку доктору..я поговорю.....и уж если это не поможет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Стоуну
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 20:24 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Stoun- писал(а):
Если не подействует..можно позвонить мне "Поговорите с моим адвокатом..или чё-та типа того" и дать трубочку доктору..я поговорю.....и уж если это не поможет...


Что там по поводу самолюбования-то? Штырь отдыхает, да?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Стоуну
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 21:02 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Raivo писал(а):
Stoun- писал(а):
Если не подействует..можно позвонить мне "Поговорите с моим адвокатом..или чё-та типа того" и дать трубочку доктору..я поговорю.....и уж если это не поможет...


Что там по поводу самолюбования-то? Штырь отдыхает, да?

Нет, не отдыхает, испытанный метод, хочешь позвонить можно и тебе, здесь важен сам факт звонка, кто-то, кроме родителей заинтересован в исходе дела, ты его не знаешь, не видишь, он говорит вежливо и грамматно и ты не можешь его адекватно оценить, а насколько он крут? Срабатывает в 80% случаев. Тут важен сам фак что у человека есть личный представитель. Это статус для России, это тебе не Запад. А значит нужно быстро провести переоценку стоящего перед тобой человека и что-то ответить. А давление идет и от него и от того (А ХТО ЭТО?) кто в телефоне. Растерянность, невозможность сооринтироваться.....как правило идут на мелкие уступки, что бы дать себе возможность поразмыслить, потом могут резко отказать, тут нужна втрая стадия.......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Стоуну
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 21:23 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Штырь... учись... ; )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Стоуну
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 21:36 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Работа такая......я б в милицию пошел, пусть меня научат :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Стоуну
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 22:14 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Дурная манера "переть буром" на людей, которые пытаются тебе помочь. Врачи - люди уверенные в себе и своих профессиональных качествах, так что "разговор с моим юристом" закончится тем, что вы оба "пойдете" на тот конец. Тем более, что на каждого юриста найдется более квалифицированный юрист.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Стоуну
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 22:25 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Это ближе к истине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Стоуну
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 22:39 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Raivo писал(а):
Это ближе к истине.
Это дальше от истины и намного дальше...лять ну чо вы размазываете. Я с сегежской ЦРБ судился не раз и очень прекрасно осознаю что пишу.....вы мне мосх не ипите...Врач четко знает свои обязаности и права в своей сфере. НО он не юрист и не сидит в отличии от меня и по ночам последние изменения в законодательстве не читает. Он читает о своей работе. И поэтому когда у меня болит зуб, я иду к врачу а не к юристу. У вас есть другие варианты решения этой проблемы...спросили я ответил. Какого х...вам еще потявкать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Стоуну
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 22:45 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
veter писал(а):
Дурная манера "переть буром" на людей, которые пытаются тебе помочь.

Ты посты выше читаешь вообще?
Я об этом и пишу. Что для врача приятней пообщатся не с брызгающим слюной папой, а с человеком хладнокровным и прийти к консенсусу. Наша, общероссийская проблема, в неумении договариваться..в мире , кстати , существует хороший институт - институт медиаторов...почитайте и поймете о чем я.
PS^ Ветрогон, у меня предки врачи и я прекрасо понимаю о чем говорю, и имено поэтому всегда разруливаю проблемы с местным здравоохранением..все отипитесь...или никуя не просите советов....вам помоч а вы по яйца ногу грызете...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Стоуну
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 23:48 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
Stoun- писал(а):
вам помоч а вы по яйца ногу грызете...
Аха, тута фсе с зубаме! Так что, береги яйца! :lol:

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB