segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 25 апр 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про добавки пищевые
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 13:18 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
О, как действует предновогоднее настроение на людей! Даже у sniper'а случилось размягчение мозгов. Манилов, ни дать, ни взять... :D

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про добавки пищевые
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 20:01 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
ваще то добавки все закодированы, шоп не писать про всякие Бикарбонаты и прочую херь... Наличие запрещенных добавок - не факт непригодости продукта.... ну не реально привезти ряд фруктов без консервируюсчего реагента с Юга Африки на Север Европы... Либо дозревание (с гнилью в пути или некондиция продукта, как такового), либо консервация... Токсичность и вредность части из них еще требует доказательств... Блин... не осталось ссылки... на похереном компе осталась... а так бы привёл..... В двух словах - две конторы импортирующих посрались... Обе не нашли ничего лучшего, как давить друг на друга на консерванты.... Скрытый конфликт... Пару раз, не скрою, тож такие методы юзал... И для собственной образовательности полезно.... Ога... Порой такой сценарий приносит большие результаты.... Но нет ни одной, ни другой позиции... нет гарантии, что против тебя не сыграют тем же... а гогно осталось и схема периодически всплывает... Я как то ради собственного интереса пытался докопаться до сути всех этих Е-препаратов.... Большая часть безвредна.... (по-крайней мере вредность не доказана)... Своеобразный способ торговой войны... Эквадорские ученые под присмотром РАН в Чилийских бананах нашли Е221!!!! Чилийские в Эквадорских Е222!!! Я сижу, читаю и иду за Эфиопскими, в которых Аргентинские что то еще нашли.... Так рождается паранойя.... А на ней ахрененно выезжать!!!!! Главное поймать настрой и состояние клиента... а там.... "Ему с три короба наврёшь!!!!! И делай с ним что хошь!!!!" - (с) Кот Базилио и Лиса Алиса к/ф "Приключения Буратино" .... Много таких историй... Я на своей первой командировке по претензии так принимающую сторону нагнул с испугу за испытательный срок... Гидравлику в четвёртого курса вспомнил.... Технологи сено жевали слушая.... ну я не об этом.... там Финны сразу пошли нафиг, а Сегежа - супер!!! Ну косяк реально ихний был.... хотя и недостатки наши скрывать не буду... Мешок подавался автоматически, а при расправке мешка, сжатый воздух попадал в карманы.... У нас точечная склейка... в итоге на углу на против клапана разрывало всё.... после заполнения и выдавления воздуха мешки рвало под прессом.... ну и автомат при взвешивании их скидывал.... На месте выяснилось... Накопитель воздуха под солнцем...


Лирическое отступление.... Было Лето.... Мы приехали в Москоу-сити.... я замерз выйдя с поезда..... Благо нас на машынке встретили и отвезли в аэропорт..... там отогрелся... прилетели в Волгоград... плюс сорок с копейками.... я пальцы обжог об ручку, садясь в машынку.... Приехали на место.... Рвутся [censored]!!!! Технолог тупит, у меня опыта ноль!!!! Разнервичался, вышел покурить.... Курить нельзя на территории.... Мужики показали "Волшебный Грибок" бля курения.... И что я вижу, кроме идастриз-ландшафта? Баллон со сжатым воздухом на жаре, а спускных клапанов нет... Дальше логика.... Манометров тоже нет... Находим контрольный, замеряем - перебор.... Вроде как вопросов нет... Но "чужие мешки" держат!!!! Ок!!! На словах вывел их Технолога из себя.... тот показал фотки, как наши на паллетах гружоные летели от борта судна и остались целыми.... в отличие от этих... вопрос снят был полностью... Клиент сохранён, заказы на месте, претензии сняты.... Немного наладки оборудования... Меня потом эта херь не раз выручала, ога...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про добавки пищевые
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 20:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Кстате.... исторея тоже с Волгограда.... там же этот.... Волго-Донский канал.... А мы жили в гостинице, где то на набережной... Уснуть не возможно было.... потеешь постоянно, а ванна с душем в номере одна.... подрываешься весь в поту, в ванну и в койку.... а тут встретились у душевой:
- ну чо? в Волге искупаемся?
- Гогно вапрос!!!!
Оделись - попёрлись.... 6лять... Набережная.... перелезли через забор... там откос из гравия.... добежали до середины.... там кое каг разделись.... благо видим дети тоже купаюцца.... [censored] в воду - каааааайф!!!!!!! и тут я плыву.... (а я плаваю как топор) и чото чую - не то.... как то картинку с берега в бок сносит..... и как то дети себя подозрительно ведут.... чото прыгают, руками машут, даже матом ругаюцца... оказалось шлюзы открыли и меня реально несёт!!!!! И вот тут я замечаю, как уровень жидкости подымаецца к нашим костюмам.... Вот оказывается ап чом Гудки звенели, а я думал пароходы.... Трындец.... Я толком плавать не умею ваще.... я грёб на берег против течения и вылез буквально около своих штанов!!!! Дальше в горку по щебню босиком с охабкой одежды и напарником.... Ахренеть адреналинчик, скажу я Вам...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про добавки пищевые
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 13:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
sniper писал(а):
Вот подумалось мне, а что если запретить в стране хождение и использование всей этой химии вообще? Я понимаю, что взять те же комбинаты большие, им без консервантов ну никак нельзя. Но, блин, это их проблемы. .

На основании Вильжюифского списка?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вильжюифский_список

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB