segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 26 апр 2024, 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сотня слов в защиту алкоголя
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 11:32 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Желающим больше узнать о пользе алкоголя, советую набрать в любом поисковике фразу : «алкоголь как лекарство».
А я расскажу то, что лежит на поверхности и известно, в той или иной степени, каждому.

Не знаю, чей это мировой заговор, но только про алкоголь заговорщики нам беззастенчиво врут.
Спаивали народ сотни лет и вдруг – на тебе: «Алкоголь – яд!»
Значит и Авицена и Парацельс и неизвестный, но гениальный изобретатель аква виты – идиоты, а наши наркологи – вредители, заученно бубнящие о «вреде алкоголя» по затрёпанным тетрадкам - ума палата?

Но ведь каждый знает, что алкоголь в любой форме – непревзойденные антидепрессант!
И нет такого больного, одержимого аутизмом, который выпив сто граммов водки (коньяка, абсента, текилы) не стал бы на пару часов душой общества и танцором – диско.

Сотни раз приходилось присутствовать на вскрытии алкоголиков. Сосуды у них - без всякого атеросклероза. Чистые, как слеза младенца - у кого хотите, спросите!
А нас призывают пить статины и препараты никотиновой кислоты для профилактики атеросклероза.
Не вкусно, а, во - вторых, настораживает « никотиновый» компонент в названии второй группы препаратов.
Может тогда уже, и курить, выпивая?

Часто алкоголь обвиняют в причинении человеку цирроза печени.
Обвиняющие плохо знакомы с биохимией и медициной.
На самом деле, причина - в недопустимо высокой цене на алкоголь! Приверженные питию люди вынуждены экономить на прочих продуктах питания. В результате – дефицит витаминов и, главное!- белков.
Именно диспротеинемия и гиповитаминоз являются причиной возникновения цирроза печени.

А что бы стало с жителями Украины после взрыва в Чернобыле, если бы они не применили алкоголь, как радиопротектор в самых разнообразных формах (самогона, настоек, наливок и болгарского дешёвого вина)?
Фольклор:
Гарни хлопци украинцы!
Ни в кармане, ни в ширинце.
Как ещё раз ебане,
Не поможе Каберне!
Знают люди, что говорят.

Далее.
Не у каждого есть в кармане нитроглицерин. А если таковой всё - таки имеется, то он, вероятнее всего - подделан или срок годности у него перебит на коробке, как яйца на яичный порошок.
А коньяк или водка – всегда под рукой. Всякий знает, что спиртное в десятки раз эффективнее нитроглицерина.
И просроченными эти препараты ну никак не могут быть!
Так зачем рисковать, легкомысленно доверяя фармфирмам и аптекам?
Спасение от инфаркта всегда должны стоять в холодильнике!

Вот ещё факты.
Лежал у нас больной с метастазами злокачественной опухоли во все члены и органы. Боли его мучили ужасные. Наши обезболивающие в том количестве, которое не возбраняется нашими же дурацкими инструкциями, ему не помогали.
Мудрая жена больного стала носить ему в больницу водку, подкрашенную для конспирации вишнёвым соком.
Боли прошли. Больной стал хорошо спать, есть, и умирать себе на здоровье, не доставляя никому хлопот.

А все эти спиртовые настойки женьшеня, левзеи, прополиса, пиона, чёрта лысого в ступе и т.д.?
Их действие обусловлено, кончено же, не этими травками и прочими наполнителями, а действием этилового спирта!
Но ангажированные медики и фармакологи это, естественно, скрывают от народа с его кипящим и возмущённым разумом.

Конечно не для всех спирт – панацея.
Но ведь и вода и соль и сахар для многих – смертельный яд!
Всё дело в том, что у многих людей в организме плохо вырабатывается или отсутствует вовсе фермент алкогольдегидрогеназа. У таких людей алкоголь не расщепляется на безобидные воду и CO2, а превращается в альдегиды и кетоны.
Вот это – яд! А антидотом к этому яду является то же этиловый спирт.
Вот поэтому такие люди вынуждены постоянно себя дезинтоксицировать, принимая всё новые дозы спирта!
Ну?
Так почему же, вместо того , что бы дундеть о вреде алкоголя, не добавлять этот фермент (алкогольдегидрогеназу) в продукты питания, как йод в поваренную соль или вводить его в организм этих бедолаг как то иначе?
Почему бы прямо после рождения не определять лабораторно наличие или отсутствие этого фермента в организме новорожденного? А потом не воспитывать его соответственно результатам анализа?
Даю совет бизнесменам от медицины ( пока - бесплатно!): можно это анализ делать за большие деньги – родители на такое дело их не пожалеют!

И не надо детям заливать про опасность алкоголя!
Выпив первый же бокал шампанского (водки, самогона, спирта) ребёнок сразу поймёт, что вы врали: на самом то деле после выпитого, жить делается веселее, девки – красивее, сам – силён и куда как хорош собой, член – стоит, как баобаб и всё возможно.

Такие вот дела, трезвенники!


(с) onoff49

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотня слов в защиту алкоголя
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 11:57 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:42
Сообщения: 1220
Откуда: город Святого Петра
Баллы репутации: 355
Самбука писал(а):
И не надо детям заливать про опасность алкоголя!
Выпив первый же бокал шампанского (водки, самогона, спирта) ребёнок сразу поймёт, что вы врали: на самом то деле после выпитого... член – стоит, как баобаб и всё возможно.


Экхм....ээээ....Лой, ты чо?

Блиа...ну когда ты уже женисси и в ежовы рукавицы попадешь, чтоб из тебя эту дурь зеленозмиеву выколотили выбивалкой для ковра... :sm1:

_________________
Оказывается, плесень размножается спорами... Больше не спорю с плесенью. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотня слов в защиту алкоголя
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 12:36 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Лапа... не дождёсьсси... :sm7:

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотня слов в защиту алкоголя
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 18:47 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Побежал в магазин за водовкой - очень хочется помереть здоровеньким! :sm38:

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотня слов в защиту алкоголя
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 18:59 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
SANT01 писал(а):
Ведь действительно, лекарство от яда отличается ДОЗОЙ. Конечно, человек крякнет, если одномоментно употребит литр алкоголя

Ну, не знаю. Есть у меня пара знакомых, которые в течение часа литр водки уговаривают и на своих ногах домой уходят. Правда, слегка пошатываются при этом

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотня слов в защиту алкоголя
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 20:25 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Интересная ссылка. Задумался.
А вот это -"Один безоблачный июльский день, проведенный на египетском солнце без средств защиты, станет для тебя, бледнолицего, последним" - необходимо в виде памятки раздавать всем, приобретающим путевки в южные края :lol:

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотня слов в защиту алкоголя
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 22:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Собрат Алло, походу... Такие панегирики водяре может выкладывать только зачотный алконафт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотня слов в защиту алкоголя
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 08:52 
Активный

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 23:19
Сообщения: 602
Баллы репутации: 83
SANT01 писал(а):
5 мифов о водке
Для затравки – два не столь вредных мифа. Первый – менделеевский, про 40 градусов. Не секрет, что Менделеев выполнял госзаказ, который был призван облегчить таксификацию налога на сверхприбыльный дринк. Химик научно вывел свои идеальные 38 градусов, которые потом округлили до сорока, но есть мнение, что Александр Третий дал блоковскому тестю прямое указание не завышать градус – чтобы население не спилось. Так что наши 40 градусов – что английские last orders: не более чем превентивная мера. На самом деле 56-процентная водка – тоже водка.

38 процентов по объему это так называемый изотонический раствор спирта в воде. То есть осмотическое давление такого раствора равняется осмотическому давлению жидкостей в организме (ну как у физраствора). Поэтому он лучше пьется. А труд Менделеева говорил про то что смесь спирта и воды это не просто смесь, а химическое соединение. На это указывает то, что при смешивани происходит выделение тепла и изменяется объем. Смешав 400 мл спирта и 600 мл воды получится меньше литра водки. :sm5:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотня слов в защиту алкоголя
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 09:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Снорк писал(а):
38 процентов по объему это так называемый изотонический раствор спирта в воде. То есть осмотическое давление такого раствора равняется осмотическому давлению жидкостей в организме (ну как у физраствора).

можно прямо в вену вводить? :)

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотня слов в защиту алкоголя
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 10:19 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
...капельницей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотня слов в защиту алкоголя
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 12:26 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Все-таки лучше традиционно - перорально

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотня слов в защиту алкоголя
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 16:06 
Активный

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 23:19
Сообщения: 602
Баллы репутации: 83
kotya писал(а):
Все-таки лучше традиционно - перорально

Ну или клизма. Запаха нет и пьяный в хлам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотня слов в защиту алкоголя
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 16:08 
Активный

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 23:19
Сообщения: 602
Баллы репутации: 83
Admin писал(а):
можно прямо в вену вводить? :)

Так некоторые так и делают. Один шприц и вы пьяны :sm5:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотня слов в защиту алкоголя
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 16:29 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Млять... какого только бреда не напишут люди, не способные понять, для чего Д.И. Менделеев корпел над своей диссертацией. Я допускаю, что человек способен романтизировать объект своей любви, но есть же предел полета пьяной фантазии! Ну, прям "байки с зоны", а ведь у каждого "вышка", причем техническая, а не гуманитарная.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотня слов в защиту алкоголя
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 17:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
ты забыл смайл: :lol:
хотя... может ты и прав.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB