segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 17:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Дак все правильно, наши дома все построены во времена СССР, сколько было в те времена личных машин-то?
За бывшими газонами никто не смотрит, естественно они втихаря превращаются в стоянки, людей даже не пугает, что периодически по ночам во дворах машину курочат. До стоянки идти еще надо, да денег им дай, а тут вышел из подъезда - и прям в любимое авто, как в Америке. Только там дома в большинстве не многоквартирные... Если обустраивать стоянки во дворах по-настоящему - наверное, газонам и детским площадкам места не останется вовсе. Замкнутый круг :(

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 17:26 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Вадим, далеко не замкнутый.... в каждом отдельном случае (а каждый двор - отдельный случай) можно предусмотреть возможность стояки авто, грубо говоря, систематизировать под конкретный двор...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 17:27 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Рисуются в воображении некие площадки в лесу, на окраинах Сегежи, с круглосуточным автоматическим видеоконтролем с нескольких точек и стопудовой гарантией сохранности ТС. Муниципальные, т.е. бесплатные (летом) или с символической платой за уборку снега (зимой). А тем, кто ленится туда машины ставить и паркуется во дворе - резать колеса ночью. Кнут и пряник в одном флаконе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 17:48 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Raivo писал(а):
Рисуются в воображении некие площадки в лесу, на окраинах Сегежи, с круглосуточным автоматическим видеоконтролем с нескольких точек и стопудовой гарантией сохранности ТС. Муниципальные, т.е. бесплатные (летом) или с символической платой за уборку снега (зимой). А тем, кто ленится туда машины ставить и паркуется во дворе - резать колеса ночью. Кнут и пряник в одном флаконе.

А рядом площадка для выгула собак.Пошел за машиной,взял с собой ,погулял,сел в авто и отвез животину домой. :wink:

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 18:19 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Искренне не понимаю этого термина "площадка для выгула собак"... Это штоли такая ровненькая, очищенная от деревьев и кустов площадь, засранная по-уши собачьими какашками?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 18:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Давай в корень позырим? Есть какашки... Отходы жизнедеятельности животного. Упрощенно говоря - навоз. В природе его превращают в перегной (удобрение для почвы) всякие жучки и бактерии. Чем удобнее среда обитания для жучков-бактерий - тем быстрее какашка собачья исчезнет. На песке или асфальте эти кучки го...вна будут лежать, пока их дождем не размоет. Значит - газон с густой (желательно) травой и кустами. Или, в нашем случае - лес. Тупо "собачникам" самим проще натоптать тропинки и начать удобрять природу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 18:32 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
sniper писал(а):

Я вот тоже этого никогда не понимал, ведь собаки разные есть и больные попадаются, всех вести на одну площадку, очень ограниченную -- неправильно.


Везде правильно,а у нас опять не правильно...Опять особый,тока наш,путь ищем...И так из поколения в поколение...

Raivo писал(а):
Искренне не понимаю этого термина "площадка для выгула собак"...


Изображение

Вот за такую площадку я готов ежемесячно платить.Естественно что там должен работать человек следящий за порядком.

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 18:54 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Правка из-за дубля.... Сорри...


Последний раз редактировалось Raivo 02 ноя 2010, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 18:56 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
telepuzik писал(а):
sniper писал(а):

Я вот тоже этого никогда не понимал, ведь собаки разные есть и больные попадаются, всех вести на одну площадку, очень ограниченную -- неправильно.


Везде правильно,а у нас опять не правильно...Опять особый,тока наш,путь ищем...И так из поколения в поколение...

Raivo писал(а):
Искренне не понимаю этого термина "площадка для выгула собак"...


Изображение

Вот за такую площадку я готов ежемесячно платить.Естественно что там должен работать человек следящий за порядком.



С ума сошел! (без обид)… Я ж экономическую составляющую с удобством "бессобачников" подружить пытаюсь. Сколько бабла в твою конструкцию вбахать надо? Сколько реальных собак по Сегеже будут (с их хозяевами совместно) юзать все эти снаряды? Большинству надо "шоб где можно было посра... .ть утром и вечером". И ВСЕ!
И, кстати, думаеццо, что все, кто поведут своих животин на твою конструкцию, не станут зажимать им анусы, шоб те дотерпели до этого собачьего рая, и собаки тупо просрутся рядом с домом... а уже потом, облегченные и радостные поскачут барьеры брать... И проблема гов.. .на останется нерешенной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 18:57 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
А как насчет пакетика и совочка, или за своей животиной убрать слабо?

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 19:03 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
sniper писал(а):
По поводу автопарка под окнами в других странах кроме России :) дружище, а в каких странах, кроме России ты был, чтобы так уверенно об этом заявлять?! Я вот тебе скажу, что будучи на машине в Париже, Амстердаме, Праге, Хельсинки, Стокольме, Нице, Каннах, Милане, Бостоне и еще в хреновой туче городов от столиц до размеров нашей Сегеже я всегда находил проблему с парковкой машины рядом с тем местом где я в тот момент жил.

Дружище, утомляешь своей «распальцовкой». Надеюсь, не разочарую тебя, сообщив, что не ты один колесишь по свету. Сегодня гражданин со средним уровнем достатка может позволить себе эту роскошь.
Действительно, в Европе в городах, подобных нашему, в основном малоэтажная жилая застройка. Например, в Германии, останавливаясь у друзей, я держал машину на обочине дороги, которая идет мимо их дома. Но дом трехэтажный в два подъезда, от дороги его отделяет приличных размеров газон, т.е. под окнами никто не фырчит. У рядом стоящих домов наличествовали специально отведенные площадки для авто (бесплатные). Но, как мне объяснили друзья, за каждой квартирой негласно закреплено определенное место.
В Эстонии - тоже самое. Попробуйте с разбегу поставить машину у какого-нибудь многоэтажного дома. Вам тут же скажут, что стоянка только для его жильцов. Все посчитано-размечено.
В Финляндии жил в частном доме, там вообще нет проблем: твой дом - твоя машина. Хочешь в гараж заводи, хочешь - держи под окнами.
Если говорить про крупные европейские города, то в Кельне, например, запарились искать место, где можно в центре бесплатно поставить машину и идти пешком обозревать достопримечательности. Во дворы жилых домов даже не совались - от греха подальше платили за место на официальной парковке.
Такого бардака с парковкой во дворах, как у нас, нет нигде.

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 19:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
SANT01 писал(а):
У меня тоже собака. Ни чего страшного, вывожу на пустырь за церкву, или на лесокультурку, или в район огородов гравийной дороги от 8 марта до дороги, ведущей на трассу. В конце концов на дорогу вдоль полей птичника. В каждом районе можно найти места для выгула. А вот некоторым из породы быдла проще вывести собаку во двор на песочницу...

Т.е. твоя собака, выйдя из подъезда, стойко несет свое "добро" не до ближайшего газона, а до грунтовки на 8 марта? Всю жизнь держу собак, но с такими чудесами дрессуры встречаюсь впервые. Научи как?

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 19:19 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Твоя собака может быть и терпит. Не удивлюсь. Меня Сантина удивляет разбросом - церковь, лесокультурка, гравийка. Неужели так всё и несёт?
Что касается Европы, там моя машина в принципе не может быть своей. Но и свои (их) машины не стоят таким количеством, перекрывая газоны, детские площадки и подходы к подъездам.
В Сегеже свою, кстати, держу на стоянке. И «не в лом» заплатить за это тысячу в месяц, а с утречка прогуляться 5 минут.

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 19:23 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Киссандра писал(а):
А как насчет пакетика и совочка, или за своей животиной убрать слабо?


Видите-ли, Лошадь, Вы не учитываете пользу для природы. Ваш теоретический пакетик гов.. .на благополучно отправится в мусорный ящик, перемешается со штукатуркой, битым стеклом и мятыми консервными банками. И будет вывезен на свалку, где добавит свою лепту в кучу неперерабатываемого природой хлама.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даж не знаю куда....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 19:27 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Raivo писал(а):
Киссандра писал(а):
А как насчет пакетика и совочка, или за своей животиной убрать слабо?


Видите-ли, Лошадь

Райво, а ты хам...гм...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB