segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 27 апр 2024, 04:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Участвуете ли вы в переписи?
Да, так как считаю это своим гражданским долгом. 25%  25%  [ 4 ]
Да, так как мне все равно, не жалко. 19%  19%  [ 3 ]
Да, так как верю, что это нужно для улучшения жизни. 0%  0%  [ 0 ]
Нет, так как ничего общего с государством иметь не хочу. 0%  0%  [ 0 ]
Нет, так как боюсь, что данные могут использоваться против меня. 19%  19%  [ 3 ]
Нет, так как мне пофигу, мне это не нужно. 38%  38%  [ 6 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Участвуете ли вы в переписи?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 20:59 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Стоун, Кисс и патриотизм это что-то взаимоисключающее, Вы не находите?

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвуете ли вы в переписи?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:03 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Киссандра писал(а):
Стоун, Кисс и патриотизм это что-то взаимоисключающее, Вы не находите?

нет не нахожу ежей нахожу.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвуете ли вы в переписи?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:05 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
kotya писал(а):
знать «поголовье», конечно, нужно. Например, когда рассчитывают всякие там субвенции-дотации муниципальным образованиям (районам, поселениям) из федерального или регионального бюджетов, то исходят из определенного норматива на душу населения. .


А счас они типа не знают ?

Или данные которые переписчики возьмут с баз данных,сами заполнят эти листы вымышленной информацией,как то реально помогут распределить вкусняшки ?

 
откровения студента-переписчика, которые он выложил на Лепре. Из первых уст, так сказать. С сохранением стилистики и орфографии оригинала. Фотографии тоже его.

"Так уж вышло, что половина студентов нашего вуза участвует в переписи. Еще до её начала было понятно, что будет пиздец. Прошло 3 дня, и теперь понятно, что это не просто пиздец…это просто вселенских масштабов ПИЗДЕЦ. ну обо всем по порядку.



район у нас — **************. есть кто оттуда? Мне вот повезло, я переписчик стационарного участка, сидим мы в помещении центра детского творчества, ну как в помещении… В подвале, в комнатушке 3 на 2, предусмотренной под склад или кладовку.

Сидим втроем, вентиляции нет. Туалет всегда закрыт, а ключи нужно вымаливать у сотрудников этого центра, прием если просить часто, то приходится выслушивать, как наша перепись их [censored], что у них отобрали эти кабинеты и не дают работать. А кого не [censored]?..

На стационарном участке мы работаем в 2 смены: с 9 до 3, и с 3 до 9. Перерыва на обед, естественно нет. Ребята же, которые ходят по домам работают с 9 до 9, с перерывом с 3 до 5. На 2 бригады переписчиков по 3 человека приходится около 30 домов. За день одна бригада едва ли обойдет и 2 подъездов, то есть на 2 бригады — дом. При том еще, что переписать удастся только треть.

Перепись идет 10 дней, успеть просто нереально, естественно по вечерам на переписчиков орут на участках, "почему блядь так мало??". Начальники наши — все в основном соц.работники по району, которым тоже нахер не нужна эта перепись, мало того, на постоянной их работе с них еще спросят. Но и тут они тоже получат за невыполнение плана, поэтому с самого первого дня мы уже заполняем бланки информацией из паспортных столов) Просто берем квартиру, пишем всех ее членов, даты и места рождений, а остальное придумываем им — образование, работу, владение языками и др.

Бывают случаи, когда приходит человек на участок переписаться сам — а его уже переписали по базе, тогда в дело идут левые бланки, которые потом выбрасываются.

Про бланки отдельная история — их катастрофически не хватает. В день один человек в среднем запарывает 2 бланка — ну понятно, бывает. Но этого же не предусмотрено! Выделили бланков на район — новых уже не будет. Так что уже сейчас, в 3 день переписи приходится делать обычные копии на принтере, на будущее. Хотя даже невооруженным взглядом видно, какой это левак.

Ручки. Ручки на переписи хорошие, черные гелевые, но на участок их выделили штук 30. Кто–то потырил кто–то проебал, какие–то уже не пишут. Начинаем писать обычными гелевыми…

Про качество данных даже речи не идет –половину переписывают по БД, часть вообще не переписывается, часть говорит левые данные. Вчера один представился Обоссакиным, а второй сказал, что его зовут Мяч. В общем, идея переписи рубится на корню с самого начала. Зато 17млрд распилили. Из них миллион — на свистки. Свистки, блядь. В целях обеспечения вашей безопасности, вам всегда следует иметь с собой телефон ближайшего УВД и свисток.

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвуете ли вы в переписи?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:14 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
telepuzik, прочитал выложенный тобой текст.
Безответственных лентяев в любом деле хватает. Ко мне приходил очень приличный дядька, разговаривал вежливо, никуда не спешил, ручка у него писала, переписные листы на мне не экономил, заполнял их вдумчиво, не портил.

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвуете ли вы в переписи?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
kotya писал(а):
Ко мне приходил очень приличный дядька, разговаривал вежливо, никуда не спешил, ручка у него писала, переписные листы на мне не экономил, заполнял их вдумчиво, не портил.


Маладэц!Вы оба выполнили свой гражданский долг! :D

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвуете ли вы в переписи?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:26 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Нет, долг выполнил я один :D . Дядька работал возмездно. Сказал, что получит за перепись около 5 тысяч

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвуете ли вы в переписи?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 22:34 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
SANT01 писал(а):
Не проще ли не тратя огромных средств на перепись тупо собрать данные из указанных мною контор? Далее эти данные обрабатываются аналитиками и в конечном итоге получим более менее верный результат, а не "липу" выданную переписчиками.

Полностью согласен. Как в каменном веке живем. Кого они переписывают? Тех, кто открывает КВАРТИРЫ! А тех, у кого нет этих самых квартир? Страна, победившая разум, млять...

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвуете ли вы в переписи?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 23:04 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
sniper писал(а):
Вчера ко мне бабуля нагрянула, после того, как я ей сказал, что в переписи участвовать не намерен, она вычеркнула мою квартиру из переписного листа, молча, не делая даже попыток что-то сказать, судя по тому, что на этом листе вычеркнута была не только моя квартира, дела у них идут не очень...

Всё намного проще: вычеркнуты те квартиры, которые они уже посетили. Переписали там кого-либо или нет, но посетили. Повторно ломиться смысла нет.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвуете ли вы в переписи?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 00:07 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
SANT01 писал(а):
Подсчетом "поголовья" в РФ занимаются
- ФМС
- ТИК
- паспортисты жилищных контор
- пенсионные фонды
- военкоматы
- милиция
- ФСИН
и прочего рода собесы и другие конторы. Не проще ли не тратя огромных средств на перепись тупо собрать данные из указанных мною контор? Далее эти данные обрабатываются аналитиками и в конечном итоге получим более менее верный результат, а не "липу" выданную переписчиками.

Занимаются, конечно. Каждая контора - в своей области деятельности. У каждой - свои данные, которые где-то пересекаются, где-то нет, где-то лажа какая-то в них... Кому не доводилось сталкиваться с нестыковками данных даже в пределах одной конторы (не говоря уж о сведении данных разных контор в одну базу)? И с чего вдруг такое мнение о инфе от переписчиков, как о заведомой липе? Так, надо опрос на эту тему сделать...
Кстати, на тему того, поменялось ли что-то кардинально с 2002-года... Как минимум, прошёл "провал" рождаемости - количество младших классов в школах растёт, и групп в детских садах - тоже.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвуете ли вы в переписи?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 01:00 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
В Римской империи (в свое время) челам, проучаствовавшим в переписи ставили на предплечье штампик. И римлянин долго ходил с ним, демонстрируя убогому плебсу свою проявленную в переписи гражданскую позицию и активность. Гордился искренне, панимаш. Вот же сцуkkа, да? За чернильный штампик продавался государству... Может поэтому Рим и развалился?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвуете ли вы в переписи?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 09:40 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
У нашего народа есть проблемы? :-D

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвуете ли вы в переписи?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 10:24 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
SANT01, читай Теорию статистики , ога.. погрешность - она расчитываема... возьми этот форум.... у меня тут с пяток ботов ползает... Но статистику это не меняет... И сциферками поосторожней... с ними играться надо, тогда и они тебя отблагодарят ноликами на купюрках... Пример с садиками и школами - тоже крайне неудачный... ога...

Тому же Вадру хочется напомнить про время, когда в классах было по сорок человек... это же не нормально.... Своеобразный буффер... когда жопа - делишь на полопам - вот тебе два занятых педагога...

SANT01, на счет неосвоенности территорий - ты не прав... уже почти месяц как их уже описали, ога... А что до сведения данных твоих контор - я уже писал - в одной конторе порой данные свести не могут в одной системе, а ты говоришь про стотрудничество баз данных нескольких подразделений... Да я сам лично схожу и куплю пару пачек бумаги и по запросу предоставлю инфу в печатном виде, причем так, что всякие Файнридеры пойдут на перекур... и пусть перебивают в ручную, ога... Сепаратизм меж ними счас рулит... но даже если все подразделения договорятся, (что уже невероятно), строписят контор наварятся на консалтинге и оптимизации бизнесс-структур, но наличие единой базы в условиях России - не возможно по природе... какой мудаг будет пилить сук на котором сидит? Через пару недель после ввода такой системы в тырнете появятся диски с этой базой...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвуете ли вы в переписи?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 11:11 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Самбука писал(а):
... в одной конторе порой данные свести не могут в одной системе, а ты говоришь про стотрудничество баз данных нескольких подразделений..... перебивают в ручную, ога... Сепаратизм меж ними счас рулит... ... какой мудаг будет пилить сук на котором сидит? ...

Так и есть...особливо в во всяческих соцслужбах :sm3:

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвуете ли вы в переписи?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 11:27 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Raivo писал(а):
В Римской империи (в свое время) челам, проучаствовавшим в переписи ставили на предплечье штампик. И римлянин долго ходил с ним, демонстрируя убогому плебсу свою проявленную в переписи гражданскую позицию и активность. Гордился искренне, панимаш. Вот же сцуkkа, да? За чернильный штампик продавался государству... Может поэтому Рим и развалился?


Фигасе... Причина краха Римской империи в чем кроется...

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвуете ли вы в переписи?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 12:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
чото сча в гологу прешло, ога... вспомнил свой последний поход в поликлинику, ога... если я раньше получал свой долбаный номерок в течение 3-х минут с момента обращения (ну всучить номерок, половину которого я сам от руки заполнял и отрывок отдавал обратно). Теперь Сиситема бл*ть... Автоматизированная, ога... Ресепшен на входе, ога... Пол часа диктуешь ламерице, бегающей к подружке за помощью, с вопросом "куда тыкать?" в итоге имеешь тот же самый номерок, вырезанный на картонке, но особенно он не важен, ога... когда придешь по написанному времени, а там сплошной гегемон со своими правилами, по которым ты последний... Блин... возникает вопрос... кто то считал реальный эффект от внедрения системы автоматизации? не... я видел , что у врачей компы тож попадаюцца... но они как правило - выключены... хер ли на квестах перед больными палицца? Ваще я по наивности думал, что мой прысчик даж в пертозавоццке увидят.... ога... ну наивный xyлeж... я случайно глянул в монетор и увидел систему а-ля АСУ-Сбыт.... это был 2007 год вроде...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB